Повторить трагедию вековой давности революционерам пока не удается

Попытки организации беспорядков, намеченных на ноябрь 2017, сорваны, следующая «точка сборов» неореволюционеров – президентские выборы

Алексей Навальный  100-летие революции  Фильм "Матильда"  Выборы президента России в 2018 году  Оранжевая революция в России 
0
688
Время на чтение 5 минут

День столетия революции, 7 ноября, прошел. Так же, как и дни предшествующие ему, - без серьезных общественных потрясений. И - слава Богу! Потому как многие неореволюционеры и майданщики жаждали сыграть на мистике цифр, подгадать новые потрясения для России аккурат к вековому юбилею трагических событий. Шли с разных направлений, но «точка сборов» должна была быть одна - террористические акты, экстремистские вылазки, недовольство, митинги, протесты именно накануне и в день столетия революций. «Идти врозь, бить вместе», - кто-то там «за бугром» и в среде российских «эффективных менеджеров» хотел еще раз применить принцип «классика», самого великого революционера всех времен и народов. Не удалось. Пока или вообще не удалось - ближайшая история покажет.

Какую-то часть революционных рисков, и серьезную, удалось снять только благодаря настойчивости (а в отдельных случаях и жертвенности) общественности, как в случае с противодействием богохульному фильму «Матильда». Удар «матильдовцев» должен был быть одновременно и по основам государства и по РПЦ, так как тема «Матильды» Учителя по сценарию Терехова сопряжена с историческими противоречиями «красных» и «белых», с одной стороны, и с религиозной (удар по Православию), с другой. Премьера фильма специально выбиралась на канун 100-летия (24-26 октября), с «резервом времени» на практическую организацию «протестов» и беспорядков (с терактами и поджогами, возможными человеческими жертвами) со стороны подставных «блюстителей морали». Но «матильдовцы» не ожидали, что столь массово и настойчиво выступит настоящая (а не ряженая) православная общественность. Все планы «кругу лиц» смешали действия депутата Н.В. Поклонской, ее коллег, иерархи Церкви, ряд общественных и государственных деятелей, акции общественности «СтопМатильда» в регионах и многие патриотические общественные организации. Свою роль сыграло и публичное заявление МОО «Русское Собрание», на ранних стадиях раскрывающее замыслы «революционеров». Власть так и не поняла роль и значение сил, противостоящих этому ответвлению организации беспорядков в стране, прошла мимо, восприняв всё как само собой разумеющееся.

Создается впечатление, что на системном уровне никто во власти не отслеживает все риски для государства во всем их многообразии и комплексе. Или, если кто и отслеживают, то не те, кто стоит на страже целостности и стабильности государства, а окопавшиеся уже давно во власти явные и скрытые революционеры в целях дестабилизации ситуации. Совет безопасности России под председательством Президента В.В. Путина? Да, орган серьезный, но в большей степени консультативный и совещательный, не аналитический. Способен ли он «объять» всю информацию по внутренним рискам, имеющуюся в разрозненном виде у разных силовых структур, а также ведомствах, отвечающих за экономику, культурную и социальную сферы?

И все же, по ряду отдельных направлений пресечения «революционных ударов», на высоте оказались «компетентные органы» государства. Так вовремя были задержаны «артподготовщики», адепты Вячеслава Мальцева с его назначенным «часом икс» на «05.11.17.». Не устают правоохранительные органы задерживать лиц, намеревающихся совершить террористические акты по линии ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России. - РНЛ). Некоторые аресты и уголовные дела в сфере культуры и экономики также благотворно повлияли на предотвращение массированного удара по общественной стабильности в стране. Наиболее яркий пример - «дело Серебренникова». Его (Серебренникова) «притягивают» совершенно справедливо по экономическим вопросам, но по-хорошему в его деле должны фигурировать, прежде всего, статьи, относящиеся к вопросам государственной безопасности. Не сможет участвовать в выборах Президента (если «эффективные политтехнологи» не сотворят какую-либо комбинацию) имеющий судимость по делу «Кировлеса» «яркий революционер современности» Алексей Навальный.

Несмотря на вышеназванные меры общественности и «компетентных органов», по последней информации в третьем квартале этого года протестная активность граждан России выросла в сравнении с началом года в 1,5 - 2 раза и продолжает расти. Значит, революционный интернационал частично выполняет свои функции, следующей «точкой сбора» для мятежей могут стать выборы Президента России в марте следующего года. Ну а в возрастании «протестного электората», как всегда, нужно видеть как объективные, так и субъективные моменты. Из субъективных - только один малый пример. «Эффективные политтехнологи» проталкивают на выборы в качестве кандидатов всяких провокаторов и клоунов, как Ксению Собчак. Либо аналитика во властных структурах на нуле, либо ею занимаются антиподы государственным интересам России.

Сама власть во многом повинна в создании «питательной базы» протестного настроения. Чем насыщеннее «питательная база», тем с большим успехом и вероятностью революционеры всех мастей могут рассчитывать на успех своего дела, тем с большим рвением внешние силы будут стремиться отрицательно влиять на положение в России. Превентивными мерами правоохранительных органов, да еще при отсутствии системности даже в этом вопросе со стороны верховной власти, до бесконечности общественную стабильность в стране удерживать нельзя. Нужно в первую очередь ликвидировать причины недовольств, осуществлять политику и социально-экономическое развитие страны исключительно в национальных интересах России, русского и других народов России.

Что именно, какие мероприятия и в каких сферах можно и нужно предпринять? В наиболее общем виде, по приоритетам воплощения я уже представлял видение срочных и перспективных мер в работе «Не допустить новых революционных потрясений в России».

Андрей Сошенко, секретарь МОО «Русское Собрание»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 5., Помощник:

+ Страна и Народ не могут быть жизнеспособными и обороноспособными без единой духовно-идеологической основы. Об этом свидетельствуют Религия, Наука и исторический опыт. На волне прозападной перестройки 90-х в борьбе с Коммунистической идеологией "выплеснули с водой ребенка" - ввели в Конституцию РФ статьи о "недопустимости любой государственной идеологии" и "светском характере государства". Теперь, цепляясь за эти статьи, горстка предателей-либералов, руководимых западными "кукловодами", разрушает ОБЩЕНАРОДНОЕ ЕДИНСТВО своим ЛИЧНЫМ извращенным "свободным творчеством". + Искусство - Великая сила, которая должна служить НАРОДУ, а не "творцам"-единоличникам ! + Защита ДУХОВНЫХ УСТОЕВ нашего общества это - НЕ "Дело вкуса" - это - ДОЛГ каждого гражданина и тем более Государства.+++ ПОРА ПОСТАВИТЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ И ОБЩЕНАРОДНЫЙ БАРЬЕР ИДЕОЛОГИЧЕСКОМУ РАЗРУШЕНИЮ НАШЕЙ ДЕРЖАВЫ !!! 

Да. Верно!
А.В. Сошенко / 09.11.2017, 16:50

5. + ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА

+ Страна и Народ не могут быть жизнеспособными и обороноспособными без единой духовно-идеологической основы. Об этом свидетельствуют Религия, Наука и исторический опыт. На волне прозападной перестройки 90-х в борьбе с Коммунистической идеологией "выплеснули с водой ребенка" - ввели в Конституцию РФ статьи о "недопустимости любой государственной идеологии" и "светском характере государства". Теперь, цепляясь за эти статьи, горстка предателей-либералов, руководимых западными "кукловодами", разрушает ОБЩЕНАРОДНОЕ ЕДИНСТВО своим ЛИЧНЫМ извращенным "свободным творчеством". + Искусство - Великая сила, которая должна служить НАРОДУ, а не "творцам"-единоличникам !  + Защита ДУХОВНЫХ УСТОЕВ нашего общества это - НЕ "Дело вкуса" - это - ДОЛГ каждого гражданина и тем более Государства. +++ ПОРА ПОСТАВИТЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ И ОБЩЕНАРОДНЫЙ БАРЬЕР ИДЕОЛОГИЧЕСКОМУ РАЗРУШЕНИЮ НАШЕЙ ДЕРЖАВЫ !!! 
Помощник / 09.11.2017, 10:53

4. Совет безопасности России под председательством Президента В.В. Путина? Да, орган серьезный, но в большей степени консультативный и совещательный, не аналитический.

Аналитический Орган Президента - РИСИ Это радости не прибавляет.
электрик / 08.11.2017, 15:18

3. Re: Повторить трагедию вековой давности революционерам пока не удается

Где автор нашел революционеров - загадка :)
рудовский / 08.11.2017, 13:18

2. Re: Повторить трагедию вековой давности революционерам пока не удается

"...«Эффективные политтехнологи» проталкивают на выборы в качестве кандидатов всяких провокаторов и клоунов, как Ксению Собчак. Либо аналитика во властных структурах на нуле, либо ею занимаются антиподы государственным интересам России...." - Государственными интересами России в столь бурное и ответственное время занимаются не профессиональные аналитики, сколько всевозможные "стряпчие" от политики, различного рода политиканы, кликуши и весь околокремлёвский сброд, что тучами ошивается веде, где только пахнет палёным да жаренным. И эти люди лишь подливают масла в огонь, вместо решения проблем снижение протестных настроений, которые лишь прибавляются да прибавляются. Что это? Паралич власти или просто обычное разгильдяйство?...
Николаев. / 08.11.2017, 13:10

1. Re: Повторить трагедию вековой давности революционерам пока не удается

Мальцев глубоко психически нездоровый человек, я год назад во время думской кампании послушал по радио дебаты с его участием, это просто клиника. Прямо дух покойной Новодворской переселился в этого человека и вещает его устами.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Беда? Урок? Знамение?
Страшная трагедия в «Крокусе» – не последняя
12.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Алексей Навальный
Расколотая страна и смысл человеческой жизни
Спасение России целиком зависит от сочетания подлинной веры в Бога и от прозрения народного большинства
04.03.2024
Навальнистов «крышует» ХАБАД?
Саморазоблачение иноагента
14.12.2022
Когнитивная война на Украине в контексте победы России
Саботажем выхода на подписание акта о капитуляции Украины с обеих сторон будет поддерживаться сценарий войны «до победного конца»
28.05.2022
«Надо возвращаться к жёсткой экспертизе»
Нужно поддержать сенаторов в решении перейти к многоэтапной научной и методической экспертизе школьных учебников
24.03.2022
Все статьи темы
100-летие революции
Все статьи темы
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29