itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Сергей Бабурин – герой «Русского выбора»

Среди кандидатов на пост Президента России заметно выделяется лидер партии РОС

Бывший СССР  Выборы президента России в 2018 году 
0
2072
Время на чтение 6 минут
По мере того, как президентская кампания в России приближается к финальной точке дня голосования, ужесточается взаимная критика кандидатов и их политических сторонников.

Наиболее распространенной формой взаимных «уколов» являются обвинения, низводящие кандидатов-конкурентов до уровня «политических спойлеров».

Забегая вперед, стоит отметить, что, при желании, подобного рода «обвинения» можно было бы отнести в адрес практически всех, за исключением Владимира Путина, кандидатов. Ведь зарегистрированные ЦИК РФ кандидаты на должность Президента Российской Федерации, так или иначе, принимают участие в президентской избирательной кампании, проводимой «под неусыпным оком» Администрации действующего Президента РФ.

При этом в списке претендентов на пост Президента Российской Федерации для людей, думающих и действующих по-русски, заметно выделяется образ лидера Партии «Российский общенародный союз», доктора юридических наук, профессора, президента Международной славянской академии, признанного ученого в области государственного права – Сергея Николаевича Бабурина, предвыборная кампания которого идет под лозунгом «Русский выбор!»

За плечами у Сергея Бабурина – насыщенная событиями, полная личного и общенационального драматизма политическая история.

Это Сергей Бабурин, будучи одним из самых молодых депутатов Верховного Совета РСФСР, единственный (!..), публично и решительно выступил против «беловежского шабаша», учиненного группой высокопоставленных государственных преступников. И не просто выступил, а повел за собой депутатскую группу в составе 7-ми человек, которые, – в состоянии «массового общественного помешательства», царившего тогда на просторах «исторической России» (СССР), – проявив личное политическое мужество и мудрость, голосовали против ратификации «Беловежских соглашений», денонсации Союзного договора, и которые впоследствии сформировали костяк старейшей в истории современной России политической партии «Российский общенародный союз» (РОС).

Это Сергей Бабурин во главе делегации депутатов Верховного Совета России в январе 1992 года оперативно прибыл в город-герой Севастополь, в штаб «мятежного» Черноморского флота (уже окруженный подразделениями ВМС Украины и СБУ …) и сорвал планы украинских властей по аресту командующего Черноморским флотом Игоря Касатонова, «посмевшего самовольно присягнуть на верность Российской Федерации».

Вернувшись из Севастополя в Москву, Сергей Бабурин добился встречи с Борисом Ельциным, в результате которой первый Президент РФ был вынужден заявить: «Черноморский флот – это Россия!»

В октябре трагического для России 1993 года Сергей Бабурин, по свидетельству очевидцев, одним из последних покинул здание расстрелянного по приказу Президента Ельцина Верховного Совета Российской Федерации.

Взятый под стражу (арестованный…), Сергей Бабурин покидал здание поверженного парламента России, подтянутый, с гордо понятой головой, под вопли и визги российских либералов и аплодисменты русских патриотов.

Будем же всегда помнить об этом.

Тюрьма не сломила воли Сергея Бабурина. После освобождения из тюремных застенков Сергей Бабурин продолжил активную политическую деятельность. Трижды он избирался депутатом Государственной Думы Российской Федерации.

Фракция Сергея Бабурина в составе Государственной Думы I-го созыва, вступив в жесткую политическую схватку с коррумпированным окружением Президента Ельцина, заблокировала принятие первоначальной редакции законопроекта «О разделе продукции», который фактически лишал Россию права на самостоятельную (без иностранного участия…) добычу и реализацию полезных ископаемых, в том числе углеводородов.

Именно эта позиция Сергея Бабурина и его сторонников в Государственной Думе позволила России впоследствии получать сверхдоходы от «суверенного экспорта сырья», прежде всего нефти и газа, что обеспечило довольно быстрый экономический подъем нашей страны в середине 2000-х годов.

Будем и в этом случае с благодарностью говорить о Сергее Бабурине.

Являясь руководителем Всероссийского движения «Анти-НАТО», в 1999 – 2000 годах Сергей Бабурин был координатором российской помощи Союзной республике Югославии, подвергшейся массированной вооруженной агрессии со стороны государств-участников Североатлантического альянса.

На посту заместителя Председателя Государственной Думы РФ IV созыва Сергей Бабурин последовательно оказывал поддержку активистам Русского движения Крыма и Украины, принимал личное участие в общественно значимых мероприятиях РДК и РДУ.

Будучи одним из руководителей парламента России, Сергей Бабурин настаивал на организации системного российского подхода в вопросе о формировании русского (пророссийского) политического движения в Крыму и на Украине, – в отличие от многих других российских политиков, которые тогда «тихо сопели в тряпочку», а теперь «бьют себя в грудь», выступая в различных ток-шоу, потоком льющихся на российском телевидении.

Это Серей Бабурин, являясь ректором одного из крупнейших в России университетов – РГТЭУ, нашел в себе смелость открыто выступить с критикой деятельности Правительства РФ, либеральное крыло которого во главе с тогдашним министром образования г-ном Ливановым принялось «реформировать» (разрушать…) в России систему классического отечественного образования и «оптимизировать» (гнобить…) работу Российской академии наук.

За подобное «своеволие» Бабурин был снят с должности ректора, а сам вуз был ликвидирован путем «сливания» его с Плехановкой…

Сергей Бабурин всегда раздражал и не устраивал правительственных российских либералов.

А еще Сергей Бабурин награжден орденами и медалями:

• Медаль «Воину интернационалисту от благодарного афганского народа»;

• Кавалер ордена Дружбы (Россия);

• Орден Дружбы (Приднестровская Молдавская Республика);

• Орден Дружбы (Республика Южная Осетия);

• Почётный гражданин Республики Абхазия;

• Медаль «За освобождение Крыма и Севастополя»;

• Орден РПЦ святого благоверного князя Даниила Московского;

• Медаль «Родительская слава» (Россия).

Здесь, очевидно, стоит сказать также о том, что Сергей и Татьяна Бабурины за свою уже долгую совместную жизнь воспитали четырех сыновей, которые сегодня живут, трудятся и учатся в России, что само по себе не может не вызывать чувства уважения и симпатий к большой и дружной семье Бабуриных.

Что же касается возникшей в лагере представителей национально- и народно-патриотических сил политической «раздвоенности», которая, отчетливо появилась в ходе развернувшейся в России президентской кампании, – то такое положение вещей обусловлено позицией руководства КПРФ, которое в период с марта по декабрь 2017 года демонстрировало двусмысленные подходы в ключевом для представителей патриотических сил России вопросе: «О не участии», или, всё же, «об участии» Геннадия Зюганова в президентских выборах 2018 года.

Такая позиция руководства КПРФ в итоге привела к тому, что на русском патриотическом флаге теперь развернули свою конкурентную предвыборную политическую борьбу два кандидата – Сергей Бабурин и Павел Грудинин.

В этом смысле «обвинения», которые теперь «тиражируются» в адрес Сергея Бабурина сторонниками Павла Грудинина, не имеют под собой каких-либо весомых оснований.

Официальное выдвижение Павла Николаевича Грудинина на съезде КПРФ произошло спустя почти три месяца после того, как в конце сентября 2017 года руководством Партии «Российский общенародный союз», а также Партии «Рожденные в СССР» и Интернациональной партии России (уставшим ждать ясности по ключевому вопросу от руководства КПРФ…), было заявлено о самостоятельном участии лидера РОС Сергея Бабурина в президентской кампании 2018 года.

Очевидно, что сложившаяся ситуация сулит сторонникам национально- и народно-патриотических сил России, в ходе развернувшихся президентских выборов, не самый «оптимистичный» итоговый расклад…

И последствия «раскола», сложившегося в русской патриотической среде, ещё предстоит преодолевать, – вероятно, в ходе подготовки к предстоящей думской кампании.

Но это будет уже другая политическая история…

Олег Малоросс, Республика Крым
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

55. Ответ на 52., Георгий:

Так что играйте в наперстки сами - я в такие игры не играю.

Это Вы в них играете (выборы - это как раз такая игра). Я-то в эту игру не играю уже лет 15.
Коротков А. В. / 13.03.2018, 09:41

54. Re: Сергей Бабурин – герой «Русского выбора»

Коротков, по очевидной причине ничего не горит, не волнуйтесь. А так весьма показательно, что сразу несколько человек отвлеклось от темы статьи и начали обсуждать мой ник.
рудовский / 13.03.2018, 06:05

53. Ответ на 48., Полтораки:

Т.е. по существу вопроса Вы ничего возразить не в состоянии - так следует расценивать Ваш незамысловатый переход на прямые оскорбления оппонента?

Да я ещё даже и не начинал оскорблять. Вы, как марксист, думаете желудком. "Материя первична, сознание вторично. Сознание - свойство высокоорганизованной материи". Я ещё хорошо помню? Ничего не забыл? Во-первых, если Вас волнует "проблема колониальной зависимости России", то стоило бы понимать, что банкстерская биометрия (и слив властями банкстерам когда-то государственных функций, в том числе, обязательств перед гражданами) - один из инструментов этой самой "колониальной зависимости России". Во-вторых, это один из инструментов построения в России неототалитарного режима с тотальным контролем над гражданами (создаётся вкупе с другими инструментами, составляющими единое целое, в частности, инструментами, предназначенными для уничтожения института семьи как социальной основы общества, как то: ювенализация, гендеризация, педерастизация). Если Вам безразлично то, что Вас хотят опустить на уровень скота, то это Ваш личный выбор. Замечу, что ни в Российской Империи, ни в СССР такого не было: биометрию снимали только у уголовников (и то только отпечатки пальцев). Нацисты это делали во время ВМВ с узниками концлагерей.
Коротков А. В. / 13.03.2018, 05:43

52. Ответ на 50., Коротков А. В.:

Это вряд ли.Вам просто обидно в этом признаться. Это довольно неприятная штука, примерно как продуть все наличные деньги напёрсточнику.

Да вы никак прозорливый?:) Нет, я просто процитировал тов. Сухова. А он, как известно, не часто ошибался. Так что играйте в наперстки сами - я в такие игры не играю.
Георгий / 13.03.2018, 04:04

51. Ответ на 46., рудовский: ближневосточный краб

странный вопрос; оренбургский платок, кубанский казак, тамбовский уроженец, дальневосточный краб, столичный чиновник - все с маленькой буквы: обычная географическая привязка. И неважно, про человека это или про предмет.

Имя собственное — это имя существительное, обозначающее слово для называния конкретного, вполне определенного предмета или явления, выделяющее этот предмет или явление из ряда однотипных предметов или явлений. К именам собственным относятся в т.ч. прозвища и псевдонимы, и они пишутся с большой буквы. А вот имя нарицательное - существительное, определяющее название (категорию) целой группы объектов, которые имеют общие признаки, и называющее эти объекты по их принадлежности к данной категории, пишется с маленькой буквы. Впрочем, готов согласиться с вами: "рудовский" давно уже на РНЛ стало именем нарицательным. Причем ваша группа давно уже не была столь многочисленной, как после появления внезапно покрасневшего Грудинина. Ближневосточный краб (с большой буквы - потому что начало предложения) нынче пошел косяками. Причем, почему-то красный в основном, будто кем-то уже ошпаренные...
Наблюдатель. / 13.03.2018, 02:20

50. Ответ на 47., Георгий:

Это вряд ли.

Вам просто обидно в этом признаться. Это довольно неприятная штука, примерно как продуть все наличные деньги напёрсточнику.
Коротков А. В. / 12.03.2018, 19:57

49. Ответ на 45., рудовский:

Впрочем, паясничать вы можете сколько угодно.

На воре шапка горит.
Коротков А. В. / 12.03.2018, 19:52

48. Ответ на 43., Коротков А. В.:

Вы очень недалёкий человек. Это я мягко выразился.

Спасибо на добром слове. И Вам не хворать! Т.е. по существу вопроса Вы ничего возразить не в состоянии - так следует расценивать Ваш незамысловатый переход на прямые оскорбления оппонента?
Полтораки / 12.03.2018, 19:28

47. Ответ на 38., Коротков А. В.:

Бабурин элементарно работает на Кремль.https://vk.com/wall94124484_43605Вас грамотно "развели".

Это вряд ли.
Георгий / 12.03.2018, 18:14

46. Re: Сергей Бабурин – герой «Русского выбора»

Наблюдатель странный вопрос; оренбургский платок, кубанский казак, тамбовский уроженец, дальневосточный краб, столичный чиновник - все с маленькой буквы: обычная географическая привязка. И неважно, про человека это или про предмет. Ну и потом, давняя традиция писать все с маленькой буквы в интернете. Адрес электронной почты обычно выглядит как vasyapupkin@mail.ru - это нормально; то же касается и никнеймов на форумах. Это ж не сайт госуслуг, чтоб фио указывать. А самое главное: вам-то какое дело до моего ника?
рудовский / 12.03.2018, 13:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Бывший СССР
День памяти композитора М.П.Мусоргского
Сегодня мы также вспоминаем лидера киевских монархистов В.Э.Розмитальского и митрополита Мефодия (Герасимова), микробиолога Д.Ф.Гамалею, библиотековеда Д.Д.Иванова, летчика-истребителя Г.В.Зимина и писателя генерала А.В.Пыльцына
29.03.2024
Европа - марионетки запада, Евросоюз
развалится как СССР
28.03.2024
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09