Слово «скрипаль» ассоциируется с тихой смертью

В Великобритании в начале марта произошло событие, от которого мир затрясло

Генассамблея ООН по Украине  Новости Москвы  Санкции против России  SWIFT в России  Дело Скрипаля  Санкции Запада и ответ России 
0
823
Время на чтение 4 минуты
В Великобритании в начале марта произошло событие, которое начинает трясти мир, или, иначе, от которого мир затрясло. Во втором случае — потрясло и прекратило, а в первом — вся главная тряска еще впереди.

Отравлены родственники, отец и дочь, с фамилией Скрипаль. Не говорим о сложном темном прошлом отца и неизвестном нам прошлом дочери, которая за действия отца нести ответственности не может, только за свои собственные поступки. Но это так, отвлечение от темы, потому что не темнота прошлая отца важна, а вся та выгода, что собираются извлечь великобританцы, да скорее всего, не они, а их старшие коллеги из заатлантических америк.

Отец и дочь то ли отравлены и поправились, то ли вообще не травились и так и были здоровы. Пока не известно. Можно предположить, что некое воздействие химикатов на них все-таки было, потому что под руку попался некий полицейский, тоже поправившийся.

Объявилась племянница отца и, соответственно, кузина дочери. Объявилась в городе, другом, чем сама дочь живет, не в Москве. Племянница предпринимает некие попытки установить с родственниками не дистанционное, а непосредственное живое общение, но пока, кроме однократного вербального контакта с родной кузиной, ничего не получается. Приехать ей в ту страну не позволяют. Вербальный контакт — это отравленная, но поправляющаяся, дочь звонила сама своей двоюродной сестре. Поговорили. Голос был узнаваем.

Великобритания сразу «как с цепи сорвалась» и немедленно обвиноватила нашу страну в этом химическом злодеянии. Сама поскорее выгнала наших дипломатов и нажала посильнее на другие страны, чтобы те сделали тоже самое. Получилось, особенно у заатлантических америк. Мы не оставили все эти действия без ответа и предприняли совершенно адекватные ситуации шаги, а то и превосходящие.

Несмотря ни на какие обвиновачивания, доказательств у наших «партнеров» нет никаких, только оголтелая и огульная клевета, что химическое вещество имеет происхождение из нашей страны, потому что якобы никого другого темное прошлое отца не интересует.

Все, большего мы ничего не знаем, кроме того, что травящий химикат имеет совершенно нелепое название «новичок».

Таковы исходные данные решаемой нами сейчас задачи, наподобие подобных постановок математических задач. Теперь спрашиваем сами себя о том, для чего все это исполнялось в описанной постановке? Для того, чтобы выслать дипломатов? Смешно. Чтобы заатлантические америки усилили некие санкции в наш адрес? Вообще не серьезно, потому что для усиления санкционного режима в наш адрес у них там создано все, что только может потребоваться в любой момент времени, и играть с некими химикатами для обычных санкций ни одна здравомыслящая страна не станет.

Больше ничего другого пока в наш адрес в качестве некого наказания не делалось. Пока все только на уровне громкого голоса с «базара». Так, может быть, интерес наших «партнеров» заключается в том, чтобы связать химикат из Великобритании с теми химикатами, которые могут вдруг объявиться в Сирии? Может быть, и так, но маловероятно, потому что там, в Сирии, все поставлено под полный контроль и просто так из ниоткуда ни одному химикату не появиться. Уж была бы возможность, так его уже давно подбросили бы и поотравили половину Сирии.

Доотравить людей с фамилией Скрипаль — это может быть. Причем сейчас интереснее отравить вновь введенную в «спектакль» племянницу, чем отца с дочерью. Ну как же? Она, представьте себе, что-то могла узнать, например, даже не въезжая в их страну из какого-нибудь не зарегистрированного общения с родственниками, и за это «наши» (не наши, а те, кто под наших будет маскироваться) здесь ее как бы устраняют. Это уже ход, который не потребует каких-либо особых доказательств ни от кого, потому что все будет делаться сразу у нас в стране. Под этот ход можно будет раздуть дело уже до заоблачных вершин. До таких вершин, но не больше. Можно повысылать всех дипломатов наших, ввести очередные санкции, самые жестокие, но и все, не больше. Такая «овчинка» выделки стоит, но это не «золотое руно». А что может стать таковым?

Такие бесценные результаты, космические высоты, мечты многих и многих наших противников могут быть получены, если они умудрятся отравить у нас в стране большое количество людей. И знаете? Они же даже назвали район, где нам в первую очередь следует ожидать их преступную деятельность — Ясенево. Это они сами так сказали, что именно там существует лаборатория по изготовлению химической гадости, о которой идет речь. Вот предположите логику их мыслей, один из вариантов. Например, отрава выходит из-под контроля, вырывается на улицы и люди гибнут по-тихому. Ну чем не сценарий для последующего пересмотра итогов Второй мировой войны? Такой сценарий дорогого стоит. И при таком развитии событий и доказывать что-либо кому-либо будет уже бессмысленно. Нас тогда точно «пригвоздят к позорному столбу».

Вполне вероятно, что, пока мы с вами, уважаемые читатели РНЛ, общаемся на страницах сайта, кто-то из числа наших «партнеров», не высланных пока из страны, занимается транспортировкой необходимого количества «химии», чтобы учинить у нас здесь это чудовищное преступление. Скажете, не может быть? Почему же не может? Может. Ради цели нашего удаления из ООН и его Совета Безопасности они там и не на такие преступления пойдут, лишь бы своего добиться.

Завершающий штрих. Предлагаю поменять название обсуждаемого химического препарата с «новичок» на «скрипаль». Такое название более интересно. Прежде всего, это первые люди, подвергшиеся его воздействию (если, конечно, таковое было в природе). А с другой стороны, само произнесение слова «скрипаль» больше вызывает ассоциаций с тихой смертью, внезапно посещающей людей, чем звонкое, словно на пионерской линейке, слово «новичок». А уж если вся эта история есть одна большая глупость великобританских руководителей, то тем более следует закрепить термин «скрипаль» в назидание всем последующим подобным начальникам.

Андрей Владимирович Козлов, кандидат экономических наук, полковник милиции в отставке
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 5., М.Яблоков:

Все это полное фуфло и провокация! Химики смеются ) Всего 10-15 гр. «новичка» достаточно чтобы уничтожить весь Лондон с пригородами. Все это спектакль, рассчитанный на полных дебил, которыми большинство потребителей информации и являются )

Пока они там сами не потравятся, не все, но многие, мы никого ни в чем убедить не сможем, даже если будем сверх логичны и убедительны и подключим самых авторитетных химиков. Что может быть выходом из ситуации? Думаю, не меньший спектакль с отравлением всех подряд прохожих, идущих у нас в Москве возле их посольства как бы от их вещества. А что? Они нас под эту свою инсценировку собираются «скомкать как газетный лист», а мы и дальше должны продолжать всего лишь отговариваться? Вот только что же с Юлей Скрипаль? Не хорошие ощущения. Похоже, мы ее больше никогда не увидим.
Андрей Козлов / 12.04.2018, 19:20

5. Re: Слово «скрипаль» ассоциируется с тихой смертью

Все это полное фуфло и провокация! Химики смеются ) Всего 10-15 гр. «новичка» достаточно чтобы уничтожить весь Лондон с пригородами. Все это спектакль, рассчитанный на полных дебил, которыми большинство потребителей информации и являются )
М.Яблоков / 12.04.2018, 18:43

4. Re: Слово «скрипаль» ассоциируется с тихой смертью

Вот просто любопытно — чей биоматериал они там исследовали? Во всей этой истории где-то есть гигантский обман.
Андрей Козлов / 12.04.2018, 17:34

3. Re: Слово «скрипаль» ассоциируется с тихой смертью

Кстати, может уже и нет их никого, отца и дочери. Только голос узнаваемый и остался. Господи, помяни их во Царствие Твоем.
Андрей Козлов / 12.04.2018, 07:02

2. Re: Слово «скрипаль» ассоциируется с тихой смертью

Это просто отвлекающие маневры. и не для нас.У них проблем - отовсюду торчат.
Lucia / 12.04.2018, 05:09

1. Re: Слово «скрипаль» ассоциируется с тихой смертью

Все живы и здоровы. Вероятнее всего и не травились. Однако это не означает, что Великобритания «сдулась». Не это, так они еще другое что учудят. Будем посмотреть. А вообще, похоже, хвост-то поджали на время какое-то.
Андрей Козлов / 11.04.2018, 22:21
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Козлов
О христианском смысле ковида
Отношение к коронавирусу является маркером того, как человек ведёт себя в жизни, помнит ли о Заповедях Христа и следует ли Им
04.05.2021
Добровольный мученик и гордец
Является ли сейчас поход в храм на литургию и причащение добровольным мученичеством?
28.11.2020
О коронавирусном противостоянии Церкви и власти
К моему удивлению столкновение происходит не в вопросах Веры, а на полях гражданских (светских) конституционных прав
27.03.2020
Наш долг соблюдать все предписания кесаревой власти
Коронавирус одними шапками не закидать
20.03.2020
Если воспринимать ситуацию сердечно...
Мысли, навеянные статьей «Мода на панику и развал учебного процесса» Андрея Карпова
04.03.2020
Все статьи Андрей Козлов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Санкции против России
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Что делать с банками и заводами, которые контролирует враг?
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Павел Тихомиров
19.04.2024 09:55
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11