itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Удар по Платонову и «немецко-уренгойский мальчик»

Откуда русским взять силы для борьбы?

Русофобия 
0
1501
Время на чтение 5 минут
«Мы – русские! Какой восторг!» Да, уже за это уверенное утверждение в скором времени, если, конечно, все будет идти, как идет, могут привлечь к уголовной ответственности. Точнее, попытаться привлечь. Если, конечно, тех, кто может попытаться, самих не привлекут.

Восторг русского полководца Александра Васильевича Суворова разделяет весь наш великий многострадальный и победоносный русский народ. Русский народ – это все мы, русские, ныне живущие и те, кто жил много веков до нас во Христе и в России. Все мы связаны воедино. Связаны своей верой христианской и своей русской культурой.

И когда начинают рваться эти народные связи, когда мы начинаем забывать, что мы - русские, когда мы перестаем испытывать восторг от того, что мы – русские, тогда Господь отворачивается от нас. Тогда мы становимся противны Богу. Ведь русские – народ-Богоносец. Народ, который рожден во Христе.

Однако сегодня мы уже отказываемся от своего начала, от своих предков. Мы уже говорим, что мы – представители некой «российской нации».

А те, кто делает русское дело, в последнее время все чаще выставляются как люди ненормальные. Извращенцем быть «нормально» и «актуально», а русским – ненормально. Но так ведь это логика самих извращенцев, которых в общем-то в России совсем немного. Но вот и большевиков было немного, а они Россию на много лет в иное состояние привели.

По чьей логике сегодня устроены гонения и устрашения человека, который своими многолетними трудами славит русский народ, просвещает умы миллионов людей великим русским словом, сказанным нашими народными гениями, нашими классиками, талантливыми людьми, любившими и любящими Святую Русь? По чьим лекалам шьется дело на русского ученого, исследователя, просветителя и миссионера, доктора экономических наук Олега Анатольевича Платонова?

Все мы помним, как совсем недавно Институт русской цивилизации, который возглавляет Олег Платонов, был оцеплен представителями правоохранительных органов, в помещении прошли обыски. Мы видели фото, слышали свидетельства очевидцев, из которых ясно, что в результате обысков было изорвано и повреждено множество ценных книг и рукописей. Были изъяты компьютеры. Работа Института оказалась парализованной.

Мы знаем, какое значение для возрождения народной памяти, для возрождения русской национальной мысли и для укрепления русской государственности имеют труды Олега Анатольевича Платонова и Института, созданного им по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева). Уже целые слои нашего общества воспитаны на работах, изданных Институтом Русской цивилизации. Обширная библиотека Института – это фундамент возрождения нашего народа. Народа-Богоносца. И вдруг откуда-то поступает приказ громить Институт.

Отчего-то произошедшее было довольно слабо отражено в СМИ. В наших патриотических СМИ. В поддержку Платонова высказался ряд авторитетных в России людей. Одним из первых высказался против начавшегося давления на Олега Платонова Сергей Бабурин. Но большинство продолжает молчать. Миллионы людей в России и за рубежом читают и любят книги, изданные Институтом Русской цивилизации. А свой голос в поддержку Платонова подали совсем немногие. Хотя по сей день нет никаких извинений со стороны официальных представителей органов власти за акцию, устроенную в Институте. По-прежнему не возвращены изъятые в Институте компьютеры.

Удар по Платонову – это удар по всей Русской цивилизации. Это внутренний удар по России.

Действия, направленные против Института Русской цивилизации, сопоставимы с провокацией, именуемой «Матильда». Но когда «Матильда» готовилась к показу, мы выходили на молебны и молитвенные стояния. Мы хорошо понимаем, что «Матильда» - удар по России, по русской истории. «Матильда» - это глумление над русскими святыми.

Институт Русской цивилизации для современной России стал началом нового расцвета русской мысли. Началом нового духовного и культурного осознания нашим народом самого себя. И по Институту, по его создателю Олегу Платонову, наносится мощный удар в виде обысков, санкций и преследований.

Удар «Матильдой» по святому Царю. И удар по тем, кто своими трудами славит нашего Царя и Россию, кто способствует процветанию России и укреплению ее государственности.

Удар по Платонову. А мы молчим. На фоне тех информационных отзывов, которые развернулись вокруг мальчика, воспевшего «невинных» фашистов в Бундестаге, молчание о «деле Платонова» есть лицемерие. Ведь этот «компьютерный младенец» из Бундестага – вовсе не «наследие ельцинской эпохи», как высказался политкомментатор Пушков. «Немецко-уренгойский мальчик» – это продукт старательного уничтожения русского духа, осквернения русской истории и оскорбления русского народа, которые длятся уже много лет.

Пошли сейчас депутатские запросы и проверки в связи с гастролями наших школьников в Бундестаге. Господа, но разве эти дети и «немецко-уренгойский мальчик» не являются плодом вашей мультикультурной толерантной политики? Ведь многие же из вас, депутатов и сенаторов, за «демократию», за «новую миграционную и национальную политику», и даже за защиту «прав содомитов». Многим из вас так понравилась «Матильда». А вот теперь, благодаря вашим мультикультурным упражнениям и жизни «по-европейским стандартам», подросли те, кто, судя по «новоуренгойским цветочкам», очень скоро попросит вас отойти от штурвала. Попросит выйти вон. И попытается встать вместо вас под лозунгами тех, кого воспевал невинный мальчик в Бундестаге… Но вы этого не видите. Вы, судя по давлению на Платонова, боитесь духовного и культурного русского возрождения. Но ведь вместо этого можете получить нацистских уродов, с «глубоким пониманием» относящихся к «выбору Гитлера»…

А что же мы? Мы-то чего не понимаем? Неужели мы не видим, что удар по Платонову - это сигнал всем нам. Всем тем, кто также как генералиссимус Александр Васильевич Суворов, готовы воскликнуть: «Мы русские! Какой восторг!»

И если сейчас пытаются разделаться с Платоновым, то нет сомнений, что также попытаются разделаться со всеми остальными, в ком русский дух, кто Русью дышит. Разве вы не убедились на примере «Матильды», что никакой «толерантности» не будет, никто никаких диалогов вести с нами не собирается?

Если могильщикам русского духа удастся сделать свое дело, то вскоре неминуемо придут те, кто закопает самих могильщиков. Кто уверенно объявит себя «русским», нарисовав на плече фашистскую свастику или звезду на лбу. Но кто тогда остановит их? Настоящий русский народ уже сильно ослаблен. Сейчас делаются попытки загубить на корню ростки его духовного возрождения.

Где взять нам силу? В правде Христовой. И правда в том, что нужно стоять друг за друга. Нужно стоять силой молитвы. Соборно стоять и молиться.

Ведь мы – русские! Какой восторг!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус», Владивосток, доктор социологических наук
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Платонов, Олег Анатольевич

Скачал наиболее заметные труды Платонова, чтобы познакомиться с автором (более 30 фундаментальных публикаций). Среди прочих: «Русская цивилизация», «История русского народа в ХХ веке», «Судьба царя – судьба России», «Масонский заговор в России». При беглом знакомстве, можно сказать, что его работы прежде всего носят научный фундаментальный характер (много таблиц, цифр, многочисленные ссылки на материалы). Так как Платонов является активным отрицателем Холокоста, во всяком случае, считает жертвы явно преувеличенными, это одна из причин недовольства власти (или тех, что из пятой колоны). Многие ресурсы с его материалами заблокированы с пометкой: «Доступ к запрашиваемому Вами ресурсу ограничен!». Обходить запрет можно из браузера «Опера» в режиме VPN. Чтобы что-то говорить определенное – соглашаться или не соглашаться – нужно его (Платонова) как минимум почитать. А это, во времена хронической нехватки времени – недели 3-5, а то и больше.
Олег Мостовой / 26.11.2017, 11:18

11. Ответ на 9., рудовский:

я не говорю о себе "мы" - я лишь вопрошаю

И вдогонку: опять же ниже: Нужны ли нам такие "институты" и такая "цивилизация" - вопрос риторический.

Раз "риторический", то это не "вопрошание", а утверждение: "не, не нужны".
Коротков А. В. / 24.11.2017, 13:29

10. Ответ на 9., рудовский:

вот вам (лично вам) нужны такие эксперты? нужен ли их труд? нужны ли их публичные выступления?

В более раннем комментарии: Нужны ли нам такие "институты" и такая "цивилизация" - вопрос риторический.

институт = эксперт? цивилизация = публичное выступление? Вначале научитесь хотя бы свои же собственные комментарии помнить (или перечитывать), а уже потом вопрошать. Издательство очень хорошее. Множество замечательных книг. Мне издательство - нужно. Русская цивилизация русским нужна. Верю, что вам - не нужна.
Коротков А. В. / 24.11.2017, 13:26

9. Re: Удар по Платонову и «немецко-уренгойский мальчик»

Коротков А. В. я не говорю о себе "мы" - я лишь вопрошаю: нужны ли нам, русским людям, такие историки и такие институты? Коротков, вот вам (лично вам) нужны такие эксперты? нужен ли их труд? нужны ли их публичные выступления?
рудовский / 24.11.2017, 11:33

8. Ответ на 6., рудовский:

Нужны ли нам такие "институты" и такая "цивилизация" - вопрос риторический.

рудовский != мы.
Коротков А. В. / 24.11.2017, 10:37

7. Ответ на 3., Dalniy Vostok:

То что пишет Олег Мостовой еще раз свидетельствует, что против Платонова затеяна компания, построенная на клевете.

Действительно, я читал о Платонове, то что он борется в приезжими азиатами в России. И заранее извинился, если мои слова несправедливы к Платонову. Не оправдываюсь. Беру свои слова, точнее - комментарий, обратно (к сожалению, комментарии здесь не удаляется).
Олег Мостовой / 24.11.2017, 10:18

6. Re: Удар по Платонову и «немецко-уренгойский мальчик»

Институт русской цивилизации - это контора, в которой состоит Юрген Граф. Юрген Граф - это "историк", отрицающий целенаправленное уничтожение людей в концлагерях. Нужны ли нам такие "институты" и такая "цивилизация" - вопрос риторический.
рудовский / 24.11.2017, 09:38

5. Руки прочь от Олега Платонова!

Олег Платонов- один из морально-нравственных столпов нашего времени. Я всегда буду благодарен ему за его книги, открывшие мне глаза на многое.

4. На п. 1 — Николаеву

Помимо перечисленных Вами тех, кто могли «заказать» Олега Платонова, можно добавить и масонство. Ведь ученый указал в свое время – кто из так называемой «нашей» «элиты» состоит в какой то из масонских лож. Публикация о масонстве была сравнительно давно. Но, видимо, кое-кто боится новых исследований Олега Платонова на тему принадлежности некоторых из высших кругов к масонским ложам… Пусть бы игрались в масонство те, кто не наигрался в своем детстве в романтику. Но страшно то, что, как сказал Олег Платонов, русское масонство подчинено в своих решениях западному масонству. То есть исполняет волю Запада.
Елена Сергеева / 23.11.2017, 22:18

3. Против Платонова затеяна компания, построенная на клевете

Платонов - фундаментальный русский ученый, доктор наук. Странно, что в комментариях его именуют националистом. Олег Мостовой, вероятно, не только Платонова не читал, но и статью, к которой пишет комментарий. В статье ведь и показано, что России нужны работы Платонова, что не дать прорости цационалистическому духу. Никаких скандальных заявлений Платонов никогда не делал. То что пишет Олег Мостовой еще раз свидетельствует, что против Платонова затеяна компания, построенная на клевете.
Dalniy Vostok / 23.11.2017, 21:47
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Кто идёт к власти в России?
Эта политика вызывает тревогу не только за исход выборов
27.02.2024
Все статьи Игорь Романов
Русофобия
Слабое эхо русского мира
Об издании газеты «Московские ворота – Второе дыхание»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Теракт в Москве, ответный удар по Украине,
Буданов радуется произошедшему теракту
27.03.2024
Мигрант угрожал русским девочкам из-за
креста на шее / Поле битвы
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40