Главный итог года – мы сохранили Православную веру

Россия настолько бессмертна, настолько любима Богом, что радостно, что мы живем в России, радостно, что мы православные

100-летие революции  Итоги 2017 года 
0
627
«Русская народная линия» проводит традиционный опрос авторов по итогам года. «Как Вы в целом охарактеризовали бы 2017 год? Какие события и тенденции Вы выделили бы как главные, определяющие для этого года? Что Вы ожидаете от 2018 года?» - на эти вопросы отвечает сопредседатель Правления Союза писателей России Владимир Николаевич Крупин:

Каждый год в России бывает тяжело. В России не было легких годов. Но нынешний год был очень тяжелый. Почему? Потому что нагнеталось ожидание самих катаклизмов. Все нагоняли страхов. Коммунисты праздновали Октябрьский переворот, либералы праздновали Февральскую буржуазную революцию. И те и другие говорили, что если бы Россия пошла по пути, который их привлекает, то было бы все хорошо. Но мы понимаем, что была страшная катастрофа-переворот. Вместе с тем, как мы теперь видим, он все-таки был по грехам нашим.

Для нас в этом году был главный юбилей — это 100-летие обретения иконы Божией Матери «Державная» в Коломенском. Вот что главным для нас было в этом году. Потому что на опустевший Царский престол пришла Божия Матерь и покрыла Своим омофором Россию. И только с Ней мы выжили.

Посмотрите, какие страшные произошли трагедии. Гражданская братоубийственная война, коллективизация, индустриализация, страшное нашествие Великой Отечественной войны. А после войны что творилось? Господи, Боже мой, как убивали матушку Русь! А в 1991 году всё погибло: экономика, оборона, идеология (хотя что касается последней составляющей, то это хорошо). Но Православная Церковь сохранилась. Мы были спасены благодаря вере Православной. И когда мы стали сравнивать синодальный период без Патриарха в России и викторианский период в Англии — это вряд ли было правомерно, потому что благодаря викторианскому периоду Англия растеряла свою силу. А Россия, мы видим это по обилию мучеников и исповедников нового времени, не потеряла Православную веру. Вот великое счастье. Поэтому празднование столетия восстановления Патриаршества в России - это тоже огромная радость.

Какой главный итог 2017 года? Не слушать накаркиваний, на это не надо обращать внимание. Когда наступал 2017 год, сколько было предсказаний о том, что в очередной раз Россия провалится в бездну? Ничего не сбылось, слава Богу. Теперь тоже уже начинают врать, начинают приписывать Матронушке какие-то высказывания, и, конечно, вспоминается бесовская Ванга. И опять начинаются на 2017 год наговоры. И опять я могу сказать, что ничего не сбудется. Россия настолько бессмертна, настолько любима Богом, что радостно, что мы живем в России. Радостно, что мы православные. Я думаю, главный итог нынешнего тяжелого года состоит в том, что мы сохранили Православную веру и поэтому не надо ничего бояться.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Русский холокост продолжается.

В начале века русские были третьим по численности народом планеты - около ста пятидесяти миллионов человек. Китайцев около 360 и индийцев около 320 миллионов. Сегодня китайцев и индийцев примерно по 1,3 миллиарда, а русских осталось около ста миллионов. Д.И. Менделеев, применяя статистику к демографии, в 1905 показал, что в XXI век войдёт более ШЕСТИСОТ МИЛЛИОНОВ РУССКИХ. В 1913 этот его результат повторили демографы США, о чём сообщали в "Нью Йорк таймс" - о 600 миллионах русских, кто войдут в третье тысячелетие. Но русских сегодня намного меньше, чем было сто лет назад. Но тогда в массе своей это были дети, а сегодня люди, покидающие репродуктивный возраст. Русский холокост длится сто лет и продолжается, ускоряясь. Русских целенаправленно ликвидируют на пространствах Российской Империи и России как народ основной носитель Православия. Русский холокост - это целенаправленная антихристианская война против Христа и христианства. Что имеем – не храним. Потерявши – плачем. Вот и введённый трудами русского народа в XX век Казахстан. И что видим: антирусский казахофашизм в действии? Не Русскую Православную Церковь преследуют сегодня в Казахстане враги русского народа, но сам русский народ, кто ввёл кыргызов кочевых в XX век. Моя тетушка акмолинская казачка. Она говорила, что никогда никаких казахов не было, были только кочевые кыргызы. Русских изгоняют из всех улусов-новоделов, ставших странами после распада СССР. Казахстан - пример тому. Бездействие Кремля по всему СНГ - налицо! Московский Кремль руками чеченцев изгнал русских из Чечни, из русского Грозного; приходили и под страхом смерти требовали за пару дней покинуть квартиры, в лучшем случае давали денег на железнодорожный билет. Таких русских видел в Нальчике в январе – марте 1993 десятки. ИудоСМИ РФ о них подло молчали. Сегодня такое, как было в Чечне, раскачивают по другим автономиям. МИД РФ осознанно спустил в русофобию все улусы-новоделы, ставшие государствами, помог сделать всё, чтобы русских оттуда начали изгонять. От Прибалтики до Азербайджана и Украины. Вот и Казахстан меняет кириллицу на латиницу и начинает шаг за шагом преследовать Русскую Православную Церковь. Для прекращения геноцида русского народа и Русской Православной Церкви на пространствах СССР и России русскому народу нужен русский Православный Кремль. Это необходимое и достаточное условие для спасения русского народа, Православия и России. Этого сегодня нет. Русский холокост продолжается.
Михаил Конопля / 22.12.2017, 04:22
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Крупин
Алексей Фатьянов
«Писатель о писателях»
18.04.2024
Александр Твардовский
«Писатель о писателях»
17.04.2024
На картошку!
Как на канале «Россия 1» оскорбили наше прошлое
13.04.2024
Космос - русский!
12 апреля 1961 года состоялся первый в мире орбитальный полёт вокруг Земли
11.04.2024
По местам стоять
Рассказы разных лет
01.04.2024
Все статьи Владимир Крупин
100-летие революции
Все статьи темы
Итоги 2017 года
Запад продолжает готовиться к войне с Россией
Взгляд на события в Церкви в 2017 году: анализ, проблемы, перспективы, прогнозы
10.01.2018
Дмитрий Рогозин: «Для оборонно-промышленного комплекса России 2017 год был успешным»
Портал profiok.com рассказывает об основных достижениях отечественной оборонки в 2017 году и о тактических и стратегических задачах, которые ОПК предстоит решать в ближайшее время
10.01.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35