Готовы ли мы возглавить управление миром?

По мнению полковника милиции в отставке Андрея Козлова, тревожная ситуация в мире требует от России решительных действий

Генассамблея ООН по Украине 
0
969
Время на чтение 4 минуты

Ситуация в мире все тревожней и тревожней, напряженность сгущается. Что-то повисло в воздухе, что-то непонятное и малоприятное. О чем речь? Да надо ли вспоминать? Мы же все и так понимаем суть происходящего. И только чтобы не возникло вдруг разночтений и разнопониманий, попробуем вскользь и очень бегло упомянуть основные тревожащие события нашего настоящего.

«Бархатная» смена правительства в Армении.

Предполагаемое объединение Северной и Южной Корей под надзором США.

Усиление противостояния двух «И» - Израиля и Ирана.

Резкое усиление активности США. Наращивание ударной морской авианесущей группировки в Средиземном море.

Как следствие, их решение отказаться от договоренности с Ираном о ядерных разработках и перенос собственного посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Очередная вспышка непримиримости между палестинцами и израильтянами, точно читаемая по результатам указанного переноса.

Попытки украинского режима в очередной раз противодействовать нам.

Новые и неутихающие акты террористического насилия в Азии и Европе.

Непонятная судьба отца и дочери Скрипалей, которых и в живых-то уже нет, наверняка.

Стремление наших прямых врагов к реорганизации ООН и Совета Безопасности, их непроходящее желание обойти решения Совбеза через заранее сфабрикованные и продиктованные решения Генеральной ассамблеи ООН.

Наметившееся постепенное отдаление Европы от участия в управлении мировой политикой.

Совершенно точно разворачивающиеся попытки расшатывания РПЦ, в которых немаловажная роль уготована тем, кто этому умудряется потакать совершенно неосознанно, очевидно, не вкладывая в свои действия злого умысла.

Каждое подобное событие содержит в себе определенную меру негативного восприятия, но не более. Однако, мы вынуждены наблюдать их разворачивающимися одновременно, а в этом случае отрицательность эмоций и негативность результата для страны словно в резонансной системе накладываются друг на друга и усиливаются. В итоге образуется малоприятный фон ожидания еще чего-то худшего. А уж как главное следствие, может получиться и реальное ухудшение положения страны в мире, мы можем оказаться «загнанными в угол», потому что наши враги стремятся нас одолеть и уничтожить.

Подобное нагнетание требует от нас, и в первую очередь, от нашего Президента и Правительства, особой собранности и одаренности, обостренного восприятия всего происходящего, а все наши государственные органы и «коммерческая» составляющая нашего бытия тоже должны научиться очень точно распознавать их и адекватно и вовремя реагировать на все эти количественно и качественно нарастающие угрозы для всех нас в целом.

От нашей страны требуется продумывать наперед «многоходовки» наших врагов. Все аналитики страны должны максимально включить свои фантазийные способности и стараться, пользуясь достоверной информацией, предоставляемой соответствующими организациями, продумывать наши ответы с еще большей «глубиной» возможных встречных и ответных действий. При этом каждый наш ответный шаг должен быть не исключительно ответным, а в большей степени неожиданным и опережающим. Они нам собираются свою очередную и бесконечную гадость учинить, а мы им заранее наше обезоруживающее решение. Например, они свои санкции на наши военные части накладывают, а мы уже давно могли бы начать переговоры с Никарагуа о размещении на их территории нашей авиационной базы, пусть пока даже и без ядерного оружия. Они составляют списки наших коммерсантов, а мы можем продумать список наших самых «заклятых» англосаксонских друзей и принять решение о награждении их какими-нибудь орденами за их особый вклад в поддержку России. Они «по-иезуитски» себя ведутс нами, вероятно, именно так, как научены этому в Йельском университете, так и нам не следует стесняться, только иезуитство с нашей стороны должно быть со знаком «плюс». Это сложно, но научиться подобному можно.

И самое главное. Мы все время должны помнить, что наша страна находится под особым покровительством Пресвятой Богородицы. Господь Бог не позволит учинить с нами никакой катастрофической гадости. Так давайте и мы тоже будем достойны столь обязывающего насруководства и постараемся не пропускать «в свои ворота» ничего от мирового зла. А для этого уже пора не просто следовать за событиями в том виде, как нам их навязывают, а продумывать и наперед предлагать свои собственные решения всех важных мировых проблем. Ну, например, пусть США переносят свое посольство в Израиле куда хотят, а мы должны стоять за объединение Израиля и Палестины в единое государство. Руководство же в нем должны осуществлять россияне. Мы плохого не сделаем ни евреям, ни палестинцам, нам это просто-напросто не нужно. Подобное позволит исключить провоцирование любых потенциальных вариантов напряженности между ними на этой исторически единой территории, которая была таковой еще с самого начала своей ветхозаветной истории. Это хороший вариант, уж коли евреи с палестинцами не в состоянии самостоятельно организовать мирное совместное проживание «бок-о-бок» друг с другом.

У нас сформировалась и развилась уникальная, Богом предоставленная и исторически подтвержденная, особая способность к восприятию справедливости и осознанию Божественной справедливости в тех делах и решениях, которыми нам приходится заниматься. Мы чувствуем её. Так давайте продумывать самые разнообразные решения и стараться находить такие, которые были бы подсказаны Самим Господом. И в первую очередь сейчас из таких глобальных решений просматриваются два - безусловная реализация всех майских указов нашего Президента и подготовка тех лиц, что будут способны руководить всеми очень разнообразными сторонами нашей жизни именно с позиции Православия и Божьей справедливости.

И пусть на нас «навалились» многие наши враги и противники самым неприглядным образом и стремятся одолеть, опрокинуть и уничтожить. Но это все не на столь долго, как может показаться. Поэтому и возникает вопрос: а готовы ли мы возглавить управление миром? И давайте скажем сами себе без обмана, что совершенно очевидно - не готовы. А ведь придется, наступит время. Это не будет рай на земле, но это будет ступень подготовки к встрече с Царством Небесным.

Господи Иисусе Христе, обереги державу Твою Россию!

Андрей Владимирович Козлов, кандидат экономических наук, полковник милиции в отставке

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

21. Re: Готовы ли мы возглавить управление миром?

Стратегическая суть настоящей ситуации в мире заключается в борьбе двух идей мироустройства будущего. Первая англо-саксонская, в которой США исполняют роль тарана, однополярная. Она не может осуществиться до тех пор, пока Россия существует как великая держава и влияет на Центральную Евразию - это "сердце мира" по Маккиндеру. Вторая - многополярная, осуществляется через БРИКС и формирование в первую очередь "Великой Евразии" через ШОС. В этом же контексте договра о свободной торговле ЕАЭС с АСЕАН, Ираном, Китаем. На очереди Индия, Египет, Таиланд, Монголия, Сингапур, Сербия. Заинтересованы и другие. Это половина населения планеты и 60% территории Евразии. Всё описанное в статье всего лишь тактические задачи по опущению России. Примерно то же самое исполняется против Бразилии, ЮАР, Китая. Индию стараются оторвать от России и БРИКС. Так что мы в этой "лодке" не одни.
Абазинский / 22.05.2018, 00:10

20. Re: Готовы ли мы возглавить управление миром?

Одна рука Путина - Бисмарк, другая рука Путина - Невский.
Бондарев Игорь / 20.05.2018, 16:42

19. Ответ на 15., Бондарев Игорь:

Россия должна поменять дискурс Запада. Сейчас на Западе дискурс США. А должен стать немецким дискурсом. В Европе дискурс США, а должен стать германским.

Т.е. хватит работать на США, будем работать на Германию?! Гениальное предложение...
Koordinator / 20.05.2018, 14:52

18. Ответ на 4., Varvara:

Решительные меры у Сошенко. А здесь очередной плач

И полковники тоже плачут. :)
Koordinator / 20.05.2018, 14:50

17. И самое главное. Мы все время должны помнить, что наша страна находится под особым покровительством Пресвятой Богородицы. Господь Бог не позволит учинить с нами никакой катастрофической гадости. (c)

А с чего Вы взяли?? Если народ и его вожди сами ничего не предпринимают, почему Господь за нас станет решать наши проблемы? Не разозлим ли мы Его такой инфантильностью, ограниченностью, упорством в грехах? - Не Содом ли и Гоморра - Москва и Питер? Управление миром... Пока что управляют нами. А мы даже с торгашом Порошенко разобраться не можем.
Koordinator / 20.05.2018, 14:48

16. Ответ на 10., Андрей Козлов:

Думаю, что еще много воды утечет, прежде чем страна станет восприниматься как духовный лидер. Но в любом случае, вода течет именно в этом направлении.

Андрей Владимирович, РФ уже никогда не станет духовным лидером. Время безнадёжно упущено. Деньги сделали своё чёрное дело, в т. ч. в РПЦ. Мы, русские, предали последовательно СССР, затем спасителей, которых посылал Бог: Рохлина, Илюхина, Квачкова и многих и многих других. См.: https://clck.ru/DR4Vn

15. Re: Готовы ли мы возглавить управление миром?

Россия должна поменять дискурс Запада. Сейчас на Западе дискурс США. А должен стать немецким дискурсом. В Европе дискурс США, а должен стать германским. Вообще, на Западе должен поменяться дискурс с американского на германский. Для этого Россия должна, отстаивая свои интересы, но выражать это через германскую культуру. Подымать немецкие традиции, и сама, в отрыве даже от Германии, - возрождать германский дискурс в современной политике с Западом . Можно даже забыть о самой Германии, если она настолько зажата США, что не может пошевелиться. Можно самим, без Германии, возрождать подлинные западные традиции, оплотом которого в модерне и явилась Германия. Но только без нацизма и фашизма, разумеется, впрочем, у нас к этому выработана твердая защита, как говорится, в крови. В отношении современной политики с Западом, надо России стать Германией времен Прусского государства. Тогда этот германский дискурс выработает в самой России подлинный порядок духа. Мы не примем германский порядок, но именно в силу активного неприятия точно понимаемого германского порядка и состоит залог порядка духовного в России. Это парадокс. Россия должна во внешней политики стать тем, чем во внутренней политики не должна стать ни в коей мере. Вся мудрость и состоит в овладении этим противоречием. Только на ярком фоне германского русские могут твердо объединиться в своем духе. Важно, чтобы германский дух был аутентичным своей традиции.Русские и немцы никогда не станут братьями, но уважать себя должны как верные друзья, которые могут друг другу набить морду, если что, а равно и набить морду другому, защищая интересы дружбы. Но мы должны , так сказать, оставаться суровыми мужиками, без лишних глупостей. Но и быть, все-таки, друзьями, по долгу жизни. Такая же политика должна быть у России во внешней и внутренней ее стороне. Суровая, но честная дружба внешней и внутренней политике друг с другом.
Бондарев Игорь / 20.05.2018, 11:27

14. Ответ на 8., Андрей Козлов:

Все аналитики страны должны максимально включить свои фантазийные способностиНу, например, пусть США переносят свое посольство в Израиле куда хотят, а мы должны стоять за объединение Израиля и Палестины в единое государство. Руководство же в нем должны осуществлять россияне.Должны ли мы по-прежнему всерьёз относится к автору?Если вас не устраивает привычный русский термин (конечно, иностранного происхождения из оатвни, греческого, польского и итальянского языков) «фантазийные», вы вполне можете для себя, если вам так удобнее, применять самый современный заграничный термин «креативные». Это, конечно, мелочь, но характерная. А аналитик, не обладающий воображением и фантазийностью, уже не аналитик, а человек с другими способностями.Если вы помните, то Израиль есть «пересечение» трех религий. Из них две друг с другом не уживаются, а с третьей вполне мирно сейчас существуют. Отсюда и появляется предложение, которое вас не устраивает по неким своим соображениям.

Восхищена и беру свои слова назад. Подключайте ОАТВню. :)
Из народа / 19.05.2018, 08:11

13. Re: Готовы ли мы возглавить управление миром?

Антисоветчики-антиленинцы никогда не смогут что-либо возглавить, быть ориентиром или светом. Во-первых, Бога они не подменят никогда (хоть как рядитесь в верующих и сколько угодно говорите о любви и свете - на самом деле, верующие могут распять даже своего Бога). Во-вторых, кроме противоестественной среды, страданий или разрушений (начиная с масштабов собственной страны) ради господ и их владений за ними другого никогда не было и быть не может.
РЛА / 19.05.2018, 07:10

12. Крепкая патриотическая позиция полковника Козлова.

Может быть, с чем-то можно не согласиться в статьях Андрея Владимировича Козлова. Но позиция его вполне крепкая, патриотическая, русская. И аналитика полезная. Козлов трудится, пишет на РНЛ. И своими текстами побуждает читателя к мысли и молитве о России. А желчных болтунов, не написавших ни одной толковой статьи, надо гнать в шею!
Dalniy Vostok / 19.05.2018, 03:50
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Козлов
О христианском смысле ковида
Отношение к коронавирусу является маркером того, как человек ведёт себя в жизни, помнит ли о Заповедях Христа и следует ли Им
04.05.2021
Добровольный мученик и гордец
Является ли сейчас поход в храм на литургию и причащение добровольным мученичеством?
28.11.2020
О коронавирусном противостоянии Церкви и власти
К моему удивлению столкновение происходит не в вопросах Веры, а на полях гражданских (светских) конституционных прав
27.03.2020
Наш долг соблюдать все предписания кесаревой власти
Коронавирус одними шапками не закидать
20.03.2020
Если воспринимать ситуацию сердечно...
Мысли, навеянные статьей «Мода на панику и развал учебного процесса» Андрея Карпова
04.03.2020
Все статьи Андрей Козлов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
19.04.2024 11:09
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 11:07
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
19.04.2024 09:51