itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Поддержать инициативу суворовцев!

Просьба ко всем поддержать неприятие суворовцами т.н. «толерантного воспитания молодежи» и их просьбу к Президенту В.В. Путину возглавить кадетское движение

Толерантность 
0
790
Время на чтение 5 минут
Рад заочному общению (по электронной почте) с руководителями и членами московской региональной общественной организации ветеранов и выпускников суворовских военных училищ «Московские Суворовцы». Данная организация, помимо иных вопросов, занимается развитием Кадетского движения в России. Хочется обратить дополнительное внимание на Обращение ветеранов-суворовцев по вопросу угрозы разложения духовно-нравственного облика сегодняшних воспитанников суворовских училищ, подписанное Председателем РОО «Московские суворовцы» Дмитрием Владимировичем Нестеровым.

Да, к сожалению, зараза «толерантности» проникает и в систему военного воспитания будущих защитников Родины.
В чем же заключается реальная опасность «толерантности»? Ведь официально уверяют, что на этих уроках воспитанников будут всего лишь учить терпимо относится к людям другой культуры, другой расы или национальности. Казалось бы, цель благородна. Но в том-то и коварство! Для привития терпимости не нужно само понятие «толерантность». Достаточно «Основ православной культуры», понимания духовных основ традиционных религий, принципов дружбы народов. Просто под этой эгидой, на что указывают авторы Обращения, происходит навязывание чуждых смыслов и понятий, «толерантности» ко всему, в том числе к категориям, направленным против традиционных духовно-нравственных ценностей. Так можно дойти и до «толерантности» по отношению к явным врагам Веры и Отечества.

«Агрессивное навязывание такого понятия, как "толерантность" в Европе на наших глазах приводит к полному размыванию моральных норм и духовному разложению общества, которому под видом пресловутой толерантности было навязано равнодушие к собственной культуре и традициям, терпимость к любым грехам и порокам, что ведет к неминуемой деградации… Толерантность безразлична к понятиям добра и зла… Толерантный человек в соответствии с либеральной идеологией должен быть безразличен ко греху, извращениям и растлению других людей, т.е. ко всему, что его лично не касается. При этом он сам может все это совершать, требуя толерантности к себе со стороны других», - совершенно справедливо отмечают ветераны-суворовцы.

Боль звучит в следующих словах Обращения: «Анализируя насаждение "толерантности" в кадетских учреждениях Министерства обороны Российской Федерации, поражаешься той детской наивности (или полной профнепригодности) ответственных лиц, осуществляющих уничтожение духовно-нравственного стержня Российской Армии в угоду врагам Отечества».

«Уроки толерантности в суворовских военных училищах и кадетских корпусах - попытка подорвать традиции и основы кадетского движения», – абсолютно верный вывод Обращения.

Во многих материалах мною поднимались вопросы сомнительного отношения на федеральном уровне к воспитанию будущей элиты общества, управленцев во всех сферах нашего общества. Основными критериями при проведении федеральных молодежных конкурсов и кадровой работы в целом являются - креативность, толерантность, инновационность, приверженность общечеловеческим ценностям, гибкость к переменам, компьютерная грамотность, материальная заинтересованность. А глубокое осмысление сути и цели государственного предназначения России, служения Отечеству, патриотизм, личная порядочность, другие высокие понятия – в лучшем случае просто для риторики, припудренности к «основным профессиональным» качествам. Государство при таком подходе рискует лет через 10 – 20-ть быть сплошь представленным на руководящих должностях молодыми, но беспринципными (в одном случае), бездуховными, безыдейными и безграмотными в части осмысления роли и значения России (в другом случае), коррумпированными (в третьем случае), кадрами.

Для государства должен быть востребован опыт работы с молодежью в ином направлении, например, по проведению конкурсов и в целом по патриотическому воспитанию, демонстрируемым органами управления Калязинского района Тверской области, которые возглавляет член ЦС МОО «Русское Собрание» К.Г. Ильин. Или, калужский общественный опыт работы с подрастающим поколением по организации спортивных мероприятий, на которых поднимаются и духовные вопросы.

Доступ к замещению государственных и муниципальных должностей, руководящих постов в государственных корпорациях и крупных предприятиях всех форм собственности, при занятии ответственных должностей военной службы и в органах правопорядка должны получить национально ориентированные и бескорыстные люди, а не вновь создаваемые «эффективные менеджеры», «толерантные барчуки» и карьеристы. Молодых нужно воспитывать именно в этом направлении. И начинать смотреть нужно из воспитанников, например, суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов, молодежных патриотических организаций, поисковых отрядов. Также «штучная» работа должна проводиться среди наиболее одаренных, целеустремленных и пассионарных лиц, выпускников гражданских и военных ВУЗов, средних школ.

В конце хочу озвучить оценку по ряду вопросов и просьбу ко всем нам Дмитрия Владимировича Нестерова, поступившую мне от него посредством электронной почты.

Цитирую слова Д.В. Нестерова: «Появление толерантности в системе кадетского образования - это только одно из множества выявленных и скрытых проблем довузовского образования, а решать их необходимо системно и своевременно. Министр Просвещения России Ольга Юрьевна Васильева, с начала своего назначения, усердно трудиться по наведению порядка в системе довузовского образования, акцентируя свое внимание на стрежневом направлении - кадетском образовании, по снижения наследия либеральных времен, внедрившегося в наше образование в 90-х годах. Не так просто это преодолеть, и здесь нужна поддержка Президента России… Сегодня в России более 200 учреждений кадетского образования, подчиненных Минобороны, ФСБ, МВД, МЧС, СК, Росгвардии, Минобрнауки, другим министерствам и ведомствам, число кадетских классов исчисляется десятками тысяч… В преддверии Прямой линии с Президентом РФ, которая состоится 7 июня 2018 года в 12:00, прошу каждого, кому дороги суворовские, нахимовские, кадетские училища и корпуса, кто желает своим детям стать настоящими защитниками своей семьи и Отечества, выйти с призывом к В.В. Путину возглавить Кадетское движение в России и утвердить национальный проект кадетского воспитания и образования в России. К Президенту России на "Прямую линию" можно обратиться по адресу».

От себя добавлю, что на имя Президента и иных должностных лиц можно обратиться с предложениями и просьбами по вопросам поддержки инициатив суворовцев и прекращения тлетворной практики т.н. «толерантного воспитания» любым иным доступным образом.

Андрей Сошенко, публицист, Калуга
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Инспирированный «успех» либералов на выборах президента
А что мешает провести проверку нахождения партии «Новые люди» в Госдуме?
18.03.2024
И не говорите, что не слышите и не видите
Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»
16.03.2024
Берл Лазару либо молчать, либо саморазоблачаться
Ничего не ответит главный раввин России телеведущему Соловьёву
15.03.2024
Такой ИИ приведёт Россию к погибели
Эксперимент с нейросетями: суррогатный разум начнёт ядерную войну
13.03.2024
Кандидат в президенты или иноагент?!
И вообще, ещё вопрос, легитимен ли Даванков как кандидат?
09.03.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Толерантность
«Надо назвать грех – грехом»
Нам нужно не терять умение различать греховность и праведность
22.02.2024
Приём толеранствующих: доведение до абсурда
О радужных серёжках в Нижнем Новгороде и Борисе Надеждине
05.02.2024
Давайте держаться за... плохие слова
Лицеприятие обезоруживает нас самих
31.01.2024
Толерантность прививается незаметно...
Пропаганда бывает «толстой» и «тонкой»
23.01.2024
Русские дети под флагом холокоста
Навстречу новому славному празднику 27 января
19.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии