Навальный против Навального

В отношении оппозиционера надо использовать его же методику

Александр Сергеевич Пушкин  Новости Москвы  Выборы президента России в 2018 году  Оранжевая революция в России 
0
531
Время на чтение 3 минуты
Газета опубликовала статью «Школьники вернулись: Как прошла "забастовка избирателей" в Москве», даже не поинтересовавшись, с какого возраста граждане России могут голосовать. «В воскресенье, 28 января, в более чем ста городах России прошли акции сторонников Алексея Навального "Забастовка избирателей". Митингующие призывали бойкотировать выборы, к которым не допущен оппозиционный кандидат. В Москве акция была не согласованна».

Судя по призыву, сторонников Навального в России не много. В противном случае он бы призвал всех прийти на выборы и проголосовать за Собчак. В случае её победы он мог претендовать на пост премьер-министра, на следующих выборах провести ротацию и стать президентом.

«Зато пришли школьники, которые сопровождают митинги Навального с весны прошлого года. 17-летняя Дарья, которая уже закончила школу, пришла на митинг в плюшевом костюме коалы. Девушка считает, что нельзя "допускать признания выборов без выбора". По ее словам, это акция не за Навального, а именно за выборы». 14 кандидатов, чего ей ещё нужно? Выбор костюма коалы соответствует уровню интеллектуального развития девушки. «В ходе своей эволюции коалы… деградировали, соотношение массы головного мозга к массе тела у коал — одно из наименьших среди всех сумчатых: вес головного мозга составляет не более 0,2 % веса коалы». «Масса мозга нормальных людей колеблется от 1000 до более чем 2000 грамм, что в среднем составляет приблизительно 2 % массы тела».

«Школьник Тимофей, 15 лет, пришел с одноклассниками. Он следит за деятельностью Навального с прошлого года, с тех пор, как вышел фильм "Он вам не Димон": "Навальный самая узнаваемая оппозиционная личность. Забастовка - это возможность для людей выразить свои взгляды на последние события. Страна нуждается в реформах"».

Тимофей даже не знает, что бастовать могут только те, кто работает. Забастовка (от итал. и исп. basta! — хватит! довольно!) или стачка — коллективное организованное прекращение работы в организации или предприятии с целью добиться от работодателя или правительства выполнения каких-либо требований; один из способов разрешения трудовых споров. К тому же если этот недоросль считает, что стране нужны реформы, он должен их перечислить.

«Муж Анжелики отмечает, что в толпе много подростков и пенсионеров, но не хватает "людей, которым есть что терять - госслужащих, бизнесменов". "Был бы лидер! Сейчас пришел бы, и все пошли за ним, - говорит он. – Эта акция сейчас – как попытка Навального посмотреть, а сколько вообще придет за его лозунг"».

Даже бизнесмены, которые постоянно жалуются на свою тяжёлую долю, не поддерживают Навального. Нет у этого господина никакой программы. Борьба с коррупцией — простое пустозвонство. Он даже не сказал, что такое коррупция, по его мнению. Такой человек, придя к власти, угробит страну и свалит всё на коррупционеров, ничего не создав для народа.

«Пожалуй, главный символ митинга на Пушкинской – подростки, которые по двое залезли на фонари по периметру памятника Пушкину, развернули триколор и пели гимн России».

Я тоже был молодым. Осенью 1974 года нас посадили в автобус и отвезли в дом культуры совхоза имени «Ленина». В дом культуры, которым теперь «руководит» другой кандидат в президенты. Там проходил какой-то форум за мир во всём мире. Мне с товарищем это было не интересно, но периодически надо было кричать: - УРА! Мы с Юркой орали так, что привлекли внимание корреспондентов «Комсомольской правды». На следующий день мы увидели запечатлевшую нас фотографию.

Мне непонятно, почему власти «боятся» Навального. Против Навального надо использовать методику Навального. На одной из акций он обещал ребятам, попавшим в КПЗ приличные деньги, но обманул. У представителей бизнеса, которым нужна стабильность, есть возможность эту стабильность организовать.

На выборах в Тюмени применялась практика розыгрыша лотерей для проголосовавших. Я как-то выиграл коробочку под аптечку. Сам бы я её никогда не купил, но внук её использует для своих игр уже второй год. Мне просто не везёт в лотерею. Были крупные выигрыши, в виде квартир и машин.

500 квартир на страну в качестве выигрыша, — и шестидесятидвухлетняя пенсионерка Людмила будет на участке для голосования за час до его открытия.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Русскому Сталинисту, на 6

//Когда-то у определённой группы лиц был девиз "Хоть с чёртом, но против Советов!" Сейчас же у опредедённой группы лиц в моде девиз "Хоть с чёртом, но против Путина!" Что ж, как известно, истории свойственно повторяться...// Сталин тоже заключал тактические союзы со своими противниками ради итоговой победы над более важными и опасными врагами. Блокировался с Зиновьевым и Каменевым против Троцкого, а затем с Бухариным и Рыковым против Зиновьева и Каменева. А союз с враждебными СССР США и Британией ради победы над фашизмом - не такой же пример грамотного политического выбора ради интересов дела? Очевидные вещи, товарищ Сталинист!
Олег Московский / 02.02.2018, 20:18

11. Ответ на 10., Тюменец:

Я тоже люблю иногда помечтать!

Это понятно... 51% и второй тур - мечты.
И.В.С. / 02.02.2018, 14:01

10. Ответ на 9., И.В.С.:

А мне бы хотелось, чтобы был второй тур с дебатами Путин-Грудинин. Никто и никогда не видел Путина в прямом диалоге с оппонентом.

Я тоже люблю иногда помечтать!
Тюменец / 01.02.2018, 07:16

9. Ответ на 5., Тюменец:

Из этого следует, что власти всё же боятся Навального. ...Мне бы хотелось, чтобы Путин набрал 50% и один голос. Не более. Пусть Жириновский или Грудинин претендуют на место премьера.

Думаю, что власти опасались Навального раньше. Теперь, когда его не допустили, его забастовка играет за Путина, просто отсекая тех, кто голосовал бы против. Это даст возможность легко вбросить непришедшие голоса. А мне бы хотелось, чтобы был второй тур с дебатами Путин-Грудинин. Никто и никогда не видел Путина в прямом диалоге с оппонентом. Может Путин и действительно такой мощный лидер, что нет у него реальных альтернатив.
И.В.С. / 31.01.2018, 16:14

8. Ответ на 6., Русский Сталинист:

Мой текст начинался словами "Газета, государства убившего 28 миллионов наших соотечественников опубликовала статью..." Государство - Германия. Газета - "Немецкая волна". Но в редакции видно увидели в этих словах "не полит корректность" и из текста ушло направление о вмешательстве в наши выборы иностранных СМИ.
Тюменец / 31.01.2018, 14:08

7. Ответ на 6., Русский Сталинист:

"Хоть с чёртом, но против Путина!"

Если я не могу стать президентом, или получать какие то блага от президента, мне всё равно какая у него фамилия. Главное чтобы он знал, что такое государство и, что такое экономика. Лица с лозунгами долой Путина, политические импотенты, которых близко нельзя допускать к власти. Но это должна понять пенсионерка Людмила.
Тюменец / 31.01.2018, 14:01

6. Re: Навальный против Навального

Когда-то у определённой группы лиц был девиз "Хоть с чёртом, но против Советов!" Сейчас же у опредедённой группы лиц в моде девиз "Хоть с чёртом, но против Путина!" Что ж, как известно, истории свойственно повторяться...

5. Ответ на 4., И.В.С.:

Значит нужно их на выборы "не прийти"

Из этого следует, что власти всё же боятся Навального. Для меня было бы лучше если явка приблизилась к 80%. Путин скорее всего будет президентом. Но на ток шоу кандидатами в премьеры назвали Кудрина и Кириенко. Мне бы хотелось, чтобы Путин набрал 50% и один голос. Не более. Пусть Жириновский или Грудинин претендуют на место премьера.
Тюменец / 31.01.2018, 01:55

4. Ответ на 3., Тюменец:

Навальный нужен властям, чтобы снизить явку. Похоже я поторопился с предыдущим комментарием."раньше каждый проголосовавший тюменец мог получить на розыгрыше подарок - начиная от небольших презентов, таких как кухонная утварь, и заканчивая квартирами. Так, на прошлых выборах в Госдуму жители города выиграли 4 квартиры 17 машин Lada Granta. Стоит отметить, что некоторые тюменцы были недовольны такими призами как дождевики, скатерти, контейнеры, наушники и прочее. Люди задавались вопросом: может, стоит сократить количество призов ради их качества? Возможно, поэтому на предстоящих выборах решили поменять систему розыгрыша подарков.Источник: http://ng72.ru/news/...-prezidenta-ne-budet © ng72.ru"

Трудно сказать. Там же: "Вместо розыгрыша будет конкурсный подход, но всех подробностей организаторы пока не раскрывают". Я думаю так. Сторонники Навального за Путина голосовать не будут. Верно? Значит нужно их на выборы "не прийти". Их неявка даст бОльший относительный процент Путину.
И.В.С. / 30.01.2018, 19:45

3. Ответ на 1., И.В.С.:

Навальный нужен властям, чтобы снизить явку.

Похоже я поторопился с предыдущим комментарием. "раньше каждый проголосовавший тюменец мог получить на розыгрыше подарок - начиная от небольших презентов, таких как кухонная утварь, и заканчивая квартирами. Так, на прошлых выборах в Госдуму жители города выиграли 4 квартиры 17 машин Lada Granta. Стоит отметить, что некоторые тюменцы были недовольны такими призами как дождевики, скатерти, контейнеры, наушники и прочее. Люди задавались вопросом: может, стоит сократить количество призов ради их качества? Возможно, поэтому на предстоящих выборах решили поменять систему розыгрыша подарков.Источник: http://ng72.ru/news/view/25-01-2018-rozygrysha-podarkov-v-tyumeni-na-vyborah-prezidenta-ne-budet © ng72.ru"
Тюменец / 30.01.2018, 17:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Александр Сергеевич Пушкин
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
Легализация мата и чистота языка
Размышления по итогам одной дискуссии
18.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
День «апофеоза русской славы среди иноплеменников»
Сегодня также мы вспоминаем Н.О.Пушкину, С.М.Волнухина, Н.Ф.Романова, А.В.Алешина и Н.И.Кострова
11.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21