Расисты из МОК заврались

По мнению заместителя руководителя Экспертного центра ВРНС Владимира Тимакова, Международный олимпийский комитет нуждается в серьезной реформе

Генассамблея ООН по Украине  Олимпийские игры 2018 
0
654
Время на чтение 3 минуты

Как сообщалось, в Экспертном центре Всемирного русского народного собора заявили, что «решение комиссии Международного Олимпийского Комитета не допускать на игры в Пхёнчхане российских атлетов, оправданных Спортивным арбитражным судом в Лозанне, окончательно дискредитирует действия МОК и подтверждает предвзятое отношение его руководителей к российскому спорту. Отныне очевидно, что санкции против россиян носят не правовой характер, и основаны преимущественно на фобиях, которые испытывает ряд членов МОК в отношении России».

Экспертный центр ВРНС считает, что управление олимпийским движением нуждается в срочном реформировании.

Ситуацию анализирует в интервью «Русской народной линии» демограф, заместитель руководителя Экспертного центра Всемирного русского народного собора, депутат Тульской городской Думы Владимир Тимаков:

В своем заявлении мы констатировали дискриминацию наших спортсменов по национальному признаку, что противоречит принципам Олимпийского движения и хартии Олимпийского комитета. Очевидно, что российских спортсменов преследуют не за нарушения правил, ибо суд в Лозанне подтвердил их невиновность. Наших олимпийцев дискриминируют за то, что они россияне.

Чем может руководствоваться Международный олимпийский комитет? Как МОК может верить в то, что наши спортсмены применяли допинг, если нет тому доказательств? У нас нет других объяснений, кроме как расовая теория и теория западного превосходства. Они либо считают русских низшей расой, которая не должна выигрывать у англосаксов и европейцев, либо врут, когда говорят, что русские применяют допинг. Только такие очевидно предвзятые допущения могут лежать в основе деятельности МОК, если это не прямой политический заказ.

Мы исходим из того, что это касается не только России, не только русских спортсменов. На дискриминации построен принцип работы Международного олимпийского комитета. Мы знаем, что эта организация не демократична, ибо делегируется национальными сборными. И там далеко не пропорционально представлены сборные разных континентов и цивилизаций. Мы видим, что там абсолютно доминируют представители западной цивилизации. Если мы возьмем исполком МОК, то подавляющее большинство его членов - это представители стран-членов НАТО. А ведь этот блок охватывает всего лишь 10% населения земли и представляет военно-политический союз западной цивилизации.

Также в исполкоме три представителя стран, которые являются сателлитами и не могут проводить независимой политики. Тайвань - непризнанная китайская республика, которая полностью зависит от американского оружия. Украина, совершившая переворот, и ее правительство поддерживается силами Запада. Третья страна - Гватемала, которую традиционно считают «банановой республикой», экономически очень сильно зависимой от США.

В исполкоме МОК только две страны, которые не относятся к сфере очевидного прямого влияния западного мира - это Китай и Марокко. Эти страны имеют своих представителей, но мы не знаем, по какому принципу их отбирали. МОК может выбирать в каждой стране не тех людей, которые посылает национальный олимпийский комитет. Они могут выбирать наиболее лояльных, очевидно, формируя необъективную картину в управлении олимпийским движением.

Из 206 стран, которые имеют национальные олимпийские комитеты, в МОК представлена только 71 страна, из них пять непризнанных, не являющихся членами ООН. В том числе такие заморские территории, которые фактически управляются западными державами. Это Аруба, Виргинские острова и т.д.. Большое количество государств не имеет своих представителей в управлении Международного олимпийского комитета, хотя у них замечательные исторические спортивные достижения. Они завоевали на Олимпийских играх большое количество медалей. Эти страны дискриминированы, так как не относятся к западной цивилизации. Я думаю, что это их единственная вина. Они не подходят либо по политическим, либо по культурным, религиозным и ценностным параметрам.

Поэтому мы заявили, что необходима реформа МОК. Она должна быть основана на справедливом представительстве всех народов, не должно быть доминирования какой-то одной культурной или политической ценностной силы, ибо спорт в равной мере принадлежит всем. Рано или поздно этот вопрос назреет, потому что такие выходки, какие они делают с нашими спортсменами, достаточно зримо всем демонстрируют несправедливость и предвзятость сложившейся ситуации в управлении Олимпийским движением.

Я думаю, что страны, национальные олимпийские комитеты должны начать движение за создание новой системы управления олимпийским спортом, в которой будут пропорционально представлены все страны, все континенты, как это действует в ФИФА. ФИФА не удалось заблокировать Россию, потому что там представлены абсолютно все сборные. Когда была попытка оказать политическое давление со стороны западного блока и отнять у России чемпионат мира по футболу, то это не получилось, потому что в ФИФА действительно интернациональное демократическое представительство. Думаю, что так же надо переустроить Олимпийское движение.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Расисты из МОК заврались

Вот буквально на днях показывали новый центр по реабилитации спортсменов.Там есть новейшая лаборатория по контролю за употреблением допинга,а также разработке новейших стимуляторов не запрещённых,анти допинговым агентством.Президент посетил этот центр.Ну вот кто кого за язык тянул.Ну покажите помещение,зачем дразнить не убитого медведя.Зачем говорить о каких-то новых стимуляторах. Похвастаться,что Россия ведёт исследования в этой области,чтобы их стимуляторы могли не обнаружить?Ну это просто настоящий дурдом.Вот этого руководителя надо снять с занимаемой должности.После показа этого материала дальше передача не закончилась и во всеуслышение было заявлено,что все российские спортсмены употребляли стимулятор "мельдоний" до того как его запретили.Одна Мария Шарапова заранее сделала официальное заявление и её дисквалифицировали.Возможно не было бы этой дисквалификации,но она заранее упредила эту ситуацию.Кто нибудь из наших последовал этому примеру.Никто.Так что же вы хотите.Возможно все пробы взятые у наших спортсменов были с мельдонием,но так как постановление размыто,то МОК решил сыграть в свою пользу.Опять вспоминаю биатлонистку Ольгу Пылёву.Человек кремень. Снегопад,Ольгу ставили последней в эстафете и она стреляла точно и к тому же могла добавить на последних километрах.Если у нас сами выносят мусор из избы,так кого винить в этом.Я даже после таких заявлений в недоумении,у нас получается спортсмены наркоманы.Любые стимуляторы это наркотики.Тогда стоит задуматься родителям,что прежде чем отдавать своих детей в школы олимпийского резерва иметь полную информацию о том какими методами и способами ведут тренеры ребят к нужным достижениям.А в формате того сколько денег у нас выделяется на спорт о чём вообще говорить.
Люся / 10.02.2018, 05:35

1. Re: Расисты из МОК заврались

Столько шума из-за того, что бюджетников(!) не пустили на коммерческие по своей нынешней сути(!!) соревнования языческого(!!!) происхождения...
рудовский / 09.02.2018, 11:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Тимаков
К демографии нужно сегодня отнестись как к фронту!
Суммарный коэффициент рождаемости в России в 2023 году снизился до 1,41
03.04.2024
«Единственная великая держава мира, возникшая на "Трудной земле"»
Нам нужны духовная и организационная мобилизация, чтобы не превратиться в периферию иных центров силы
23.01.2024
Общество стало всерьёз обсуждать тему абортов
Об итогах 2023 года, тяжёлой демографической ситуации и прогнозах на будущее
22.12.2023
Человеческие жизни важнее экономического благополучия
По данным Росстата, к 2030 году население России без учёта новых регионов может сократиться на 3 млн. человек
12.10.2023
Перед нами византийский призрак схлопывания Империи
О главных причинах демографического кризиса и способах его преодоления
31.05.2023
Все статьи Владимир Тимаков
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Олимпийские игры 2018
Из спортсменов делают заложников провокаций
Вместо бойкота Олимпиады функционеры от спорта будут вырабатывать какие-то предложения
26.02.2024
Зачем Россия платит дань WADA?
За то, что лишили нашу команду фигуристов первого места на Олимпиаде в Пекине?
13.02.2024
Отказаться от участия в Олимпиаде-2024 в Париже!
Сколько можно ходить как козлы за морковкой?
19.12.2023
Один гроссмейстер Карякин ответственнее сотни функционеров
Великий шахматист отказался выступать без флага и гимна России
06.06.2023
Как в плен: без флага, без гимна, а СВО – не поддерживать
Заявления спортивных функционеров граничат с потаканием врагу
27.01.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 04:10
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 00:23
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24