«И горе мне, если не благовествую!»

Россия сегодня – это бочка, полная пороху, имя которому - безбожие

0
1455
Еще одна страшная трагедия, на этот раз в Кемерово: погибли десятки людей, среди них много детей. Русские люди в шоке. Одна трагедия за другой! Одна трагедия за другой! Одна страшнее другой. Что это такое? Как это понять? В чем причина этих трагедий? Кто виноват?

Россия сегодня – это пороховая бочка. Полная бочка пороху, имя которому безбожие. Откуда оно взялось? Это печальное наследие атеистического большевистского режима, который господствовал в нашей стране семьдесят лет. Атеистический большевистский режим искалечил душу абсолютно каждого человека. Тех, кто жил до нас, и тех, кто живет сегодня. Если ничего не изменится, то, возможно, и тех, кто будет жить после нас, потому что от безбожных родителей рождаются безбожные дети.

Атеистическая ржавчина до сих пор сильно и властно разъедает все тело России. Пороховая бочка в любое время и в любом месте может снова взорваться, и в огне снова погибнут люди, в том числе и дети.

Кемеровская беда – это голос Господа Бога, уже который по счету, уже который по счету. Но русские люди не слышат его. Почему? «Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их» (Ис. 6, 10).

Главная задача каждого христианина, каждого патриота (как вчера, так и сегодня) – духовное просвещение русского народа. Будем выполнять эту задачу старательно, неутомимо и ревностно. Так, как это делал Апостол Павел, который сказал: «Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!» (1 Кор. 9, 16).

Если Господь увидит нашу ревность и наше желание помочь заблудшим людям, то Он, как всегда, придет нам на помощь, ибо Он по-прежнему любит Свой избранный народ. «Не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой…» (Ис. 43, 1-3).

Николай Кокухин, член Союза писателей России; член Союза журналистов России
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Ответ на 9., Hyuga:

В дела Церкви я не лезу

То, что это не так, видно по комментариям даже под этой статьёй. И я могу привести ещё массу под другими, где тоже всякую ахинею пишете, вмешиваясь в дела Церкви, к которой не имеете никакого отношения. Ежели вы равнодушны и не видите серьёзных проблем в Церкви, то это ваша слабость.

Ваша слабость в том, что вы не понимаете, что православных не интересует мнение безбожника о Церкви. Кроме того, ваши представления о "проблемах" не имеют никакого отношения к реальности (реальные проблемы совсем не те, что вы нафантазировали). Ваше понимание мироустроения меня ровным счётом не интересует.

Православных не интересует мнение безбожника о мироустроении. Вы ошиблись ресурсом. Церковь составляет часть истории моего русского народа

Церковь - это не фольклор. Вам нравится Земля на трёх китах?

Вы невежественный и глупый человек.
Коротков А. В. / 29.03.2018, 21:14

12. Ответ на 10., Hyuga:

У любого религиозного учения есть очень много уязвимых мест. Перечислять не буду.

Ув.Евгений, я полагаю, что Мария, охарактеризовала Ваши слова в качестве вульгарщины, исходя из того, что заподозрила в Вас убеждённого синкретиста. Ну, наверное, помните эту притчу про слона и слепцов. В антиклерикальных кругах эта пошлая притча имела в своё время успех, но такое отношение к многообразию якобы равно ошибочных религиозных мировоззрений глубоко чуждо даже серьёзным экуменистам.
Павел Тихомиров / 29.03.2018, 20:45

11. Ответ на 10., Hyuga:

своей наивности и безграмотности.

которая, конечно, проявляется в вере в Бога. Вы знаете, может, просто не обратили внимания, но здесь таких подавляющее большинство. Поэтому Ваше стремление постоянно здесь говорить всякие гадости о вере,Церкви и верующих - выглядит совершенно определенным образом. Никто Вас не уважает и никому это не интересно.
Lucia / 29.03.2018, 20:41

10. Ответ на 8., Lucia:

Всякая религия есть одна из точек зрения на установленный миропорядок.Как можно говорить такие вульгарные безграмотные вещи. Пусть вы неверующий. этому можно только посочувствовать. Но это же такая безвкусица.

Не надо мне сочувствовать, посочувствуйте своей наивности и безграмотности. Я вовсе и не желаю, чтобы Вы меняли своего мировоззрения. Я только выражаю своё и никому его не навязываю. Писал я автору, что высокая религиозность народа до Октября это миф. У любого религиозного учения есть очень много уязвимых мест. Перечислять не буду.
Hyuga / 29.03.2018, 20:31

9. Ответ на 7., Коротков А. В.:

Это надо понять и только через такое осознание и разумные реформы можно будет ещё на что-то надеяться.Безбожник лезет в дела Церкви.

В дела Церкви я не лезу, но проблемы вижу и не высказываю это где попало. Ежели вы равнодушны и не видите серьёзных проблем в Церкви, то это ваша слабость. Ваше понимание мироустроения меня ровным счётом не интересует. Церковь составляет часть истории моего русского народа и если бы Православие не составляло части истории русского народа, то я к Православию не имел бы совершенно никакого интереса. НО Православие часть истории моего народа, к тому же я очень люблю архитектуру, а лучше русских православных церквей ничего у нас нет. Но Земля в моём понимании вращается вокруг своей оси и это не Солнце встаёт по утрам, а Земля поворачивается навстречу Солнцу. Вам нравится Земля на трёх китах? Ваше право и каждому своё.
Hyuga / 29.03.2018, 20:24

8. Ответ на 6., Hyuga:

Всякая религия есть одна из точек зрения на установленный миропорядок.

Как можно говорить такие вульгарные безграмотные вещи. Пусть вы неверующий. этому можно только посочувствовать. Но это же такая безвкусица.
Lucia / 29.03.2018, 18:27

7. Ответ на 6., Hyuga:

Это надо понять и только через такое осознание и разумные реформы можно будет ещё на что-то надеяться.

Безбожник лезет в дела Церкви.
Коротков А. В. / 29.03.2018, 17:49

6. Это печальное наследие атеистического большевистского режима, который господствовал в нашей стране семьдесят лет.

Нет, это далеко не так. Безбожие скрытое было в народе и раньше, внешне почти не проявлялось из-за преследование за подобное. Но тогда власть была связана с Церковью и рассматривала Церковь своим даже не союзником, а служанкой. И сразу после 1917 года народ к Церкви охладел, потому что в церковь уже можно было не ходить и за это уже не преследовали. И это произошло буквально за несколько лет Советской власти. Потом храмы тысячами стали закрывать и уничтожать и это вызвало ли серьёзного всенародного возмущения? Не вызвало. Главная проблема в том, что религиозное учение предполагает веру только на слово и подтверждения этому слову не предлагает. За две тысячи лет религиозное учение не изменилось, познания же человека расширились стократно и религиозные деятели этого даже не осознают. Всякая религия есть одна из точек зрения на установленный миропорядок. Время как лучший судия всё расставляет по своим местам - одни точки зрения возобладают, другие постепенно сходят на нет, третьи появляются вдруг ниоткуда. Лет сорок назад казалось, что Советская власть навечно, но, как говорят, не прошло и полугода... Добавлю: в конце первой мировой в русской армии как только отменили обязательную исповедь число исповедующихся сразу резко снизилось, моментально снизилось. Правде надо смотреть в глаза - и навязана вера была силой и поддерживалась силой. Это надо понять и только через такое осознание и разумные реформы можно будет ещё на что-то надеяться.
Hyuga / 29.03.2018, 15:37

5. Ответ на 2., Николаев.:

"... в стране с 1000-летней православной традицией один еврей решает судьбы миллионов наших русских детей, лишая их возможности приобщиться к Православию, которое есть сегодня для нашей многострадальной страны единственная отрада и смысл жизни. Но это только один пример. Есть и другие...

Есть... Например, напоминание о присутствии Божием с нами здесь и сейчас, посредством умной Иисусовой молитвы /Имени Божиего - ИИСУСЕ.../ хотя бы 3-4 раза в день по телеку, хоть бы в православных СМИ... Но запрещено... Сатанинская реклама презервативов для них принципиально важнее; деньги и власть у них... Нам оставлена рабская покорность подыхать... И терпеть их издевательства... Над нами — их рабами...
Сант / 29.03.2018, 15:22

4. Re: «И горе мне, если не благовествую!»

Главная задача каждого христианина, каждого патриота (как вчера, так и сегодня) – духовное просвещение русского народа.

Возможно, я не права, но главная задача для каждого - это жить по-христиански. Нет ничего ужаснее и более отталкивающего от Веры, это проповедник, сам далекий от Христа и Его заповедей - любви, милосердия, сострадания. Мир стоит не ради проповедников, а ради праведников... Преподобный Серафим бежал от мира, от проповеди, но его Верой и любовью реально согрелись тысячи...
Ксения Балакина / 29.03.2018, 14:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Кокухин
Мы идем путем Христа
Нас будут гнать до Второго пришествия Сына Человеческого, и ничего изменить нельзя
19.04.2024
«Если не покаетесь, все так же погибнете»
Евангельское поучение, которое никто не должен забывать
30.03.2024
Ядовитый источник
Заметки о романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»
18.03.2024
«Я вам жить завещаю...»
О стихотворении А.Твардовского «Я убит подо Ржевом»
25.01.2024
Духовное солнце России
Возвращение Казанской иконы Божией Матери
21.12.2023
Все статьи Николай Кокухин
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 06:22
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07