Герман Греф и Старик Хоттабыч

Чему может научить индийский чародей политическую элиту страны?

Бывший СССР  Новости Москвы  Секты 
0
1333
Время на чтение 5 минут
Санкт-Петербург. Экономический форум. Большие люди на большой встрече. Важные ответственные лица перед солидной экономически активной аудиторией. Журналисты, камеры, докладчики мирового уровня. Сегодня здесь глава Сбербанка Греф, вице-премьер Правительства Акимов, зарубежные эксперты по ряду вопросов. Ключевой спикер – старик Хоттабыч. Нормальный старик Хоттабыч – смуглый, древний, в чалме и с белой бородой. Свет в зале погашен. Звенит третий звонок. Спектакль продолжается. Хоттабыч занимается йогой. Раньше занимался в узком кругу в Индии. Связался с какими-то злыми джинами. Джины стали повелевать им, хотя ему казалось, что это он повелевает джинами. Однажды за Хоттабычем пришла полиция в связи с подозрением, что он принес свою жену в жертву одному из джинов. Однако старик со своей любовницей уже исчез из Индии. Путем левитации, как был в позе лотоса, так и переместился в США. Там у него появились ученики, которые, по всей видимости, учились вырывать волосы из бороды и загадывать желания.

Однажды сам Хоттабыч загадал желание встретиться с Германом Грефом. Потому что Греф – банкир и у него много денег. Наших российских денег. А российские деньги – это вам не какие-нибудь американские доллары. За российскими деньгами и газ, и нефть, и Газпром, и Роснефть. И, конечно, Сбербанк. И, конечно, Греф.

Хоттабыч с Грефом встретился, в глаза ему посмотрел и устыдился. Сам Хоттабыч человек прожженный жарким индийским солнцем. У него даже дырочка на лбу есть – туда самый горячий солнечный лучик ему посветил однажды. Через дырочку еще один глаз открывается, когда остальные пять закрываются. Но дело не в этом. Просто опытным уже человеком был Хоттабыч. Один раз на Грефа посмотрел и сразу тому в лоб выпалил, не взирая на лица и статусы. Так прямо и сказал: «Совести у тебя, Герман, нету». Все и точка. Дальше ничего говорить не стал. У Германа тоже, говорят, после этого на лбу дырочка появилась.

…Когда ливерпульская четверка гундосила свою песню про герлз, индийские маги тоже время не теряли. Они свое время не теряли еще когда Шакьямуни пешком на горшок не ходил. Потом они уже узнали про большую и малую колесницу. Хотя и после несли околесицу. Группа «Битлз» вся целиком увлеклась медитацией, познакомившись с индийскими магами. Потом разочаровались. Сначала верили, что полетят как птицы, но ничего не вышло. И разочаровались. Наставником у них был известный чародей и глобалист Махариши. Махариши учился в одном из индийских университетов, изучал физику, трудился на тяжелом производстве. Потом встретил Брахманду. Брахманда стал его учителем. Махариши научился летать. С метлой и без метлы. Потом какой-то черт понес Махариши как обычно в США. Там Махариши основал секту, тяжелую и тотально разрушительную для человеческой психики. И стал разрушать психику многих известных людей из Голливуда. Вот и группа «Битлз» с ним связалась.

Но вся эта мода прошла еще в 1960-х годах вместе с «Битлз». Гимнастика йогов, трусца, здоровые почки, железные нервы… Это давно было. Сейчас не та экология, другие проблемы.

Но так ведь и черти, и шайтаны хорошо видят современные тренды, моды и стили, тем более, что они сами их и делают. Вот и Хоттабыч, который в Санкт-Петербург приехал, - тоже человек вполне современный. Хоть и выглядит очень древним. Хоттабыча этого в йоговом миру зовут Садхгуру. Он сейчас очень популярный. Популярнее группы «Битлз». Он такие песни поет, что зрители московские, например, за присутствие на его концертах по 12 тысяч рублей платят. Вот уже в воскресение этот старик Садхгуру Хоттабыч в Крокус-сити в Москве выступает. Там уже тысячи билетов проданы. Хоттабыч со сцены будет рассказывать, как жить дальше. Садхгуру фокусник, маг, чародей. Он из тех великих, чьи души, скорее всего, будут гореть в аду синим пламенем, если не покаются. Но Садхгуру утверждает, что будущего нет. Завтра просто нет. И все. И не надо париться по поводу завтра.

И хоть завтра не наступит, Садхгуру все равно говорит о том, как жить в будущем. Если следовать далеко не новым идеям Садхгуру, то в будущем работать не придется. В будущем все всё будут иметь. И это, конечно, открывает удивительные перспективы тем, кто всей душой входит в цифровую жизнь. Удивление наступит после, когда обнаружится, что душа твоя уже продана. И продал ты ее сам, обольстившись трансцендентными речами индийских магов.

Но где Россия, а где эти индийские йоги-заклинатели… А вот где – в Санкт-Петербурге и в Москве. Сначала на экономическом форуме в Питере, где сам Владимир Владимирович выступает. А потом в Москве, в Крокус-сити.

Я слышал, как студенты, будущие инженеры, обсуждали Питерский экономический форум.

- Тебе говорю, они мухоморы курили! – утверждал один знаток.

- Да, не курит Греф! – оппонировал ему другой, - он же сам сказал, что медитирует по утрам.

Герман Греф, глава Сберегательного банка Российской Федерации, на форуме перед мировой прессой признался, что действительно по утрам медитирует.

Греф и притащил на форум этого Хоттабыча уважаемого с белой бородой и дырочкой в правом боку. Шел и насвистывал дырочкой в правом боку. Ежик резиновый.

Садхгуру ибн Хоттаб всякие еще прикольные штучки продает в виде медальончиков по полторы-две тысячи долларов. Участники форума, люди экономически активные, эти штучки с руками у Хоттабыча отрывали. Хорошо Садхгуру Хоттабычу, что у него рук много. Как у многорукого Шивы. Шива такой страшный бес, шайтан и манипулятор. Рук много-много. Руки загребущие, а глаза завидущие. Преподобный Паисий Святогорец этих шив тангалашками называл.

Садхгуру-тангалашке повсеметно памятники ставит. Стыдно сказать, памятники неприличные, в виде детородного члена, трех-четырех метровые. Лингамами они их называют. И перед этими лингамами цилиндрической формы поклоняются.

Греф тоже, выходит, поклоняется или вид делает. А лингам цилиндрический он, вероятно, клиентам Сбербанка приготовил. А сам уже стоит под крылом самолета на Майями или Гималаи. Хотя Садхгуру Хоттабыч теперь учитель Грефа. И летать они могут без самолета.

Персонал Сбербанка тоже у Хоттабыча подготовку прошел. И тоже всякие штучки у него приобрел. А штучки такие, например, для усиления женской страсти или для усиления мужской. Зачем Хоттабыч эти штучки в виде медальончиков распространяет? Йоги ведь должны быть безстрастными. Но разве это возможно для йога? Ведь каждый нормальный йог, как и нормальный черт, питается страстями человеческими. Вот мы гневаемся, злобствуем, а черти этим питаются. Вот этой грязной энергией. А йоги у чертей подпитываются. А Герман Греф подпитывается у очень популярного йога – Сандхгуру. А Сандхгуру, вероятно, - у Грефа. И такой совместный очень-очень прибыльный транснациональный бизнес получается.

И теперь, как видим, еще члены нашего правительства в этом прибыльном экономическом проекте участвуют. Они сидели и слушали то, что докладывал им индийский йог. Было такое когда-нибудь в истории России? Ну, были кинофильмы индийские. «Танцор диско», например. Но члены правительства доклад Митхуна Чахроборти – главного актера – не слушали.

У нас на Руси эта беда с Ельцина началась. Хотя йогу в советское время для рабочих заводов и фабрик потихоньку внедряли. Тогда ведь безбожные пятилетки были. А без Бога очень легко дьяволу на рога угодить. Вот и стала йога проползать на землю Русскую. А с Горбачева-Ельцина такое началось! Когда СССР исчез, исчезла идеология. И поползли на Русь йогины со всех щелей. Полетела нечисть в разных позах. Принялись жизни учить нас, православных.

При Ельцине даже ужасная секта Аум Синрекё по центральному радио проповедовала. Очнулись лишь тогда, когда эти мухоморы-«аумовцы» людей поубивали в токийском метро в 1995 году, распылив отравляющий газ.

Как говорит друг и учитель Грефа, индийский йог, умереть – это примерно то же самое, что сбросить одежду и выйти… Вот сектанты и «сняли одежды» с невинных жертв, отправив их на тот свет без покаяния.

Друзья, что же там происходит в нашем правительстве обновленном? Что там творится на этих форумах экономических? Саентологов запретили, свидетелей иеговых отправили за море свидетельствовать. А тут вдруг эта нечисть йогинская на самом верху объявляется. Неужто действительно мухоморы они там курят?

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: Герман Греф и Старик Хоттабыч

«Они свое время не теряли еще когда Шакьямуни пешком на горшок не ходил» Лучше бы уважаемому автору в данном случае притушить блеск своего «остроумия». Вряд ли бы ему понравилось, если бы подобные высказывания позволил себе буддист в отношении Христа. «Индийские маги тоже время не теряли… Потом они уже узнали про большую и малую колесницу. Хотя и после несли околесицу». Следуя Вашей логике, можно поставить знак равенства между православием и, к примеру, «Богородичным центром». Вы суть различий между религией и сектантством понимаете? «Хотя йогу в советское время для рабочих заводов и фабрик потихоньку внедряли». В очередной раз поражаюсь глубине Ваших познаний. Откуда такие сенсационные сведения? Йога в советское время была уделом групп энтузиастов. Кто-то делал упор на философский аспект, кто-то рассматривал ее как систему оздоровления. А то, что Вы называете «йогой для заводов и фабрик», в советское время называлось производственной гимнастикой, ничего общего с йогой не имеющей. …В последнее время, после некоторых высказываний г-на Романова, вспоминается фраза героини И.Муравьевой из фильма «Москва слезам не верит»: https://www.youtube.com/watch?v=-iSUeLQsNRU
Makar / 01.06.2018, 09:01

3. Re: Герман Греф и Старик Хоттабыч

Весьма примечательная статья на zavtra.ru: https://clck.ru/DW23s Кстати говоря, напрасно автор называет Садхгуру Хоттабычем. Хоттабыч - добрый волшебник, Садхгуру - злой мошенник. :-)
Makar / 01.06.2018, 01:36

2. Re: Герман Греф и Старик Хоттабыч

На самом деле мухоморы с Кастонедой недалеко стоят от сидхов, с их «блок-полетами» и космистов. Бог у них трансцедентальный, везде и во всем. Опять же – эгрегоры, к которым подключаются желающие. На любой «цвет и вкус». Они думают, что могут управлять знаниями, информацией, эгрегорами, а на поверку те ими управляют.Что нужно им? Власть и деньги есть, но опять таки, нет человеческих сверхвозможностей. Телекинез, левитация, раскрытие «тайн мирозданья» счастья не прибавят и не спасут от адовых мытарств. Вот почему этому Хотабычу понадобилось уверять, что будущего нет, а значит нет ни ада и ни рая. Следовательно, нет и возмездия за согрешения. Поэтому можно прожигать жить и творить любое беззаконие, все равно ведь по ихнему возмездия не будет. Прочли бы хотя бы откровения нашего академика – атеиста Владимира Ефремова http://www.n-kurs.ru/articles/zhizn-posle-smerti-sushchestvuet-otkroveniya-akademika-perezhivshego-klinicheskuyu-smert-/ о том, что потусторонний мир существует (он тоже летал, вернее его душа или «его цифровая копия», так как будучи атеистом, скорее космистом он по своему понял и интерпретировал увиденное). Такая элита готовит нам вместо Христа – некую глобальную информационную сеть, а вместо людей – их информационных цифровых двойников.
Cветлана / 31.05.2018, 17:26

1. Re: Герман Греф и Старик Хоттабыч

Спасибо, Игорь Анатольевич! Это самая лучшая статья-сказ о Санкт-Петербургском экономическом форуме, прочитанных мною.
Лучина / 31.05.2018, 15:03
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Бывший СССР
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
«Этот проект был исторически необходим нашей стране»
Поздравление Президента России по случаю 50-летия БАМа.
24.04.2024
День памяти генерала А.П.Ермолова
Сегодня мы также вспоминаем адмирала М.П.Лазарева, профессора А.С.Архангельского, писателя и публициста И.Л.Солоневича, поэтессу Е.А.Благинину, героев Великой Отечественной войны Ф.Г.Коробкова, Н.А.Острякова и Н.А.Журкину, реставратора И.В.Ватагину
24.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Секты
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06