В воздухе пахнет войной

Игорь Романов о мировой геополитике, переносе столицы Израиля в Иерусалим и Олимпиаде

Новости Москвы  Дональд Трамп 
0
1303
Время на чтение 5 минут
В воздухе пахнет войной. Но многие-многие этот запах не чувствуют. Не потому, что насморк. Просто запах бумажных банкнот порой оказывается сильнее. Хотя большая война и большие деньги – вещи взаимосвязанные. Вот у США, говорят, давно большие проблемы с деньгами, с настоящими деньгами. Они бумагой мир заваливают. И пока вроде бы неплохо для их экономики получается.

Штаты все дальше продвигаются по миру в присвоении и освоении чужих ресурсов. По ходу продвижения они устраивают масштабные театральные постановки, иллюминацию и спецэффекты. И мир смотрит и только успевает рот от удивления раскрывать. Вот это да! Столицу Израиля в Иерусалим! Мы наш, мы третий храм построим, - уже слышны восторженные возгласы строителей. И весь мир гудит, спорит, обсуждает. Трамп сказал! Сам вождь краснокожий. А разве не краснокожий? Америка – страна индейцев. И ковбоев. Трамп – либо индеец, либо ковбоец. Судя по тому, как он уверенно принимает решения для своего племени, как гордо при этом задирает голову, он, все-таки, вождь краснокожих. Простые пастухи так себя не ведут.

Конечно, Трамп - не пастух. Он – краснокожий. Если «ковбой» перевести буквально, то получится «коровий мальчик». Поэтому если Трампа называть ковбоем, то только имея ввиду коровьего мальчика. Краснокожий коровий мальчик.

На самом деле, этот одутловатый «мальчик» не так крут, как кажется. Он всего лишь марионетка в большой войне, которая затевается ради больших денег. Ради того, чтобы громко пахнущую американскую бумагу путем античеловеческих технологий превратить в реальные земные богатства и даже территории, наполненные этими богатствами.

Но все надо сделать так, чтобы мир ничего не успел понять. Чтобы население планеты с восхищением и ужасом смотрело на огромный голливудский экран, развернутый от океана до океана.

Мелькнула на этом экране постановка с Олимпиадой. Мир смотрит. Олимпиада будет там, где США планируют камня на камне не оставить – на Корейском полуострове.

Казалось бы, полный абсурд, идиотизм, проводить Олимпиаду в точке, где ожидаются тяжелые военные действия, где начинается война. Но это идиотизм со стороны тех, кто намерен ехать на эти «игрища под прицелом орудий».

Для американцев все это часть спектакля на сцене мирового театра военных действий. Похоже, Штаты просто-напросто хотят взять в заложники всех участников Олимпийских игр. Ведь вполне вероятно, что, когда начнутся игры, американцы ударят по КНДР. Устроят какую-нибудь провокацию. И тогда ответный удар со стороны северных корейцев, вольно-невольно придется и по Южной Корее, где проходят Олимпийские игры. А это вызовет уже реальное возмущение всего мирового сообщества.

«Смотрите, какие жестокие и злые эти северные корейцы! Мы, честные и невинные, как статуя Свободы, американцы давно говорили вам об этом! Давно предупреждали! Видите, что вы наделали, когда не помогли нам сразу уничтожить КНДР! Так помогите же хоть сейчас!» - в таком духе обязательно выскажется вождь краснокожих Трамп Коровий Мальчик. Лишь рогатый пастух этого племени промолчит удовлетворенно, щелкнув скользким хвостом по корейскому берегу. Рогатый пастух, духовный отец Трампа и всех строителей новой Вавилонской башни.

Сакральный смысл Олимпиады в том, чтобы услаждать дьявола, рогатого пастуха, отца лжи и нового Вавилона. Языческий праздник Олимпиада – культ тела и человеческой гордыни, вызов Самому Богу. Конечно, не думают об этом наши спортсмены, принося себя в жертву «олимпийским богам». Но ведь не случайно погас олимпийский огонь, который пытались пронести в 2014 году под древней иконой Спаса Смоленского, укрепленной на Спасских воротах Московского Кремля.

В последние годы огонь Олимпийских игр все чаще становится предвестником войн и пожарищ. Предзнаменованием того, что скоро дьявол станет поглощать новые жертвы.

В 2008 году, накануне Олимпиады в Пекине, США посредством грузинских марионеток устраивает войну в Южной Осетии. 2014 год - Олимпиада в Сочи и война на Украине.

Теперь в самом начале 2018 года - Олимпиада на Корейском полуострове и… И все события у самых границ с Россией.

У американцев существует, наверняка, большое множество сценариев. И попытку высадки американского десанта на Дальнем Востоке нельзя исключать. И удар прямо по Москве. Это ведь - как пойдет. Чтобы никак не пошло, нам бы Северной Корее помочь. И материально, и морально. Моральная поддержка тоже много значит. Нужна мощная информационная компания, поддерживающая КНДР как государство, противостоящее американской агрессии.

И если уж мы не решаемся закрыть Генконсульство США во Владивостоке, всего в ста километрах от границы России с Северной Кореей, то следует создать крайне неблагоприятный фон вокруг этого вражеского гнезда. Пусть перед окнами этого заведения появятся вывески, баннеры, сообщающие окружающим и самим американским дипломатам, что «США должны убраться с Корейского полуострова», что «Народ Северной Кореи против дьявола», что «Нет войне на Корейском полуострове», что «США – агрессор и провокатор», что «Трамп – краснокожий коровий мальчик». Можно вывесить цитаты из выступлений сатирика Михаила Задорнова.

Хорошо бы сообщения такого рода представить на обозрение дипломатов из посольства США в Москве и американских генконсульств в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Олимпийские игры нужно не только игнорировать, но нам следует призвать весь мир отказаться от поездки в эту горячую точку, откуда многие могут не вернуться.

Уже известно, что в Южной Корее при поддержке США создано элитное боевое подразделение, задачей которого является физическое уничтожение главы Северной Кореи. Американцы всё хотят устроить так же, как в Ливии и Ираке. Хотят всем показать расправу над непокорными национальными лидерами. Мы в этом демонстрационном списке – не исключение. Так чего же нам ждать?

Все эти заявления Трампа о столице Израиля – провокация и отвлекающий маневр. Информационные маневры, которые превращаются в маневры реальные. Это ведь – «как пойдет». И уже пошло. Уже столкновения в Иерусалиме. Дальше – больше. Тут американцы могут и ударить. Им, тем, кто хвостатому и рогатому служит, им главное сейчас - весь мир до основания разрушить. А потом сообщить миру – есть тут некий, кто сможет мир во всем мире установить. Встречайте! Аплодируйте, он уже подымается по склону Храмовой горы! Он подарит вам счастье. Счастье из самых глубин ада…

…Пока информационную войну мы проигрываем… Но тогда пусть сожаления о проигрываемой информационной войне будут сожалениями русских и северокорейских солдат, выпивающих победные сто грамм на поверженном символе дьявольского государства – статуе Свободы, или на крыльце Белого дома в Вашингтоне.

Летают весь день мощные боевые самолеты над полуостровом Муравьева-Амурского, где стоит у Тихого океана царский град - крепость Владивосток. Так летают, что от их мощного гула завывают автомобильные сигнализации. Конечно, тревожит этот гул боевых крылатых машин. Но он говорит нам о том, что далеко не вся Россия спит сладким сном, пробуждаясь лишь на запах хрустящих купюр.

Есть те, кто России служит. Кто стоит на боевом дежурстве, охраняя ее берега. Стоит с монашескими четками в руках, стоит у боевого пульта, стоит, честно делая свое дело, славя Бога и любя свое Отечество. Есть те, кто с христианским достоинством может сказать: «Я - русский». Много нас, кто может сказать: «Мы, русские. С нами Бог!»

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: В воздухе пахнет войной

"Трампнаш" совсем с катушек слетел. То Иерусалим столицей Израиля объявит, то заявит, что США в одиночку выиграли две мировые войны. Где там молитвенники о Дональде из секты "Свидетелей Трампа", пусть помолятся о его вразумлении.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Новости Москвы
Все статьи темы
Дональд Трамп
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Американские христиане выбирают из двух зол
«Евангелизм трампистов или католицизм байденистов?»
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
CNN: Европа боится победы Трампа из-за его планов по Украине и НАТО
Европейские дипломаты в США пытаются подобраться к союзникам Трампа за информацией
13.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Александр Волков
19.04.2024 10:41
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11