Время лучших

Галина Чудинова о выдвижении Владимира Путина кандидатом в Президенты России

Новости Москвы  Выборы президента России в 2018 году 
0
870
Время на чтение 6 минут
Известие, что действующий Президент России Владимир Путин вновь выдвинул свою кандидатуру на главный государственный пост, мгновенно вызвало целый шквал дискуссий и обсуждений.

Помню, как ещё в начале нынешнего года известный политолог Алексей Мухин предрёк: «Вопрос о выдвижении Президента будет решён в мае, а народу объявят о решении летом». Ошибся человек в планах матёрых политтехнологов. С кем не бывает? Наступил декабрь, и главная интрига года, наконец, разрешилась. Выдвижение было хорошо продумано и до деталей отрежиссировано. Владимир Владимирович заявил об этом вечером в среду шестого декабря в Нижнем Новгороде на встрече с рабочими и служащими Горьковского автозавода, одного из успешных предприятий страны. Действительно, лучшего места и времени трудно было придумать в расчёте на динамичную и беспроигрышную избирательную кампанию.

Итак, Владимир Путин намерен остаться в Кремле ещё на шесть лет. Чего ждём мы от нового старого Президента? Об этом сейчас размышляет едва ли не каждый гражданин России.

Оценки предыдущих сроков и прогнозы на будущее разнятся диаметрально: от полного мажора до вероятности грядущей катастрофы для России. Я внимательно просмотрела предвыборный видеоролик «Вот как Крымский мост повлиял на Россию». Создатели его убеждали зрителей и слушателей в мысли, что мега проекты, самые дорогие стройки, типа моста и газопровода «Сила Сибири», повлекли за собой развитие сталелитейного производства, автомобилестроения и ещё ряда других отраслей. Только вот экспертами этого развития выступили сотрудники института Егора Гайдара, человека, чьё имя вызывает у меня полное отторжение.

Хорош был и другой видеоролик «Вот, что успела сделать Россия за три месяца». Речь в нём шла о том прогрессивном и добром, что делается в стране и о чём многие люди до сих пор не знают. Да и в телевизионных передачах, как в лучшие советские времена, нам всё чаще стали преподноситься позитивные новости: открытие нового аэропорта в Ростове-на-Дону, успешная работа нового терминала пермского аэропорта, запуск нового энергоблока в Ростовской области, способного обеспечить энергией весь юг России.

Тем не менее, по утверждениям экономистов В.Катасонова, С.Глазьева, М.Делягина, Ю.Болдырева – нам до сих пор не удалось создать новую модель экономики, не зависимую от продажи углеводородов.

Известный экономист и публицист, профессор Валентин Катасонов в статье «В преддверии экономической катастрофы» дал тревожный прогноз нашего возможного будущего, коль скоро военная экономика не опирается на крепкий фундамент в виде производства черных металлов, стали, электроники, электрооборудования.

Про «оптимизацию» социальной сферы я знаю не понаслышке: в нашу поселковую медсанчасть перестали регулярно завозить даже необходимы перевязочные материалы, а дефицит лекарств стал постоянным. В целом, по стране закрыты около полутора тысяч больниц и поликлиник, уменьшилась численность врачей, сократилось количество образовательных учреждений.

Про вопиющую социальную несправедливость и имущественное расслоение среди российских граждан было сказано немало, но воз и ныне там: на сегодняшний день 1% населения владеет 75% национального богатства страны. Люди поддерживают помощь Донбассу и Сирии, но не могут понять, но не могут понять, почему правительство не может остановить отток капитала за границу?

Вопрос, чего ждём мы от Президента, можно задать иначе: «Каким видится нам будущее России?». А ещё точнее, в чём цель и смысл существования России на планете Земля? После принятия Русью Православия Господь определил нам свой путь развития, отличный от Запада и Востока, где главными духовно-нравственными ценностями провозглашались справедливость, добротолюбие, трудолюбие, стремление к спасению в земной и вечной жизни. Путь, способный дать добрый пример всему человечеству.

После победы в стране контрреволюции в преступные 1990-е годы, установления дикого капитализма и обогащения компрадорской буржуазии мы предельно далеко отошли от своего пути развития. Едва ли не главнейшей заслугой одряхлевшего Бориса Ельцина был выбор своего преемника. И тут надо отдать должное Владимиру Владимировичу: был остановлен распад страны, остановлена война в Чечне, людям стали выплачиваться пенсии и социальные пособия, произошло перевооружение армии и укрепление России на международной арене.

Публицист Илья Ухов в статье «Не время отдыхать: Путин кардинально изменит Россию в ближайшие шесть лет», опубликованной 7 декабря на сайте Политикус.Ру, дал восторженную оценку деятельности Президента: «Путин прекрасно понимает, что начатые им в последние годы дела необходимо довести до логического завершения.

Нам предстоит начать действительно масштабное экономическое и ресурсное освоение нашей Арктики и гигантских районов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Драйвером и мозгом этого процесса является Путин, и нет людей в стране со схожими компетенциями. Нам предстоит завершить модернизацию вооружённых сил, создать внутренний военно-промышленный индустриальный контур, способный обеспечивать обороноспособность страны при любых внешних изменениях. Впереди, надеюсь, нас ждут увлекательные шесть лет преобразований и новых побед».

Я всей душой поддержала бы эту увлекательную перспективу, если бы в начале четвёртого срока своего правления Владимир Путин решительно поменял всё своё окружение, добился изменения в Конституции, верховенства российских законов над враждебными нам законами международными, отменил итоги преступной приватизации 1990-х годов, восстановил государственный сектор экономики. Представляю, какое бы это вызвало ликование народа и увеличение рождаемости. Но надежда на это – один шанс из тысячи. Честно говоря, я ожидала, что Путин последует примеру Ельцина и выберет в качестве нового главы государства решительного, волевого человека из силовых структур, способного навести элементарный порядок в стране. Но этого не произошло.

Множество людей ждут от Президента возвращения нравственных принципов в жизнь страны, того, без чего немыслима историческая Россия. Иначе нам не выдержать оголтелого натиска внутренних и внешних врагов. Начинать надо именно с духовных перемен.

Вот какое письмо получила я совсем недавно из Донбасса от своего друга-писателя: «Меня беспокоит культурная атмосфера в России. С 6-го по 12-е декабря, в Москве будет проходить фестиваль Артдокфест-2017, на котором украинский националист-документалист Виталий Манский представит свой фильм «Война ради Мира», а некая Беата Бубенец – фильм «Полет пули». Оба фильма косвенно или прямо, о войне в Донбассе. У меня не укладывается в голове, как эти «интеллектуальные продукты», прославляющие героев АТО, до сих пор творящие ужасные злодеяния на нашей земле, будут транслироваться в столице России. Чем занимается ваше Министерство культуры? Фарисейским формализмом? Неужели так огрубело сердце, укоротилась память, чтобы не обращать внимание на тысячи убитых русских В Донбассе?! Убитых вот этими, так мило показанными в этих пропагандистских фильмах. Кому это нужно? Известный режиссер В.Бортко, которого я очень уважаю за его гражданскую позицию и политические взгляды, второй год бьется с бюрократическим чиновничеством, чтобы снять, наконец, подлинно патриотический фильм о нашей войне по книге А.Проханова «Убийство городов», и не может. Минкульт не дает денег, говорит о нецелесообразности данной темы, а в Москве будут свободно показывать фильмы, прославляющие украинских карателей. Что это, как не предательство? Или наша жизнь не дороже «альтернативного взгляда»? Пока я вижу, что в России пресекают любую попытку показать в искусстве борьбу русского народа Донбасса с киевским режимом и поддержанными им неонацистами, и это, к сожалению, губительно и для самой России, ее патриотическому взгляду на свою историю - фундамент Русского мира».

Да, до сих пор в области культуры у нас правят бал либералы, развращая и калеча неокрепшие умы молодёжи. Действия их подобны игре Гамельнского крысолова, уводящего детей в адскую бездну.

Настало время решительных, кардинальных перемен к лучшему во всех сферах деятельности государства. Одному Президенту и его команде с этими масштабными задачами не справится, о чём красноречиво говорят минувшие семнадцать лет. Каждому из нас, граждан и патриотов страны, надлежит активнее включать мозги, внимательно отслеживать все позитивные и негативные изменения в России и, конечно, встать на сторону созидательных сил. Только духовно-нравственное и социально-эффективное общество сможет обеспечить стране достойное будущее, противостоять враждебному нам Западу. Здесь своё весомое слово должен сказать сам народ. Настало время лучших.

Галина Чудинова, член Союза писателей России, Пермь
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Время лучших

"...Каждому из нас, граждан и патриотов страны, надлежит активнее включать мозги, внимательно отслеживать все позитивные и негативные изменения в России и, конечно, встать на сторону созидательных сил. ..." Очень верное замечание.
зиф / 08.12.2017, 17:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Галина Чудинова
Мариино стояние – испытание веры и воли
Репортаж со службы в староверческом храме
22.04.2024
Вера, воля, знание – путь русского спасения
Нам нужна солидаризация государства и госуправления, важнейшими элементами которой являются солидарная экономика, солидарное государство и солидарное общество
09.04.2024
Справедливый образ России в мире
О деятельности члена Зиновьевского клуба Владимира Анатольевича Лепехина
02.04.2024
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
Безбожие и безволие русских – причина трагедий
Неужели и сейчас не будут сделаны соответствующие выводы?
25.03.2024
Все статьи Галина Чудинова
Новости Москвы
Все статьи темы
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 10:32
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24