Путину надо повернуться к народу!

Четвертый срок Владимира Владимировича будет очень и очень сложным

Новости Москвы  Санкции против России  SWIFT в России  Выборы президента России в 2018 году  Санкции Запада и ответ России 
0
2508
Время на чтение 4 минуты

Главными достижениями Владимира Путина на посту Главы государства россияне считают возвращение стране статуса великой уважаемой державы (47 процентов), стабилизацию обстановки на Северном Кавказе (38 процентов) и удержание России от распада (27 процентов), передает Лента.ру со ссылкой на исследование «Левада-Центра».

При этом подавляющее число россиян высказались за необходимость перемен в стране и в то же время одобряют политику Президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты соцопроса, проведенного во Всероссийском центре изучения общественного мнения.

«Общественный запрос, обращенный к нему, - это запрос на глубокие перемены в жизни нашего общества. Именно от Президента избиратели ждут перемен, которые должны пойти на пользу не узким группам, а широким слоям россиян», - отметил гендиректор центра Валерий Федоров.

59 из почти 90 процентов ожидающих преобразований россиян считают, что изменения должны затронуть большинство сфер. При этом, по словам Федорова, поддержка Путина к началу мая находится на уровне, близком к историческому максимуму, - 82 процента.

Только два человека из каждой сотни опрошенных говорят, что никакие перемены не нужны. Затруднились с ответом девять процентов респондентов.

Итоги опроса проанализировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Эх, не желаю я в день инаугурации портить Президенту светлое настроение. К вечеру на «Русской народной линии» начнутся победные реляции.

Русский народ - народ надежды! Он всегда верил, что завтра будет лучше, чем вчера. Эта черта удерживает нас от катаклизмов. В ХХ веке нас трясло, но спасла вера - вера в лучшее, что Господь не оставит Россию. Но российский народ задает сам себе и правителям вопрос: везде пишут и говорят о том, что Россия является самой большой и богатой страной в мире, ее не поколеблют никакие санкционные злопыхательства врагов. И тут же заявляют, что наша фармацевтика не может обеспечить импортозамещение. Но почему мы не учитываем, что живем в окружении русофобии правителей западных стран? Разве это открытие? Разве наши правители не в состоянии просчитать на два-три шага вперед? Без американских и немецких лекарств мы не справимся с онкологией. Без германских лекарств пропадет наша стоматология. Одним словом - русское разгильдяйство!

Зачем дразнить людей? Владимир Владимирович на встрече с членами правительства поблагодарил их за работу. Но за какую работу?! В России заметен когнитивный диссонанс: 82% поддерживают Путина, но не доверяют правительству, но правительству доверяет Путин. Разве Президент не с народом?! Надо четко расставлять акценты.

Почему Путин? Он как Президент и гарант целостности государствавыполнил свою функцию. Он решил проблему Кавказа и региональных князьков. Но мы ждем, что в России, в конце концов, заработает экономика! Почему российская экономика работает на обогащение отдельных лиц с тройным гражданством? В его последний срок резко возросло количество долларовых миллиардеров, бедных и нищих. Зачем дразнить людей? Правительству надо решать проблему бедности! Но оказывается, что члены правительства работают так хорошо, что в стране 20 миллионов граждан прозябают за чертой бедности. Путину надо повернуться к народу! Если самому нет времени, занят Сирией и прочими внешнеполитическими проблемами, нас ждет обструкция лимитрофов: Казахстан повернулся к нам лицом, проблемы в Молдове, Белоруссии и Украине. В этой стезе у нас также множество конфликтов. Но ведь правительство отвечает за работу с бывшими советскими республиками, не работает СНГ. Зачем ОДКБ? К сожалению, вопросов больше, чем ответов.

Последний срок Владимира Владимировича будет очень и очень сложным. Майские указы не выполнены - в последние полгода напихали в карманы учителям и медикам денег. Меня бесит, что поступает информация, дескать, учителя в Москве получают по 80-90 тысяч рублей в месяц. А почему в Кургане только 18 тысяч рублей?! Разве они ведут не те же уроки по 45 минут? Или учебники другие? Почему одна и та же работа оценивается по-разному? Я понимаю, что нефтяники работают на севере и получают большую зарплату за холод, отдаленность, дикие условия работы. Разве учителя из Кургана низшего сорта? Почему никто так и не ответил на эти животрепещущие вопросы?

Результаты опроса не до конца правдивы. Все радуются тому, что в стране нет оппозиции. Мы рассматриваем оппозицию как врагов и радуемся, что ее нет. Конечно, либералы являются истинными врагами России, но ведь нужна здравая оппозиция «Единой России», которая подхлестывала бы правящую партию и требовала бы от нее ежемесячные отчеты. В стране назрели перемены! Нам не обойтись без здоровой оппозиции! Если нынешний состав правительства не в состоянии поднять экономику, надо его менять на конструктивную оппозицию. Президент не только должен понимать чаяния народа, но и сделать то, о чем все уже кричат в голос. Поэтому пожелаю, чтобы все его цели, озвученные на торжественной инаугурации, стали реальными шагами в жизни российского народа. Наш народ заслужил хорошей жизни.

Поздравляю читателей «Русской народной линии» с великим праздником - Днем Победы! Поклонимся тем, кто отдал свои жизни за мир в России. Будем надеяться и жить в мире, ибо благодаря им в нас царит дух победителей! Надо в мирной жизни совершать подвиги, которые делали наши деды в 45 году!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

105. Ответ на 104., Олег Г.:

Еще более умиляют крючкотворцы, которые из-за не поставленного мягкого знака, уже воображают, что все знают о человеке )

Статья озаглавлена: "Путину надо повернуться к народу!". О Путине мы много говорили. От трепачей-крючкотворов со специальным фундаментальным образованием требуется, как минимум, определить сословный (если можно так выразиться) и "ментальный" состав народа на сегодняшний день. Но, отнюдь, не в пошлых, искусственных, навязываемых терминах "белый-красный", "голубая кровь-белая косточка", "совеЦкий совок", "красный поп", "православный/неправославный буржуй", "пост-советская беднота", "нерусский народ".
Из народа / 22.05.2018, 10:31

104. Re: Путину надо повернуться к народу!

Еще более умиляют крючкотворцы, которые из-за не поставленного мягкого знака, уже воображают, что все знают о человеке )
Олег Г. / 21.05.2018, 10:03

103. Ответ на 101., Георгий:

Да, но, тогда ему придется от кого-то отвернутся )Умиляет, как критикуют Путина люди, даже не умеющие грамотно писать.Неумение ставить правильно "ъ" в глаголах давно уже стало инвариантом, независимым от политической ориентации :(

Зачем безграмотным политическая ориентация? Или скоро будем писать мыца и брица?
Lucia / 21.05.2018, 09:49

102. Ответ на 101., Георгий:

Да, но, тогда ему придется от кого-то отвернутся )Умиляет, как критикуют Путина люди, даже не умеющие грамотно писать.Неумение ставить правильно "ъ" в глаголах давно уже стало инвариантом, независимым от политической ориентации :(

Pardon, "ь" bien sûr :) A вообще, стоит над этим задуматЬся серьезно. Может есть какая-то связь между умением ставить мягкий знак и состоянием нашей страны? Ведь реально эпидемия безграмотности :( Не помню такого в СССР.
Георгий / 21.05.2018, 09:08

101. Ответ на 100., Lucia:

Да, но, тогда ему придется от кого-то отвернутся )Умиляет, как критикуют Путина люди, даже не умеющие грамотно писать.

Неумение ставить правильно "ъ" в глаголах давно уже стало инвариантом, независимым от политической ориентации :(
Георгий / 21.05.2018, 03:12

100. Ответ на 99., Олег Г.:

Да, но, тогда ему придется от кого-то отвернутся )

Умиляет, как критикуют Путина люди, даже не умеющие грамотно писать.
Lucia / 20.05.2018, 15:27

99. Re: Путину надо повернуться к народу!

Да, но, тогда ему придется от кого-то отвернутся )
Олег Г. / 20.05.2018, 10:29

98. Ответ на 97., Владимир_Урусов:

Сказал обитатель палаты номер 6 Коротков пришедшему для его осмотра доктору.

См. 96 коммент.
Коротков А. В. / 16.05.2018, 17:59

97. Re: Путину надо повернуться к народу!

Лечитесь от тупости.

Сказал обитатель палаты номер 6 Коротков пришедшему для его осмотра доктору.
Владимир_Урусов / 16.05.2018, 17:40

96. Ответ на 95., Владимир_Урусов:

Лечитесь от тупости.
Коротков А. В. / 16.05.2018, 17:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Новости Москвы
Все статьи темы
Санкции против России
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Что делать с банками и заводами, которые контролирует враг?
12.04.2024
Все статьи темы
SWIFT в России
«Наконец-то вспомнили о валютных клирингах»
В условиях санкционной войны Россия ищет способы обхода тех запретов, которые коллективный Запад установил в отношении расчетов по внешней торговле
26.08.2022
«Мы собираемся просто развиваться»
По словам Владимира Путина, импортозамещение – не панацея от всех бед
26.05.2022
«Намерены кардинально повысить долю расчётов в национальных валютах в системе внешней торговли»
По словам Владимира Путина, отказ от ненадёжных, скомпрометировавших себя валют и юрисдикций – стратегическая задача с точки зрения финансовой, экономической безопасности нашей страны
14.04.2022
США хотят добиться дефолта России по внешним обязательствам
Если это произойдёт, то иностранным эмитентам долговых бумаг можно не выполнять своих обязательств перед российскими банками
14.04.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28