itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Выборы и выводы

Теперь у нас есть всё для выработки Общегосударственной идеологии

Выборы президента России в 2018 году 
0
987
Понятно главное – это народная победа. Люди пришли на избирательные участки не для того, чтобы выбрать президента. По сути выбора то и не было. Они пришли поддержать лично Владимира Владимировича Путина и показать своё отношение к тому, что было совершено за время его правления. Несмотря на то, что предвыборная борьба была не шуточная, и огромные средства (денежные, медийные, интеллектуальные) были потрачены колоссальные именно на борьбу против основного претендента, ввести в заблуждение избирателей не удалось. Несмотря на то, что «интеллигенция» как всегда требовала революции. Сказывалось и неизбежное при таком большом сроке предыдущего правления «жажда перемен». Несмотря на всё это, три четверти голосовавших поддержали Путина.

Второй вывод: народ отверг либералов (демократами их уже и называть то перестали). Менее трёх процентов голосов на двоих – это полный провал либеральной модели, которую усиленно внедряли в России после переворота 1991 года.

Из этого следует другой вывод – пора перестать либеральничать и показывать, что приверженцы либеральных ценностей. Сам же президент провозгласил опору на традиционные ценности России. Их вполне достаточно для развития и процветания страны.

К нынешним выборам был подготовлен и план силового захвата власти через очередную цветную революцию. Но он не будет введён в действие. Поскольку вывести на улицы «возмущённые народные массы», требующие честных выборов, невозможно. Провокации будут, извращение и умаление итогов будут. Недовольство «интеллигенции» тоже не исчезнет. Но радость Победы для большинства нашего народа гораздо сильнее. И страна стала сильнее. Сплочённее. Теперь важно не растратить это видимое единство. Не ограничиться косметическим прихорашиванием. Внешнюю политику народ оценил по достоинству. А вот внутреннюю надо разворачивать от «макроэкономических показателей» либералов лицом к народу, предоставившему избранному президенту полномочия действовать решительно. Необходимо пересмотреть и исправить разрушительную политику бездумных реформ, приведшую к существенному ослаблению страны и ограблению народа. Хозяйство страны должно быть выстроено на традиционных российских основах, а не на указаниях МВФ и других «партнёров». Необходимо выработать Общегосударственную идеологию. Теперь у нас для этого всё есть. Пора приниматься за дело.

Владимир Робертович Анищенков, главный редактор радиостанции «Победа» Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. Ответ на 11., Из народа:

Необходимо выработать Общегосударственную идеологию. (с)Что такое О.И. и зачем она нужна?Есть опасение, что с появлением О.И. появится армия блюстителей-дармоедов О.И.

Блюстители-дармоеды появляются не от общегосударственной идеологии, а от её отсутствия
Победа45 / 26.03.2018, 11:56

14. Ответ на 13., рудовский:

Победа45да ладно!?А кто у нас из числа оппозиционеров способен вывести хотя бы 1000 человек с битами (или - о ужас - короткостволами) на улицы? Скажем, Кадыров может. Но он же гос. чиновник, губернатор типа. Такие люди есть в США, и я даже знаю пару имен. Я знаю имя одного лидеров сепаратистского движения уйгуров в Китае. Мы все знаем полевых командиров в Сирии с разных сторон. Мы знаем про Хэзболлу. Ну а в России-то мы кого знаем?Про О.И. все равно непонятно: госстрой описан в Конституции, устои у вашей семьи такие, а у моей - вот такие, пути развития страны очевидны. Да и не идеология это, а экономика, большая, но в целом рутинная аналитика.

Как раз в конституции пока точного определения госстроя и нет
Победа45 / 26.03.2018, 11:54

13. Re: Выборы и выводы

Победа45 да ладно!? А кто у нас из числа оппозиционеров способен вывести хотя бы 1000 человек с битами (или - о ужас - короткостволами) на улицы? Скажем, Кадыров может. Но он же гос. чиновник, губернатор типа. Такие люди есть в США, и я даже знаю пару имен. Я знаю имя одного лидеров сепаратистского движения уйгуров в Китае. Мы все знаем полевых командиров в Сирии с разных сторон. Мы знаем про Хэзболлу. Ну а в России-то мы кого знаем? Про О.И. все равно непонятно: госстрой описан в Конституции, устои у вашей семьи такие, а у моей - вот такие, пути развития страны очевидны. Да и не идеология это, а экономика, большая, но в целом рутинная аналитика.
рудовский / 20.03.2018, 05:45

12. Ответ на 9., Победа45:

"Недовольство «интеллигенции» тоже не исчезнет. "однако, судя по форуму здесь, проблема отнюдь не только в интеллигенции.Здесь протестная часть представлена иными группами.Какие же это группы?

Ну, поскольку интеллигенция - люди умственного труда, то здесь представлены иные.
Lucia / 19.03.2018, 22:52

11. Ответ на 5., рудовский:

Необходимо выработать Общегосударственную идеологию. (с) Что такое О.И. и зачем она нужна?

Есть опасение, что с появлением О.И. появится армия блюстителей-дармоедов О.И.
Из народа / 19.03.2018, 20:29

10. Ответ на 5., рудовский:

К нынешним выборам был подготовлен и план силового захвата власти через очередную цветную революцию. (c)Поток сознания.В стране нет сильных ультраправых/ультралевых. В стране нет явных и сильных сепаратистских группировок. В стране нет митингов и гражданских волнений с погромами и стрельбой.О каком силовом захвате вещает автор? Зачем он нас пугает своими фантомами?Необходимо выработать Общегосударственную идеологию. (с)Что такое О.И. и зачем она нужна?Теперь у нас для этого всё есть. (с)Как будто месяц или 5 лет назад не было.

1. К сожалению, всё что вы перечисли в стране есть. Вспомните 2012 год. 2.Общегосударственная идеология включает в себя государственное устройство, устои народной жизни и на этой основе определение пути развития страны.
Победа45 / 19.03.2018, 19:52

9. Ответ на 4., Lucia:

"Недовольство «интеллигенции» тоже не исчезнет. "однако, судя по форуму здесь, проблема отнюдь не только в интеллигенции.Здесь протестная часть представлена иными группами.

Какие же это группы?
Победа45 / 19.03.2018, 19:42

8. Ответ на 3., Анатолий В.:

Главный и наиболее последовательный приверженец либеральных ценностей - сам Владимир Путин. Он для либерализма в России сделал в 1000 раз больше, чем все записные либералы вместе взятые.

При либералах страна стремительно катилась вниз. При Путине начала подниматься. Это очевидно.
Победа45 / 19.03.2018, 19:40

7. Ответ на 2., Николаев.:

"...Необходимо пересмотреть и исправить разрушительную политику бездумных реформ, приведшую к существенному ослаблению страны и ограблению народа..." - С этими выводами нынче согласятся все, но реализовать "реанимирующую" политику смогут лишь компетентные государственники, понимающие всю гибельность и безрассудность предыдущих "реформ". Либеральная "гвардия" должна, наконец, уступить свои просиженные кресла..."Необходимо выработать Общегосударственную идеологию", а без конституционной РЕФОРМЫ это просто невозможно...

Согласен. Про либералоя уже сказано. Созидать они не в состоянии. Конституционная реформа тоже нужна. Но сначала нужно определиться что мы строим, какое государство.
Победа45 / 19.03.2018, 19:38

6. Ответ на 1., Сант:

"Необходимо выработать Общегосударственную идеологию". * Возможно... Я в этом плохо разбираюсь... Но... можно поделиться? Мне кажется, разработка такой идеологии — просто время потеряем... Нужно иное — разработка чего-то объективного, честного, не знаю как назвать — религиозно-философско-идеологическо-реалистических основ российской жизни... Т.е. не по отдельности, а в едином целом... Конечно, не просто... Но если эти базовые основы разорвать /не объединить/, то, возможно, опять получится "как всегда"... * А для начала — сфомулировать какие-то единые принципы этого "чего-то" — нет? Ну, краткий вариант, стр. на 30-50, не больше... И это работенка еще та, если она вообще возможна... Ну, хоть попытаться... Только без участия спецов 5-ой колоны...* С правом на ошибку...

Общегосударственная идеология вмещает все перечисленные понятия.
Победа45 / 19.03.2018, 19:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Анищенков
Смерть шпионам и диверсантам
Сами по себе диверсии не прекратятся, их надо предотвращать
25.03.2024
Центральный банк России должен возглавить финансист – патриот Набиуллина не справляется
Предстоит много трудов для оздоровления финансовой системы России
21.03.2024
Французы в Одессе уже были, но стремительно сбежали
Так будет и на этот раз, если ретивые французские политики всё-таки решатся на безрассудный шаг – воевать с Россией
15.03.2024
Друзья России
Необходимо собрать воедино борцов с колониализмом, создать организацию за справедливый мир на всей планете
12.03.2024
Норманнская теория – продукт «недружественных» стран
Пора очищать наше самосознание от вредоносных теорий и приходить в исторический разум
07.03.2024
Все статьи Владимир Анищенков
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30