itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Закат эры ракетной политики США

Генерал Владимир Усманов призвал иерархов Русской Церкви и Ватикана остановить безумие Запада, ведущего к Третьей мировой войне

Генассамблея ООН по Украине  Война в Сирии и Ираке  Русофобия 
0
919
Время на чтение 4 минуты

Как сообщалось, глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в интервью «Интерфакс-Религия» прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке.

«Я советую всем молиться о том, чтобы Господь умудрил власть имущих, дабы они почувствовали свою ответственность за судьбу своих народов и всего человечества. Молиться о том, чтобы руководители сверхдержав незамедлительно сели за стол переговоров. Сегодня угроза нависла не только над Сирией, но и над всем миром. Каждый человек на планете должен сделать все от него зависящее, чтобы избежать трагедии третьей мировой войны», - отметил митрополит.

О вероятности начала Третьей мировой войны рассуждает в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

В воздухе пахнет порохом. Всегда должны быть причины возникновения опасности.

Во-первых, Запад начинает терять свое влияние в мире. Появляются новые центры силы, Китай и Россия, на которые начинают постепенно ориентироваться многие страны.

Во-вторых, ныне лихорадит Евросоюз, несмотря на его видимое экономическое благополучие. Европейцы страдают из-за наплыва мигрантов, которое произошло благодаря политике ЕС. Здравомысленные европейцы прекрасно понимают, что это бомба замедленного действия. И настанет тот день и час, когда произойдет взрыв. Сколько сирийцев находятся в странах ЕС? Неужели они будут спокойно взирать на то, как глумятся над их родиной? Ответ очевиден - нет. А если среди них найдутся религиозные фанатики, которые во взаимодействии с ИГИЛ (ИГ - запрещенная в России террористическая организация. - РНЛ) произведут не мнимые, а реальные атаки? Что начнется и что произойдет в самом густонаселенном континенте?

В-третьих, просматривается алогичность действий Президента России Владимира Владимировича Путина. Он много вызывает критики на себя со стороны людей, недовольных заработной платой, низкими пенсиями. Но за короткий срок он смог восстановить разрушенные силы Российской Федерации и отбил у всех охоту пытаться военным путем угрожать нашей стране. За это граждане многое ему прощают!

В-четвертых. Противники нашего присутствия в Сирии не понимают, что удар коалиции во главе с США демонстрирует конец нахрапистой ракетной политики Вашингтона. Ранее была политика канонерок, а в последние десятилетия американцами осуществлялась ракетная экспансия - Югославия, Ирак, Ливия. Мы наблюдаем закат эры ракетной политики США. Теперь наш военно-промышленный комплекс будет заполнен до отказа заказами - работа будет кипеть 24 часа в сутки. Если средства ПВО последнего советского периода доказали свою эффективность, то, что ожидать от новейших комплексов С-300 и С-400! США, Великобритания и случайно присоединившийся к ним политикан Макрон приходят в бешенство. Президент Франции мечется, как кузнечик, - к немцам страшно, а у англосаксов принимают только в роли клоуна.

Нет никаких параметров правды. Генеральный секретарь ООН выглядел беспомощным, жалко лепеча о Сирии. Может быть, он хороший человек, но генсек должен иметь стальной характер и уметь сказать «Стоп» творящемуся беспределу! Вмешательство в дела суверенного государства вне устава ООН - беззаконие! Зачем нам тогда ООН? Мне могут возразить, что не стоит уничтожать международную переговорную площадку, ведь и так Россия исключена из «G8», а в «G20» идут колебания против нас. В ООН предают уже наши союзники по ОДКБ, связанные с нами договорами по коллективной защите. Казахстан предал нас, не поддержав нашу резолюцию по Сирии. Этот прискорбный факт свидетельствует об обстановке вокруг нашего Отечества. А что творится в Узбекистане? Национальные лидеры бывших советских республик понимают, что своими антироссийскими действиями не будут пользоваться популярностью у народа. Назарбаев работает на преемника, ведь скоро он уйдет с поста президента Казахстана. Но кто придет ему на смену? На территории СНГ не всё спокойно.

Выступление митрополита Илариона немного вышло запоздавшим. Религиозные организации слишком поздно и с опаской включились в борьбу за мир. Но если вы видите, что у политических деятелей не получается договориться, то сотрудничайте друг с другом, организуйте межрелигиозные форумы. Несметное количество верующих поддержат своих пастырей. Звонок Святейшего Патриарха Кирилла папе Римскому Франциску стал началом переговорного процесса. Иерархи Русской Церкви и Ватикана должны остановить безумие Запада. А если бы США нанесли удар по российской военной или морской базе в Сирии? Россия незамедлительно ответила бы на агрессию коалиции. И какой-нибудь взбалмошный капитан I ранга США на грани помешательства запустил бы ракеты в сторону России. Воюют же не луками и стрелами и даже не пушками.

Средства массового поражения разрослись до необыкновенных размеров, поэтому в столь раскаленной обстановке необходимо учитывать человеческий фактор. Я не верю, что провокаторы дураки. Нет, наши враги - это хитрые люди. Ныне идет борьба нервов - кто кого. Удивительно злорадство Запада: вначале заявляют о принятии антироссийских санкций, а затем выступают с опровержением. В мировой политике нельзя вести себя на уровне школьного двора. США и их союзники теряют лицо - Тереза Мэй с искаженной гримасой несёт полнейшую чушь, непонятную здравым людям. Но так будет лишь до поры до времени, ведь общественное мнение зреет против шабаша, который приведет к ядерной войне.

Приведу пример. Специалисты ОЗХО отправились в сирийский город Дума с целью разобраться, было ли применено химическое оружие против мирного населения. Но теперь нагло лгут, что Россия не пускает их на место предполагаемого происшествия. И как бороться с лживостью Запада? Также опускаться до лжи? Нет, Россия не пойдет по пути неправды. Мощнейший западный информационный ресурс создавался десятилетиями, поэтому жители США и Евросоюза привыкли верить СМИ. Но, например, безобразно обходятся с RussiaToday, заглушают голос правды, все печатные издания куплены теми, кто поддерживает политику Вашингтона. Как западному обывателю определить: кто прав, а кто виноват? Уже ни одно десятилетие из России ковали образ злодея.

Правильно Император Александр III завещал нам, что у России есть только два союзника - ее армия и флот. До сих пор его изречение не потеряло своей острой актуальности. Как бы тяжко нам ни было, но владыка правильно призывает молиться за Россию. Но совершая крестное знамение правой рукой, мы не должны забывать, что в нашей левой руке огненный меч, а в голове - звон колокола, который призывает нас выйти на борьбу со злом.

Вчера, в Радоницу, мы вспоминали наших предков, дедов-прадедов, чья жизнь стала борьбой за нашу Отчизну. Молясь об упокоении их душ в Царствии Небесном, мы должны стремиться быть достойными своих доблестных предков. Бог не в силе, а в правде. Не забывая о правде, мы должны иметь и силу.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Война в Сирии и Ираке
«Наступили удивительные времена»
Монополия американского доллара на мировых рынках чёрного золота стала реально слабеть
20.03.2024
Ближний Восток: время нестандартных решений
Только прекращение израильской оккупации и создание независимого палестинского государства, только полный уход США из региона могут восстановить мир и благополучие на Ближнем Востоке
19.03.2024
Выступление на 13-й Ближневосточной конференции
дискуссионного клуба «Валдай»
13.02.2024
Грубое нарушение суверенитета и международного права
Американцы нанесли серию ударов по приграничных районам Ирака и Сирии
03.02.2024
США сами и устроили провокацию с нападением на свою военную базу
Байдену нужно показать себя молодцом и «отцом» солдат в преддверии выборов
29.01.2024
Все статьи темы
Русофобия
Слабое эхо русского мира
Об издании газеты «Московские ворота – Второе дыхание»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Теракт в Москве, ответный удар по Украине,
Буданов радуется произошедшему теракту
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 00:00
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04