Предав Путина – мы предадим Россию!

Впечатления от большой пресс-конференции Президента

Новости Москвы  Выборы президента России в 2018 году 
0
1045
Время на чтение 4 минуты

Как сообщалось, вчера в Москве прошла большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Выступление Главы Российского государства прокомментировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Со всех сторон сбегутся толкователи пресс-конференции Владимира Владимировича Путина - патриоты, системная и несистемная оппозиция, зарубежные «партнеры». Отметятся не только средства массовой информации, но и лидеры общественного мнения, государственные и политические деятели.

Президент вновь предстал не тем, кем его каждый раз представляют. Он оказался человеком, который глубоко владеет ситуацией. Представим на мгновение, дорогие друзья, что вместо Путина сидит робот и отвечает на вопросы журналистов: «Согласно статьи такой-то, пункта первого, подпункта «а» или «будет оформлена заявка и Верховный суд рассмотрит» или «мы вынесем это предложение на решение Государственной думы». Вот таким механическим голосом искусственный интеллект, которым нас пугают, давал бы правильные ответы, против которых вообще невозможно было бы возразить. А перед нами сидел живой человек со своими страстями, думами, мыслями, переживаниями, уверенностью и недосказанностью. Было видно, что он владеет обстановкой в такой сложной стране, как Россия.

Как никогда поразил разрыв между знаниями страны Путиным и теми людьми, которые правят на местах. И люди пытаются прорваться на пресс-конференцию с целью рассказать Президенту об ошибках местных чиновников. К примеру, люди из Бурятии задавали вопросы, которые они считают нормальными - это приземленные вопросы, на которые обязана отвечать местная власть. Обязана! А подставляют Президента, тем более на весь мир. Но коли речь зашла о местных проблемах, то здесь отметилась Курганская область, где осудили фермера за использование трекера на корове. Конечно, это смешно, но тот, кто возбуждал уголовное дело, на чем-то основывался? Есть же какой-то документ, который запрещает. Дело дошло до абсурда. Трекер на ушах коровы вошел в мировую повестку. Посмотрим, как эту историю обыграют и разыграют. Это просто дичайший пример нашего чиновничества.

На пресс-конференции журналисты прямо не задавали вопросы о низких зарплатах. Но они напрашивались в общих проблемах, таких как образование и здравоохранение. Эти проблемы кричат. Здравомыслящие люди понимают, что если он мог бы, то решил бы этот вопрос вместо того, чтобы еще и еще раз выслушивать о мизерных зарплатах учителей, врачей и медсестер. Это надоест кому угодно. Значит, не может повысить. Людям надо объяснять, что вслед за этим повышением потребуется повышать зарплаты всем остальным гражданам. А это приведет к гиперинфляции. С таким трудом достигли уровня инфляции в 3% - 3,8%! Но повышение зарплат съедят цены, которые взметнутся вверх. Люди с радостью и гордостью будут говорить, что получают 40 тысяч рублей. И в то же время покупательная способность этих денег будет такая же, как сейчас, а, может быть, и меньше.

Прорехи 90-х годов убивают политику Путина. Хотя посмотрите, какие он вывел цифры. С того времени ВВП вырос на 75%. Тогда по нам был нанесен колоссальной силы удар, поэтому требуется время, чтобы восстановиться. А ведь маргиналы, типа Навального, предлагают простые решения: «Я подниму пенсии в 4 раза, я подниму зарплаты в 5 раз» - просто смешно. Политика «отнять и поделить» в нашей истории уже была и, мы знаем, чем она закончилась.

Перед нами сидел живой человек, который достойно себя вел, невзирая на этот груз. Как бы ему хотелось отвечать положительно почти на все вопросы. Но он не может. Мало того, он старался не выкручиваться и не лгать. Он говорил: «этот вопрос не понимаем... этот не до конца решен... этот вроде прорабатывался, но, видимо, не так». Тем более, что вопросы задаются людьми, которые видят в Путине панацею от тех бед, которые они несут в себе этим вопросом. Путин думает обо всей России и народе.

Я рассуждаю пространно и не хочу перечислять всех проблем, которые были подняты на пресс-конференции, потому что об этом будет много сказано. Я просто хотел бы понять его. Нам с ним еще шесть лет жить. Выдержит он или нет эту страшнейшую нагрузку на него? На него идет нагрузка со всего мира, со стороны так называемых «партнеров», неужели мы предадим его? Я произнесу, может быть, пафосные слова, но в данный исторический момент, предав Путина - мы предадим Россию. Мы предадим самих себя. Мы готовы на это пойти?

Я посоветовал бы всем, кто в запальчивости начнёт осуждать, задаться вопросом: готовы ли вы предать Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году? Ответьте честно.

Вот что я извлек из этой пресс-конференции и скажу прямо: я готов нести ответственность на своем участке работы, готов вместе с Президентом нести эту ношу и делать всё, чтобы Россия, как он сказал, устремилась в будущее. Я тоже хочу видеть весь свой народ, все народы России, сильным, умным, красивым, единым. В этом залог величия нашего государства. Мы не можем разрушить его меркантильным подходом.

Поэтому пожелаю всем нам веры в себя. Будем помнить, что времена-то были еще трудней в России, а она, матушка, выжила. Выжила благодаря таким людям, может быть, как Путин, и таким людям, каких большинство в нашей стране. Поэтому я верю, что всё у нас будет хорошо.

Россия - священная наша держава,

Россия - любимая наша страна.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. Нет вопросов - нет ответов

Прошла очередная пресс-конференция, а вопрос о том, что думает Путин об екатеринбургских останках, опять никто ему не задал. Я могу судить про экономическую политику российских властей только с позиции гражданина Республики Беларусь.По аналогии, все восторженные похвалы в адрес Президента Лукашенко со стороны старшего поколения основываются на непонимании роли конкретного руководителя в экономическом развитии страны. А достижения рыночных естественных процессов развития экономики и государственного строительства приписывают конкретному лицу, а не институтам государства. Любое строительство требует времени и средств. Качество строительства проявляется только через десятилетия. Впрочем, вряд ли цены на нефть зависят от личных достижений Путина. В советское время знание статистической картины отраслей экономики не ограждало от приписок и коррупции.
Избицкая Е.Н. / 17.12.2017, 12:00

14. Предав Путина – мы предадим Россию!

Один раз мы уже предали СССР. Продали за жвачку и тряпки. Все последствия этого предательства мы видим. Сейчас ошибаться нельзя.
Слава 24 / 15.12.2017, 23:14

13. Ответ на 12., Русский Сталинист:

Спасибо Путину за сохранение России, которая в конце 90-х-начале нулевых была на грани развала, за возрождение российской армии, за возвращение России на международную арену, за его действия, направленные на укрепление Русской Церкви, за возвращение Крыма.Никто этого у него уже никогда не отнимет.

Не надоело себя мантрами накачивать? Оду о нефти, подорожавшей в пять раз спеть не хотите?
Георгий / 15.12.2017, 20:59

12. Ответ на 4., NNXX:

Никто Путина предавать не собирается. Его достоинства известны. Действительно, он в каких-то областях нашей жизни глубоко владеет ситуацией. Но, к сожалению, о многих проблемах не имеет понятия. Тем не менее, за него, конечно, проголосуют. Поскольку в современной международной обстановке ему замены нет пока.На пресс-конференции почему-то не было вообще представителей православных СМИ. Не были затронуты духовные вопросы. Как будто они не существуют.Что волнует православных: проблемы глобализации, электронных документов, преследование русских по 282 статье, возвращение храмов (например, скандальное дело с Андрониковым монастырём) и многое другое. Почему "Эхо Москвы" смогло назвать "своих", пострадавших, как они считают, несправедливо? А за Олега Платонова и других некому было сказать?!Складывается впечатление, что подбор журналистов на пресс-конференцию ведётся с определённым уклоном.Единственный близкий мне по духу человек был там - С. Чесноков ("Иван-Чай"). Но ответ на его вопрос о запрете убийств нерождённых детей никак не показал, что Президент владеет ситуацией. Один из его аргументов был тот, что начнутся подпольные аборты, и увеличится смертность и бесплодие у женщин. Так сейчас от этого нет бесплодия, если аборты делаются на законных основаниях? И не умирают потом от онкологии хоть и не сразу на месте? И где ответ на просьбы православных вывести этот кошмар из ОМС?! Это-то уж точно можно сделать, если исходить из его представлений.Первый заказной вопрос был: какой Вы видите нашу страну - в ответе говорилось о материальном росте и увеличении производительности труда.Мой президент ответил бы на это: "Вижу Россию духовно богатой и духовно сильной". Пока до этого очень далеко.

Спасибо Путину за сохранение России, которая в конце 90-х-начале нулевых была на грани развала, за возрождение российской армии, за возвращение России на международную арену, за его действия, направленные на укрепление Русской Церкви, за возвращение Крыма. Никто этого у него уже никогда не отнимет. Но при этом за 17 лет так и не была ликвидирована мощная русофобская либеральная колонна в высших эшелонах власти, многие из представителей которой и поныне входят в ближний круг Президента и держат под своим контролем экономику и всю внутреннюю политику гос-ва, не была провозглашена государственная идеология, не были отменены наиболее одиозные положения ельцинской Конституции. И всё это в определённый момент может сдетонировать.

11. Трудно согласиться с экономической статистикой

Трудно согласиться с экономическими рассуждениями уважаемого генерала, к сожалению. Президент сам себе противоречит, говоря об инфляции в 4 %. Вот его же слова о коммунальных тарифах: "Во-первых, он не выдерживается, и в среднем даже рост по коммунальным этим платежам не 4 процента составляет, а, по последним данным, я вчера смотрел, 8,8. Это вообще никуда не годится. У нас же есть ограничение - 4. Откуда 8,8 взялось?" Вот его же слова о жилищных тарифах: "Поэтому за эту часть платежи зашкаливают, в среднем сейчас получилось, на данный момент времени, 23 с лишним процента, а местами и месяцами - свыше 30." Откуда же тогда инфляция в 4%( а значит, роста нет, а есть инфляционный рост ВВП при падении натуральных показателей)? Предложения по зарплатам врачей, да и всех других важных профессий связаны с распределением доходов за счет налогов на сверхбогатых, а не с печатанием денег. Зачем здесь говорить об инфляции? Да и простое снижение цен за счет снижения доходов и потребления называть достижением - это не борьба с инфляцией, а иезуитская логика, потому как обогащение за счет других продолжается в виде огромных сверхприбылей российских (по названию, конечно) банков. Очевидно, что созданный ЦБ РФ дефицит денег и постоянные колебания валютного курса дают банкам возможность банкам безмерно обогащаться. Ведь не может быть роста без явных материальных оснований в виде покупки современного оборудования и модернизации производства, в виде подготовки профессиальных кадров! Это же какая-то бессмысленая борьба государства с реальностью!
Георгий Н. / 15.12.2017, 18:32

10. Ответ на 8., Русский Сталинист:

А мы должны быть готовы к этому, чтобы взять судьбу Родины в свои руки, а не оказаться в очередной раз статистами в чужом спектакле.

Вот тут точка. Когда? Все в свое время узнаем увидим и почувствуем. Так было и так будет. Господь управит.
электрик / 15.12.2017, 17:30

9. Re: Предав Путина – мы предадим Россию!

а коммунисты-то за Зюганова. предатели.
Lucia / 15.12.2017, 17:25

8. Re: Предав Путина – мы предадим Россию!

Мы, большинство русских людей, Путина предавать не собираемся. Его скорее предадут другие, либералы из его ближнего круга, которые кормятся с его руки, но не сейчас, а через шесть лет. А мы должны быть готовы к этому, чтобы взять судьбу Родины в свои руки, а не оказаться в очередной раз статистами в чужом спектакле.

7. Re: Предав Путина – мы предадим Россию!

Очень странная политика РНЛ... Мнения русских даже не озвучиваются. Ну, ладно... Господь все управит.
М.Яблоков / 15.12.2017, 17:04

6. Re: Предав Путина – мы предадим Россию!

И еще раз. В который раз. Путин - не панацея. Путин - некий дар.Временный. Панацея - Событие.
электрик / 15.12.2017, 16:49
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Новости Москвы
Все статьи темы
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35