Так кто виноват в пенсионной реформе?

Владимир Урусов обращает внимание на зависимость России от МВФ согласно нашей Конституции

Пенсионная реформа 
0
8850
Время на чтение 5 минут

Вопросу повышения пенсионного возраста было посвящено огромное множество статей на РНЛ. Хочу добавить и свое мнение. Впрочем, не совсем свое, так как каждый из нас неизбежно имеет кого-то авторитетом и оттуда черпает нужные ему сведения, а кто отвергает авторитеты, тот самонадеян и 100-процентно неправ.

Итак, кто же все-таки виноват в повышении пенсионного возраста, как и в повышении НДС и других реформах по удушению российской экономики?

Ответ может быть таким: Медведев и его Правительство. А также Путин, так как он поставил это Правительство. В воображении людей мыслящих так возникает следующая картина: сидит такой Медведев в кабинете, чешет в голове, потом в носу и думает - ну какую бы такую гадость мне сотворить Российскому народу, чтобы он сильнее любил меня и Правительство. Кто там что предлагает - давай посмотрим. Смотрит Медведев рекомендации МВФ: повысить пенсионный возраст и НДС до 22 процентов (да - вначале МВФ говорило о 22 процентах, потом уже героической деятельностью депутатов было до 20 процентов сведено) и думает, вот то, что надо. Отдает приказ Правительству и Думе - вынести на обсуждение. Вот такая примерно картина у этих людей перед глазами.

Недавно спор с уважаемыми Андреем Козловым и Андреем Карповым произошел о том, что мы исполняем приказы МВФ. Да уже всем ясно и понятно, что это МВФ приказы или рекомендации (как угодно назовите) нашему Правительству подсунуло. Слава Богу, истина приоткрывается - уже часть истины налицо и никем не оспаривается - и уважаемый В.Филимонов и В.Сошенко согласны с этим. Другой вопрос - какова доля свободы нашего Правительства, чтобы эти самые рекомендации МВФ исполнять или не исполнять. Вот тут спор и разгорелся.

Удивились уважаемые Андреи, когда сказал им, что и Бастрыкин против гегемонии МВФ «статьи Конституции РФ, которая прямо указывает, что решения чиновников МВФ обязательны для исполнения на территории России» (цитата уважаемого Влдмра, который цитирует уважаемого депутата Е.А.Федорова). «Кстати, не понимаю, с какой стати Вы записали сюда Александра Ивановича Бастрыкина? Его здесь упоминать вовсе не стоило, он с преступностью сражается, а не «жвачку» про МВФ пережевывает» (А.Козлов). Не знают уважаемые Андреи причем тут Бастрыкин. А вот при чем. В феврале 2015 на расширенной коллегии СК РФ Бастрыкин отметил: «В Конституции Российской Федерации оказалось положение о безусловном приоритете норм международного права над национальным законодательством. И практика показывает (особенно международные события последнего времени), что указанное положение работает против интересов России, умело используется западными оппонентами».

Позднее в апреле 2015 года он подтвердил свою позицию в интервью «Российской газете» Александр Бастрыкин заявил: «Первое - исключить из нее (Конституции РФ. - В.У.) положения, согласно которым международное право составляет неотъемлемую часть правовой системы Российской Федерации, и закрепить в ней приоритет национального законодательства. Второе - наделить Конституционный суд Российской Федерации правом проверки конституционности положений международного права, а также того толкования, которое было придано им при разрешении дела международной судебной инстанцией в отношении прав и законных интересов Российской Федерации. Если при этом будет признано противоречие между нормами международного права и Конституции Российской Федерации, то Государственная Дума будет обязана денонсировать международный договор (в полном объеме или в части), внести изменения в национальное законодательство, которое было принято для имплементации нормы международного права, либо принять иные меры, направленные на устранение противоречий».

А теперь послушаем внимательно депутата Е.А.Федорова (цитаты из его видео с 43:30 минут «Встреча Путина и Трампа»): «Эти меморандумы (документы МВФ) по нашему внутреннему законодательству являются обязательными для органов власти, потому что органы власти должны руководствоваться решениями - принципами, вырабатываемыми специализированными международными учреждениями, к которым относится МВФ (в соответствии с 15 статьей Конституции) - так решил российский народ приняв Конституцию». «Это не только в Конституции прописано, но так выстроено государственное управление». «Управление необходимо - без него нельзя. Так вот у нас управление оттуда (Вашингтон - МВФ), а национальное управление 13 статьей Конституции запрещено (запрет идеологии)». «То есть МВФ для нас является единственным источником мозгов вообще».

Так вот где ларчик открывается - тут двойная зависимость от МВФ. Не просто мы обязаны их слушать, но и иначе не можем, так как они осуществляют управление (а это тысячи специалистов), а кроме них некому, а нам нельзя, так как запрещена идеология. Ну, например, есть на предприятии программа R3 - работала исправно, а потом стала чудить - платежки куда-то отсылает, грабит население России. Вот думают на предприятии - надо бы ее заменить хотя бы на отечественный продукт «1с8:Предприятие». Но это не так просто. Вот так по неразумию отдали на аутсорсинг управление Государством Российским МВФ и прочим иностранным учреждениям, а теперь страдаем.

Внес свои пять копеек в дело рассмотрение антинародных реформ - если что не так, извините. Господи, помоги нам освободиться от услуг врагов наших из МВФ и прочих их контор.

Владимир Урусов, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

41. Автору.: И читателям

Пенсия не от Сталина идет,он лишь проводник левых идей ,а от сатаны.Христ.сайту надо просвещать людей,а не популизмом заниматься.Не следовать "духу времени".
Влад.Атласов / 27.07.2018, 03:30

40. Ответ на 18., Владимир_Урусов:

Вообщем, стоит задача заменить иностранное управление на наше российское-национальное.

Кто будут осуществлять это самое "наше российское-национальное" управление? Вся российская элита и чиновничество полностью подконтрольны спецлужбам иных стран (недвижимость за границей, счета в зарубежных банках, проживание и обучение их отпрысков и родственников за границей).
ИБ / 26.07.2018, 21:25

39. Ответ на 38., рудовский:

вы, добрые люди говорят, на содержании у госдепа. Добрые люди ведь не могу врать и нести чушь, правда? В связи с эти вопрос: адрес кассы, где зп госдеповским наймитам выдают, не подскажете. А то меня туда шлют - а я адрес не знаю. Обидно. Хотелось бы буржуев хоть на пару nickels разорить.

Так это... Вор громче всех кричит: "Держи вора!", как гласит народная мудрость. Так что это к Свидетелю... Может, касса через их гуру идёт... Хотя лучше напрямую к гуру, а то у Свидетеля уже пена из рта идёт, выдаст ещё что-нибудь нечленораздельное или адрес вверх тормашками напишет...
Коротков А. В. / 26.07.2018, 19:26

38. Re: Так кто виноват в пенсионной реформе?

Коротков, вы, добрые люди говорят, на содержании у госдепа. Добрые люди ведь не могу врать и нести чушь, правда? В связи с эти вопрос: адрес кассы, где зп госдеповским наймитам выдают, не подскажете. А то меня туда шлют - а я адрес не знаю. Обидно. Хотелось бы буржуев хоть на пару nickels разорить.
рудовский / 26.07.2018, 17:42

37. Ответ на 36., Владимир_Урусов:

Ничего, кроме идиотизма, от сектанта Свидетелей Фёдорова, ожидать и не приходится. На стенку уже лезет, как в белой горячке. В общем, обычная урусовщина. "Специалист от 1С" вообще ни уха, ни рыла не смыслит в классификации ПО. В целом, 1С-ники интеллектом и знаниями не блещут, ковыряются в этой своей 1С, и больше ничего не знают и не умеют.
Коротков А. В. / 26.07.2018, 15:39

36. Re: Так кто виноват в пенсионной реформе?

Воинствующее невежество даже когда его ткнули носом в бред им написанный, когда специалист от 1с подтвердил, что он заблуждается - не хочет признать свою ошибку. Ну чтоже думаю Нуралиев объяснил бы этому невежде относительно открытости ПО 1с, если будет возможность задам вопрос Нуралиеву. Впрочем и эта инстанция (ген.директор фирмы 1с) наглого госдеповца не удовлетворит, и тогда он начнет возражать и лепить из лжи "правду". "Участь лжецов в езере огненном... если не покаются.".
Владимир_Урусов / 26.07.2018, 15:13

35. Ответ на 32., рудовский:

Что тут вообще обсуждать можно?

Ну, вот у сектанта уже пена изо рта идёт в припадке "обоснования", что ПО от 1С - OSS. Он даже Нуралиеву не поверит, что это не так.
Коротков А. В. / 26.07.2018, 14:25

34. Ответ на 32., рудовский:

О, гляжу, местные православные диалоги пришли к своему обычному (для РНЛ) состоянию...О чем речь, граждане любители обзывать друг друга разными нехристианским обзывалками? :))1с - это не опен-сорс. Точка. Это обычный закрытый коммерческий продукт. Что тут вообще обсуждать можно? Это ж не ГНУ, не БСД.

Напарник из Госдепа подоспел на помощь своему компаньону. Речь не о том, опен-сорс или не опен-сорс. Коротков изрек абсурд: ""Закрытое ПО - это ПО с закрытым кодом. У 1С только такое и есть." Ему показали что он не прав, в частности я и один специалист по 1с-программам. "Здравствуйте. Один чеговек говорил что "Программный код самого ПО от 1С - закрыт (и то же самое справедливо для ~99,9% ПО, поставляемого за деньги)." По-моему это абсурд, все программы 1с открыты. А Вы что думаете? 13:12 Александр Тепляков Во всех типовых конфигурациях, как и в большинстве разрабатываемых партнерами, реализуется принцип открытого кода. Закрыты, как правило, только небольшие участки, отвечающие за механизмы лицензирования." Так что открытого ПО у 1С на порядок больше чем этого захудалого движка, которое исходные тексты даже если 1с и откроет никто их не читать не будет и тем более, что-то в них менять. У 1с порядка 20 типовых конфигураций - программ и 1 движок . 1 делить на 20 - 5 процентов закрытого ПО и 95 открытого, так что идите на курсы к Терезе Мей, хотя Коротков сам может Терезу Мей обучить лепить "правду" из лжи и доказывать что 2+2=5.
Владимир_Урусов / 26.07.2018, 14:02

33. Ответ на 31., Владимир_Урусов:

А зачем мне исходники движка 1с.

Последовательность утверждений, моя и псевдопрограммиста: Я: ПО от 1С - закрытое ПО. ПП: Нет, оно открытое. Я: Раз открытое, то можно получить его исходники, даю адрес, куда обратиться за этими исходниками. ПП: А они мне не нужны. Занавес. Это, по мнению ПП, доказывает, что ПО от 1С - открытое. Логично.
Коротков А. В. / 26.07.2018, 13:44

32. Re: Так кто виноват в пенсионной реформе?

О, гляжу, местные православные диалоги пришли к своему обычному (для РНЛ) состоянию... О чем речь, граждане любители обзывать друг друга разными нехристианским обзывалками? :)) 1с - это не опен-сорс. Точка. Это обычный закрытый коммерческий продукт. Что тут вообще обсуждать можно? Это ж не ГНУ, не БСД.
рудовский / 26.07.2018, 12:38
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Урусов
«Что противного природе Бога, когда молятся о некрещёных младенцах?»
Продолжение (второе) о ереси отрицания Всемогущества Божия
08.10.2022
Об одной малозаметной ереси
К полемике о том, могут ли спастись некрещёные
02.09.2022
Могут ли некрещеные младенцы войти в Царство Небесное?
Размышления Владимира Урусова о возможности спасения некрещеным
17.09.2018
Спектакль для граждан России
Владимир Урусов о фракционной дисциплине в Государственной Думе и о необходимости борьбы за отмену статьи Конституции о приоритете международного права над российским
30.08.2018
Все статьи Владимир Урусов
Пенсионная реформа
Давос, Набиуллина и судьба пенсионеров.
Планы глобалистов коснутся всех
01.02.2023
Молодёжь начинает задумываться о пенсии
Потребительская культура и личное благосостояние заставляют их так думать
05.12.2022
Как победить в войне с объединённым Западом
Для победы власть должна повернуться лицом к народу
05.03.2022
Все статьи темы
Последние комментарии