Чего мы ждём от нового президента?

Предлагаю соратникам по «Русскому Собранию» поразмышлять на важнейшую тему грядущего политического сезона

Новости Москвы  Выборы президента России в 2018 году 
0
3566
Время на чтение 3 минуты
Наступающий год - особый в политической жизни страны, ибо это год президентских выборов. В нашей политически упорядоченной реальности, которую один из ее создателей оригинально назвал «управляемой демократией», выборы президента и выборы депутатов парламента - сезон политического оживляжа, активности политиков. Учитывая, что в последнее время наши американские «друзья», опираясь на своих разбуженных агентов влияния, готовят нашей стране к выборам какие-нибудь политические «подарки», приковывает к выборам особенное внимание. Все это вместе делает выборы, особенно президентские, без сомнения, важнейшим событием не только политической, но и в целом общественной жизни.

К выборам, разумеется, готовятся партии и политики, которым выпадает редкая возможность, используя предвыборную кампанию, напоминать или заявить о себе. Некоторые, как мы видим, уже практически начали предвыборную кампанию, не дожидаясь официального объявления выдвижения кандидатов.

Мы уже привыкли, что выборы превратились в политический спектакль с заранее в общем и целом известным результатом. Это хорошо для стабильности общества. Ведь по большому счету политика не сводится к партийной борьбе и выборам, поэтому «управляемость демократии» не вызывает отторжения в широких слоях общества.

Вот и теперь все знают, чем завершится президентская кампания. Более того, все здоровые силы общества, не заинтересованные в политических потрясениях, именно этого результата и хотят.

Однако предопределенность выборов не означает смерти политики, как нас пытаются убедить проамериканские деятели, для которых политика возможна только в ее западном изводе. Мы видим, что власть и прежде всего Верховная власть стремится слышать общество, реагировать на общественные запросы.

Разумеется, власть не во все периоды одинаково чутко реагирует на голос общества. В предвыборный период слуховой аппарат власти напрягается, ибо в это время власть реально зависит от общества, а потому готова слушать общественные запросы.

За последние годы в стране и в политической элите сложилось хотя и политически аморфное, но стабильное «путинское большинство». Это результат политики Владимира Владимировича Путина. Его курс на возвращение государства во все сферы общественной жизни поддерживается населением. Поскольку именно это, несмотря на связанные с возвращением государства, издержки бюрократизма и канцелярщины, гарантирует стабильное развитие обществу. Мы еще не забыли, как в 90-е годы захватившие власть в России радикальные либералы требовали от государства ухода из жизни общества, якобы для того, чтобы освободить «жизненные силы общества». Казалось вернулась архаичная идея государства как «ночного сторожа». Наконец, с приходом к власти Путина элита преодолела этот синдром «спящего государства».

Однако президентские выборы - это не только вотум о доверии нынешнему главе государства, это еще и возможность донести до президента и его команды озабоченности патриотических сил общества, повлиять на повестку дня грядущего президентства.

Вот эти вопросы я и предлагаю обсудить на очередном заседании «Русского Собрания». Поразмышлять всем вместе, чего же мы, патриоты, ждем от нового президента? Решение каких проблем, на наш взгляд, должно быть первоочередным? Как добиться того, чтобы курс на возвращение государства в общественную жизнь привел к реальному рывку России? Как обезопасить государственнический курс от неизбежно связанных с ним рецидивов бюрократизма и канцелярщины, что может привести к дискредитации идеи возвращения государства.

Очередное заседание «Русского Собрания» состоится в день рождения нашей организации, 6 декабря в Москве. Желающие принять участие в дискуссии могут обращаться в редакцию РНЛ для получения приглашения на наше заседание.

Анатолий Степанов, председатель «Русского Собрания»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

159. Ответ на 154., Георгий:

На это высказывание отреагировал Алексей Пушков

Как это уже привычно. Даже про красный флаг над рейхстагом не вспомнил.
РЛА / 10.12.2017, 14:13

158. Ответ на 148., М.Яблоков:

В СССР за один только ник его бы отправили на принудительное лечение аминазином или галоперидолом.Русского Сталиниста точно отправили бы и некоторые странные гибриды- также."Сталинист" при Сталине первым бы на нарах парился. Но этот сопляк даже в советское время не жил ))

Да, интересно бы прозвучали в сталинские времена его дурацкие рассуждения о Ленине и большевиках - вредителях и Сталине - монархе.
Lucia / 10.12.2017, 14:04

157. Ответ на 152., Русский Сталинист:

Я Вам про лживых религиозных фанатиков, готовых не только ради господ предать всю страну в руки удовлетворяющихся извращенцев, но и даже, прикрываясь Богом и православным царём, готовых ввергнуть свою паству в мясорубку, опять таки из-за господ, а Вы мне, что я ничем не отличаюсь от "прочих гипертрофированных антисоветчиков, имя коим легион"... Что ж, давайте на этом и закончим.
РЛА / 10.12.2017, 07:56

156. Еще один мальчик

"Мы – нация, которая вырыла Панамский канал, одержала победу в двух мировых войнах, отправила человека на Луну и поставила на колени коммунизм", - заявил президент США. На это высказывание отреагировал Алексей Пушков. "При оценке исторической роли США Трампу надо бы помнить: в Первую мировую их роль была вспомогательной, во Второй <b>они не победили бы Гитлера</b> без СССР", - написал сенатор в своем Твиттере.
Георгий / 10.12.2017, 03:52

155. Ответ на 133., И.В.С.:

2. Не ждем положительных сдвигов в промышленности, образовании, медицине, науке и сельском хозяйстве.Так уже есть в промышленности и сельском хозяйстве.Нет. Не смотрите ящик.

Работаю на производстве. Ящик не при чём. .3. Не ждем защиты прав русских в нац. республиках. Так уже в Татарстане сие случилось.В Татарстане другая "игра".

Да ладно!) Ответа получше не нашлось?) Ну типа не читайте РНЛ?) .4. Не ждем посадок крупных воров и чиновников.Так уже садят. Нет. Сидят 01% из-за клановых разборог.

Так садят или не садят?) Скажу Вам зело сокрытую информацию. Где власть, там и кланы. Так было, так есть и так будет. Не зависимо от формы власти. Кстати, а кто основной? "Горбатый"?) 6. Не ждем никакого ответа на произвол США в отношении к России.Так уже щелкнули по носу в Сирии. Крым из под носа забрали. Процесс пошёл.Не смотрите ящик.

Вас на ящике заклинило?) Или это нечто вроде НЛП?) Ну прореките нечто обратное - Крым почудился, в Сирии провал, России очередной ваш капец.) И главное - не ждем никакой искренности в общении с народом.Искреннее чиновника нежели Путин не встречал. Жаль. Для примера возьмите его слова о Сирии в течение двух лет.

Слова? Мужик сказал, мужик сделал. Результат налицо. А у Вас ответы ни о чём.)
Kiram / 09.12.2017, 22:27

154. Ответ на 151., РЛА:

При чём тут антисоветчики и простые люди?В отличие от Вас, антисоветчики совершенно не комплексуют себя отсутствием в 1919 году Земского Собора под руководством Колчака. Это совершенно не мешает им действовать дальше и промывать мозги, особенно в условиях, когда некоторые со стороны пытаются за них расшибить свой лоб.

Знаете, Вы со своим гипертрофированным советизмом ничем не отличаетесь от гипертрофированных антисоветчиков, от всех этих коллективных разумов яблоковых-лукий и прочих, имя коим легион. И кстати, по факту именно Вы и пытаетесь за них расшибить свой лоб, утверждая, что белые были монархистами, т.е. помогаете им в распространении и пропаганде этой лжи. Белые в подавляющей массе своей были революционерами, и кого там только не было- и кровавые террористы-эсеры, и кадеты, и генералы-изменники, и подданные иностранных государств, и отмороженные казачьи атаманы-самостийники. В общем, каждой твари по паре. А вот монархисты составляли абсолютное меньшинство, причём третируемое меньшинство. Гражданская война- это война между белыми революционерами-февралистами, и красными революционерами-большевиками.

153. Ответ на 151., РЛА:

При чём тут антисоветчики и простые люди?В отличие от Вас, антисоветчики совершенно не комплексуют себя отсутствием в 1919 году Земского Собора под руководством Колчака. Это совершенно не мешает им действовать дальше и промывать мозги, особенно в условиях, когда некоторые со стороны пытаются за них расшибить свой лоб.

Знаете, Вы со своим гипертрофированным советизмом ничем не отличаетесь от гипертрофированных антисоветчиков, от всех этих коллективных яблоковых-лукий и прочих, имя коим легион.

152. Ответ на 145., Русский Сталинист:

При чём тут антисоветчики и простые люди?

В отличие от Вас, антисоветчики совершенно не комплексуют себя отсутствием в 1919 году Земского Собора под руководством Колчака. Это совершенно не мешает им действовать дальше и промывать мозги, особенно в условиях, когда некоторые со стороны пытаются за них расшибить свой лоб.
РЛА / 09.12.2017, 21:00

151. Ответ на 147., Наталия 2016:

Монархическая пропаганда в белых армиях была запрещена.Все Белые Вожди стояли на позиции "непредрешенчества", заявляя публично, что судьбу формы правления решит Учредительное Собрание после победы над большевиками.Очевидно, какое решение приняло бы это Учредительное Собрание.Лишь в самом конце Гражданской войны, когда всё уже было кончено, нашёлся один генерал, открыто провозгласивший о возрождении Монархии, но уже было слишком поздно и этот призыв уже никак не мог изменить ситуацию.Так что пытаться натянуть сову на глобус, т.е. апеллируя к Земскому Собору Дитерихса, объявить Белое Движение монархическим не стоит, это выглядит смешно и глупо.Все абсолютно верно изложено. Большинство простых людей до сих пор уверены, что это большевики уничтожили РИ вместе с православной царской властью, арестовали царя и его семью, а потом, естественно, зверски убили. И именно "белые" с остальными, верно стоящими в православии, с 1917 года спасали Родину от "террористов и сатанинской банды" Ленина, устроивших госпереворот.К сожалению так учили население на протяжении 70 лет по советским учебникам. чего же вы хотите от него? А новые поколения - жертвы ЕГЭ, не могут ответить на вопрос "В каком городе состоялся Венский Конгресс?" Чего от них еще требовать? Чтобы они знали досконально историю Белого Движения? Если даже вы не в теме.Особенно повеселило это ваше "Всё таки получилось дать вам православную ссылку на..." Трудновато вам пришлось))) именно потому, что реальность была другой - именно такой, как изложил Русский сталинист. Так что ... как там вам завещал ваш великий Ленин "Учиться, учиться и еще раз учиться!"

Спасибо, Наталия. Рад, что здесь помимо толстых троллей всех цветов и мастей есть и нормальные живые люди, имеющие голову на плечах.

150. Ответ на 138., Kiram:

Наночасть - это странные "запутинцы".)Ну выборы покажут. На Луне или на Марсе может Ваши слова актуальны.

Да вы уже сделали из нашей Земли Марс, отменив порог на легитимность ваших "выборов". Будете выбирать Путина из 10% запутинцев.
Георгий / 09.12.2017, 18:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 4
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 3
12.04.2024
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Авантюра Макрона: мы стоим на грани фундаментальных изменений в мировом бытии
12.04.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Новости Москвы
Все статьи темы
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 23:42
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 23:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 20:29
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Vladislav
22.04.2024 20:27
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от prot
22.04.2024 19:42
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 19:30