itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Тактика Трампа выдает его как адепта секты, готовящей конец света

Наивно расценивать ракетный удар США по Сирии исключительно как опасную эксцентричную выходку американского президента

Война в Сирии и Ираке  Дональд Трамп 
0
930
Время на чтение 3 минуты
Наивно расценивать ракетный удар США по Сирии исключительно как опасную эксцентричную выходку Дональда Трампа. Вполне вероятно, Президент Америки является членом радикальной «эсхатологической секты», способной уничтожить мир. За видимой истеричностью акта агрессии против Сирии стоит продуманная стратегия антихристианских сил по установлению нового мирового порядка, который, по Преданию Церкви, закончится восшествием мирового диктатора – Антихриста. В исламской эсхатологии, этот зловещий субъект человеческой истории именуется «Даджалом». На его пути стоит Россия ‑ государство православной традиции, исторической миссией которого является удержание мира от зла. Поэтому ломают и бичуют именно Россию. Госдеп заявил официально, что ракетный удар ‑ это не конец, а начало истории политики слома России с помощью нового витка санкций. Россия должна быть к этому готова. Проект «интеграции в западную цивилизацию» был заведомо утопичен и изначально носил антироссийский характер. Альтернативой ему является бескомпромиссное возвращение к собственному цивилизационному православно-мобилизационному проекту. Без этого возвращения нам не выстоять.

Победа над терроризмом в Сирии, осуществленная при помощи легитимно приглашенного контингента российских войск, явилась олицетворением религиозно-исторической миссии России как Катехона, государства, охраняющего мир от зла и защищающего Вселенское Православие, над которым в Сирии сегодня нависла угроза уничтожения. А межу тем, Сирия ‑ святая для православных христиан Земля. Это место подвигов апостола Павла, здесь – каноническая территория одного из древнейших православных Патриархатов – Антиохийского. Именно в Антиохии христиан, собственно, стали называть христианами.

Россия действует в согласии с народами и государствами региона, проводит православную русскую ‑ антиколониальную политику и на Ближнем Востоке, и повсюду.

Чем же нам, православным русским христианам, памятен город Алеппо в Сирии?

В XVII веке архидиакон Павел из Алеппо написал великолепный труд «Путешествие Антиохийскаго Патриарха Макария в Москову», где, в частности, ясно констатировал, что казаки (то есть малороссы и великороссы или московиты) ‑ это единый русский народ. Примечательно то, что Павел был не русским, а православным арабом, то есть заведомо объективным исследователем. Он писал, что и в стране казаков Малороссии, и в Великороссии очень высокая духовная жизнь. Описывая быт царя Алексея Михайловича, он обращает внимание на благочестие московского государя: каждодневно он ходит на утреннее богослужении, подобным же образом живет вся Московская Русь! Павел Алеппский отмечает, что Русь была изобильным государством, с развитой промышленностью, торговлей . Собственно, его труд развенчивает устойчивый миф западников о «тупиковости» православного пути развития.

Книга Павла Алеппского ‑ антитеза всей русофобской западной литературе: и маркизу де Кюстину, и многочисленным хроникам западных пропагандистов (а не историков), рисовавших страшную варварскую Россию. В сущности, современная американская пропаганда до сих пор опирается на средневековые русофобские тексты.

Окрепший в Сирии Союз России и Ирана, Православия и ислама, носит не только прагматический характер, но и, как видно, духовно-эсхатологический смысл. Как упомянуто выше, в исламской (особенно шиитской) эсхатологии существует персонаж, во многом аналогичный Антихристу — Даджжаль, точнее — аль-Масих аль-Каззаб и аль-Масих ад-Даджжаль («ложный мессия»). Его появление должно стать одним из признаков приближающегося конца человеческой истории. К его временной тоталитарной диктатуре приведет всеобщее вероотступничество, в авангарде которого стоит «Большой Шайтан» ‑ современный неолиберальный и постмодернистский Запад, сознательно оторвавший себя от традиционной духовности и пытающийся оторвать от нее весь мир.

Сегодня, когда звериный рык антихристианской агрессии Запада становится все громче и агрессивней, пора разрушить господство в России прозападных «элит», у которых все ‑ и счета, и недвижимость, и дети, и душа, и тело ‑ на Западе! Такие «элиты» уже предали Россию и их сохраняющееся влияние опасно для самого существования нашей страны. Мы ждем от избранного православным большинством граждан России Президента Путина решительных шагов по национализации элиты, ведь и Русская Церковь в лице Святейшего Патриарха Кирилла безоговорочно поддержала нашего Президента в оценке антихристовой американской агрессии.

Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Re: Тактика Трампа выдает его как адепта секты, готовящей конец света

"Сегодня, когда звериный рык антихристианской агрессии Запада становится все громче и агрессивней, пора разрушить господство в России прозападных «элит», у которых все ‑ и счета, и недвижимость, и дети, и душа, и тело ‑ на Западе! Такие «элиты» уже предали Россию и их сохраняющееся влияние опасно для самого существования нашей страны. " Очень разумные слова. Нужна НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ капитала, промышленности и ЦБ (Центрального Банка России).
Владимир_Урусов / 18.04.2018, 11:07

4. Re: Тактика Трампа выдает его как адепта секты, готовящей конец света

Вот только при благочестивом Царе Алексее Михайловиче "Тишайшем" бунты и восстания полыхали, не переставая, все 30 лет его правления, не зря ведь его эпоха вошла в Отечественную историю как "бунташный век". Это к вопросу о том, насколько личное благочестие Царя соотносилось с благочестием его подданных. Борис Годунов тоже был очень благочестивым человеком- храмы возводил, обездоленным помогал, но что-то это не очень облагородило его подданных.

3. Re: Тактика Трампа выдает его как адепта секты, готовящей конец света

А если не секрет, как можно сопоставлять заметки 1670-х годов с заметками 1839 года (если уж речь зашла о Кюстине)? За 150 лет можно добиться как огромного прогресса, так и деградировать. Разумеется, Росия (тогда вроде бы писалось с 1 с, если не путаю) 1670 года была вполне себе прогрессивным государством. Хотя далеко не все институты работали хорошо и далеко не все в общественной жизни было складно. И, разумеется, Русь в конце 17 века была куда прогрессивнее и в общем-то попросту человечнее, нежели Османская империя или иные государства Передней Азии. Скажем, интеграция религиозных меньшинств в общественно-экономическую жизнь у нас проходила куда более гладко, нежели в той же Турции.
рудовский / 17.04.2018, 14:23

2. Ответ на 1., Тамара Николаевна:

ибо существует Отечественная история пророчеств

Это про Мишу Настрадамусова? Однажды барыня спросила астроло́га: «Пожалуй, дедушка, скажи мне ради Бога, Иметь я буду ли детей?» А тот, поворожив, ответ такой дал ей, Что будут у нее их трое. Тут муж, услышавши решение такое, Спросил, худого быть в вопросе том не мня: «А сколько будет у меня?»
Коротков А. В. / 17.04.2018, 13:30

1. Тактика Трампа выдает его как адепта секты, готовящей конец света

Дорогой, Валентин, Вы абсолютно правы, но только Ваш вывод не логичен, ибо существует Отечественная история пророчеств, существует последовательность пророчеств, о они говорят: «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь» (2-ое Послание к Солунянам (Фессалоникийцам), 2.7). "Удерживающий" должен быть изъят!!! Остальное читайте в статье "Когда будет взят от среды «Удерживающий теперь»?": http://www.proza.ru/2016/03/10/401
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Лебедев
Торжеством православных имперских начал!
О результатах президентских выборов в России
18.03.2024
Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!
Сокрушить убийц Православия и освободить Колыбель крещения Русского Народа, Мать городов русских – Киев
13.03.2024
Русский суверенитет, русский миллиард, русская Победа!
Комментарий Союза православных граждан
29.02.2024
Выбор исторической судьбы
Подтверждение православного имперского выбора России зависит от каждого из нас
13.02.2024
Патриарх Священной Войны и православной русской победы!
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Великой, Малой и Белой России Кирилла
31.01.2024
Все статьи Валентин Лебедев
Война в Сирии и Ираке
Выступление на 13-й Ближневосточной конференции
дискуссионного клуба «Валдай»
13.02.2024
Грубое нарушение суверенитета и международного права
Американцы нанесли серию ударов по приграничных районам Ирака и Сирии
03.02.2024
США сами и устроили провокацию с нападением на свою военную базу
Байдену нужно показать себя молодцом и «отцом» солдат в преддверии выборов
29.01.2024
Все статьи темы
Дональд Трамп
«Укрорейх перешёл к максимально жёсткой политике уничтожения Православия»
Кирилл Фролов о мифах Папы Римского и о том, почему Трампу сейчас выгоден разгром ВСУ и поддержка УПЦ
15.03.2024
«Американцы стали использовать доллар в качестве кнута»
Если из-под Штатов выдернуть доллар, то разрушительные последствия для американской экономики и для власти США будут равносильны крупной проигранной войне
14.03.2024
Попробуем истолковать слова Карлсона
Российская аудитория не очень знакома с менталитетом современных американцев
13.03.2024
Байден против Нетаньяху
Или скрытая игра сионистов по уничтожению Палестины
09.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии