itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Очнись, Россия! Вытри слёзы!

Неужели в трагедии в Кемерове виноват Сорос?

0
2620
Время на чтение 5 минут
Русь многострадальная… Плачет Русь. Плачет и плачет. Столько трагедий, столько несправедливости, столько подлости по отношению к народу нашему русскому. Сейчас Россия оплакивает трагедию в Кемерове. И по всей стране плачут, несут цветы и плюшевые игрушки. И говорят, говорят, говорят об этой трагедии. А ведь никому не нужен этот поток нашей болтовни. Ни живым, ни тем более тем, кто ушел в мир иной. Нужна молитва. Тихая молитва в храме. Зачем вы несете эти игрушки? Душам, ушедшим на небеса, нужна молитва ко Христу. Как никогда сейчас всем нам нужна молитва. Но мы какие-то растерянные, отупевшие от горя и от собственных разговоров о горе. Растерян, духовно расслаблен, уныл наш народ. А был бы не уныл, так и не было бы среди нас каких-то блогеров, кощунствующих над трагедией. Не было бы волоколамских свалок и «экологов» с белыми бантами. Не было бы макаревичей и абрамовичей. Не было бы торгово-развлекательных центров с их владельцами…

…Высылают наших дипломатов. Говорят очень грубые и оскорбительные слова в наш адрес. Как только ни унижают сегодня Россию! «Монстр из морских глубин» - это американские потомки гопников, уголовников и бесноватых сектантов так говорят о нашей стране. Нас травят представители Запада. Травят, как травили они скрипалей и любого, кто не соответствует простым античеловеческим стандартам.

Каждое слово, которое раздается сегодня на официальном уровне с Запада, – это яд. Россию поливают ядом. Вы скажете, что в США и Великобритании много хороших людей и не надо «обо всех плохо говорить». Да, но тогда пусть хорошие американцы, британцы, французы, немцы борются с античеловеческой политикой своих правительств. В фашистской Германии были антифашисты и они боролись с гитлеровцами. Однако пока большинство американцев поддерживает политику Вашингтона. И большинство британцев поддерживает гнусные дела официального Лондона.

И сколько в нашей стране тех, кто поддерживает Запад. Словами и делами. Что это мы выдумали, что у нас либералы всякое зло чинят? Нет никаких либералов. Есть просто те, кто ненавидит истинную Россию, Русь Христову. Есть те, кто покрывается бородавками от одного взгляда на православный Крест. И хоть либерал, хоть коммунист, хоть националист… Если от Креста корежит, если на Христа и Православие лает и от Православия бежит, как черт от ладана – так это и есть враг России. Из Православия Русь выросла, Православием и держится.

А ведь от Православия бегут и те, кто сегодня пытается вносить в сердца людей какую-то странную информационную жижу, лукаво именуемую «христианством». Разве не понимаем мы, о ком идет речь? Да все всё прекрасно понимают. Вон, недавно одна баба покощунствовала, какую-то ахинею в соцсетях антихристианскую написала. А потом заявляет, что она «православная». А другой православный, обладающий большими медийными возможностями, ее оправдывает, мол, ничего страшного не случилось. Ну, значит, она так видит, значит, это ее право.

И таких у нас, «имеющих право» Бога и Царя поносить, очень-очень много. Имеют они право на грех, на разврат и на оскотинивание. Собчак недавно чуть президентом страны не стала.

Но неужели в этом виноват наш внешний Запад? Неужели только Тереза Мэй виновата в том, что в России богохульные выставки и спектакли показывают? Неужели один Бжезинский виноват в том, что мордатый владелец торгового комплекса, считающий себя православным, сто рублей на храм пожертвовать не может? Кто виноват, что он на храм как на архитектурную достопримечательность окурком, зажатым в пальцах, показывает? Или Сорос так сделал, что молодые родители вместо Литургии ведут своих детей в воскресенье в торгово-развлекательные центры?

Наблюдал во Владивостоке картину, как мамы и папы стоят в очереди, чтобы ребеночка в английский детский лагерь запихнуть. Ничего, что ребеночек там станет лояльным ко всем грехам содомским. Лишь бы лагерь был английским.

Запад – США, Британия, Франция, Германия и все, кто следует их курсом, - наш враг. Всегда они были нашими врагами в своих ценностях, убеждениях. Но ведь этот Запад внутри нас. Давайте введем санкции в отношении нашего внутреннего Запада.
И давайте закроем не одно, а все генконсульства США в России. Почему только в Питере? А во Владивостоке? Там сидят штатные сотрудники ЦРУ. Ну, так пинка им хорошего! Не должно их быть в России. Никакими хитростями и тонкостями дипломатическими их пребывание здесь нельзя оправдать. Американцам, британцам и носителям их идей должно быть очень некомфортно в России.

Какой-то пень из Лозанны написал книгу о нашей Сибири и Арктике. Книга никакой критики не выдерживает. Сплошная ложь историческая и дилетантизм. Но этот пень убеждает нас, что Россия вместе с Западом должна осваивать Арктику. Так Западу будет хорошо. Этот пень в Лозанне числится целым профессором и возит своих студентов на практику в Россию, в Арктику. А замечательная газета «Культура» берет интервью у этого профессора швейцарского, где он с высоты своего старого пня вещает нам о том, как на самом деле правильно распорядиться Сибирью и Русской Арктикой. И мы распоряжаемся именно так, как швейцарский пень посоветовал. Создаем Арктический совет и по-братски делим на всех. Так в России идет борьба с западными ценностями.

У нас толпы протестантов вольготно живут и миссионерствуют в стране. Пятидесятники в Приморье заселяют самые ключевые в стратегическом отношении территории. Любопытно, что носители американских протестантских идей в Приморском крае уверенно селятся в районах, близлежащих у Корейского полуострова. Зачем? И при этом эти люди боготворят США и полностью разделяют их «национальные» интересы.
Зачем нам в России эти люди? Пусть едут к своим учителям и покровителям.

И доколе мы будем плакать и всхлипывать? Доколе будем вести дискуссии с теми, кто воюет со Христом, кто поносит Россию? Доколе мы будем дискутировать с этими жуками, порхающими над зловонными цветками, что растут на ядовитых полях Терезы Мэй и быдловатых политиков США?

Очнись, Россия! Вытри слезы! Пусть плачет враг, окопавшийся на твоей земле! Как только обратимся мы ко Христу, все встанет на свои места. Мы не поведем своих детей веселиться в торгово-развлекательных комплексах. Мы не отдадим своих детей в обучение официальным представителям Содома. Мы не пустим детей в соцсети и сами не пойдем в них. Мы не будем смотреть «порноматильду» и жевать попкорн. Мы не будем похожими на бомжей из африканских кварталов американских городов.

Мы проснемся, мы протрезвеем. Мы осеним себя Крестным знамением. Помолимся Богу, Его Пречистой Матери и Всем Святым. Мы возьмем в руки Крест и Сим победим. Мы пойдем за Христом.

Долго мы находились в плену «египетском», в плену западном, американском, британском, содомском… Доколе мы будем блуждать по пустыне духовной? Народ русский, народ великий, народ Христов! Пора нам возвращаться на Родину нашу! В славную и непобедимую, родную и любимую Святую Русь.

Игорь Анатольевич Романов, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

54. "А все нападки - это, вероятно, что-то личное"

Бедный, бедный Dalniy Vostok, "друг России и Церкви"! Все-то на него ополчились почем зря - и Наталья 2016, и Ладога, и Макар - негодник! Личные счеты сводят! Не знаю почему, но почему-то вспоминается широко известный анекдот про "неуловимого Джо" :-)
Makar / 03.04.2018, 14:21

53. Наталия2016 - это виртуальный собирательный образ

Враг Церкви и России некий макар, известный по многим своим комментариям грубой атеистической позицией, обвиняет Романова, что он неправославный. Наталья2016 вообще виртуальный собирательный и весьма противоречивый образ. Ладога - просто свои пять копеек зашла вставить. Просто ляпнула: Дальний Восток грубо с женщиной в пост разговариевает. Где она грубость нашла? Да и с какой женщиной? Я не уверен, что Наталия2016 - это женщина. По-моему, под этим ником пишут несколько разных людей. Что делает в этой сомнительной компании А.Васькин - большой вопрос. Опубликованный текст понравился не только многим православным мирянам, но и авторитетным священникам. А все нападки - это, вероятно, что-то личное.
Dalniy Vostok / 01.04.2018, 11:50

52. Ответ на 38., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Дорогая Наталья! Не расстраивайтесь. Здесь многие с Вами, в т. ч. и я, окаянный.Сердечно поздравляю Вас и Вашу семью с наступающими православными праздниками! Спаси Вас Христос!

Уважаемый батюшка, благодарю Вас, даруй Вам Господь такое же большое утешение, как и Вы мне.)) Взаимно поздравляю Вас и всех Ваших близких с грядущими светлыми Христовыми Праздниками! Прошу Вашего благословения и пастырских молитв о р.Б. Наталии со сродники и чады.
Наталия 2016 / 31.03.2018, 18:26

51. Ответ на 44., Ладога&:

Дорогая Наталья! Не расстраивайтесь. Здесь многие с Вами, в т. ч. и я, окаянный.Сердечно поздравляю Вас и Вашу семью с наступающими православными праздниками! Спаси Вас Христос!Присоединяюсь, уважаемый о.Александр, к поддержке и поздравлениям!

Уважаемая Ладога, спаси Христос! Для меня очень важны Ваши слова поддержки. С Праздниками Христовыми! Помощи и милости Божией Вам, дорогой друг!
Наталия 2016 / 31.03.2018, 18:26

50. Ответ на 38., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Дорогая Наталья! Не расстраивайтесь. Здесь многие с Вами, в т. ч. и я, окаянный.Сердечно поздравляю Вас и Вашу семью с наступающими православными праздниками! Спаси Вас Христос!

Уважаемый батюшка, благодарю Вас, даруй Вам Господь такое же большое утешение, как и Вы мне.)) Взаимно поздравляю Вас и всех Ваших близких с грядущими светлыми Христовыми Праздниками! Прошу Вашего благословения и пастырских молитв о р.Б. Наталии со сродники и чады.
Наталия 2016 / 31.03.2018, 18:23

49. Re: Очнись, Россия! Вытри слёзы!

Я не могу найти слова для тех, кто потерял в этом страшном пожаре своих любимых, родных, друзей. Особенно для тех, кто потерял детей, ибо для родителей нет ничего страшнее смерти ребенка. Г-н Романов такие слова найти смог. Вот они: "Или Сорос так сделал, что молодые родители вместо Литургии ведут своих детей в воскресенье в торгово-развлекательные центры?" …С такими «ревнителями Православия», как Вы, г-н Романов-Dalniy Vostok, и Вам подобные –Православию никаких врагов не нужно.
Makar / 31.03.2018, 14:39

48. дорогие мужчины!

Хватит незаслуженно нападать на замечательную женщину. Мужики, будьте мужиками. Наши возлюбленные (?) перестали видеть в нас свою опору, свою защиту, своё счастье, свою любовь (о которой мечтает каждая девчонка), своё будущее. Отсюда - детоубийство. Материнское счастье: https://www.youtube.com/watch?v=XhjM_67N0dU

47. Ответ на 46., Коротков А. В.:

Теперь разбираемся.Давайте попробуем.Взять к примеру мою семью. Обычно по воскресеньям (в другие дни наш папа работает с утра до ночи) мы ходим всей семьей (чтобы не расставаться друг с другом) в ТРЦ. Например, купить стол для дочери и новую ей весеннюю курточку, выбрать велосипед - на день рождения ПОДАРОК!, купить детское питание....Моя любимая дочурка очень любит смотреть на большого красного попугая Ару, который живет в ТРЦ на минус первом этаже. Такой забавныйВот эти две цитаты говорят о том, что у Вас маленькие дети есть.В Вашем комментарии ниже:А мой "стаж" клиросного послушания больше, чем ваш возраст.Тихомиров родился в 1970 году, как говорит справка в разделе авторов РНЛ. В каком возрасте Вы начали петь на клиросе? Я буду снисходителен и предположу, что в 10 лет. Мои дочери (одна 10 лет, другая 14 - скорее, подпевают, а не полноценно поют на клиросе, просто возраст ещё не тот; хотя младшая и учится в музыкальной школе, и даже как раз в хоровом классе). Тогда Вам должно быть сейчас 57-58 лет. А если предполагать, что не в 10 лет, а в более старшем возрасте - и того больше. Маленький ребёнок, которому требуется детское питание, и возраст под/за 60 лет как-то плохо сочетаются... Больше похоже на художественный вымысел в какой-то части рассказов.

)) Тут много сказочников водится.

46. Ответ на 36., Наталия 2016:

Теперь разбираемся.

Давайте попробуем. Взять к примеру мою семью. Обычно по воскресеньям (в другие дни наш папа работает с утра до ночи) мы ходим всей семьей (чтобы не расставаться друг с другом) в ТРЦ. Например, купить стол для дочери и новую ей весеннюю курточку, выбрать велосипед - на день рождения ПОДАРОК!, купить детское питание....

Моя любимая дочурка очень любит смотреть на большого красного попугая Ару, который живет в ТРЦ на минус первом этаже. Такой забавный

Вот эти две цитаты говорят о том, что у Вас маленькие дети есть. В Вашем комментарии ниже: А мой "стаж" клиросного послушания больше, чем ваш возраст.

Тихомиров родился в 1970 году, как говорит справка в разделе авторов РНЛ. В каком возрасте Вы начали петь на клиросе? Я буду снисходителен и предположу, что в 10 лет. Мои дочери (одна 10 лет, другая 14 - скорее, подпевают, а не полноценно поют на клиросе, просто возраст ещё не тот; хотя младшая и учится в музыкальной школе, и даже как раз в хоровом классе). Тогда Вам должно быть сейчас 57-58 лет. А если предполагать, что не в 10 лет, а в более старшем возрасте - и того больше. Маленький ребёнок, которому требуется детское питание, и возраст под/за 60 лет как-то плохо сочетаются... Больше похоже на художественный вымысел в какой-то части рассказов.
Коротков А. В. / 30.03.2018, 18:31

45. Ответ на 43., Dalniy Vostok:

.. у Вас вообще безобразный тон взят.

Вы бы лучше на свой непристойный тон обратили внимание. Да еще в отношении женщины. Да еще в пост.
Ладога& / 30.03.2018, 18:01
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Кто идёт к власти в России?
Эта политика вызывает тревогу не только за исход выборов
27.02.2024
Все статьи Игорь Романов
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40