itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Имя Сталина отрезвит НАТО и российских чиновников

Публицист Александр Уфаев о необходимости переименования волгоградского аэропорта «Гумрак» в аэропорт «Сталинград»

Иосиф Сталин 
0
1421
За грехи взрослых отвечают дети. «Ямальский школьник Николай Десятниченко, пожалевший солдат вермахта в ходе своего доклада в бундестаге, похудел из-за травли в Сети. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина».

Гимназист из Нового Уренгоя является победителем Всероссийской олимпиады по истории. Значит дело не в мальчике, а в профессорах, которые написали учебники по истории, а профессорам позволяют писать учебники люди, руководящие страной. То есть от руководителей страны зависит, какую историю будут изучать школьники.

Коля был победителем Всероссийской олимпиады по истории, но плохо знает географию. Зная географию лучше он, возможно, задал бы вопрос своим преподавателям: «Как Йоханна Рау добрался из под Зигмарингена до Сталинграда». Хотя по воле другого дяди на современной карте невозможно найти город Сталинград. Нет Сталинграда, нет Сталинградской битвы, а есть так называемый «Сталинградский котёл».

КАК «ПЛАЧУЩИЙ» В БУНДЕСТАГЕ ЯМАЛЬСКИЙ МАЛЬЧИК ВЗОРВАЛ РОССИЮ – заголовок одной из публикаций. Шумок был, взрыва не было. Всё тихо рассосалось, что, на мой взгляд, недопустимо. Потому что через год может появиться «плачущая девочка». Мои предложения о просмотре советских фильмов о зверствах фашистов, с последующим написанием сочинений, идущих в зачёт ЕГ, не были услышаны, поэтому предлагаю вернуться к теме переименования Волгограда в Сталинград.

Господа, тратящие миллиарды рублей на показушные мероприятия, считают, что переименование города будет стоить очень дорого, поэтому предлагаю «эконом-вариант».

Как правило, в города мы попадаем либо через аэропорт, либо через железнодорожный вокзал. Основным аэропортом Волгограда является международный аэропорт «Гумрак» (международный аэропорт федерального значения города Волгограда. Расположен на северо-западе Дзержинского района (посёлок Аэропорт), в микрорайоне Гумрак, в 15 километрах от центра города). Эта информация из Википедии.

Исторической ценности название «Гумрак» не имеет. Поменять вывеску Гумрак на Сталинград будет стоить не много. На железнодорожном вокзале можно сделать то же самое. Сталинград постепенно появится в путеводителях, авиационных и железнодорожных билетах, а потом и в паспортах российских граждан. Возможно, это отрезвляюще повлияет на европейских туристов, посещающих Россию, и они подумают о целесообразности размещения войск НАТО на территориях исторического влияния России, а наши школьники поймут, что немцы шли в Россию за земельными наделами и бесплатной рабочей силой. Но не получилось!

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

96. Ответ на 93., Тюменец:

А Вы не ленитесь.Мной была предложена методика закрепления исторической памяти с помощью топонимики. И всё. О Сталине я ничего не писал и не ставил задачи выявления причин сталинградской, а не "Брестской битвы". Несмотря на то, что город назван в честь Сталина, Сталинград у меня ассоциируется с героизмом советских солдат.

Конечно, Сталинград- это, в первую очередь символ Русского Духа и символ непобедимости Русского Солдата. Но при этом он также носит имя Сталина, и от этого факта тоже не отмахнуться. Промыслу Божьему, видимо, было угодно, чтобы именно битва за город, носивший имя Сталина, а не имя Ленина, стала поворотной точкой в истории той великой войны. Из всех советских названий надо оставить именно Сталинград, а все эти свердловские и ленинградские области с кировами надо убрать с карты России. Всё то положительное, что было в советской эпохе, прямо или косвенно связано с именем Сталина, именно он нанёс решающий удар иудеобольшевизму, который после Сталина уже так никогда и не обрёл свою первоначальную силу и русофобию, что особенно наглядно проявилось в последнем хрущёвском богоборческом натиске на Церковь, который невозможно сравнить по масштабам и жестокости с эпохой гонений с конца 10-х до конца 30-х годов, т.е. до момента обретения Сталиным относительной полноты власти. И хотя остатки иудеобольшевизма и отомстили Сталину после его смерти, облив его имя грязью и превратив его в главного антигероя советской истории вплоть до 1991 года (это к вопросу о том, был ли Сталин своим для иудеобольшевизма), однако прежней силы они уже не обрели, слишком мощная прививка патриотизма была сделана в сталинскую эпоху, которая в очень значительной степени нейтрализовала иудеобольшевистский яд. Но, успешно решив одну проблему, Сталин, увы, не смог и не успел решить другую проблему, и в итоге Советский Союз погубили выродившиеся безыдейные партократы из замкнутой касты Политбюро.

95. Ответ на 94., Тюменец:

Хотя большой разницы между коммунистами и либералами нет.Вы путаете большевиков с коммунистами.

Я не гурман.
Lucia / 12.01.2018, 13:20

94. Ответ на 88., Lucia:

Хотя большой разницы между коммунистами и либералами нет.

Вы путаете большевиков с коммунистами.
Тюменец / 12.01.2018, 11:33

93. Ответ на 87., Русский Сталинист:

А Вы не ленитесь.

Мной была предложена методика закрепления исторической памяти с помощью топонимики. И всё. О Сталине я ничего не писал и не ставил задачи выявления причин сталинградской, а не "Брестской битвы". Несмотря на то, что город назван в честь Сталина, Сталинград у меня ассоциируется с героизмом советских солдат.
Тюменец / 12.01.2018, 11:32

92. Ответ на 88., Lucia:

Хотя большой разницы между коммунистами и либералами нет. Одно слово - убивцы.

Не срывайте плода недоспелого Как бы ни был ваш соблазн велик Отнимая кровное от целого Вы получите в остатке пшик Непосильна эта арифметика Для «постмодернистского сознания» Не поможет «православная» косметика Жертве процедуры вычитания :)
Из народа / 12.01.2018, 10:09

91. Ответ на 87., Русский Сталинист:

Ставка приняла единственно возможное решение развивать успешное наступление,

Ставка вынуждена была принять это решение, под давлением некомпетентного сталинского тезиса о полном "освобождении страны в 1942-м году". Приказ номер 227 касался только войск южного фланга советско-германского фронта, для бОльшей части военнослужащих Красной Армии он был неактуален

Для начала посмотрели бы историю этого приказа, а потом показывайтесь здесь с мнением, что "Германию ещё в 42-м чуть-чуть не победили".
Лебедевъ / 12.01.2018, 05:10

90. Ответ на 89., Писарь:

Катастрофа 41-42 годов,связана с тем,что Гитлер, напал в середине переходного периода -от государства диктатуры пролетариата к государству самодержавия рабочего класса.

Поздравляю. Вы открыли новые физические свойства пролетариата.
Лебедевъ / 12.01.2018, 05:01

89. 51.54.Абазинскому и Лебедеву.

Уважаемый Абазинский и Лебедевъ. Катастрофа 41-42 годов,связана с тем,что Гитлер, напал в середине переходного периода -от государства диктатуры пролетариата к государству самодержавия рабочего класса. Так что,как бы ни были велики потери или победы,они обусловлены, ходом вещей прежде всего,а он в Руце Божией и как менялось лицо Отечества,сообразно ходу вещей,очень отчетливо видно в битве за Харьков,который немцы брали трижды. Такова ПРИЧИНА. Она всегда одна. Прочее, как бы оно, ни было масштабно замечательно или позорно,в этот период, суть обстоятельства,что с упорством,достойным лучшего применения,пытаются выдать за причину и тем,увести от существа дела.
Писарь / 11.01.2018, 16:40

88. Ответ на 84., Тюменец:

Лучше покончить с хазарскими тенями и очистить карту от коммунистов.И забыть историю государства Российского и начать жить с чистого либерального листа!

Если нравится - пожалуйста. Хотя большой разницы между коммунистами и либералами нет. Одно слово - убивцы.
Lucia / 11.01.2018, 14:33

87. Ответ на 83., Тюменец:

но "вопрекизмом" Вы всё дезавуируете. Я уже признал некоторую не корректность фразы. Война без главнокомандующего не может быть выиграна. Просто поленился листать 12 томник истории второй мировой войны.За меня это сделал Лебедевъ : Отвечая Русскому Сталинисту:харьковский "котёл" (несколько сотен тысяч сгинувших красноармейцев);потеря Крыма (несколько сотен тысяч сгинувших);ржевская "мясорубка" (несколько сотен тысяч сгинувших);развал Юго-западного фронта (несколько сотен тысяч сгинувших и дезертировавших), приказ "Ни шагу назад!" №227.На оккупируемой территории 70 млн. советских граждан, часть из которых поддерживают немцев.Если не путаю, это уже не первое непонимание в наших комментариях.

А Вы не ленитесь. Думать своей головой, а не повторять чужие пропагандистские штампы. Именно потому, что на оккупированных территориях оставалось 70 млн. советских граждан, абсолютное большинство из которых НЕ сотрудничало с оккупантами, Ставка приняла единственно возможное решение развивать успешное наступление, стремясь как можно быстрее их освободить, ибо каждый день на оккупированных территориях нацистский террор уносил огромное количество жизней. Останови Сталин наступление- сейчас бы антисталинисты с пеной у рта вопили о том, как кровавый тиран Джугашвили бросил 70 млн. собственных граждан на растерзание немцам, остановив успешное наступление под Москвой и даже не попытавшись их освободить. Бои под Ржевом сковывали группу армий "Центр" весь 1942 год и именно это не позволило Гитлеру в решающие дни Сталинградской эпопеи перебросить на Волгу свежие дивизии, так что на самом деле Ржев сыграл огромную роль в успешном исходе как Сталинградской битвы, так и всей Великой Отечественной, поэтому ни о каком "поражении Красной Армии под Ржевом" не может быть и речи. Приказ номер 227 касался только войск южного фланга советско-германского фронта, для бОльшей части военнослужащих Красной Армии он был неактуален, ибо в 42-м году, в отличие от 41-го, вермахт мог наступать не по всему фронту от Балтики до Чёрного моря, а лишь на одном участке фронта, ибо вермахт образца лета-осени 1941, и вермахт образца весны-лета 1942- это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Путин не дал согласия на визит Макрона в Киев
Пора на основании исторического опыта показать, кто в Европе хозяин
13.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Иосиф Сталин
Осмысление истории требует времени
Изменение взгляда на период СССР продиктовано уроками новейшей истории
14.03.2024
«Патриотический» «православный» «сталинизм» непременно заканчивается реабилитацией бесов революции
Сталин – к которому есть множество вопросов – ассоциируется с консервативной контрреволюцией, а Ленин – классический левак
12.03.2024
Европе придётся пить воду из канализации
Необходимо довести до истерики европейцев грозящим дефицитом пресной воды
09.03.2024
Сталинская корпорация
Как вершилось экономическое чудо по-советски
09.03.2024
«Иосиф Сталин – строитель новой цивилизации»
Доклад на Калязинских чтениях 20 февраля 2024 г.
07.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии