itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Стерилизация собак – отражение бесплодия людей

Стерилизованная собака – это символ высшего порядка, это символ эпохи, отражение ее духа и его носителей

Семья 
0
1604
Многие люди искренне убеждены, что защищают «права животных», когда выступают против отстрела бродячих собак. Стерилизацию же их считают делом вполне допустимым. Я же считаю, что стерилизация собак или других животных является выражением духовного бесплодия.

Стерилизацию нельзя рассматривать только как сохранение жизни конкретной собаки при ее обезвреживании, ведь ее жизнь в потомстве все равно пресекается. Это наносит колоссальный вред душе, поскольку таким образом бесплодие легитимизируется как образ бытия. Мол, они же живут, бегают, и ничего. Но это непроизвольно (или произвольно) переносится на людей.

Чтобы дать оценку какому-то явлению, я привык соотносить это явление с его влиянием на детей. Как объяснить ребенку, чтó сделали с собакой? Это будет очень непросто сделать. Зато что он точно увидит – это то, что бесплодие внешне ничем не отличается от естественной жизни. И для него бесплодие станет просто альтернативным способом жизни, как для многих. Ведь сегодня подавляющее большинство людей бесплодны. Какая разница, не могут они родить физически или же это результат целенаправленного поведения. По факту они бесплодны. И бесплодными половина людей становится уже после рождения первого и единственного ребенка, которым они ограничивают себя как предельно допустимой обузой. Еще примерно половина – после рождения второго. А некоторые и вовсе служат сатане с самого начала. Только лишь несколько процентов людей рожают столько детей, сколько даст Бог.

Так вот наше безразличное отношение к стерилизации собак – это отражение нашей собственного бесплодия – духовного и, как результат, плотского. Если бы мы жили иначе, нас бы возмущал этот ужас. Но для нас он стал привычной жизнью.

Ведь что такое стерилизация? Это сохранение жизни конкретного животного, но убийство ее потенциального потомства. Скажем, можно вырезать целую деревню. Раньше войны такими и были. А можно отравить колодец, из которого пьет деревня. И тогда все вымрут как бы сами по себе. Но на самом деле – по нашей вине. Стерилизация – это и есть отравление утробы матери, того колодца, из которого появляется на свет потомство. И еще неизвестно, есть ли разница между тем, вырезать ли всех щенков по одному, отравить их всех еще во чреве матери иди просто отравить само чрево, чтобы она даже не смогла зачать.

Такое вмешательство в вопрос деторождения является преступлением перед Богом. В нацистской Германии практиковали стерилизацию. Сейчас это продвигается на глобальном уровне с помощью более утонченных методов. Но цель одна и та же – человекоубийство. Меняется только способ.

Рождение есть божественное ипостасное свойство Отца, как рожденность – Сына. Это образ бытия Божия. Вмешиваясь в это и уничтожая способность к рождению через стерилизацию, человек уничтожает в себе образ Божий. Потому что жизнь существует в образе рождения. Если мы отказываемся от этого, мы отказываемся от жизни и становимся ходячими мертвецами. И именно потому, что мы почти полностью уничтожили в себе желание рожать и растить детей, мы относимся к стерилизации так спокойно. Подумаешь, ну стерилизовали собаку. На самом деле дело не в собаке.

Стерилизованная собака – это символ высшего порядка. Это символ эпохи, отражение ее духа и его носителей, т.е. самих людей. Жестокость этого явления носит более хладнокровный, циничный характер, чем отстрел бродячих собак. Обратная сторона стерилизации животных – это, например, раздача контрацептивов в школах.

Вся современная поп-культура тоже бесплодна. Ее информационное поле отравлено, стерилизовано, на нем ничего не может вырасти. Поэтому, погружаясь в него, человек тоже становится бесплодным.

Евгений Чернышёв, Донецк
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. О стерилизации на практике

У меня 3 кошки, точнее, 2 кота и кошка. Кошку я подобрала, когда ей было уже 4-5 лет, котов - одного в год, второго в месячном возрасте. Коты стерилизованы, потому что, во-первых, соседство с кошкой, сами понимаете, платоническим быть не могло, а, во-вторых, для котов невозможность удовлетворить инстинкт - это огромный стресс. Плюс запах, крики, метки на вещах, которые ничем не вывести... Короче, я их стерилизовала, когда моему сыну было 11 и 15 лет. И ничего, он понял, что для того, чтобы и нам, и котам было одинаково удобно жить вместе, надо поступиться их "котовым достоинством". И они живут у нас до сих пор - одному уже 11 лет, второму седьмой год. Кошка периодически орет, пристает к ним, но она одна, и неделю мы терпим. А вот если бы они устраивали свои концерты все вместе, плюс котята - глубоко сомневаюсь, что мы с сыном выдержали бы столько лет. Поэтому абстрактный гуманизм - это хорошо, но на практике все намного сложнее. Что лучше - подобрать с улицы бездомных животных и дать им дом до конца их жизни, при условии стерилизации, или подержать, а потом отправить обратно на улицу, потому что тот же самый ребенок не может жить при постоянной вони, периодической агрессии бедных котов, меток на одежде, разодранных на лоскутья ковров, исцарапанных стен и прочего? В нашем случае он вырос человеком, любящим животных и заботящимся о них, а вот если бы я вынудила его жить в "зоопарке", сомневаюсь, что он испытывал бы к котам добрые чувства.
Алина / 28.04.2018, 11:38

11. Ответ на 8., Silvio63:

Как правильно сказал один архимандрит <<Блажен, кто скоты милует, но скажен, кто скоты любит и этим сравнял их с человеком>>

А некоторые вообще ставят скотов выше людей. "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" (А.Гитлер). По плодам его деятельности это хорошо заметно: Как известно, у медали есть другая сторона, И на ней мы прочитали роковые письмена: -Не нужна мне кровь овечья, А нужна мне человечья! И ведь не он один такой, и сейчас в мире много его последователей, которые из-за шубки из норки или писца убить и сами убиться готовы, но при этом им глубоко фиолетово, что каждый день во всём мире убивают миллионы детей во чревах, это в их понимании "свобода", это "право женщины" самой распоряжаться своим (своим ли?) здоровьем и своей (своей ли?) жизнью.

10. Ответ на 8., Silvio63:

вывозят и выбрасывают их на трассах

Своего так нашел. Полудохлый, худой...
Блинов / 27.04.2018, 06:08

9. Re: Стерилизация собак – отражение бесплодия людей

Квартирных животных стерилизовать обязательно. Иначе даже мирные коты обос..т все углы и будут с воем кидаться на входные двери, чтобы их выпустили. Ну или выпускайте.
Блинов / 27.04.2018, 05:57

8. Ответ на 1 ТатьянаГ

А насчет кошек - что? Детям никто ничего не говорит. А то, что бабушка-топит-это лучше? А потом дети спрашивают: где котенки-собачонки? Сам автор-то держал на природе собак-кошек?

А что лучше,когда с маленькими кошаками сюсюкаются пуси -муси ,а потом когда эти кошаки подрастут, вывозят и выбрасывают их на трассах где ни попадя и животные потом действительно мучаются.. А та бабушка о которой Вы пишите , это понимает и поэтому топит их пока они еще слепые.Как правильно сказал один архимандрит <<Блажен, кто скоты милует, но скажен, кто скоты любит и этим сравнял их с человеком>>
Silvio63 / 26.04.2018, 19:09

7. Re: Стерилизация собак – отражение бесплодия людей

А сколько детей и кошек у самого автора?
рудовский / 26.04.2018, 17:49

6. Ответ на 4., Ксения Балакина:

Текст написан городским человеком. У сельского жителя, ведущего свое хозяйство, таких мыслоей

Вы забываете, что в городах люди тоже могут жить в своём доме. Так что правильнее будет - "квартирным" человеком.
Коротков А. В. / 26.04.2018, 12:55

5. Re: Стерилизация собак – отражение бесплодия людей

Статья, очевидно, написана городским жителем, потому что у сельского человека, ведущего домашнее хозяйство, живущего в системе традиционных ценностей и приоритетов, которому приходится выращивать скотинку на убой – кур, гусей, уток, свиней, отношение к живым существам другое – не мучить, избежать большего зла. У меня кошки всегда стерилизованы – потому что раздать 20-30 котят в год невозможно. Их столько (в условиях, что в селе в других домах кошки тоже рожают) никому не нужно. Куда их? Топить? Выбрасывать? Чтобы не мучить ни себя, ни котят, стерилизуют кошку. Кобель, который сидит на цепи, постоянно беспокоится, воет и страдает, если откуда-нибудь долетает запах загулявшей самки. Что с ним делать? Водить на случку? В деревне? Дворнягу к дворняге? А что потом делать с потомством? Топить? Разводить? по сто собак на двор? Стерилизованная собака – это символ высшего порядка. Это символ эпохи, отражение ее духа и его носителей, т.е. самих людей.

Интересно, а убийство животных (кур, гусей, коров) – символ какого порядка? Или автор вегетарианец? )) Убивать и кушать – нормально, стерилизовать – нельзя? В общем, когда речь заходит об абстрактном гуманизме, всегда жди еще большей крови. Нельзя относиться к животным, как к людям. Их надо жалеть, миловать, не причинять напрасных страданий, но приоритетом всегда должен быть здравый смысл и безопасность человека.
Ксения Балакина / 26.04.2018, 12:17

4. Re: Стерилизация собак – отражение бесплодия людей

Текст написан городским человеком. У сельского жителя, ведущего свое хозяйство, таких мыслоей
Ксения Балакина / 26.04.2018, 11:51

3. Re: Стерилизация собак – отражение бесплодия людей

Глыбочайшая мысля...:)))
Абазинский / 26.04.2018, 08:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Чернышев
«Счастье – это когда в подвале есть вода»
Самый характерный образ дончанина – человек, идущий по улице с несколькими пластиковыми бутылями
08.08.2022
Приватизация информации и «цифровой плебс»
Вопрос сохранения духовной субъектности человека является и вопросом выживания человека как биологического вида
29.03.2021
Матерям – капитал, отцам – закон о «семейном насилии»?
Идеология извращений и агрессивного феминизма эксплуатирует образ угнетенной женщины с целью уничтожения семьи
04.05.2020
Скромная семья – счастливая Россия
Почему люди жалуются на жизнь, на страну, на власть – на что угодно, только не на свои непомерные амбиции
20.05.2019
Все статьи Евгений Чернышев
Семья
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
27.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
О проблемах многодетности в России
Многодетность — образ жизни?
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30