Сталин и «Красная машина»

После окончания Олимпийских игр в Пхёнчхане мировое общественное мнение постепенно всё больше будет склоняться в нашу пользу

Олимпийские игры 2018  Иосиф Сталин 
0
2285
Время на чтение 4 минуты
Конечно, по Гамбургскому счёту, правы те, кто убеждён, что не следовало российской олимпийской сборной ехать на корейскую Олимпиаду. Запад сделал всё, чтобы максимально унизить Россию. Нам запретили использовать национальные форму, флаг и гимн. И вообще – олимпийское движение выродилось, о чём я уже неоднократно говорил. С другой стороны, я не согласен с теми, кто называет российских спортсменов, поехавших на Олимпиаду, предателями Родины. Такая категоричность, по моему мнению, не отражает реальности. Что, собственно, и показала сама Олимпиада. Не знаю – как другим, но мне бросилось в глаза, что российские спортсмены под белым флагом выступали не только за самих себя, в чём их сначала многие пытались обвинить, но и в не меньшей степени они представляли свою Родину. Это было заметно по их глазам, по их поведению, по их интервью. И вот это ощущение, что российские спортсмены, несмотря ни на что, представляют свою великую страну, передавалось очень многим болельщикам из других стран и народов. Те же корейцы организовали пикет в защиту российской команды. И болельщики из других стран по ходу Олимпиады всё чаще высказывали мнение о нелепости, несправедливости и глупости западных дельцов от спорта, применивших санкции против России.

И я убеждён, что после окончания Олимпийских игр в Пхёнчхане мировое общественное мнение постепенно всё больше будет склоняться в нашу пользу. Не следует думать, что на Западе совсем не осталось нормальных честных людей. На самом деле их там очень много, просто небольшая кучка злобных педерастических троллей захватила власть в Европе и в США и диктует свою сатанистскую волю большинству. Согласитесь, мы же не судим о всей России по составу кабинета министров! Кроме того, существует непреложный духовно-нравственный закон: в конечном счёте всегда проигрывает тот, кто унижает другого, и выигрывает тот, кого унижают. Вспомните слова Данилы Багрова из фильма «Брат 2», сказанные американцу: «Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего – ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!».

Пророческие слова! Сколько уже пытались унизить Россию – и что? Маленький капрал из Франции в 1812-м году чесал из российских просторов со свистом! И сбылись слова Александра Васильевича Суворова об этом неуёмном корсиканце: «Широко шагает, штаны порвёт». А свора дегенератов из мюнхенской пивной, во главе со своим крысообразным главарём, подохла, жалко поскуливая, в подвале Рейхсканцелярии в мае 1945-го года, и над куполом германского Рейхстага взвилось Красное Знамя Победы. И как же было отрадно на душе, когда в день Торжества Православия, после совершения Божественной Литургии, я включил телевизор и увидел награждение наших хоккеистов золотыми олимпийскими медалями! Знаменательно, что наши в финале обыграли именно немцев. Всё-таки прав был великий советский хоккеист Всеволод Бобров, сказавший однажды: «Игра – война». И сегодня эти слова – особенно актуальны. Хоккейный финал Россия – Германия всеми воспринимался именно в этом – фронтовом – ракурсе. Потом я посмотрел финальную игру в записи. Был там один показательный эпизод, когда на вбрасывании шайбы сошлись немецкий игрок, фамилии которого я не помню, и наш нападающий Кирилл Капризов – одна из главных надежд российского хоккея. Они посмотрели друг на друга. В глазах немолодого уже немца застыла мрачная решительная злоба. А юный Капризов с совершенно детским выражением лица весело улыбался, хотя в этот момент мы проигрывали сборной Германии. Но как-то стало понятно, что человек, играющий с таким весёлым настроем, не может потерпеть поражение. И вспомнился незабвенный Василий Тёркин с его удивительным добродушием и весёлой улыбкой:

Не зарвёмся, так прорвёмся,
Будем живы – не помрём.
Срок придёт, назад вернёмся,
Что отдали – все вернём.

Именно Капризов забил решающую победную шайбу немцам в овертайме. Когда после игры журналист спросил его – как ему удалось забить – Кирилл, по-детски простодушно улыбаясь, ответил: «Гусь здорово отдал, а мне где-то повезло». И опять вспомнился:

Незаряженной гранатой
Теркин немца — с левой — шмяк!
Немец охнул и обмяк...

Потом, тоже в записи, я посмотрел выступления наших потрясающих фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой, которые не оставили ни малейших шансов своим соперницам – ни западным, ни азиатским – заняв 1-е и 2-е места на пьедестале. Неужели у кого-то теперь повернётся язык сказать, что эти российские девчушки выступали не за Родину? А наши юные лыжники, сразу ворвавшиеся в элиту этого вида спорта? – Как за них и за Россию не порадоваться! И наши хоккеисты, несмотря на запрет, пели после финальной победы Российский Гимн – этим всё сказано.

А ещё меня очень порадовал баннер, развёрнутый нашими болельщиками на одном из хоккейных олимпийских матчей с участием российской сборной. На баннере был изображён советский красный флаг и портрет товарища Сталина. И чего добились западные клоуны, вводя санкции – спортивные и иные – против России? – А вот этого самого баннера и добились. Нельзя загонять русского человека в угол, потому, что это всегда заканчивается лишь тем, что читаем у Твардовского:

Берлин, о Родина, за нами,
Берлин, товарищи, Берлин!

P.S.: Говорят, что перед 3-м периодом финального матча Россия – Германия в раздевалку российских хоккеистов вошёл невысокий человек в серой шинели и с лёгким грузинским акцентом сказал: «Ребята, вы не имеете права проигрывать немцам». И не успели наши игроки опомниться, как человек в серой шинели исчез, оставив после себя тонкий запах «Герцеговины Флор»…

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России

Впервые опубликовано на сайте священника
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

36. Ответ на 32., Максим Михайлов:

При награждении ОАР – поднимали белый флаг и звучал гимн «Античности безсмертный дух, античности прекрасный дух». Н-да.

но ведь так все и есть. Язычества прекрасный дух, поклонение бесам.
Lucia / 02.03.2018, 10:58

35. Сталин и «Красная машина»

Нет худа без добра. Только Господь покрывает наше худое Своей Любовью и выигрывает нас у сатаны.
Серёга Чудиса / 02.03.2018, 09:28

34. Ответ на 31., Георгий:

Как-то он недостаточно убедительно происходит)))))Ну как же. Выяснилось вдруг, что счастье не в спорте :) И это мнение еще больше укрепится после ЧМ :)

Ох, сомнительно.
Lucia / 02.03.2018, 06:33

33. Выступать под белым флагом

Представить российский спорт без политики невозможно. Спорт стал фактором внутриполитическим (к кёрлингу это пока не относится) и международным. Также невозможно представить российский спорт без коммерции. Занятия на секциях - за деньги и не малые. Спонсоры команд и соревнований - известные монополии (сырьевые, банковские, ржд и др.). Понятное дело - заводов нет (а те что есть живут за дотации или за счёт инвестиций, но не прибыли уж точно). Со всем что я написал выше можно поспорить. И наверное в чём-то я не прав. Но в чём я точно уверен (и в чём автор статьи неубедителен вообще) так это в том, что выступать под белым флагом на международной арене это всё равно что наши военные без знамени, наши торговые, научные, чиновные представители за границей без государственных символов. Белый флаг у русских ассоциируется с капитуляцией. Потеря знамени у военных – говорят расформирование. Спорт - это соревнование, это наличие противника. А что было. При награждении ОАР – поднимали белый флаг и звучал гимн «Античности безсмертный дух, античности прекрасный дух». Н-да.
Максим Михайлов / 01.03.2018, 20:46

32. Ответ на 28., Lucia:

Как-то он недостаточно убедительно происходит)))))

Ну как же. Выяснилось вдруг, что счастье не в спорте :) И это мнение еще больше укрепится после ЧМ :)
Георгий / 01.03.2018, 19:16

31. Ответ на 27., Lucia:

Однако, отнюдь, не на олимпиадах.

А нынче вот и на олимпиаде сподобились. Не так, может быть, доходчиво, но зато бескровно.
Алёша / 01.03.2018, 15:22

30. Re: Сталин и «Красная машина»

Не удивительно, что ревностные не по разуму люди хулят здесь наших спортсменов и нашу историю, считая себя чуть ли не высокодуховными христианами. Не слишком ли вы высокого о себя мнения, ребята-девчата? Вы о себе подумайте, бедолаги, о своих "тараканах" ...
М.Е. / 01.03.2018, 10:26

29. Ответ на 26., Георгий:

плотские страсти выдаются за духовные подвиги.Тяжелое наследие социализма.В этом не могу с Вами не согласиться. Спорт в СССР заменил многим духовную жизнь. А сейчас мы воочию наблюдаем крах этой недолговечной парадигмы.

Как-то он недостаточно убедительно происходит)))))
Lucia / 01.03.2018, 09:36

28. Ответ на 23., Алёша:

И со времён Крещения Руси, защищая Отечество своё от всяческих заблудших козлов, разного рода и племени, мы защищали, в первую и главную очередь, не землю русскую, не ближних своих, не богатства наши, а Веру Православную ибо главнее ничего нет и быть не может. Защищали, даже порой и не подозревая об этом.

Однако, отнюдь, не на олимпиадах.
Lucia / 01.03.2018, 09:24

27. Ответ на 24., Lucia:

плотские страсти выдаются за духовные подвиги.Тяжелое наследие социализма.

В этом не могу с Вами не согласиться. Спорт в СССР заменил многим духовную жизнь. А сейчас мы воочию наблюдаем крах этой недолговечной парадигмы.
Георгий / 01.03.2018, 08:56
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Олимпийские игры 2018
Из спортсменов делают заложников провокаций
Вместо бойкота Олимпиады функционеры от спорта будут вырабатывать какие-то предложения
26.02.2024
Зачем Россия платит дань WADA?
За то, что лишили нашу команду фигуристов первого места на Олимпиаде в Пекине?
13.02.2024
Отказаться от участия в Олимпиаде-2024 в Париже!
Сколько можно ходить как козлы за морковкой?
19.12.2023
Один гроссмейстер Карякин ответственнее сотни функционеров
Великий шахматист отказался выступать без флага и гимна России
06.06.2023
Как в плен: без флага, без гимна, а СВО – не поддерживать
Заявления спортивных функционеров граничат с потаканием врагу
27.01.2023
Все статьи темы
Иосиф Сталин
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Сталин и космополиты: проигранная битва.
Как «общечеловеки» перехватили управление
11.04.2024
«Ангел поцеловал писателя в темя»
Об автобиографическом фильме Александра Проханова «Исповедь»
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35