«Наши ультра-патриоты не распознали подсказку»

Пора прекратить «партизанские наскоки» на Конституцию; точку в споре должен поставить Конституционный суд России

0
1720
Время на чтение 3 минуты

Ультра-патриоты или патриоты, как они сами себя называют, продолжают свою деструктивную деятельность по формированию негативного и отрицательного мнения у населения России о нашем Центральном Банке, появляются все новые статьи о внеконституционной деятельности ЦБ России. Спокойное увещевание совершенно не действуетна всех лиц, авторов статей и их почитателей - участников разных форумов. Убедить их в ошибочности занятой позиции, даже с упоминанием об искаженном применении терминологии, принятой в науке «экономическая теория», невозможно. Противящаяся им сторона, утверждающая обратное, тоже не поддается под воздействием выдвигаемых аргументов и не соглашается с мнением ультра-патриотов.

Казалось бы, возникла тупиковая ситуация. Каждая из спорящих сторон остается при своем мнении и своих аргументах. Так спорить друг с другом можно до бесконечности. Весь спор в настоящий момент выродился в следующую формулу: «Я прав, ты не прав. Нет, я прав, а ты не прав». При этом, к сожалению, обсуждение указанного вопроса периодически выливается в формы, употребление которых недопустимо как для людей православных, так и для просто воспитанных.

Нюанс только в одном. Любые негативные слова о ЦБ, да еще произносимые с весьма и весьма многозначительной важностью, формируют у людей единственное желание - отправиться «на баррикады» с целью защитить, уж и не знаю кого, и совершенно точно, покарать тех, о ком говорится во всех этих статьях, в которых якобы разоблачается преступная деятельность отдельного круга руководителей страны либерального толка.

Вероятно, настала пора перестать «переливать из пустого в порожнее» и пришло время весь околонаучный и малопрактичный в нынешнем виде спор продвинуть вперед, желательно в поисках конструктивного способа разрешения возникшей коллизии. В первой статье был вскользь упомянут цивилизованный и очень конструктивный выход, который применяется в случаях, подобных нашему. Наши ультра-патриоты не распознали подсказку и поэтому не смогли самостоятельно прийти к своему соответствующему решению. Приходится специально напоминать им лучший вариант выхода из возникшей ситуации - состояния коллизии в вопросе о деятельности наших государственных органов. Это - обращение в Конституционный суд Российской Федерации.

Иск в рассматриваемом нами случае может быть обращен на законодателей, которые, прописав в Конституции функции ЦБ, не удосуживаются внести в нее требуемые поправки, необходимость в которых может быть связана с устареванием отдельных её положений и развитием и расширением деятельности самого ЦБ, одним словом, не прописали в совершенстве все полномочия ЦБ РФ. Иск может быть обращен к «попирателям» нашей Российской Конституции, самому ЦБ и тем органам государственной власти, которые в своей деятельности, по мнению ультра-патриотов, игнорируют требования конституционного законодательства Российской Федерации. Могут быть выделены и иные ответчики по иску, вплоть до Правительства России, в том числе, иск может быть комбинированным по тем ответчикам, к которым будут предъявляться претензии.

Представляется, что такой вариант развития событий в настоящих условиях является самым цивилизованным и единственным, лежащим в рамках правового поля России. Извещение о начале подготовки и последующей подаче ультра-патриотами подобного иска естественным образом прервет все обвинения, выдвигаемые ими в своих статьях, до момента решения, вынесенного Конституционным судом по поданному иску, с одной стороны, и остановит противостоящие им выступления их контрагентов в лице сторонников национального лидера В.В.Путина, уверенных в неправоте ультра-патриотов. Совершенно очевидно, что если ультра-патриоты глубоко убеждены в истинности высказываемых ими обвинений, то они как люди, опасающиеся за судьбы своей Родины, обязаны подавать такой иск в Конституционный суд. Иначе, если они не побеспокоятся о выборе подсказанного им пути развития всей ситуации, станет не менее очевидно, что за всеми их обвинениями стоят какие-то абсолютно иные цели, а не желание защитить нашу страну и Конституцию от ее попрания «закусившими удила» чиновниками. Либо ультра-патриоты подают в суд, либо прекращают все свои «партизанские наскоки» как совершенно беспочвенные.

Ждем известия об обращении в суд. Сколь долго можно готовить такое обращение? Допустим, полгода.

Представляется верным, что на время, необходимое для подготовки указанного иска и подачи обращения, а фактически, с момента публикации настоящей статьи, необходимо прервать всякую полемику по рассматриваемому вопросу, а каждой из сторон коллизии взять паузу и прекратить любые высказывания в адрес своих контрагентов. И совершенно очевидно, что по-христиански справедливо, чтобы финальную точку в разрешении возникшей коллизии о попрании Конституции Российской Федерации Центральным Банком страны поставил именно Конституционный суд России.

Господи Иисусе Христе, обереги державу Твою Россию!

Андрей Владимирович Козлов, кандидат экономических наук, полковник милиции в отставке

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

104. 99. Полтораки

У нас теперь нет судов, вообще нет такой организации, куда мог бы обратиться честный человек труда за помощью, за Правдой, за Справедливостью. В советское время я чувствовал себя гораздо свободнее и защищённее, нежели сейчас. В СССР люди занимались делом, сейчас - болтовнёй. По комм. на РНЛ сие отчётливо видно. Под руководством и с какими замечательными людьми я работал в Великом Советском Союзе! Сейчас таких во власти нет.

103. ответ 101, Аедрей Козлов:

- Уважаемый Олег! Мне надрело препираться, потому что из этого никогда ничего толкового не выходило. Спаси Вас Господь! Несных благ Вам преизобильных! Простите меня. И с Великим нашим Праздником! Долгая и благая лета. И Вас, с днём Великой Победы. Ничего, полковник, прорвёмся...
Олег В / 09.05.2018, 04:21

102. Ответ на 100., Олег В:

- Действительно распоясались. Очевидно, аргументы у Вас закончились. Но время у вас есть. Полгода. Иначе «потеряете лицо».Андрей, Вы мне угрожаете? Зря. Все, когда-либо, грозившие мне кулаками, давно потеряли своё достопочтимое лицо. Потому аргументы им ни к чему - не в коня корм. Закусившие удила, ими же бывают и наказаны. Об этом лучше подумайте в день Великой Победы. Всех Вам благ.

Уважаемый Олег! Мне надрело препираться, потому что из этого никогда ничего толкового не выходило. Спаси Вас Господь! Несных благ Вам преизобильных! Простите меня. И с Великим нашим Праздником! Долгая и благая лета.
Андрей Козлов / 08.05.2018, 21:17

101. ответ 90, Андрей Козлов:

- Действительно распоясались. Очевидно, аргументы у Вас закончились. Но время у вас есть. Полгода. Иначе «потеряете лицо». Андрей, Вы мне угрожаете? Зря. Все, когда-либо, грозившие мне кулаками, давно потеряли своё достопочтимое лицо. Потому аргументы им ни к чему - не в коня корм. Закусившие удила, ими же бывают и наказаны. Об этом лучше подумайте в день Великой Победы. Всех Вам благ.
Олег В / 08.05.2018, 20:40

100. Ответ на 97., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Воззвание - синоним слова "обращение". Согласно Конституции РФ, граждане имеют право обращаться в органы государственной власти и управления?

Дорогой батюшка! Полковник-полицай (жандарм?) запретил нам даже это действо. Всем в суд! Дурак при погонах какой-то... Будто не в курсе, что русский чел в суд пойдет в самом последнем и крайнем случае... Причем не за Конституцию, мать ея за ногу... Не в России вырос наш полковник, что ли? Мы свободны обращаться куда угодно и к кому угодно, господин полковник! Зарубите себе.. куба нибудь.. Ясно, что некуда.. медальками обвешаны..
Полтораки / 08.05.2018, 13:24

99. Ответ на 97., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Так в суд же не воззвания подаются, а иски о правовых нарушениях. А пока они, эти читатели, о которых зашла речь, занимаются как раз воззваниями. А про Владимира Васильевича мы не можем подать такой иск. Вот и будем молиться, и молимся уже. Как, кстати, и за упомянутых читателей.Воззвание - синоним слова "обращение". Согласно Конституции РФ, граждане имеют право обращаться в органы государственной власти и управления?

Обращаться мы можем, но повлиять на суд с целью изменения его решения мы не в состоянии. Для этого нужны не просто слова, призывы и обращения за освобождение, а нужны результаты неких экспертиз или иных каких дел, чтобы можно было говорить о вновь открывшихся обстоятельствах. Вот тогда появляется повод к изучению этих обстоятельств и пересмотру дела. И по делу Глеба Грозовского ситуация точно такова же. Можем молиться за обоих.
Андрей Козлов / 08.05.2018, 10:54

98. Ответ на 92., Андрей Козлов:

Так в суд же не воззвания подаются, а иски о правовых нарушениях. А пока они, эти читатели, о которых зашла речь, занимаются как раз воззваниями. А про Владимира Васильевича мы не можем подать такой иск. Вот и будем молиться, и молимся уже. Как, кстати, и за упомянутых читателей.

Воззвание - синоним слова "обращение". Согласно Конституции РФ, граждане имеют право обращаться в органы государственной власти и управления?

97. Ответ на 86., Андрей Козлов:

Про эмиссию. Эмиссия — это печатание и отправка в экономику страны ничем не обеспеченных денег. Кредитование коммерческое — это появление в экономике страны через некоторое время денег даже больше, чем выдавалось в виде кредита. Эти деньги все обеспечены товарно-материальными ценностями и именно поэтому не считаются эмиссией. Эмиссия провоцирует инфляцию, а комкредит — нет. И не имеет никакого значения форма денег, наличная или безналичная. Так трактует наша экономическая теория. А вот в Вашей экономической теории говорится иначе. Очевидно, у нас с Вами разные экономические теории, однако страна пока живет не по Вашей теории. И даже если Вы придете к власти, страна все равно не сможет жить по Вашим придумкам, потому что они, придумки, это даже не кривое зеркало, а зазеркалье. И тем не менее, Вы на основе подобных Ваших придумок делаете обвиняющие Правительство страны выводы, являющиеся заведомо ложными.Если Вы не знаете про кредиты и эмиссию, идите и учите экономику по самым лучшим книгам — книгам «библиотеки МГУ», по которым можно выучить экономику, а не по книгам иных ВУЗов, так будет проще.Все остальные слова и предложения, кроме просьбы объяснить суть Ваших заблуждений, в Вашем комментарии являются обычной демагогией и не достойны не только быть проанализированными, но и даже замеченными.

Похоже вы хотели написать сочинение о ваших заблуждениях про "эмиссию". Результат либерального программирования на лицо. Пожалуйста загляните в "ваши" учебники поищите определение эмиссии. (Эми́ссия денег (от фр. émission — выпуск) — выпуск денег в обращение, ведущий к увеличению денежной массы.) В той же главе найдите параграф "эмиссия безналичных денег". И хоть немного расширьте свои знания в экономической области. Ну правда, не удобно. Кандидат экономических наук, а объясняется "мантрами", при чем такими банальными, которым уже и бабки у телевизора знают что возразить, при чем в теоретическим плане. Знаете, все те вещи давно известны,но похоже не тем кто изучает экономику по выступлениям либеральных экономистов и на этих базовых знаниях получает своего кандидата экономических наук. Вы все подсказываете, подсказываете.. А я только теперь сообразил, что вся ваша статья, как и предыдущая - это демагогия. Мысль крутилась на языке, но вот с третьего или четвёртого раза сверкнула "молния". "Человек не претендует ни на какую теоретическую (в экономическом плане) дискуссию". Вы же сами отвечаете "я писал не об этом". Вы пишете не про экономику. Вы пишете демагогию. "Такая вот теория: "" Это нападки! Необоснованная Клевета! Все под контролем! Они хотят разжигать революцию! Вам нужно замолчать! У них корыстные цели! Требую, фактов!( которых попросту не хочет знать, они не достойны того, что бы с ними ознакомился столь уважаемый муж). А я честный христианин, который переживает за свою родину. "" То что автор пишет про тех же переживающих честных христиан, его не волнует. У него свое "честное", но не обоснованно мнение. А иметь собственное ОБОСНОВАННОЕ мнение и делиться фактами с людьми - это "ультро-патриотично" и революционно. Пишите ещё, товарищ полковник. "работайте".
cogitantium / 08.05.2018, 06:27

96. Ответ на 83., Андрей Козлов:

Вчера вырвался из дома на православную выставку, на круглый стол о нашем убиенном царе Николае (сидим со внуками и совсем старшим поколением, с которыми еще сложнее). Были интересные выступления о непонятом и преданном царе. Надеюсь, наш главред А.Д.Степанов подготовит репортаж об этом событии, а то я просто сидел, слушал, размышлял «раскрыв рот» без того, чтобы хоть что-то опубликовать.

Да, хорошо бы здесь это опубликовали. Все беды для России начались оттуда.
Владимир_Урусов / 08.05.2018, 06:13

95. Ответ на 91., Андрей Козлов:

Нет уж, увольте. В суде расскажете. Полгода у вас есть, демагог.

Да уж. Без контекста Вас, господин полковник, не понять. Прочитал Вашу реплику, адресованную Олегу, и только тогда понял, что Вы о чем-то о своем гуторите ("полгода"). Так что вопрос свой снимаю :) Есть считать, что полгода у меня есть!:)
Георгий / 08.05.2018, 06:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Козлов
О христианском смысле ковида
Отношение к коронавирусу является маркером того, как человек ведёт себя в жизни, помнит ли о Заповедях Христа и следует ли Им
04.05.2021
Добровольный мученик и гордец
Является ли сейчас поход в храм на литургию и причащение добровольным мученичеством?
28.11.2020
О коронавирусном противостоянии Церкви и власти
К моему удивлению столкновение происходит не в вопросах Веры, а на полях гражданских (светских) конституционных прав
27.03.2020
Наш долг соблюдать все предписания кесаревой власти
Коронавирус одними шапками не закидать
20.03.2020
Если воспринимать ситуацию сердечно...
Мысли, навеянные статьей «Мода на панику и развал учебного процесса» Андрея Карпова
04.03.2020
Все статьи Андрей Козлов
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28