itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

От Кемерово через «Курск» до Чернобыля

Нам надо научиться направлять энергию разоблачения своих недостатков в созидательное русло

Новости Москвы  Выборы президента России в 2018 году 
0
851
Время на чтение 3 минуты
Некоторое время назад поймал себя на мысли: «В этот раз обошлось». И тут … кемеровская трагедия. Не обошлось. Как это случалось и прежде. Словно по страшному и неумолимому дьявольскому сценарию. В этом году Кемерово, в 2012 «снежная» революция, в 2004 пожар в манеже, в 2000 гибель подводной лодки «Курск». Страшные трагедии сразу же после выборов Президента России. Совпадения? Да, действительно все они совпадают по времени с выборами. Противники «теории заговора» возразят, что это «путинская пропаганда». Ладно. Продолжим список. 2008 год – нападение грузинской армии на Южную Осетию. И далёкий 1986 – взрыв на Чернобыльской атомной станции. Эти события, правда, не столь близки по времени к выборам, но совершенно очевидно произошли в переломное время для страны. Сомневающиеся опять же скажут: «Ну и что? Кому это нужно? Зачем?» Во-первых – запугать. Во-вторых, заставить действовать с оглядкой и опасением за новые «случайные» катастрофы. Горбачёв давления не выдержал и начал быстро «сдавать» страну. В один год произошла чернобыльская катастрофа и встреча Горбачёва с Рейганом в Рейкьявике без свидетелей. В ельцинское время «случайности» подобного масштаба не происходили вплоть до начала так называемой «второй чеченской войны». Взрывы жилых домов в Москве последовали сразу после начала боевых действий на Кавказе.

Следующий аргумент сомневающихся в «теории заговора» состоит в том, что пожар в «Зимней вишне» не теракт, а халатность и разгильдяйство. Но, к сожалению, это разгильдяйство, по всему видно, было подготовлено заранее. Как и в Чернобыле. Последующие пожары в Петербурге и Москве подтверждают такое «предположение».

Опять же скажут, что люди не могут сознательно организовывать такие бесчеловечные акты. Действительно, нормальные люди на это не способны. Тогда как назвать тех, кто захватил детей в бесланской школе в том же 2004 году, и затем расстреливал их, убегающих из западни? На человеческое сочувствие нам рассчитывать не приходится. Реакция западных чиновников и журналистов больше напоминает злорадство и «пляски на костях». Простые люди по всему миру нам соболезнуют в таких случаях, а вот «князи мира сего» подсчитывают дивиденды. И готовят новые акты возмездия против непокорной России. «Добрые дяди» нам будут советовать: «Да что вы так упираетесь? Расслабьтесь и получите удовольствие». Но у нас уже есть опыт такого «расслабления» в конце 1980-х годов. После чего удовольствие получали «добрые дяди» и наши западные «партнёры». По-видимому, в ближайшее время нам спокойно жить не дадут. Нужно опять готовиться к большой войне. Но не по тому, что мы такие кровожадные и мазохисты. Мы бы с удовольствием забросили ядерную дубину куда подальше, но это не спасёт нас от жаждущих «нести демократию» на нашу землю. Скорее наоборот. При новом нашем расслаблении Россию уже не пощадят. Разобьют не мелкие «независимые» кусочки, а народ (кто останется в живых) пойдёт в услужение новым хозяевам. Сгущаю краски? Ничуть. Посмотрите на Ливию, Ирак, Косово…

Нам не впервой противостоять «всему цивилизованному миру». Это противостояние длится уже не одно столетие. Не по нашей вине. Мы выживем. С нами Бог.

Только вот, достойно сожаления, что часть наших соотечественников встала в ряды противников. По неразумию. Мол, власти у нас плохие, жизнь не устроена. Вот у них, там так хорошо. Давайте сделаем так же хорошо, как у них. Наши люди так считают не потому, что у них там на самом деле лучше, а потому, что их опытная и хорошо финансируемая пропагандистская машина переигрывает нашу. Нам надо научиться направлять энергию разоблачения своих недостатков в созидательное русло. Научиться ценить наши, добытые трудом и терпением, достижения, и уметь защищать их в идеологических схватках. Сейчас наше главное оружие – ясность в умах. Крепким щитом от лукавых ядовитых стрел, разрушающих положительный образ России, является национальное самосознание. Разящим мечом должна стать государственная система средств массового информирования. Ну, а булавой - информационные войска. Тогда люди перестанут попадаться в хитрые сети по обработке сознания. И мы преодолеем все трудности с Божией помощью.

Владимир Робертович Анищенков, главный редактор радиостанции «Победа» Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 7., рудовский:

Страшные трагедии сразу же после выборов Президента России. Совпадения? (с)Пожары 2010 года - не после выборов.Землетрясения на Алтае в 2003 и на Сахалине в 2007 - не после выборов.Ураганный ветер в Москве в 2017 - не после выборов.Паводок в Крымске в 2012 году - да, после выборов. Но наводнение на Амуре в 2013 - не после выборов.Так что конспирологические бредни и всякие великоразумные домыслы тут не нужны.Теории заговоров - для болванов и любителей мозговой жвачки. Точка.Хотя редакция РНЛ - ресурса, всячески способствующего распространению паранаучного и квазинаучного знания - со мной явно не согласится.Тогда как назвать тех, кто захватил детей в бесланской школе в том же 2004 году... Реакция западных чиновников и журналистов больше напоминает злорадство и «пляски на костях» (с)https://www.rbc.ru/p...65d9a7947783a5a5a7bВ Ватикане - не самом, мягко говоря, русофильском месте на планете - люди собрались и молились за жертв Беслана.

Верно замечено пожары и наводнения случаются не только после выборов. Но ещё не одни значимые события в России не обошлись без "чп". Ватикану благодарность за молитву о детях Беслана. Но и злорадство "западников" тоже было.Это факт
Победа45 / 05.04.2018, 08:57

8. Ответ на 6., :

Автор прозрел.Спасибо за статью.Ключевое слово "МЕЧ"Елена

Спасибо за оценку
Победа45 / 05.04.2018, 08:51

7. Re: От Кемерово через «Курск» до Чернобыля

Страшные трагедии сразу же после выборов Президента России. Совпадения? (с) Пожары 2010 года - не после выборов. Землетрясения на Алтае в 2003 и на Сахалине в 2007 - не после выборов. Ураганный ветер в Москве в 2017 - не после выборов. Паводок в Крымске в 2012 году - да, после выборов. Но наводнение на Амуре в 2013 - не после выборов. Так что конспирологические бредни и всякие великоразумные домыслы тут не нужны. Теории заговоров - для болванов и любителей мозговой жвачки. Точка. Хотя редакция РНЛ - ресурса, всячески способствующего распространению паранаучного и квазинаучного знания - со мной явно не согласится. Тогда как назвать тех, кто захватил детей в бесланской школе в том же 2004 году... Реакция западных чиновников и журналистов больше напоминает злорадство и «пляски на костях» (с) https://www.rbc.ru/politics/03/09/2004/5703b65d9a7947783a5a5a7b В Ватикане - не самом, мягко говоря, русофильском месте на планете - люди собрались и молились за жертв Беслана.
рудовский / 01.04.2018, 17:45

6. Ответ на 4., Победа45:

Так давно не секрет, что Чернобыль был диверсией, академик Легасов готовил публичный доклад на эту тему, но внезапно "повесился".И землетрясение в Армении тоже было искусственным, спровоцированным американцами.Во второй половине 80-х наша Родина подверглась комбинированном натиску- сверху её рушили предатели горбачёвцы, снизу- националисты в республиках, а американцы устраивали техногенные катастрофы.Но это началось ещё в 50-е, когда в ноябре 52-го цунами, вызванное подводным взрывом американской атомной бомбы, смыло целый город на Дальнем Востоке, а когда в декабре того же года на поиск места взрыва была отправлена наша подлодка, она таинственным образом исчезла и до сих пор не найдена.Спасибо за дополнение. При желании найдётся немало доказательств подобных действий.

Пожалуйста. Доказательств много, просто требуется именно желание, чтобы их увидеть.

5. Ответ на 2., Русский Сталинист:

Так давно не секрет, что Чернобыль был диверсией, академик Легасов готовил публичный доклад на эту тему, но внезапно "повесился".И землетрясение в Армении тоже было искусственным, спровоцированным американцами.Во второй половине 80-х наша Родина подверглась комбинированном натиску- сверху её рушили предатели горбачёвцы, снизу- националисты в республиках, а американцы устраивали техногенные катастрофы.Но это началось ещё в 50-е, когда в ноябре 52-го цунами, вызванное подводным взрывом американской атомной бомбы, смыло целый город на Дальнем Востоке, а когда в декабре того же года на поиск места взрыва была отправлена наша подлодка, она таинственным образом исчезла и до сих пор не найдена.

Спасибо за дополнение. При желании найдётся немало доказательств подобных действий.
Победа45 / 01.04.2018, 06:55

4. Ответ на 1., зиф:

Прежде всего, Россия опять должна стать самой собой, вернуть свое естественное, аутентичное состояние. Не быть постыдным полигоном для низкопробных экспериментов откровенных компрадоров, ставленников новейшей планетарной "метрополии" (которые, к тому же, отнюдь не блещут интеллектом, являясь банальными клептократами и сластолюбцами, в избытке обладающими лишь наглостью и типичным для людей такого сорта презрением к нуждам «не вписавшихся в рынок»). Зачем нам, тысячелетней Державе с великой историей и достижениями, такое сомнительное "счастье", навязываемое под пошлыми рыночными лозунгами хитрыми разномастнвми охотниками за чужим добром , недалекими троечниками и нечистыми на руку "реформаторами" ?Вернувшись к СВОИМ традициям, опираясь на СВОИ кадры, на СВОИ законы и государственное устроение, призывая помощь Божию, мы очень быстро поставим все с головы на ноги и пойдем вперед семимильными шагами, как это и пристало Русскому миру, став притягательной родной гаванью не только для Крыма, но и для всех наших, разорванных по-живому катастройкой, народов бывших РИ/СССР, в первую очередь – восстановив триединый русский народ.

Совершенно верно.
Победа45 / 01.04.2018, 06:52

3. Re: От Кемерово через «Курск» до Чернобыля

Так давно не секрет, что Чернобыль был диверсией, академик Легасов готовил публичный доклад на эту тему, но внезапно "повесился". И землетрясение в Армении тоже было искусственным, спровоцированным американцами. Во второй половине 80-х наша Родина подверглась комбинированном натиску- сверху её рушили предатели горбачёвцы, снизу- националисты в республиках, а американцы устраивали техногенные катастрофы. Но это началось ещё в 50-е, когда в ноябре 52-го цунами, вызванное подводным взрывом американской атомной бомбы, смыло целый город на Дальнем Востоке, а когда в декабре того же года на поиск места взрыва была отправлена наша подлодка, она таинственным образом исчезла и до сих пор не найдена.

2. Re: От Кемерово через «Курск» до Чернобыля

Прежде всего, Россия опять должна стать самой собой, вернуть свое естественное, аутентичное состояние. Не быть постыдным полигоном для низкопробных экспериментов откровенных компрадоров, ставленников новейшей планетарной "метрополии" (которые, к тому же, отнюдь не блещут интеллектом, являясь банальными клептократами и сластолюбцами, в избытке обладающими лишь наглостью и типичным для людей такого сорта презрением к нуждам «не вписавшихся в рынок»). Зачем нам, тысячелетней Державе с великой историей и достижениями, такое сомнительное "счастье", навязываемое под пошлыми рыночными лозунгами хитрыми разномастнвми охотниками за чужим добром , недалекими троечниками и нечистыми на руку "реформаторами" ? Вернувшись к СВОИМ традициям, опираясь на СВОИ кадры, на СВОИ законы и государственное устроение, призывая помощь Божию, мы очень быстро поставим все с головы на ноги и пойдем вперед семимильными шагами, как это и пристало Русскому миру, став притягательной родной гаванью не только для Крыма, но и для всех наших, разорванных по-живому катастройкой, народов бывших РИ/СССР, в первую очередь – восстановив триединый русский народ.
зиф / 31.03.2018, 20:38
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Анищенков
Смерть шпионам и диверсантам
Сами по себе диверсии не прекратятся, их надо предотвращать
25.03.2024
Центральный банк России должен возглавить финансист – патриот Набиуллина не справляется
Предстоит много трудов для оздоровления финансовой системы России
21.03.2024
Французы в Одессе уже были, но стремительно сбежали
Так будет и на этот раз, если ретивые французские политики всё-таки решатся на безрассудный шаг – воевать с Россией
15.03.2024
Друзья России
Необходимо собрать воедино борцов с колониализмом, создать организацию за справедливый мир на всей планете
12.03.2024
Норманнская теория – продукт «недружественных» стран
Пора очищать наше самосознание от вредоносных теорий и приходить в исторический разум
07.03.2024
Все статьи Владимир Анищенков
Новости Москвы
Все статьи темы
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 10:29
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59