itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Знайте ваше место» и «не забывайте извиняться»

Андрей Сошенко о «месте» России на Олимпиаде в Пхёнчхане, управленческой деградации отечественного спорта и маниакальной привычке спортивных функционеров извиняться за всю Россию перед «цивилизованным Западом»

Олимпийские игры 2018 
0
1206
Время на чтение 4 минуты

На этот раз за всю Россию извинился Глава делегации российских спортсменов на Олимпиаде-2018 Станислав Поздняков. Он попросил прощения у Международного олимпийского комитета за допинг россиян на Олимпиаде, то есть извинился перед марионеткой Запада, МОК, за нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами. Поздняков также выразил надежду на возобновление сотрудничества с МОК, Всемирным антидопинговым агентством и международными федерациями. Это притом, что есть основания предполагать, что, например, по отношению к кёрлингисту Александру Крушельницкому был применен «допинг-терроризм».

«Я принес извинения и атлетам, и членам МОК за нарушения, все вы понимаете, они не носят системный характер. Я надеюсь, коллеги в МОК это тоже понимают. Это халатность, а не умысел. В завершение я поблагодарил коллег, с которыми мы серьезно работали, чтобы спортсмены могли выступать на этих Играх. И я подчеркнул, что лучшей наградой нам будет возвращение национального флага и возвращение ОКР», - изошёлся в подобострастии Поздняков.

Да...! Ну и каков результат? Как отнеслись «коллеги» в ОКР к извинениям Позднякова? Какова оказалась теперь «лучшая награда» со стороны МОК?

По решению МОК российская делегация не сможет использовать флаг и национальную символику на церемонии закрытия Олимпийских игр. Неужели не было сразу понятно, что «допинговые нарушения» российских спортсменов (независимо от того, были они реальными или инспирированными) являются очередными шагами в общей игре Запада по дискредитации России? Не было бы «допинговых нарушений» придумали еще какие-нибудь «нарушения», например, развертывание российского флага на трибунах каким-нибудь американцем (такие факты были). Почему со стороны МИДа не производится контроль за действиями и заявлениями разношерстных функционеров? Вновь задаю вопрос: почему от имени России позволено выступать любому, кому не лень? Или сам МИД теряется в реалиях происходящего?

Напомню, что в декабре 2017 года писал по «извинениям» главы Олимпийского комитета России Александра Жукова. Сколько раз приходилось выражать недоумение вялой, непоследовательной и совершенно безамбициозной позицией России на международном уровне. Наше государство со всех сторон, по всем фронтам жмет западное «цивилизованное сообщество», а Россия, как бы, с этим соглашается. В ключевых вопросах отсутствует единая линия поведения, если угодно, государственная воля... По мелочам, но постоянно и по разным направлениям наносится вред престижу нашего государства. «Цивилизованный Запад» уверяется в эффективности своих действий по осуществлению давления на Россию.

Вот еще и извиняться начали, как это продемонстрировал Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков в случае с отстранением России от Олимпийских игр. От имени России он «извинился» перед исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК) (перед всем миром) за нарушения антидопинговых правил.

«Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране»,- заявил господин Жуков.

«Не хочет ли Александр Жуков еще раз извиниться за всю России?» - тогда я спрашивал. Какая разница, Жуков или его «коллеги» по ОКР? Нашелся еще один крупный политический деятель, Поздняков, который «извинился».

Если соображения не хватает учиться на чужих ошибках, то хоть из своих ошибок нужно делать выводы? Или - не нужно? История и прецеденты ничему не учат. Удивительно.

И еще непонятно. За какие заслуги В.Л. Мутко был недавно назначен аж целым вице-премьером Правительства? В чем реальные достижения? Может, не за заслуги, а в целях повышения статуса и значения отечественного спорта? А ОКР (Олимпийский комитет России) возглавляет бывший премьер-министр и заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков. Где результат? В чем результат их деятельности? Все эти деятели внесли достойный вклад, чтобы вместо бойкота такой Олимпиады российская олимпийская сборная поехала в Пхёнчхан без государственного флага и гимна, национальной формы.

А вот и общий результат. Тринадцатое место в общекомандном зачете на Олимпиаде. Даже в близком приближении - такого не было никогда!

Поправка на то, что сборная выступала не сильнейшим составом - может быть принята только частично. За счет этого можно «сминусовать» две-три золотых медали, но не десять же!

И об этом тоже недавно говорил. Нас приучают к мысли, что радоваться мы должны не первому или второму-третьему месту, позиции, которую всегда занимали, а десятому (тринадцатому - по факту). Радуйтесь, если займете 10-е место в общекомандном медальном зачете. Вот ваше место! А мы (Запад) порадуемся за вашу радость этому «месту». И не забывайте извиняться.

До этого, любой результат кроме первого расценивался, как недостаточный. Теперь же «цивилизованный Запад» по результатам Олимпиады в Пхёнчхане заявит: «Вот видите, что стоит Россия без «допинга»?!» Но это было ясно сразу и давно.

Даже Владислав Третьяк в мягкой, правда, манере, но вынужден посетовать.

«Раньше считалось вообще только первое место. Я помню серебряные медали мы на Олимпиаде выиграли, нас даже в Шереметьево никто не встречал. Серебряная медаль, а нам сказали: "Извините, мы встречаем только олимпийских чемпионов". Такое было в Советском Союзе, сегодня немножко по-другому"», - совершенно верно отметил прославленный спортсмен. И ясно, что говорит он только на примере хоккея, но про отношение к делу в целом.

Турнирная позиция России на Олимпиаде в Пхёнчхане - показатель управленческой деградации отечественного спорта, порочных принципов, как в международной политике, связанной со спортом, так и отношения к спортсменам и самих спортсменов к великому званию принадлежности к команде России.

Все вышесказанное относится не только к спортивной тематике, привитой либеральной привычке пресмыкаться перед Западом, но и к «эффективности» деятельности правительства Д.А. Медведева.

Андрей Сошенко, секретарь МОО «Русское Собрание»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 8., А.В. Сошенко:

А, все равно мировая олигархия, включающая рашскую, через пару недель или лет у наших хоккейщиков 1,5-2 десятка золотых медалей отберет! Да и у девченок-фигуристок тоже... Допинг, или просто... "били за то, что они — русские"! - видимую причину подберут! Опыт у сатанистов огромный...Согласен. В этом дальнейшие "их" планы. Не только в этом, разумеется. Цель - сломить Дух, психологическое восприятия уникальности народа, ценности Руси, как единственного указателя истинного развития мировой цивилизации.А доморощенные "пятиколонники" и просто недалекие управленцы идут на поводу. Как козлы за морковкой.

Присоединяюсь к обоим комментариям.
зиф / 26.02.2018, 18:12

8. Ответ на 7., Сант:

А, все равно мировая олигархия, включающая рашскую, через пару недель или лет у наших хоккейщиков 1,5-2 десятка золотых медалей отберет! Да и у девченок-фигуристок тоже... Допинг, или просто... "били за то, что они — русские"! - видимую причину подберут! Опыт у сатанистов огромный...

Согласен. В этом дальнейшие "их" планы. Не только в этом, разумеется. Цель - сломить Дух, психологическое восприятия уникальности народа, ценности Руси, как единственного указателя истинного развития мировой цивилизации. А доморощенные "пятиколонники" и просто недалекие управленцы идут на поводу. Как козлы за морковкой.
А.В. Сошенко / 26.02.2018, 13:32

7. Re: «Знайте ваше место» и «не забывайте извиняться»

А, все равно мировая олигархия, включающая рашскую, через пару недель или лет у наших хоккейщиков 1,5-2 десятка золотых медалей отберет! Да и у девченок-фигуристок тоже... Допинг, или просто... "били за то, что они — русские"! - видимую причину подберут! Опыт у сатанистов огромный...
Сант / 26.02.2018, 12:52

6. Re: «Знайте ваше место» и «не забывайте извиняться»

Где мой ком хаму рудковскому ? Тогда и его бред не публикуйте .
Varvara / 26.02.2018, 12:09

5. Re: «Знайте ваше место» и «не забывайте извиняться»

Олимпиаду не смотрела , кроме фигурного катания И то кроме женщин из наших там было смотреть нечего . Правильно автор говорит - деградация !
Varvara / 26.02.2018, 11:14

4. Re: «Знайте ваше место» и «не забывайте извиняться»

ерунда какая-то... Автор даже не замечает, как противоречит сам себе в соседних абзацах.
рудовский / 26.02.2018, 09:56

3. Re: «Знайте ваше место» и «не забывайте извиняться»

Углич, для начала выдохните, а после осторожно слезайте со своего "национал-патриотического" толчка. И не путайте с ним трибуну.
Абазинский / 26.02.2018, 08:53

2. Неотроцкисту. Ответ на 1., Абазинский:

То есть, Россию поставили над всеми.

Глупейший комментарий, известная ловушка. Как говорится, не в ту степь. Не может быть ничего выше данного Богом языка, земли, Отечества. Отечество земное есть преддверие Отечества Небесного. А у Отечества есть флаг и гимн. И девиз! Об этом сказано и написано много. Абазинский - льстивый троцкист нео. И об этом тоже говорил. Заманивает и размазывает по шарику. 2) И еще об одном. "Абазинский: доверив ей олимпийский флаг!" - вот это да! Хитро, ничего не скажешь. Санкции, унижение, плевки и белый флаг сдачи есть этакое покровительственное доверие. И мы должны гордиться! Гордиться не флагом Отечества, который русские люди защищали ценой своих жизней, а белым международным флагом. Коллаборационизма, оппортунизма, сдачи. "Абазинский: МОК сделал РФ единственной державой международного уровня и класса..." О, как! Каково! [Да здравствует Рф - держава международного класса друзей-партнеров-коллег-абазинских] Итак, предлагаю тост "За доверие!" :) Вот это есть историческая, тысячелетняя евр-ская позиция. Пятой колонны.
Углич / 26.02.2018, 08:02

1. Re: «Знайте ваше место» и «не забывайте извиняться»

Андрей Витальевич, меня поначалу тоже угнетала эта мысль о флаге. Но ведь можно посмотреть на проблему и с другой стороны: МОК сам того не осознавая сделал РФ единственной державой международного уровня и класса, доверив ей олимпийский флаг! То есть, Россию поставили над всеми. Вы, конечно, немного загнули... Отсекли по сути всех сильных и ведущий спортсменов. Но даже и в этом ослабленном состоянии наша команда дралась как лев. Думаю вряд ли кто-то из европейцев, американцев, канадцев смог такое повторить. Они сильнейшими командами при фактическом отсутствии самых сильных российских спортсменов не сумели добиться высоких результатов. Возьмите тот же хоккей. Где наши постоянные противники американцы, канадцы, чехи?!
Абазинский / 26.02.2018, 06:26
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Инспирированный «успех» либералов на выборах президента
А что мешает провести проверку нахождения партии «Новые люди» в Госдуме?
18.03.2024
И не говорите, что не слышите и не видите
Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»
16.03.2024
Берл Лазару либо молчать, либо саморазоблачаться
Ничего не ответит главный раввин России телеведущему Соловьёву
15.03.2024
Такой ИИ приведёт Россию к погибели
Эксперимент с нейросетями: суррогатный разум начнёт ядерную войну
13.03.2024
Кандидат в президенты или иноагент?!
И вообще, ещё вопрос, легитимен ли Даванков как кандидат?
09.03.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Олимпийские игры 2018
Из спортсменов делают заложников провокаций
Вместо бойкота Олимпиады функционеры от спорта будут вырабатывать какие-то предложения
26.02.2024
Зачем Россия платит дань WADA?
За то, что лишили нашу команду фигуристов первого места на Олимпиаде в Пекине?
13.02.2024
Отказаться от участия в Олимпиаде-2024 в Париже!
Сколько можно ходить как козлы за морковкой?
19.12.2023
Один гроссмейстер Карякин ответственнее сотни функционеров
Великий шахматист отказался выступать без флага и гимна России
06.06.2023
Как в плен: без флага, без гимна, а СВО – не поддерживать
Заявления спортивных функционеров граничат с потаканием врагу
27.01.2023
Все статьи темы
Последние комментарии