Защищая животных. И убивая детей

О лукавой петиции с требованием наказать телеведущую Елену Малышеву за призыв в эфире отстреливать бродячих собак

Бывший СССР  Аборты 
0
1198

Более 11 тыс. пользователей подписали петицию с требованием наказать телеведущую Елену Малышеву за призыв в эфире отстреливать бродячих собак. Многие ее обозвали фашисткой, живодеркой и т.п. Кто это такая, я не знаю, но, когда я прочитал эту новость, я не то чтобы стал на ее сторону, но тут же подумал: а эти тысячи пользователей занимают такую же принципиальную позицию по отношению к тем, кто вырезает людей? Я имею в виду, они так же рьяно выступают против того, чтобы убивать детей, что для сокрытия этого преступления называется «абортом»? Очень сильно в этом сомневаюсь.

Мы стали такие гуманные, что аж тошно. Миллионы людей режут своих (!) детей, как скот, и при этом мы еще вякаем (я специально употреблю это слово) о защите бродячих животных, среди которых многие точно болеют бешенством и ведут себя агрессивно. Это поразительное двуличие.

Если кто-то не знает статистики, могу сообщить. С 1990 года в России были убиты 55 миллионов детей! Это число, к счастью, ежегодно, уменьшается. Но оно все равно ужасное. И это только официально зарегистрированные убийства. В 2015 году около 60% этих убийств были добровольные, точнее сказать, зловольные. Просто захотели - и убили. И в условиях, когда убиты десятки миллионов детей, рассуждать о недопустимости отстрела собак - это настоящее лицемерие. Защищать «права животных» и лишать детей права на жизнь.

Пока мы не прекратим убивать детей, мы вообще не имеем права ни на что. Даже на собственную жизнь. Невозможно, живя в стране, где любой ребенок может быть просто убит по желанию уродов-родителей (я считаю, что только вырожденец может пойти на такое), мечтать о каком-то идеальном обществе. На это, между прочим, часто ссылаются, имея в виду опыт стран Запада. Тоже вымирающих, где тоже запросто убивают детей.

Для справки, в позднем СССР ежегодное число абортов было 4-5 млн. Почти каждая советская женщина убивала. С 1960 по 1990 гг. в России были убиты около 140 млн детей. А всего с 1960 г. - почти 200 млн. Это значит, что за последние десятилетия мы убили целую Россию! Сейчас осталась лишь ее бледная тень. Не в этом ли корень бед нашего государства последних десятилетий?

Поэтому когда раздаются такие обвинения в жестоком обращении с животными, этим «активистам» нужно задавать один вопрос: поддерживаете ли вы разрешение убивать детей? Если человек хочет запретить убивать бродячих собак, но не против убивать детей, то собаки ему милее и пусть он признает, что он собака. И тогда нужно решать вопрос, что с ним делать: помещать в питомник для таких же, как он, или... Ведь он отказывает в этом другим.

Евгений Чернышёв, Донецк

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Re: Защищая животных. И убивая детей

Отстреливать нельзя никого, но предпринимать иные меры да такие, чтобы они были эффективными, необходимо. Вот во времена СССР вместе с водителем автобуса отбивали девушку, что собиралась ехать на автобусе от совершенно дикой своры собак голов этак на 12-15. Пострадали все. И девочку знаю, что в те же времена утратила лет на 10-12 (точно не помню) дар речи после нападения на нее домашней собаки, когда та ее голову, еще ребенка, практически проглотила. Речь у нее восстановилась только, когда она стала уже девушкой. Недавно, года два назад, в соседнем доме свора домашних собак на те же голов 12-15 рвала 5-6-летних детишек на части. И что будем делать? Увещевать друг друга? Всех оставить и дальше приносить увечья людям? Или создать особые лагеря-питомники для подобных животных и содержать их там, чтобы не пострадали от родственников увечных ими людей? Или поместить в зоопарк рядом с клетками для котов-манулов с надписью «собака домашняя дикая»? Вопрос требует решения, и отстреливать по улицам нельзя, но отлавливать и изолировать — обязательно, да еще и вместе с соответствующими хозяевами. И еще, если такое происходит на глазах людей, то нужно, чтобы среди них нашелся тот, что подобен пророку Даниилу. А если нет таких, то подумайте, что лично вы будете делать в подобной ситуации, заранее подумайте, потому что потом думать будет уже поздно, придется немедленно действовать.
Андрей Козлов / 09.04.2018, 14:56

11. "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" (А.Гитлер)

Да и вообще, сама по себе любовь к кошечкам-собачкам ещё ничего не значит. Например, Гитлер очень любил собак, но стал ли он от этого хорошим и добрым человеком?

10. Ответ на 7., Андрей Карпов:

Я помню, когда у нас в лесопарке ходила стая собак в 40. Старик один отбился от них палкой. А вот кого-то они всё же загрызли. После чего приехала команда, и собак не стало... Время было, кстати, ещё советское. Братьев наших меньших надо, конечно, любить. Но людей надо любить больше.

Согласен. А сколько случаев по всей стране, когда бродячие собаки уже в наше время загрызали насмерть детей, идущих в школу. И у нас в посёлке в Тверской области тоже такая же проблема была, страшно было с ребёнком на детскую площадку выходить, сейчас, после нескольких случаев и многочисленных жалоб в местную администрацию, получше стало.

9. Ответ на 8., Блинов:

Бездомные животные должны отлавливаться и через определенное время уничтожаться. Зоозащитникам рекомендую пикетировать скотобойни, зверофермы и птицефабрики, где идет настоящий геноцид

Не надо заниматься демагогией, по примеру автора. Иначе мы дойдем до того, что, раз женщины делают аборты - "вырезают детей", по выражению автора, - то давайте тогда спокойно относиться к догхантерам, к хабаровским живодеркам, к тем, кто калечит кошек. Не смешивайте одно с другим! Доброе отношение к животным - это, в какой-то степени показатель нашего душевного здоровья. БРОДЯЧИЕ собаки не от сырости заводятся. Их кто-то выкинул на улицу. Ребенок, подобравший бездомного котенка, с большей вероятностью вырастет добрым человеком, чем тот, кто этого котенка пнет. Неужели это надо объяснять? Что касается скотобоен и птицефабрик - да, там происходят убийства телят, ягнят, поросят, цыплят - во имя нашего желудка. Пока еще человек не созрел для того, чтобы отказаться от убоя хотя бы "детей" животных. Надеяться на это наивно. А вот натуральный мех уже часто заменяют искусственным. Есть еще одна отрасль, о которой вы не упомянули - эксперименты над животными. Поищите в интернете, посмотрите, как на кроликах, собаках и морских свинках испытывают косметические препараты и средства гигиены. Если вас это не шокирует, то значит, не шокирует и использование абортивного материала в тех же косметических целях. Одно с другим связано, человек не может "болеть" из-за абортов, и при этом спокойно относиться к тому, как собаки в страшных мучениях погибают от яда, который им подбрасывают догхантеры. Или писать такие статьи и посты и аплодировать "шариковым", то есть малышевым.
Алина / 09.04.2018, 14:18

8. Re: Защищая животных. И убивая детей

Бездомные животные должны отлавливаться и через определенное время уничтожаться. Зоозащитникам рекомендую пикетировать скотобойни, зверофермы и птицефабрики, где идет настоящий геноцид
Блинов / 09.04.2018, 11:41

7. Re: Защищая животных. И убивая детей

Я помню, когда у нас в лесопарке ходила стая собак в 40. Старик один отбился от них палкой. А вот кого-то они всё же загрызли. После чего приехала команда, и собак не стало... Время было, кстати, ещё советское. Братьев наших меньших надо, конечно, любить. Но людей надо любить больше.
Андрей Карпов / 09.04.2018, 09:56

6. Re: Защищая животных. И убивая детей

и при этом мы еще вякаем (я специально употреблю это слово) о защите бродячих животных, среди которых многие точно болеют бешенством и ведут себя агрессивно.

. Действительно...еще позволяют себе вякать, когда вырубают лес, засоряют реки, варварски отстреливают краснокнижных... А, может, на шпиль форума вообще поместить слоган "не вякать"?
Ксения Балакина / 09.04.2018, 09:01

5. Re: Защищая животных. И убивая детей

Обычно при рвоте люди идут в санузел. К особой публичности люди при этом не стремятся. Автор же решил рассказать о своей тошноте всему русскому люду. Статья суть демагогия. Автор суть демагог.
рудовский / 09.04.2018, 05:50

4. Неправомочное сопоставление

Все умные и добрые люди любят и жалеют животных, а верующие обязаны жалеть Божие Творение, вдохновленные примерами православных святых и старцев. Сравнение неправомочно- бедные животные не виноваты в абортах, сегодня обидели животное, а завтра - ребенка!!!
Эмилия Верная / 05.04.2018, 11:24

3. Возмущение незаконным противопоставлением

И у вас, когда люди эвакуировались, когда началась ваша война кто-то вместо вещей и еды брал домашнего питомца, а многие бросали своих собак, бегало много брошенных породистых, т.е. их предали их домашние иуды-хозяева, так и этих бездомных кто-то предал и, никто, кроме Господа не вправе решать жить им или умереть. Они и так страдают, а вы своими жестокими и совершенно неуместными противопоставлениями вызываете к ним еще больше агрессии, у жестоких и неумных людей. Я люблю животных и я категорически против абортов, я стараюсь отговаривать женщин от этого злодеяния и сама Слава Богу абортов не делала.
Эмилия Верная / 05.04.2018, 09:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Чернышев
«Счастье – это когда в подвале есть вода»
Самый характерный образ дончанина – человек, идущий по улице с несколькими пластиковыми бутылями
08.08.2022
Приватизация информации и «цифровой плебс»
Вопрос сохранения духовной субъектности человека является и вопросом выживания человека как биологического вида
29.03.2021
Матерям – капитал, отцам – закон о «семейном насилии»?
Идеология извращений и агрессивного феминизма эксплуатирует образ угнетенной женщины с целью уничтожения семьи
04.05.2020
Скромная семья – счастливая Россия
Почему люди жалуются на жизнь, на страну, на власть – на что угодно, только не на свои непомерные амбиции
20.05.2019
Все статьи Евгений Чернышев
Бывший СССР
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
День памяти М.В. Ломоносова
Сегодня мы также вспоминаем актера Ф.Г.Волкова, мореплавателя В.Я.Чичагова, художников Д.Г.Левицкого и А.Я.Головина, филолога Д.Н.Ушакова, танкистов С.В.Хохрякова и С.Ф.Шутова, писателя Б.Н.Ширяева и Патриарха Алексия I
17.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Все статьи темы
Аборты
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
«Бархатный» аборт
Жизнь наша – это и есть душа наша, и её зарождение происходит в момент зачатия
17.04.2024
Чего не хватает нашей молодёжи для построения счастливых семей?
О введении в школах предмета «Семьеведенье» и о желании 71% молодёжи созидания счастливой семьи
06.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28