itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Погромы в ХХI веке – дело обычное

Олег Мономах о подоплёке гонений на цыган в «Незалежной»

Генассамблея ООН по Украине  Украинский кризис 
0
725
Время на чтение 6 минут

О цыганских погромах, волной катящихся по Украине в 2018 году, наслышаны все. Здесь остановимся на «духовной составляющей» погромщиков и взглянем на явление как на явление социальное.

Красноречивы листовки, размещённые в социальных сетях в группе погромщиков, напавших на табор во Львове 24 июня с ножами, когда был убит один и ранено несколько цыган. На чёрном фоне перечёркнута символика трёх традиционных религий, в том числе и крест, с утверждением слова «No». И утверждён словцом «Yes» знак молнии, верно, «перуна». Всё бы было «мило и забавно», - мало ли детки шалят, - «мир постигают» в обезбоженном обществе, если бы не ножи, поджоги, кровь и смерть.

Среди членов группы «Твереза і зла молодь» («Трезвая и злая молодёжь»), устроивших ножевую атаку на табор цыган, были популярны языческие воззрения. На Telegram-канале группировки звучит гордая «песнь язычеству»: «Язычник никому не даст себя унизить и сам не унизит другого. Язычник не предаст своих идеалов и не станет разрушать идеалы инакомыслящих. Язычник в первую очередь стремится создавать и приумножать то, что ему дорого, а не разрушать то, что не близко и неприемлемо. Творение для нас важнее разрушения. Если мы что-то и разрушаем, так это свои слабости и страхи, свою лень и гордыню. Но никогда не станем навязывать свой образ миропонимания тем, кому не близко». И тут же лозунг: «Гуманизм - яд для сознания». Пришло это, конечно, из древних языческих установок, попутно подобрав с земли и напутствие Адольфа Гитлера: «Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью».

Погромщиками оказались юноши 16-17 лет, главарю 20 лет. Шесть погромщиков арестованы.

По сведениям полиции, «хулиганы» тщательно спланировали атаку, заранее распределив между собой позиции и задачи. Примечательные вещи рассказывает Инспектор управления по соблюдению прав человека Нацполиции Украины Оксана Санагурская: «Если бы полиция приехала позже, возможно, никто бы не выжил... Подозреваемые в нападении на лагерь цыган во Львове признали свою принадлежность к незарегистрированной группировке «Трезвая и злая молодёжь», которая использовала символику ультраправой националистической организации Misanthropic Division» (Человеконенавистническая Дивизия)*.

Misanthropic Division (MD) - ныне международная организация, порождённая клоакой Майдана. Википедия, пытаясь убрать о них статью, всё же сообщает: «Формация Misanthropic Division возникла в Украине. Датой создания можно считать октябрь 2013 года, когда на Майдане встретились будущие активисты информационного ресурса... Собрав вокруг себя единомышленников (в день Самхейна) они формируют первый отряд «Misanthropic Division»...». Напомним, Самхейн - праздник смерти у кельтских язычников. На чёрном знамени MD мы видим автоматы АК, черепа и девиз - «Смерть во имя Вотана». Вотан (Один) в германо-скандинавской мифологии верховное божество... Думаете, детский мусор в головах? Разумеется. При этом у них и аббревиатура расшифровывается соответствующе (W.O.T.A.N. - «Will Of The Ancient Nation») - «Воля древней нации». Можно б было посмеяться, но парни из MD жгли «беркутов» на Майдане, воевали в составе нацистского «Азова» за счастье проамериканского режима. Националистическая группировка С14*, контролируемая СБУ, причастная к убийству Олеся Бузины, так же родом с Майдана и «Азова». Боевики С14 устроили первый демонстративный цыганский погром - в Киеве, весной этого года.

Нет, не просто весной. А именно в честь дня рождения Адольфа Гитлера, который, как мы знаем, ненавидел, в частности, и цыган, которых режим Третьего Рейха подверг геноциду. По последним исследованиям, количество жертв геноцида цыган оценивается до 1,5 миллиона человек. Женщин и девочек, между прочим, подвергали стерилизации очень дешёвым и чрезвычайно гнусным способом - грязной иглой прокалывали матку. К слову, в киевском Бабьем яре цыгане стали первыми жертвами расстрелов. В сентябре 1941 года расстреляли пять таборов цыган. Всего на Украине при Третьем рейхе было убито более 20 тысяч цыган...

Итак, 21 апреля 2018 нацисты из «С14» устроили рейд в цыганский табор на Лысой Горе. Ресурс по свежим следам сообщил: «Сожгли лагерь целиком и отметили, что прибрали за ними весь мусор. Что в их понимании можно назвать мусором, а что - необходимыми для жизни вещами, не уточняется. Написали еще, что демонтировали палатки и безопасно сожгли. Почему палатки спалили, а не вернули ромам, тоже не уточнили. Написали, что осталось службам благоустройства вернуть территории парка прежний вид. Почему их энтузиазма не хватило на то, чтобы сделать это самостоятельно, неизвестно. Наверное, очень устали, пока жгли чьи-то, теперь уже бывшие, дома».

Между прочим, тогда же стало известно, что за несколько дней до карательной акции в лагерь приходили люди, которые представились чиновниками районной администрации. Не удивительно, что «С14» в новом бюджетном году получит из бюджета Украины 500 тыс. гривен. Любопытная деталь, Когда цыгане попробовали по разрешению «человека из администрации» вернуться в свой разорённый городок, там их встретили два десятка вооружённых боевиков: «Закидали камнями, напали с ножами и даже устроили стрельбу. Ромы были с детьми. Они вызвали полицию, но полиция посоветовала только сесть в автобус и как можно скорее уехать». Апрельская статья завершалась словами: «Диву даемся, разводим руками и ждем новых погромов». Погромы не заставили себя ждать. Прокатились волной. Киев, Тернополь, Львов... Предыдущий погром вблизи Львова был 9 мая (!) - «неизвестные сожгли лагерь цыган».

Пока очередной не привёл к убийству. По информации ресурса, Львовский погром в конце июня - шестой по счёту.

Однако уже 26 июня в сетях дали о себе знать «активисты» некоей организации «Немезида» - также насквозь языческой группировки. О себе они с подростковой прытью разъясняют: «Немезида в древнегреческой мифологии крылатая богиня возмездия, карающая за нарушение общественных и нравственных порядков». На их странице в ФБ было размещено сообщение, в Киеве они совершили вооруженное нападение на лагерь цыган (ромов) вблизи станции метро "Академгородок". Там располагалось около двадцати палаток табора. Поэтому, можно предположить, что не обо всех погромах становится известно. «Немезида» аргументирует свои действия, говоря о цыганах: «По обычаю, развели помойку и наркопритон, что совершенно не устраивало местных жителей, которые привыкли гулять в лесу или рядом с детской площадкой. Чтобы хоть как-то изменить ситуацию, мы решили устроить цыганам предупредительный визит, во время которого "угостили" их взрывчатыми и горячими подарками. Во время визита нам удалось напугать вредителей и уничтожить несколько палаток, возле которых мы нашли горы шприцев, бутылок из-под алкоголя и мед.препаратов». И «активисты» утверждают, что им «надоело играть в политкорректность». Желающие, могут верить им на слово. Другие вправе усомниться и в горах шприцев и что инициатива погрома исходила от самих «активистов», а не от тех, кто желал бы взять цыган «под крышу». При выяснении фактажа при одном из первых цыганских погромов при хунте - в Одесской области в селе Лощиновка два года назад, при американском наместнике Михо Саакашвили (который назвал цыганский квартал «притоном»), полиция выяснила, что цыгане непричастны к убийству подростка (утверждалось, что убили девочку). А в наркоторговле уличили лишь одну цыганку из всего огромного поселения. Но при этом оказалось, что «этот бизнес находится в Одесской области под контролем представителей титульной национальности».

Разумеется, за цыганами неспроста тянется «слава» воров и наркоторговцев. Но без крыши в силовых структурах все эти их «особые наклонности» ничего не стоят. Известно, в былые времена каждый новый начальник областного МВД обязательно встречался с «бароном» и «решал цыганский вопрос». В настоящее время в связи с чехардой «бароны» не знают с кем встречаться, с кем иметь дело. Есть версия, что бароны не хотят входить в тесное общение с нынешними властями и те направляют на них своих цепных псов - выращиваемых на крови «С14», «Нацкопус» и пр. «злую молодёжь».

Разумеется, что государственные чиновники Украины дружно видят «руку Кремля», даже технологию указывают (правда без доказательств) - технологию «Синего кита», управление через сети. Но эта версия может показаться достоверной лишь тем, кто о киевском режиме ничего не знает.

После убийства молодого человека во львовском погроме «мировая общественность» вдруг прозрела. Оказывается, не всё так хорошо на Украине, как бы им хотелось! «Мы в ужасе!» - говорят в Совете Европы и ООН. Жаль, что не было знакомо им это чувство, когда националисты «титульной нации» заживо сожгли людей в Одессе 2 мая 2014, когда бомбили и расстреливали жителей Донбасса, мечтая стереть Донбасс с лица земли.

Интересно, что будет, если цыгане, выдавленные из больших городов Украины в места «компактного исторического проживания» вдруг заявят о своём желании обрести государственность по образцу Израиля или, по крайней мере, национальную автономию в составе Украины? Это было бы справедливо - по меньшей мере.

Олег Мономах, публицист

* Организации, запрещенные на территории РФ.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Мономах
Фишки Порошенко
С чем президент «незалежной» идет на выборы?
12.02.2019
«Меня кинули как лоха»
На пресс-конференции Виктор Янукович говорил не о своей вине...
07.02.2019
Пророчества Александра Солженицына
К 100-летию со дня рождения писателя
12.12.2018
Всюду беззаконие...
Читая документы Константинопольского патриархата
24.10.2018
Все статьи Олег Мономах
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Украинский кризис
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Сергей
28.03.2024 13:07
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59