itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Грудинин ищет поддержки у борцов с «клерикализмом»

Владимир Лактюшин о последних заявлениях кандидата в Президенты от КПРФ

Выборы президента России в 2018 году 
0
1346
Главой пресс-службы избирательного штаба Грудинина стал депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко. Тот самый, который 30 сентября 2017 года выступил с резкими нападками на боровшуюся с кощунственным фильмом «Матильда» депутата Наталью Поклонскую: «Не могу отделаться от ощущения, что все эти истерики, визги, стояния, поджоги машин с подбрасыванием записок, показ коробок с письмами – признаки болезни, вызываемой киевским майданным вирусом. Переносчики этого вируса – бывшие граждане Украины – заразились в Киеве и теперь тянут эту заразу к нам. Пора бы хорошим врачам этим заняться».

Вот так можно записать героиню «русской весны» в носителей «майданного вируса», с которыми она боролась, не жалея сил (проявив огромную личную смелость), причислив к проявлениям того же молитвенные стояния православных верующих, собравших тогда тысячи человек в самых разных городах России и поддержанных даже митрополитами. Ющенко упрекал Поклонскую: «Кто ей дал право нас учить?». Но кто дал ему право учить, а точнее даже оскорблять паству РПЦ? Мало быть для этого депутатом.

Интересно, что подобные заявления делает сейчас и сам Грудинин. «Я считаю, что население, которое выступает за то, чтобы Исаакиевский собор принадлежал городу, оно право. Население надо слушать», – заявил кандидат в президенты от КПРФ, выступая 19 января перед журналистами в петербургском центре ТАСС.

То есть, десятки тысяч человек, выходивших в том году на крестные ходы за передачу собора Церкви, слушать не надо? Надо основываться на одном-единственном соцопросе, проведенном в городе непонятной либеральной конторой, из которого и взяты данные, что большинство петербуржцев против передачи Исаакия? Это так кандидат от КПРФ демонстрирует «готовность к компромиссу» и уважение к верующим?

Печально, но на этих выборах «красный кандидат» обратился за поиском поддержки не к патриотам и верующим, а попытался найти новые голоса среди матерых антиклерикалов, в том числе либеральных. Ведь именно последние под руководством депутатом ЗАКСа от «Яблока» Резника и Вишневского вели борьбу против передачи Исаакия Церкви, вместе с представителями секс-меньшинств, проукраинскими попами-расстригами и так далее.

Владимир Алексеевич Лактюшин, руководитель движения «ТИГРы (Традиции. Империя. Государство. Родина) Родины», молодежного крыла партии «Родина»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

24. «Я считаю, что население, которое выступает за то, чтобы Исаакиевский собор принадлежал городу, право. Население надо слушать»

автор передёргивает. Грудинин в Ленинграде ответил на вопрос о судьбе Собора, что вопрос его принадлежности должен решить референдум. Наш кандидат вообще часто ссылается на референдумы, как на средство решения многих спорных вопросов. Я считаю, что это верно.
гаганов сергей / 26.01.2018, 10:36

23. Ответ на 10., Koordinator:

Не удивлюсь, если у Павла Грудинина накануне выборов обнаружат какой-нибудь "допинг" и он будет снят с соревнований.

Уже давно обнаружили. И не один. Подарки в 37 млн, забугорные вложения. Кстати у ещё одного акционера "заосовхоза" обнаружились капиталы в офшоре Белиза. А Грудинин уже "понимает" тех, кто вывозит капиталы за рубеж. Интересно происхождение капиталов в офшоре Белиза. По словам "народного" кандидата в "заосовхозе" акционерам дивиденды не выплачиваются.) Ну разве что подарками в 37 млн.)
Kiram / 26.01.2018, 10:12

22. Ответ на 14., Георгий:

Русские патриоты недовольны тем, что он не противопоставляет себя Путину. Ну, положим, начнет он говорить всю правду. Он же и 2х секунд не продержится в нашем образцово-правовом поле... И он это прекрасно понимает.

Неправда! Все помнят антипутинские мантры Мальцева на всех федеральных каналах. Нёс против Путина всё без разбора. Он не ваш "патриот"?) Ваш, того же духа. С чего это вы себе присвоили звание "русские патриоты"? Это самозванство. Дай вам власть, то от страны останется одна Московия.
Kiram / 26.01.2018, 10:05

21. Спасибо Макарцеву за опровержение явной лжи

Согласен с комментарием Вячеслава Макарцева. Смысл слов Грудинина по поводу Исаакия был примерно такой: "Я вообще считаю, что такие темы специально вбрасываются в общество, чтобы его разделить. При этом серьезные проблемы замалчиваются. В основе принцип - разделяй и властвуй. Я же считаю, что такие вопросы не нужно раздувать. Такие вопросы в рабочем порядке должен решать народ на референдуме (в данном случае референдум среди жителей Питера)". Да, к сожалению, РНЛ, публикуя такие клеветнические и низкосортные статьи, искажающие действительность - дискредитирует себя по полной программе... Печально, что так ведут себя якобы православные СМИ...
ragel / 26.01.2018, 09:33

20. Re: Грудинин ищет поддержки у борцов с «клерикализмом»

Жаль, что не пропустили мои ответы Туляку и Георгию. Но я всё понимаю и не в обиде, всё закономерно.

19. Ответ на 14., Георгий:

В любом случае - пока Грудинин дистанциируется от Путина - он будет нашим, народным кандидатом.

Вот-вот. Всё равно, Грудинин, Собчак или Навальный, абы не Путин. Вы устроили хороший сеанс политического стриптиза.
Кирилл Д. / 26.01.2018, 07:23

18. Ответ на 14., Георгий:

Таковы их "честные" методы бороться со своими конкурентами. Такими же "честными" будут и выборы Путина в президенты.В этом и беда наша, что честного практически ничего уже не осталось в нашем нерусском государстве. Трудно подсказать даже Павлу Николаевичу как вести свою компанию. Русские патриоты недовольны тем, что он не противопоставляет себя Путину. Ну, положим, начнет он говорить всю правду. Он же и 2х секунд не продержится в нашем образцово-правовом поле... И он это прекрасно понимает. Другое дело - держать дистанцию от КПРФ. Это в его власти и надеюсь, что Павел Николаевич осознает в этом необходимость. КПРФ - отработанный материал. Работать на них нет смысла. Необходимо подчеркивать, что ты - кандидат от русских патриотов, а не просто коммунистов. В любом случае - пока Грудинин дистанциируется от Путина - он будет нашим, народным кандидатом.

А зачем вообще вести кампанию? Чтобы создать имитацию борьбы за народное счастье? Эх, написал бы я всё прямым текстом, но такое точно не пропустят... Ладно, играйтесь дальше в эти игры, господа розовые соцдемы, наступит срок, и появятся настоящие Народные Вожди, а не "народные кандидаты", которые не будут играть в чужие игры по чужим правилам, а будут делать Дело. А то тех пор в России будет то, что есть, ибо бОльшего и лучшего мы ещё не заслужили, а худшее мы уже пережили.

17. Ответ на 9., Туляк:

автор, Вы вводите читателей в заблуждение, урезав цитату Павла Грудинина насчет Исаакиевского собора.Спасибо за информацию разоблачающую всю эту либеральную публику. Таковы их "честные" методы бороться со своими конкурентами. Такими же "честными" будут и выборы Путина в президенты.

Что, Александр, начинаете понимать, что к чему? Или ещё нет? Тогда назовите мне хотя бы один пример того, как народно-патриотические силы пришли к власти через буржуазно-демократичнские выборы и удержали её. Испанию и Чили в пример не приводить, там в итоге всё плохо для них закончилось. Вы либо подлинные коммунисты-революционеры, либо оппортунисты соцдемы, играющие в буржуазные выборы по правилам бурж.-дем. власти, третьего не дано. Как говорится, либо звёздочку снимите, либо штаны подтяните.

16. Ответ на 13., Георгий:

Спасибо, Владимир, Ваши материалы многое проясняют.Дмитрий, свои серебряники уже пересчитали? Недостачи нет?

Займёте тысячу? Обещаю с зарплаты вернуть.

15. Re: Грудинин ищет поддержки у борцов с «клерикализмом»

Чем больше поливают помоями Павла Грудинина записные пропагандисты Путина, тем сильнее у меня растет желание голосовать именно за Грудинина. Думаю, не только у меня.
Ортодоксос / 26.01.2018, 05:33
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Лактюшин
УПЦ МП гонима
Выступление на прошедшем в Варшаве пленарном заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе
30.09.2019
«Штаб татар»: «Нам надо захватить Москву!»
Уже создана «единая армия для освоения столицы», включающая «закрытый клуб» для силовиков
03.06.2019
«Дружба» с кришнаитами
В одни и те же годы кришнаитская компания делала сайты для мэрии Москвы, а мэрия выделяла кришнаитам под праздники огромный зал в Лужниках
27.05.2019
Хотим ли мы сидеть в яме, вечно оглядываясь на то, «как там на Украине»?
Ответ Владимира Лактюшина на реплику Павла Тихомирова
18.02.2019
Американские «Свидетели» как угроза духовному суверенитету России
Наша страна не может терпеть у себя тесно связанных с Западом сектантов
14.02.2019
Все статьи Владимир Лактюшин
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии