Глобальный блок Россия – США

От геополитической мифологемы к востребованной реальности

Александр Сергеевич Пушкин  Секспросвет 
0
481
Время на чтение 5 минут

«Тяжела ты, шапка Мономаха...»

А.С.Пушкин «Борис Годунов»

I. Многочисленные неконкретные суждения о назревшей необходимости мер по модернизации миропорядка просто повисли в воздухе. И это при том, что принципиальных вариантов нового мироустройства всего два: или Мир полностью безблоковый - или Мир симметрично блоковый.

Вместо этой действительно упорядоченной картины мироустройства имеет место геополитическая мешанина разрозненных национальных интересов и притязаний, либо противоречивых интересов локальных альянсов.

Хотим ли мы этого или не хотим; нравится нам это или не нравится - но реально на современном этапе истории человечества есть только две в подлинном смысле имперские нации, две геополитические «имперские вещи в себе»: Россия и США.

И сегодня именно наш двусторонний Глобальный Блок концептуально вызрел; стал возможен; стал необходим. Вызрел настолько, что стал интуитивной реальностью.

Зададимся политико-философским вопросом: что движет историю стран и народов? Таким «вечным двигателем» развития является триада: время - события - интуиция. Интуиция является чисто антропным феноменом. Интуиция подтверждает двойственность истины и таким образом утверждает свободу человеческой воли, дарованной Богом.

На сегодняшний день находится весьма мало аргументов чисто рационального ряда, подтверждающих востребованность создания Глобального Биполярного Блока Россия - США.

В этом смысле современное человечество находится в положении Колумба, практически наугад идущего к берегам Индии. Открытие Америки было чисто интуитивным актом. Но при этом оно ничуть не противоречит ни научным данным, ни здравому смыслу. Да, это оказалась Америка, а не Индия. Да здравствует интуиция!..

Пресловутая «восьмёрка» стала без России «семёркой». А после демонстративного внеурочного отъезда Трампа в Сингапур, - пока только на уровне интуитивного понимания, - «семёрка» превратилась в «шестёрку». И отнюдь не козырную...

Эгоистичные и лицемерные европейские «союзники» США (и не только они) обвиняют Трампа в развязывании торговой войны. Которую на самом деле много раньше начали против США их гнилые союзники и партнёры. Европа очень недовольна ответными встречными контрмерами Трампа в отношении себя. Недовольны европейцы и своими собственными убытками от антироссийских санкций.

Нет, нет! Самими санкциями они очень даже довольны! Но в представлении выродившихся европейцев, должны быть и санкции - и чтобы им, европейцам, они были бы только выгодны (!)

Европейцы любят только российский газ и российскую нефть - и очень не любят Россию. А ведь сидят на нашей трубе!.. Европейцы любят американский открытый рынок и американскую военную мощь - и не любят Америку. И за пазухой всегда «европейский камень»: «любит - не любит» вне контекста геополитики...

Именно на основании провала антироссийских санкций и должно начаться сближение России и Америки, ради заключения двустороннего блокового союза наших двух сверхдержав.

Тотально опидорасившаяся Европа уже не может быть ни заслуживающим уважения врагом, ни полноценным союзником, ни честным партнёром. Европа давно уже «ни Богу свечка, ни чёрту кочерга»...

Вынеся за скобки коммунистическую идеологию, следует сказать: Советский Союз просто не выдержал роль глобального донора - экономического, ресурсного, геополитического, военного - для скопища неблагодарных дармоедов, называвших себя союзниками и друзьями. Только огромный врожденный имперский потенциал России позволил ей в значительной степени восстановиться и вновь стать мировой державой.

Ту же печальную участь готовят сегодня для Америки её многочисленные «союзники» и «друзья».

США сегодня попросту растрачивают, понапрасну транжирят свой имперский ресурс.

Вывод очевиден: России вовсе не нужно договариваться с неким абстрактным «Западом». Америке вовсе не нужно просто договариваться с Россией. Россия и США в обозримом будущем должны заключить Глобальный двусторонний блоковый Договор.

Одномерный однополярный Мир - это утопия. Мир априори стремится к многомерности. Мир всегда многополярен. Говоря о гармонизирующей двуполярности, мы имеем ввиду наличие двух явных геополитических центров силы, то есть о двух сверхдержавах. Время противоборства, прямого противостояния Россия - США следует оценивать как испытательный срок.

Наши обе сверхдержавы это испытание сумели выдержать.

II. И сегодня пришло время собирать камни. Только Россия и Америка обладают общепланетарным масштабом понимания своих национальных интересов.

Пришло понимание: два геополитических полюса - это не полюса враждебного соперничества и конфронтации. Два геополитических полюса - это оптимальная модель мирного сосуществования всех стран и народов. Два полюса имеет наша планета Земля; земное притяжение действует в любой точке земного шара. Эта естественная модель является универсальной.

Только блоковый союз Россия - США способен развернуть глобальную политику в русло ТРАДИЦИОНАЛИЗМА.

В ставшую трафаретной рубрику «глобальные угрозы и вызовы» так и не оказалась включённой катастрофическая угроза №1: пандемия педерастии и лесбиянства. Явная и очевидная глобальная угроза - оказалась даже не названа общемировой угрозой (!).

Что, в свою очередь, привело цивилизованный Мир в состояние беспомощности и бессилия перед скорой глобальной антропной катастрофой.

Всё конкретное противодействие девятому валу глобальной педерастии свелось лишь к сугубо частному, исключительно личному личностному императиву «лучше быть мёртвым, чем педерастом».

Сегодня, как для России, так и для Америки, пришло время определиться по этой уже общемировой проблеме на уровне геополитики. Общей, совместной блоковой геополитики.

Россия, как Нация и как Государство, - принимает педерастию и лесбиянство как норму и как благо - или считает их преступлением перед человечностью?

США, как Нация и как Государство, - безоговорочно принимает и соглашается с педерастией - или решительно отвергает и с ней борется?

Сегодня каждая из наших сверхдержав странным образом сидит сразу на двух стульях.

Но именно по этому бытийному вопросу вопросов пришло время делать однозначный, один единственный окончательный выбор: ДА - НЕТ.

Ни один, даже самый талантливый художник, никогда не сможет изобразить ЧЕЛОВЕКА. Никогда! Это всегда будет либо изображение МУЖЧИНЫ, либо изображение ЖЕНЩИНЫ. Однозначно. Без вариантов. Человек, в своей первородной сущности, в своей бытийной полноте может быть представлен только в виде триптиха: МУЖЧИНА - ЖЕНЩИНА - РЕБЁНОК.

Наш Президент Путин, как мы знаем, человек верующий, православный христианин.

Американский Президент, насколько известно, тоже христианин.

Система взглядов обоих Президентов обеих сверхдержав свидетельствует, что оба они по своей человеческой природе, по своей личностной сущности ТРАДИОНАЛИСТЫ! Американская традиция требует, чтобы Президент, вступая в должность, клялся на Библии. В которой, в том числе сказано: «Не ложись с мужчиной, как с женщиной: ибо это мерзость» (Лев. 18: 22).

Таким образом, сегодня налицо поистине идеальный момент для заключения двустороннего российско-американского блокового союза. На основе общности нашей имперской ментальности, планетарного масштаба понимания наших национальных интересов и на основе идеологии традиционализма.

«Цивилизованное человечество», прежде всего Евросоюз, буквально на глазах расчеловечивается и вырождается. И в конечном итоге скатывается до катастрофического уровня ДЕТОФЕРМЫ (см. «Апологетика детофермы»). Где в самом скором времени анонимные суррогатные матери будут искусственно оплодотворяться мужской спермой, взятой у анонимных суррогатных отцов-производителей.

Это страшно...

Владимир Сурин, директор Центра изучения общественно значимых проблем, автор «Корейского манифеста»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Сурин
Я знаю, что я ничего не знаю
Незнание есть наличие Свободы. Неверие есть неизбежная катастрофа Бытия
01.10.2022
Забудь о смерти
Современный мир стал безумным
22.06.2022
Байстрюк по имени Международное право
Денацификация Украины не есть вопрос политический, это вопрос сакральный
09.04.2022
Как хороши, как свежи были розы…
Мы уже ничего не боимся
28.03.2022
Так будет ли Армагеддон?
Сегодня ощущается скорое наступление обновлённого Мира
14.03.2022
Все статьи Владимир Сурин
Александр Сергеевич Пушкин
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
Легализация мата и чистота языка
Размышления по итогам одной дискуссии
18.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
День «апофеоза русской славы среди иноплеменников»
Сегодня также мы вспоминаем Н.О.Пушкину, С.М.Волнухина, Н.Ф.Романова, А.В.Алешина и Н.И.Кострова
11.04.2024
Все статьи темы
Секспросвет
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
«Сколько сил положил он для России!»
В Красноярске состоялась VI Всероссийская видеоконференция «Памяти Якутского и Енисейского губернатора И.И. Крафта»
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06