Мешает русский Царь...

Мы сами еще недостойны своего Государя, Самодержавного Царя

Екатеринбургские останки  Новости Москвы  Фильм "Матильда" 
0
1861
Время на чтение 6 минут

Велика Россия. Величие её в Боге. Велик наш Государь Николай Александрович, святой Царь-Мученик. Во Христе его величие. И по праву сей Царь великий именовался Хозяином земли Русской. Только великий Царь, Помазанник Божий может быть хозяином русской земли. Но великий Царь рождается из великого народа. Из великой культуры, с верой великой. И дела у великого Царя - великие.

Какие у нас дела сегодня? Кто хозяйничает на земле нашей? Сами мы не местные. Мы со своей земли посрывались, хозяйство позабросили. Едем со своих мест в другие города.

Москва - проходной двор. Откуда в Москве такое количество проходимцев? Толпами проходят. На Красной площади пройти негде. Цыгане шумною толпой, китайцы, индусы и обыкновенные негры из Африки. Все проходят по Москве. В роли юного Никиты Михалкова молоденький китаец с песней: «А я иду, шагаю по Москве. И я пройти исё смогу. Соленый Тихий океан, и тундру, и тайгу». Да прошли уже китайцы Тихий океан, к Северному Ледовитому подходят. Китай уже провозгласил себя околоарктическим государством. Свою арктическую стратегию китайцы изложили в начале 2018 года в «Белой книге», закрепили официально. В официальных документах китайцы определили свои дальнейшие шаги по освоению Арктики и развитию Северного морского пути. Непривычно звучит. Все-таки, тема Севера и Арктики - самая родная для России, а не для каких иных стран. Но ведь еще недавно непривычными были толпы китайцев не только в Москве, но даже во Владивостоке.

Да чего говорить! Непривычны были толпы узбеков - братьев наших, и таджиков - тоже наших братьев, и братьев туркменов и многих других братьев. Сейчас среди этих братьев все больше тех, кто имеет российское гражданство. Великий русский народ на глазах меняет свое лицо. Уже взгляд не такой открытый и широкий. Уже румянец не виден на желтоватых щеках. Уже брюнетов больше, чем блондинов. Уже народ не такой великий. Меняется душа народа русского. Меняется даже земля под смуглыми ногами.

Мундиаль как дракон пронесся над Россией, оставив следы когтистых лап. В этих следах до сих пор копошатся болельщики, туристы и мигранты всех стран мира. Копошиться в следах дракона - может ли такое занятие быть национальной идеей? Если те, кто копошатся, - это нация, тогда может.

Но где же дела великие, державные и могучие? Для этих дел нужны люди, соответствующие духовным, культурным, территориальным масштабам России. Нужны люди, способные всю Россию вместить в сердце свое. И если таких людей берут в космонавты, то в правительство они не пройдут, не выдержат испытаний.

Там в правительстве суровый отбор. Там надо уметь глобально мыслить, на мировом уровне. Там надо толерантным быть. Там в команде играть надо, на международном уровне. Там цифроориентированным и технологичным мышлением нужно обладать. И, конечно, быть продвинутым пользователем ПК со знанием языков, любить отдых за рубежом, зимние каникулы и не держать деньги в сберегательной кассе.

В современном правительстве не любят Русского Царя Николая II. Он многим министрам, их заместителям и начальникам департаментов мешает. Он и многим депутатам Госдумы мешает, и многим сенаторам мешает... Всей своей жизнью, святостью своей мешает. Он ведь не был ни цифровым, ни международным, ни толерантным. Он был истинно русским по вере и по культуре. Глубоко образованным был. По праву погоны офицерские носил и на фронте воевал. Армию и Флот уважал. Супругу свою любил. И больше всей своей жизни любил Россию. Всю Россию в сердце своем вмещал.

И народ русский всем сердцем любит своего Царя!

Господь прославил мученически убиенного Российского Императора Николая II и всю его Семью. Церковь канонизировала святых Царственных Страстотерпцев. И вот теперь специальные комиссии правительственные пытаются лишить святости Русского Царя. Ведь вся эта длительная процедура с неизвестными останками - это путь к деканонизации Государя. А как же? Следственный комитет уже заявил, что неизвестные останки принадлежат Царственным Страстотерпцам. От этих останков нет никаких исцелений, Господь не совершает никаких чудес у найденных останков. Также, как и у тех гробов, что стоят в Петропавловской крепости. А Следственный комитет объявляет, что останки -царские. Но, Мощи святых во все века обретались без помощи Следственного комитета. Это компетенция Церкви, отделенной от современного Российского государства и Следственного комитета. В этих вопросах роль играет не лабораторная экспертиза, а молитва, духовное зрение и множество свидетельств людей, получивших исцеление или чудесную помощь у святых мощей.

Сегодня Следственный комитет утверждает, что найденные в Поросенковом логу обыкновенные полуистлевшие человеческие останки принадлежат членам убиенной Царской семьи. Следующим утверждением будет, вероятно, то, что Царская Семья «по ошибке канонизирована». Ведь «их останки» не являются святыми мощами, никаких чудес и исцелений, никаких мироточений и благоуханий.

А тут еще и «Матильда» со своим грязным, помойным отношением к Русскому Царю. Посмотрите, мол, какие они, эти царь и царица. В фильме ведь Государя Николая II и его святую Супругу Александру Федоровну выставляют полоумными людьми, святого Царя показывают каким-то блудником...

Фильм уже посмотрели миллионы. Теперь готовят показ на первом телеканале. Многим так или иначе эта «Матильда» ударила и еще ударит по мозгам. Цель простая - десакрализация царской власти, деканонизация Святых Царственных Страстотерпцев. В итоге, путем клеветы и большого международного обмана, - дискредитация образа Государя Николая II, уничтожение светлой памяти о святом Царе Мученике Николае.

Но, похоже, в правительственной комиссии по неизвестным останкам совсем запутались. Все православные знают, что значит «мощи святых», какое к мощам благоговейное отношение должно быть. А тут несколько лет подряд с невероятной циничностью треплют неизвестные останки, предполагая, что это мощи святых. Для конспирологии надо было хотя бы благоговейность соблюдать. Сколько неверующих, неправославных экспертов крутили и мусолили в своих руках неизвестные останки, выдаваемые за царские. И для этого целая комиссия правительственная создана...

Когда в IV веке обрели три креста, на одном из которых был распят Господь Иисус Христос, Следственный комитет не приглашали. От Креста Господня ожил покойник. Чудо произошло - мертвый воскрес от великой святыни. Мертвый стал живым. В ситуации с неизвестными останками всё наоборот. Многие из тех, кто еще при Ельцине занялся продвижением «царских останков», уже переселились в мир иной, предав земле свои останки. И сам Ельцин, и Немцов, и Собчак...

А то, что прозвучали официальные заявления, мол, ритуальное убийство Царской Семьи «не было ритуальным», так это тоже - часть все того же мрачного ритуала...

Велик наш святой Царь Николай Александрович! Уму непостижимо, как велик. По сей день боятся его враги Святой Руси. Так боятся, что развернули столь дорогие и масштабные информационные и лабораторные проекты по клевете на святого Царя.

Отчего все это? Оттого, что мы сами еще недостойны своего Государя, Самодержавного Царя. Состояние наших сердец несоизмеримо с величием душ Царственных Страстотерпцев, с величием Их Подвига. Состояние души народа нашего далеко от духовного величия Святой Руси. Вот и довлеет над нами иго жестокое, пока не покаемся.

...Три года назад в День памяти святого Равноапостольного Князя Владимира прошли над Москвой три грозы. Люди духовные обратили внимание и рассказывали об этом. Говорили, что три грозы в сей великий день, как грозное знамение Москве, правительству и всему народу нашему.

Но какие бы грозные времена ни настали, мы должны помнить, что Господь не оставит Россию, что Матерь Божия с нами. И наш святой Царь Мученик Николай со своим народом, с теми, кто любит Христа. С теми, кто с великим покаянием встречает столетие Царской Голгофы. С теми, кто идет путем покаяния, кто уже обратился, или кому предстоит обратиться, из Савла в Павла.

«Царь же возвеселится о Бозе: похвалится всяк кленыйся им, яко заградишася уста глаголющих неправедная» (Пс. 62: 12).

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

70. Ответ на 69., ЕвгенийО:

Вас ждут Филипп Филиппович и Иван Арнольдович.
Коротков А. В. / 02.08.2018, 15:05

69. Ответ на 68., Коротков А. В.:

Есть еще замечания?Есть. 1) Туповато врёте про автозамену. Не будет автозамена преобразовывать теорию вероятностей в теорию вероятности. Эти сказки в детском саду рассказывайте.2) Если бы это была сказочная автозамена, то заметили бы свою ошибку и исправили после моего комментария 55, где я указал на ошибку. Но продолжали настаивать.Отправил исправление, но оно почему-то они до сих пор не появилось на форуме.Форума тут нет. Это коллективный блог. Учите матчасть.

Есть еще замечания?Есть. 1) Туповато врёте про автозамену. Не будет автозамена преобразовывать теорию вероятностей в теорию вероятности. Эти сказки в детском саду рассказывайте.2) Если бы это была сказочная автозамена, то заметили бы свою ошибку и исправили после моего комментария 55, где я указал на ошибку. Но продолжали настаивать.Отправил исправление, но оно почему-то они до сих пор не появилось на форуме.Форума тут нет. Это коллективный блог. Учите матчасть.

Есть еще замечания?Есть. 1) Туповато врёте про автозамену. Не будет автозамена преобразовывать теорию вероятностей в теорию вероятности. Эти сказки в детском саду рассказывайте.2) Если бы это была сказочная автозамена, то заметили бы свою ошибку и исправили после моего комментария 55, где я указал на ошибку. Но продолжали настаивать.Отправил исправление, но оно почему-то они до сих пор не появилось на форуме.Форума тут нет. Это коллективный блог. Учите матчасть.

Педант вы, товарищ бывший аспирант. "Педант: Мужской род Тот, кто излишне строг в выполнении мелочных, формальных требований (в науке, в жизни и т. п.), буквоед."
ЕвгенийО / 01.08.2018, 07:51

68. Ответ на 67., ЕвгенийО:

Есть еще замечания?

Есть. 1) Туповато врёте про автозамену. Не будет автозамена преобразовывать теорию вероятностей в теорию вероятности. Эти сказки в детском саду рассказывайте. 2) Если бы это была сказочная автозамена, то заметили бы свою ошибку и исправили после моего комментария 55, где я указал на ошибку. Но продолжали настаивать. Отправил исправление, но оно почему-то они до сих пор не появилось на форуме.

Форума тут нет. Это коллективный блог. Учите матчасть.
Коротков А. В. / 01.08.2018, 05:48

67. Ответ на 65., Коротков А. В.:

Поздравляю: вы уличили функцию автозамены моего планшета в неграмотностиНе стоит так глупо врать.Проценты перемножал, небось, тоже планшет?

Нет, господин бывший аспирант, с процентами оплошал уже я - увлекся, понимаете. Отправил исправление, но оно почему-то они до сих пор не появилось на форуме. Впрочем, не трудно повторить: процент ложноположительного результата 0.01% соответствует вероятности 1/10000. Следовательно, вероятность наблюдения совокупности трех независимых ложноположительных результатов - 10^(-12). Есть еще замечания? Может я где-то запятую не там поставил?
ЕвгенийО / 31.07.2018, 07:58

66. Ответ на 65., Коротков А. В.:

Проценты перемножал, небось, тоже планшет?

Во всем виноват автоматический редактор! ))) Это он проценты перемножает )))
М.Яблоков / 31.07.2018, 07:36

65. Ответ на 61., ЕвгенийО:

Поздравляю: вы уличили функцию автозамены моего планшета в неграмотности

Не стоит так глупо врать. Проценты перемножал, небось, тоже планшет?
Коротков А. В. / 31.07.2018, 04:59

64. Ответ на 61., Dalniy Vostok:

Фома - святой Апостол Христов, ученик Христа. А Вы тут причем?

Ну, вы очень укоризненно говорили, что я все норовлю пощупать своими руками святыни. Дескать, пока не пощупаю не поверю. А разве апостол Фома вел себя не так же? ЕвгенийО., который выполняет свои определенные задачи на форуме. И никак не может их выполнить. Хотя, кое-что удается.

Определенные задачи? Еще одна ваша коспирологическая теория? Ну хорошо, хоть что-то удается. Но с мехматом Вы явно впросак попали. Так бывает, если много думать о себе.

Вы так считаете? Теория вероятности вместо теории вероятностей? Да, тут бывший аспирант МГУ меня уел, признаю. Хотя его замечание по поводу того, что вместо вероятностей я перемножил проценты - справедливое. Увлекся, исправил.Но все это не имеет отношения к сути вопроса.
ЕвгенийО / 31.07.2018, 04:42

63. Ответ на 59., Полтораки:

Я в 1988 г. тоже окончил аспирантуру мехмата МГУ по кафедре дифуров (микрошеф - Ю.С.Ильяшенко, макрошеф - В.И.Арнольд).

А ума не набрался.
М.Яблоков / 31.07.2018, 02:28

62. С мехматом впросак попали

ЕвгенийО., Фома - святой Апостол Христов, ученик Христа. А Вы тут причем? Вы - ЕвгенийО., который выполняет свои определенные задачи на форуме. И никак не может их выполнить. Хотя, кое-что удается. Срез рассуждений, дискуссионных ходов... Но с мехматом Вы явно впросак попали. Так бывает, если много думать о себе.
Dalniy Vostok / 31.07.2018, 01:42

61. Re: Мешает русский Царь...

Перечитал. Да, лействительно, Коротков, формально вы правы: теории вероятности нет, есть теория вероятностей. Поздравляю: вы уличили функцию автозамены моего планшета в неграмотности.)
ЕвгенийО / 30.07.2018, 21:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Екатеринбургские останки
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03