Подвиг майора Романа Филиппова

Жива наша страна, которая еще стряхнет с себя всех паразитов и размозжит главу евро-американскому змею содомскому

Война в Сирии и Ираке  Герои России 
0
9049
Время на чтение 4 минуты
Майор Роман Филиппов геройски погиб в Сирии. Некоторые СМИ сообщают, что майор Филиппов из Владивостока, служил в Приморье. При нем, помимо удостоверения и листа с представлением к награде, найдена карточка «Гиперавто», автосервисная компания, которая работает в Приморье и в Сибири. Но какое значение имеет всё это? Главное, что майор ВКС Роман Филиппов – русский воин, который заслужил честь и славу на земле и, верим, на небесах. Он мужественно погиб за други своя. Записи фиксировали его последние слова: «Это вам за пацанов!» Слова, сказанные перед взрывом гранаты, которую Роман Филиппов, окруженный террористами, привел в действие. Взорвал себя, уничтожив врагов.

Русский воин совершил подвиг. И что может быть больше той любви! Герой майор Филиппов вдохнул своей героической смертью силу и мужество во многих наших воинов, во многих пацанов, которые, может быть, не помышляли об армии, но теперь захотят служить Отечеству. Пусть даже один школьник из тысячи молодых людей захочет стать воином, узнав о подвиге майора Филиппова! Но даже этот один может стать полководцем, который поведет русские дружины на врага. За Русь Святую и Веру Православную! Величие подвига русского офицера Филиппова нам не дано узнать в полной мере. Об этом скажут еще будущие поколения. Верим, что будущие поколения еще отзовутся своими сердцами и духовными песнями на великое мужество наших сегодняшних солдат и матросов, офицеров, генералов и адмиралов. Сегодня подвиг русского человека особенно ценен. Ценен христианской жертвенностью, великим мужеством. И еще ценен тем, что совершается вопреки всеобщему гниению. Вопреки адскому разврату и предательству. Вопреки тому, что Отечество защищать нынче «не модно» и «не выгодно». Подвиг майора Филиппова и всех наших воинов, погибших за Правду, за други своя, посрамляет не только врагов. Он посрамляет всю сегодняшнюю ложь и лицемерие. Посрамляет мычащую тупость тех, кто живет своей «желудочно-кишечной жизнью». Тех, кто продает Отечество. Наших олигархов и мелких нуворишей, журналистов, воспевающих Содом, и даже ларечников, душу свою за торговлю китайским барахлом положивших.

Лучшие сыны России гибнут в Сирии и на Украине. А мы мало знаем о них. Слабо осознаем великое христианское начало их героических поступков. Многие ли сегодня помнят Александра Власова, русского воина, погибшего на Донбассе? Многие ли помнят о подвиге защитника Новороссии в 2014 году, обвязавшего себя гранатами и бросившегося под укрофашистский танк? Совсем немного времени прошло, а уже начинают забывать первых защитников Донбасса. Мало кто пишет и говорит о генерале Валерии Асапове, настоящем десантнике, погибшем в Сирии. О героях войн с боевиками в Чечне вспоминают все меньше. Когда-то пацаны мечтали попасть в Афганистан, добровольно писали рапорты, чтобы оказаться в Афгане. Сегодня об этих пацанах, о тех, кто прошел Афган, выполняя там свой воинский долг, мы почти не помним. Сегодня Афганистан – место подвига русского солдата - уже больше ассоциируется с армией США и наркотрафиком.

Гниль потребительства, американизации и европоидиотизма поражает нас. Поражает души и тела нашего населения. Мы уже не общество, мы – население. Не мирное и не военное население, а тупо жующая масса пользователей, желающих одного – комфорта и «кайфа».

Показателен сам факт того, что какая-то содомитка и развратница, презирающая Россию, официально признается кандидатом в президенты России. Если общество допускает такую ситуацию, то имеет ли право это общество называться народом? Тем более, - русским народом.

Мы говорим о подвиге майора Филиппова. И вспоминаем, как весь наш народ отзывался на гибель своих лучших сынов на фронтах войны. Как весь наш народ следил за событиями Русско-японской войны! Как переживали и как славили героев! Каким мощным и грозным эхом прозвучала в народе весть о геройской гибели «Варяга»! Великий патриотический подъем наблюдался по всей Руси.

А как следил наш народ за войнами на Балканах. Весь народ единой душой был на фронте вместе с нашими воинами. И сколько песен, сколько стихов, сколько памятников в честь нашей армии-освободительницы! А сколько построено храмов и даже монастырей в память о русских воинах и их небесных покровителях, в память о русских победах. Дух захватывает на вершине горы Шипка в Болгарии, где держали оборону русские воины, освобождавшие болгарский народ от турецкого ига. Там на Шипке давно построен каменный мемориальный комплекс с православными крестами, а у подножия Шипки – монастырь. И сколько улиц и мест на Балканах в память о русских героях!

Во Владивостоке – еще в 1907 году был воздвигнут храм в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», в память о воинах, павших в Русско-японской.

В Севастополе – Владимирский собор, где находится усыпальница русских адмиралов, погибших во время Крымской войны.

В Москве – Храм Христа Спасителя в память о победе над Наполеоном, в память о том, как Россия в очередной раз спасла Европу и мир.

И сейчас Россия спасает мир. И в Сирии, и на Донбассе, а, вероятно. скоро и на Корейском полуострове.

Надо помнить об этом, надо писать об этом. За что получают деньги отечественные СМИ? Неужели за то, чтобы обгаживать гнусной ложью и клеветой собственную страну? Пусть эта армия журналистов трудится на укрепление России и ее Армии и Флота. А если они не хотят этого делать, то пусть трудятся на строительстве оборонительных сооружений в Арктике и в Магадане.

Пусть очистится Русь от всякой грязи, от журналистской клеветы, от пошлости, тупости и разврата!

Россия – великая наша Держава! Русь со Христом! И подвиги лучших сынов нашего Отечества, подвиг майора Романа Филиппова – высочайшее свидетельство тому, что жива Россия. Жива наша страна, которая еще стряхнет с себя всех паразитов и размозжит главу евро-американскому змею содомскому.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

14. к.5.Тимофей 56.

Спасибо за ссылку.Соболезнование семье. Афганистан.Для меня Сирия и Афганистан одно и тоже безо всяких второстепенных членов.Многие афганцы отказались от этих геройских медалей.Бессмысленные войны ради каких-то никому не понятных интересов.Во всём виновата нефть.Пройдёт время и правда всегда победит зло.Только у людей участвующих в этих играх не будет времени попросить прощения у обездоленных этой ужасной трагедией.И бумеранг здесь не причём,как написал один из посетителей.Не зная смысла не стоит бросаться этим магическим термином.Вы не валенки кидаете из огорода как те девушки желающие побыстрей выйти замуж.Свои бумеранги мы ждём очень долго,это также как долго не можем покаяться в своих грехах не то чтобы пред людьми,которым сделали больно,но и пред самими собой. Никто из нас не знает,что думают про этот подвиг его родители и его дети.Одно дело ВОВ,другое-войны на чужой территории.Моя семья прошла и ВОВ,с её негативными последствиями и мой двоюродный брат вернувшийся из Афганистана со свёрнутой головой,дважды комиссованный и дважды возвращавшийся,чтобы мстить за своего погибшего друга.И жизнь его семейная пошла наперекосяк.Подходить к теме надо взвешеннее.
Люся / 07.02.2018, 06:48

13. Re: Подвиг майора Романа Филиппова

Вечная Память и Вечная Слава Русскому Герою!

12. Ответ на 3., Олег Мостовой:

Погибший пилот — майор Роман Филлипов, бывший украинский лётчик из Симферополя.

А откуда у Вас сведения о том, что Роман Филлипов - " бывший украинский лётчик из Симферополя "? Часом, не от Леонида Краснопольского? Смотрите, и будьте осторожнее. " Как ранее сообщала «Русская Весна», вчера в Днепропетровске в ДТП погиб известный волонтер «АТО» Леонид Краснопольский, отличавшийся крайне русофобскими и экстремистскими взглядами. Кроме того, как стало известно, накануне гибели «волонтер» разместил в соцсети пост, в котором поглумился над гибелью пилота Су-25 в Сирии. На следующий день он назвал летчика Романа Филипова, родившегося в Воронеже, уроженцем Симферополя и заявил, что «он ранее служил в украинской армии и предал родину». Через несколько часов после этого в его автомобиль, поворачивавший из правого ряда влево на Набережной Победы, врезался внедорожник. В результате, от полученных травм «юморист» скончался на месте. «Редкий случай мгновенной кармы», «Бумеранг никто не отменял», — прокомментировали случившееся пользователи." ( Р.В. )
Василий В.В. / 05.02.2018, 21:09

11. Ответ на 8., Тимофей56:

героев на нашей Родине принято славить всенародно, а если они погибли при исполнении, то приносить глубокие соболезнования семье от лица больших руководителей.... Вот о чем речь, а Вы тут сразу бросаетесь на защиту тех, кто проявил как минимум невнимательность...

Это ложь и клевета! Министр обороны присвоил звание Героя России Роману Филипову: «5 февраля 2018, 18:01. Пилот сбитого в Сирии штурмовика Роман Филипов посмертно представлен к званию Героя России. За самоотверженный подвиг при выполнении боевого задания звание Героя России посмертно присвоено летчику-штурмовику, погибшему в Сирии. Об этом сообщил глава Минобороны»: https://www.1tv.ru/news/2018-02-05/340535-pilot_sbitogo_v_sirii_shturmovika_roman_filipov_posmertno_predstavlen_k_zvaniyu_geroya_rossii
Андрей Сельский / 05.02.2018, 19:31

10. Re: Продвиг майора Романа Филиппова

И еще. Огромное русское спасибо и поклон автору статьи Игорю Романову за неравнодушие и пламенные статьи о России и его героях живых и почивших.
Олег В / 05.02.2018, 19:24

9. Re: Подвиг майора Романа Филиппова:

Вучная память герою России, майору Роману Филиппову! Душа его во благих водворится!
Олег В / 05.02.2018, 19:19

8. В огороде бузина, а в Киеве дядька...

Уважаемый гражданин Сельский! Какие-то странные обычаи в Вашем селе - героев на нашей Родине принято славить всенародно, а если они погибли при исполнении, то приносить глубокие соболезнования семье от лица больших руководителей.... Вот о чем речь, а Вы тут сразу бросаетесь на защиту тех, кто проявил как минимум невнимательность...Печальные нравы в некоторых наших селах... а может это зуд поиска врагов народа, которые во всем виноваты?
Тимофей56 / 05.02.2018, 17:40

7. Подвиг майора Романа Филиппова

Гвардии майору Роману Филиппову Вечная Память! https://www.youtube.com/watch?time_continue=204&v=UqHzhfRTq1w
Silvio63 / 05.02.2018, 17:22

6. Ответ на 4., Тимофей56:

с нашей же стороны ни командование ВКС, ни министр обороны, ни Сам Главком на это великое дело не отреагировали никак...

Следовательно, надо упразднить командование ВКС, снять министра обороны, и скинуть Главкома! То-то вашингтонские спонсоры "патриотического" майдана в России обрадуются! И выделят ещё больше печенья и варенья своим "патриотическим" троллям... Даже в статье о памяти Героя вы не удержались от камней в огород ненавистного вам Главкома Путина!
Андрей Сельский / 05.02.2018, 14:05

5. И опять те же вопросы...

https://topwar.ru/135300-voprosy-ministerstvu-oborony-bez-nadezhdy-na-otvet.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Тимофей56 / 05.02.2018, 10:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Война в Сирии и Ираке
Бриллиант Ближнего Востока!
О значении Сирии для России в День празднования независимости
17.04.2024
«Всё, что можно сделать, кроме ядерной войны, они постараются сделать»
Иран будут пытаться расшатывать изнутри, обкладывать санкциями, наносить удары по иранским прокси
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Сможет ли Иран победить?
После израильского нападения на дипломатическое представительство Ирана в Сирии мир стремительно катится к прямой войне между Ираном и Израилем
06.04.2024
«Наступили удивительные времена»
Монополия американского доллара на мировых рынках чёрного золота стала реально слабеть
20.03.2024
Все статьи темы
Герои России
100 лет ветерану!
Век в строю, век служения Отечеству!
17.04.2024
Давайте вспомним всех павших!
В боях в Республике Сербской героически погибли 38 русских добровольцев
16.04.2024
Пора восстановить историческую справедливость
Почему в Белоруссии до сих пор не поставили памятник Петру Христиановичу Витгенштейну?
16.04.2024
День памяти епископа Исидора (Колоколова)
Сегодня мы также вспоминаем путешественника М.Д. Тебенькова и казнь убийц Александра II
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28