itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Познер не возражает против русской резни

Писатель Александр Проханов не согласен с телеведущим, что насаждение патриотизма приведет к повторению революционных событий 1917 года

Алишер Моргенштерн  Русофобия 
0
1341

Телеведущий Владимир Познер согласился с мнением подписчика Александра, задавшего вопрос о насаждении чувства «патриотизма» на российском телевидении, пишет газета «Взгляд». Он полагает, что подобные действия могут сослужить плохую службу чиновникам, ответ опубликован на официальном сайте Владимира Познера Pozneronline.

Ранее подписчик заявил, что по центральным каналам «целыми днями показывают обсуждение так называемых экспертов, которые, не уставая, рассказывают, какие нечестные и агрессивные американцы, унижают украинцев, какие зависимые европейцы, а какие белые и пушистые наши лидеры. Этой злобой пытаются отравить души россиян».

Он задал вопрос телеведущему: «Не кажется ли вам, что такое насаждение «патриотизма» в конечном счете может сыграть плохую службу тем же чиновникам? Озлобленный народ может, как и в далеком 1917-м, пересмотреть первоисточник всех проблем?»

Владимир Познер ответил коротко: «Да, кажется».

Ответ известного либерального телеведущего прокомментировал в интервью «Русской народной линии» главный редактор газеты «Завтра» писатель Александр Проханов:

Познер не является союзником русского народа. Поэтому внутренне он не стал бы возражать, если бы на русский народ полилась опять смола и запылали наши города, началась здесь дикая и страшная резня. Он считает себя не русским человеком, а французом, американцем, кем угодно. Он за этим наблюдал бы как француз или американец. А мы, русские люди, в очередной раз хлебнули бы жуткую русскую трагедию, которая в начале XX века превратила нас в какой-то момент в полную руину.

Естественно, наша российская власть не является образцом русской власти. К ней огромное количество претензий, ее отношение к собственному народу иногда кажется ужасным. Ее готовность поддерживать и вскармливать еще одного девятнадцатого Алишера Усманова или Сулеймана Керимова на фоне обнищавшего русского населения и изможденных, по существу, почти погибающих от голода людей, живущих в провинции - это огромная вина власти.

Но радоваться тому, что может или даже должно кончиться русским побоищем - это ужасно. Все русские патриотические силы - интеллектуалы, художники, политологи - стремятся убедить власть в том, чтобы наше общество стало гораздо более гармоничным, равномерным, честным и справедливым. В той степени, в какой это удастся, в той степени Россия и процветет.

Русские, дважды за прошлое столетие хлебнув драму потери государственности в 1917 и 1991 году, не пойдут сейчас на третий снос своей страны, как бы им тяжело ни было. Русское терпение, над которым смеются и глумятся западные европейцы и говорят, что русские - это рабы, послушное стадо, от того они терпят и не выходят на демонстрацию - это огромное заблуждение. Русские понимают, что государство - это для них последний оплот, каким бы оно жестким, жестоким и черствым ни было.

Два раза в истории мы теряли государство, два раза мы становились самым несчастным народом мира, переставали быть народом. Поэтому господин Познер, видимо, слабо знает глубинные основы и метафизику русской жизни и русской души. Его лаконичный ответ очень красноречив, и я расшифровал его таким вот образом.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

24. Автору

радоваться тому, что может или даже должно кончиться русским побоищем - это ужасно. Все русские патриотические силы - интеллектуалы, художники, политологи - стремятся убедить власть в том, чтобы наше общество стало гораздо более гармоничным, равномерным, честным и справедлиым.......А это ничего ,что тут же рядом,Чудинова собирает ополчение?Против плохих.В соседней статье.Ах,да,она при этом возражает против резни.А собственно почему? Истребить их,чего уж там.Пока эти плохиши военную тайну не выдали.Ато и просто.А чего они?Равномерности не хотят,понимаешь.
Влад.Атласов / 18.06.2018, 16:49

23. Re: Познер не возражает против русской резни

А что там у него с русским реактором?
Михаил Москва / 23.04.2018, 13:09

22. Елена Родченкова

Согласен, что из Новоржева было тяжело ездить в Карсаву, Резекне,Балви, Лудзу,Балтинаву за продуктами, когда в Империи были пустые полки магазинов. А мы из Острова только так и питались. А теперь значит опять Царь, Земский собор, т.е. опять пустые полки и нечего есть. Только теперь в Латвию уже не пустят!
СТРОИТЕЛЬ / 23.04.2018, 11:19

21. Ответ на 17., Коротков А. В.:

В больничке опять дефицит аминазина?

Анунаки выкрали.

20. Ответ на 16., СТРОИТЕЛЬ:

В больничке опять дефицит аминазина?
Коротков А. В. / 23.04.2018, 07:17

19. Русский сталинист

Не для того ГОСПОДЬ разрушил Вавилонскую башню, чтобы её строили заново. Не для того ГОСПОДЬ разрушил Российскую империю, чтобы её воссоздали заново.
СТРОИТЕЛЬ / 23.04.2018, 02:38

18. Ответ на 14., СТРОИТЕЛЬ:

Псковичи и новгородцы основатели Древнейших в Северной Европе государств, имели свою культуру и государственность, которая позволяла этим народам существовать независимо 1000 лет. После присоединения к Московии все это ещё сохранялось. Для полного уничтожения псковичей и новгородцев и были организованы кровавые походы опричного войска. Что окончательно лишить людей их славного прошлого. Тех кто остался жив после опричного разгрома были превращены в крепостных рабов.

Жесть))

17. Русский сталинист

Псковичи и новгородцы основатели Древнейших в Северной Европе государств, имели свою культуру и государственность, которая позволяла этим народам существовать независимо 1000 лет. После присоединения к Московии все это ещё сохранялось. Для полного уничтожения псковичей и новгородцев и были организованы кровавые походы опричного войска. Что окончательно лишить людей их славного прошлого. Тех кто остался жив после опричного разгрома были превращены в крепостных рабов.
СТРОИТЕЛЬ / 21.04.2018, 05:39

16. Ответ на 10., СТРОИТЕЛЬ:

В 1569году было окончательно уничтожено население Древнейших европейских государств - Господарства Псковского и Новгородской республики. Киевской Руси только чудом удалось спасти свой народ.

Ничего, что Вел.Новгород был окончательно присоединён к Великому Московскому княжеству ещё в 1478 году Иваном Третьим Великим, а Псков- в 1510 году Василием Третьим? О каких же "Господарстве Псковском" и "Новгородской республике" применительно к 1569 году может идти речь? И откуда в 1569 году взялась ни много ни мало "Киевская Русь"? Ваша фамилия, случайно, не Фоменко?

15. Ответ на 8., Тамара Николаевна:

Сколько раз ему уже предлагалось ознакомиться с Отечественной историей пророчеств

Это про Мишу Настрадамусова? Лежит известный астролог Под сим надгробием убогим. Судьбу предсказывал он многим, Но вот свою узнать не смог: Лягнул осел провидца в спину… Будь старец более умен, Держал бы в поле зренья он Не небо, а свою скотину.
Коротков А. В. / 20.04.2018, 14:20
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Проханов
«Наша работа, создание канона может подвигнуть нас к подлинным открытиям»
Советский период может быть интерпретирован как одна из форм нетерпеливого стремления русского народа к Царствию Небесному
26.03.2024
«Русь-матушка, отомсти убийцам»
После террористического акта в Крокус Сити ход русско-украинской войны претерпит изменение
25.03.2024
«Мы делали фильм о русском восстании и его герое»
О фильме «Позывной "Пассажир"»
22.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
«Русская Мечта – великая победа, победа Христовая»
Россия сражается с монстром – с американской мечтой
07.03.2024
Все статьи Александр Проханов
Алишер Моргенштерн
Свято место пусто не бывает
Специальная военная операция явилась катализатором глубинных социальных, культурных, политических, кадровых изменений в России
09.06.2022
Кедровый бор имени Михаила Мишустина
Вдоль канала его имени
21.03.2022
​​​​​​​Самурайская «чёрная метка» России
Японцы мстят лично Путину
19.03.2022
Очиститься от чужого
Картинки провинциальной жизни
18.03.2022
Все статьи темы
Русофобия
Слабое эхо русского мира
Об издании газеты «Московские ворота – Второе дыхание»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Теракт в Москве, ответный удар по Украине,
Буданов радуется произошедшему теракту
27.03.2024
Мигрант угрожал русским девочкам из-за
креста на шее / Поле битвы
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 04:00
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25