Что имеет Россия, чтобы выжить

Для сбережения богатых ресурсов и бескрайних земель Отечеству необходим Царь Православный

0
513
Время на чтение 5 минут

Что имеет Россия для того, чтобы выжить, чтобы одолеть своих врагов и обратиться к державному строительству?

У России есть Церковь Православная, есть вера в Святую Троицу. У России есть русский народ, хоть изрядно потрепанный и поредевший. У России есть Армия и Флот - часть ее народа.

И еще у России есть Сибирь с ее Севером, Арктикой, Тихим и Северным Ледовитым океанами.

С верой в Бога, опершись стопами и всей могучей спиной на Сибирь, мы, русские, можем свернуть шею любой Америке, любой Японии, любой Англии, не говоря о бандеровцах и внутренней аудитории «Эха Москвы».

В соборной молитве к Богу, в мудрой державной политике и трудах всего нашего народа способна расцвести наша Русь-матушка и вся Сибирь благоухающими цветами. Расцвести и принести обильные питательные плоды, на которых наберет силу и здоровье русский люд. Сибирь - житница духовная и телесная. Но чтобы расцвела Сибирь, ее надо любить. И беречь. Никто кроме русских не способен так любить и беречь Сибирь.

Англичане или американцы заявляют, что Сибирь нужно им отдать, потому что русским слишком жирно такие пространства иметь. Но этих англосаксов и евроамериканцев к Сибири нельзя подпускать на расстояние полета ракеты средней дальности. Они эту землицу Божию вмиг осквернят своим присутствием. Они не любят Сибирь.

Когда Господь своей милостью даст русскому народу Царя православного, а Земский Собор засвидетельствует и примет этого Царя, тогда дойдет дело до Сибири.

Мы, вероятно, представляем себе Царя как некую личность, которая самим фактом своего появления решит все проблемы на Руси. Конечно, сам факт дарования народу Царя - это свидетельство великой милости Божией. Безграничной милости. Но сам по себе Царь не воскресит Россию. Царь может выражать волю Божию, может указывать народу дорогу, по которой ему следовать. Царь своей державной властью удерживает народ на правильной дороге, ведет его по правильному пути. Но ведет-то не на веревочке. Народ сам должен подняться, подпоясаться и пойти за своим Царем.

У нас пока жены за мужьями ходить не умеют. То направо, то налево сворачивают. Да и мужья часто незаконные.

Цари тоже бывают незаконные. Нам таких царей враги наши целый взвод готовят. От чада Марии Владимировны до простых британских вырожденцев. Хотите, русские, царя? Получите! Но только из наших рук. Это так на Западе рассуждают. И уверяют, что монархия в России должна быть конституционной.

В Дальневосточный университет неделю назад приезжал историк британский. Доминик Ливен. Ну кто не знает старика Ливена? Член Валдайского клуба, орден от Главы России имеет, восемь лет советником Маргарет Тетчер трудился. Ливен любит Россию, как сам говорит об этом. Любит «чистой» английской любовью. Его предки еще при Царе Павле Первом в России поселились. А после революции Ливены собрали вещички и Россию покинули с доброй памятью.

Сейчас Доминик Ливен приехал во Владивосток, чтобы рассказать нашим студентам о том, что есть Россия и какой она была при русских царях. Удивляет, что сибирским студентам вещает об этом бывший советник Маргарет Тетчер.

Простая студентка из ДВФУ спросила Ливена, мол, как Вы относитесь к монархии в России, ведь это такая грубая и ненужная вещь, которая так сильно тормозит прогресс...

Ливен огорчил студентку, заявив, что к монархии в России он относится положительно. Но добавил, что к конституционной монархии он относится положительно.

Но разве Доминик не знает, что конституционная монархия - это совсем не то? Конституционная монархия - это не самодержавная власть, которой так боятся наши враги. При конституционной монархии Царь уже не обладает полнотой власти, он уже не может выражать волю Божию. Он уже не православный Царь, а просто президент какой-то. Он должен согласовывать свою волю с парламентом, с конституционным собранием, с прочими земными политическими ограничителями. И все эти ограничители есть недоверие Богу, а, точнее, полное неверие в Бога. Неверие в то, что Господь - Вседержитель. А Православный Царь - самодержец. Конституция Царя - это Конституция Неба. Его закон Царский на Законе Божием основан.

Настоящая самодержавная монархия воспитывает человека для Царствия Божия.

Но старый масонский замысел - подсунуть русским конституционного монарха. Смотри, не ошибись народ русский, народ державный!

Если будем молиться и каяться, если будем на Бога уповать, Господь даст нам самодержца православного. И помажет его святым миром.

Что ждем мы от Царя? Ждем, что он будет отцом нашим. Родным отцом, батюшкой любящим, который будет заботиться по-отечески о каждом, даже самом непутевом сыне нашего народа. И еще ждем большого строительства. Державного строительства. Не походов завоевательных, не возведения Вавилонской башни. Созидания Руси духовной, Руси церковной, Руси Христовой. Молитвы ждем от Царя за нас, за весь наш народ. Ведь Царь - ходатай за свой народ перед Богом. Укрепления границ ждем. Границ духовных и земных границ нашего Отечества.

Ждем, что займется наш Царь Сибирью родимой, над которой столько потрудились предки благочестивые. Север, Русская Арктика, Дальний Восток - все при Царе станет большой крепостью Русской, местом собирания народа русского, местом опричным.

Царский размах требуется Сибири. Дорога от Санкт-Петербурга до Охотска, до Тихого океана. Великая Северная дорога. При современной технике этот путь за пять лет можно проложить. Дорога, как новый Транссиб. Две таких трассы через Россию: Транссиб и Северная дорога - это мощные связующие канаты между нашим западом и нашим востоком. Северная дорога - это гарантия того, что Русская Арктика останется русской, а не американской или китайской. Ведь уже даже китайцы спустили ледокол на воду и готовятся ресурсы арктические осваивать. Но для того, чтобы ресурсы осваивались бережно, нужен Царь Православный. А его у китайцев нет и, скорее всего, не будет. Если только Господь не отымет от нас свое благословение и не сделает в будущем из подрастающих китайчат православный народ. Но без Царя в Арктике ни от кого пользы не будет. Кто только не лезет сегодня в Русскую Арктику, а в результате лишь мазут на льду.

При Русском Царе, если такой будет еще на Руси, должна быть Арктическая столица. Где-нибудь на берегах Лены, может быть, в районе старого речного порта Усть-Кут на севере Иркутской области. Мы должны готовить все это. Должны молиться и осмысливать это, обдумывать, просчитывать. Как жить дальше будем, когда пройдут предстоящие шесть лет.

Уже сегодня надо заниматься Сибирью. Молиться, чтобы Господь не отдал врагам нашим на поругание Сибирь и ее восточные берега. Нужно изучать эти места, узнавать их. Нужно любить их. Не в Турцию на пляжи ехать, если ты считаешь себя патриотом, а на Енисей, на Лену, на берега Тихого океана. Ехать сюда и молиться.

Странно видеть, когда даже на патриотическом ресурсе, на Русской народной линии, появляются статьи о том, что Сибирь, Зауралье надо осваивать совместно с иностранцами, с корейцами. Мол, Сибирь нам самим не освоить, людей у нас мало. Да не в количестве людей дело, а в их качестве, в их нравственном состоянии, в силе их любви и молитвы к Богу.

Если возлюбит Русь Христа в сердце своем, возлюбит нелицемерно, не по-фарисейски, а всем своим существом русским, то даст нам Господь - любящий Отец наш - и Царя, и Сибирь, и жизнь вечную.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус», Владивосток

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06