itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Вольные граждане Мальты и Россия

О чём свидетельствует массовое бегство нуворишей из страны?

Бывший СССР 
0
1352
Время на чтение 4 минуты
Сколько семей в России мечтают, чтобы их дети стали успешными, зарабатывали много денег и жили в достатке и благополучии. В некоторых семьях эти мечты сбываются. Особенно там, где ребенку с детства надежно внушают, что совесть – это предрассудок и условность, а деньги – это счастье.

Что же внушали в детстве ребятам, которые теперь уже стали большими, обрели много денег и гражданство за рубежом, например, на Мальте?

На днях мы узнали, что почти тысяча богатых людей из России стали гражданами Мальты. То есть Россия растила, кормила и обогащала своих граждан, а они враз Россию предали и стали гражданами другого государства. Эти люди, известные по спискам Форбс, внесли огромные пожертвования в процветание чужой страны, где на опаленных солнцем скалах даже клевер не цветет.

Мальта – один из исторических центров мирового масонства. И, говорят, что именно на Мальту ринулись наши нувориши-иуды лишь ради более тесного слияния со своими братьями по ордену. Масонство – враг православия. Ну, враг и враг. Как говорил один из авторитетных исследователей масонства Иосиф Виссарионович Сталин, «враг будет разбит, победа будет за нами». Только необходимо уточнить, что победа будет за Христом.

Как бы там ни было, предатель – есть предатель. Хоть он масон, хоть Карлсон. Ситуация со сменой гражданства по своей сути мало чем отличается от процесса смены пола, вполне привычной в наше новостное время. Вроде были дяди как дяди, но вдруг утренняя пресса сообщает, что тысяча дядей стали тетями.

Про одного миллиардера, что родом из Приморья, пишут, что он начал зарабатывать еще в студенчестве, занимаясь оптово-розничными продажами. А потом купил завод в Находке. Мальчику было чуть больше двадцати лет…

Как-то в самом начале 2000-х годов в городе Уссурийске Приморского края прямо на крыльце администрации города расстреляли директора одного ликеро-водочного предприятия. И через некоторое время тот самый мальчик, который еще со студенчества занимался оптово-розничными продажами, становится директором этого предприятия. Потом предприятий и заводов у него прибавляется. И даже диплом об образовании из самого Оксфорда.

Теперь мальчик подрос и стал гражданином Мальты.

«Оптово-розничные продажи» - как это современно, по деловому звучит. Вы помните эти продажи в начале 1990-х годов. Их особенно хорошо помнят жители Приморья. Продажи оптом нашего леса, рыбы и краба в Китай. Спекуляция дешевым китайским барахлом на дальневосточных и сибирских рынках. Многие участники тех процессов «накопления первоначального капитала» лежат на кладбищах Владивостока. Большие мраморные плиты и памятники в память об этих людях, обыкновенных русских людях. Они не успели изменить Родине, не успели получить оксфордских дипломов, и уехать на Мальту.

Одной из самых популярных в Приморье 1990-х годов была реклама похоронных услуг. Большие баннеры у дороги, на которых нередко можно было встретить текст с таким заманчивым предложением: «Вывоз тела - недорого».

А в радиоприемниках гнусавый голос призывал под музыку: «Уходим, уходим, уходим. Наступят времена почище». Сейчас эти слова повторяет глава Нацбанка Набиуллина. Одни ушли под мраморные плиты еще двадцать с лишним лет назад. Другие, те кто обманул ранее ушедших, уходят сегодня на Мальту, чем-то напоминающую Морское кладбище Владивостока. Только на Морском кладбище Владивостока лежат даже герои «Варяга», защитники нашего святого Отечества. А на пляжах Мальты теперь будут лежать ее новые вольные граждане, прибывшие из России, - предатели своего Отечества.

Какая разница, куда и зачем бегут сегодня те, кто давно потерян для России, кто тянул из России ее жизненные соки, наживался на ее народе. В иное время эти граждане вряд ли бы куда-то смогли уйти, да еще с деньгами, вынутыми из народных карманов. Вряд ли бы вообще эти граждане стали бы теми, кем они оказались. Даже если бы им очень хотелось предать Родину, им бы наше государство в иные времена не позволило это сделать. В большинстве своем, ребята, ставшие истинными мальтийцами, родились в СССР. В Советском Союзе любовь к Родине прививалась без любви к Богу. А без Христа не может быть полной любви к России. Потому что сама Россия всей своей духовной сутью во Христе.

Хорошо бы новой власти после выборов 2018 года внимательнее отнестись к проблеме двойного гражданства. Хорошо бы посмотреть на этот вопрос не с точки зрения западноевропейского политика, для которого и содомия является благом. Надо бы взглянуть хотя бы с позиции здравого смысла. Зачем России люди, которые здесь набивают карманы, пользуются всеми правами российских граждан, но при этом являются гражданами совершенно иного государства?

Приобретение в массовом порядке бывшими российскими дельцами мальтийского гражданства– есть яркая иллюстрация того образа жизни, к которому по глупости так часто стремятся современные родители, желающие воспитать успешных детей. В итоге из этих детей чаще всего получаются предатели.

Воспитывайте своих детей по-русски! А те, кто сегодня уезжают, пусть едут, только лишившись российского гражданства и отработав все накопленные долги перед Россией.

Бегство из России людей с большими деньгами – это знак. Первые крысы, которые бегут с корабля, всегда подают знак крысам последующим. Скоро мы будем наблюдать, как большие полчища крыс устремятся вон из России, пытаясь на всякий случай сохранять здесь «гражданство». Крысы бегут, полагая что корабль РОССИЯ несется на скалы. Но даже если России предстоит пережить кораблекрушение, она все равно будет воссоздана. Потому что у Господа Свой промысел о нашем святом Отечестве. А крысы пусть бегут, без них как-то почище становится.

Игорь Анатольевич Романов, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. О чём свидетельствует массовое бегство нуворишей из страны?

Да в стране станет чище и легче дышать. Пусть все недовольные, обиженные на судьбу, что родились на этой земле у... летают в том самом направлении.
Тимофей.К / 13.01.2018, 20:03

7. Ответ на 5., Lucia:

вот все коммунисты и рассказывают о материальных благах социализма. Они им дороже всех прочих.

Тут, Lucia, парадокс российского марксизма. Как раз в СССР и была предпринята первая попытка в истории человечества отказаться от денег и от частной собственности (но без Бога, как подметил автор). Здесь, под материализмом, я имею в виду грех стяжательства, когда материальные блага затмевают духовные... безотносительно к партийной принадлежности.
Олег Мостовой / 13.01.2018, 17:18

6. Re: Вольные граждане Мальты и Россия

Мальта – один из исторических центров мирового масонства. И, говорят, что именно на Мальту ринулись наши нувориши-иуды лишь ради более тесного слияния со своими братьями по ордену. (c) Кто говорит, кроме автора? :)
рудовский / 13.01.2018, 16:27

5. Ответ на 2., Олег Мостовой:

Материализм, она же мамона, разлагая души людей, противопоставляется Богу. Не многие смогут устоять, и им никто уже не поможет.

вот все коммунисты и рассказывают о материальных благах социализма. Они им дороже всех прочих.
Lucia / 13.01.2018, 12:06

4. Re: Вольные граждане Мальты и Россия

Ситуация со сменой гражданства по своей сути мало чем отличается от процесса смены пола, вполне привычной в наше новостное время. Думаю, очень точное замечание.

3. Re: Вольные граждане Мальты и Россия

Улыбнуло насчёт "авторитетного исследователя масонства")) Хотя так и есть, Сталин хорошо порвал масонскую паутину, окутавшую Россию в первые два десятилетия ХХ века. А в его словах "Враг будет разбит, победа будет за нами" под "за нами" надо понимать Третий Рим, т.е. Святую Русь, обретшую в 40-е годы второе дыхание после чудовищного иудеобольшевистского погрома, что и позволило Ей впоследствии выстоять против последнего богоборческого натиска неотроцкиста Хрущёва.

2. Вольные граждане скоро станут вольными каменщиками

«Сколько семей в России мечтают, чтобы их дети стали успешными, зарабатывали много денег и жили в достатке и благополучии» – тут вы попали в точку. Материализм, она же мамона, разлагая души людей, противопоставляется Богу. Не многие смогут устоять, и им никто уже не поможет. Как вы можете помочь тому, кому не смог помочь Сам Бог? Идет разделение по всем законам вселенной, и этого разделения уже не остановить. Пусть каждый сделает свой выбор, пока ему никто не мешает, не подталкивает прикладом автомата – только он и его совесть. Это один из знаков, которых мы будем читать все больше...
Олег Мостовой / 13.01.2018, 09:23

1. Re: Вольные граждане Мальты и Россия

В заметке вся мальтийская история передана сатирическим языком очень емко и очень метко и совершенно правильно! Кстати, крысы ещё не поняли, что от «гватемалы» им нигде не скрыться.
Андрей Козлов / 13.01.2018, 07:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Кто идёт к власти в России?
Эта политика вызывает тревогу не только за исход выборов
27.02.2024
Новые люди и мировой товновперлид
Гибрид из Шваба, Гебрейсуса и Жванецкого
23.02.2024
Все статьи Игорь Романов
Бывший СССР
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
День памяти епископа Старицкого Алипия (Попова)
Сегодня мы также вспоминаем мыслителя Д.А.Хомякова, богослова Н.Н.Глубоковского, писательницу Л.А.Чарскую, художника А.В.Куприна, авиатора К.К.Арцеулова и маршала В.И.Чуйкова
18.03.2024
День памяти св. благоверного князя Даниила Московского
Сегодня мы также вспоминаем видных русских ученых Н.Е.Жуковского и П.В.Никольского, генерала А.А.Брусилова и исследователя Арктики К.С.Бадигина
17.03.2024
Он преобразил весь мир
К 165-летию со дня рождения изобретателя радио А.С. Попова
16.03.2024
Любимый дед Советского Союза
К 20 летию со дня смерти великого русского и советского актера Ивана Петровича Рыжова
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии