itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Депутаты Госдумы подчинены не народу, а внешнему управлению

О призыве спикера Вячеслава Володина к народным избранникам позаботиться о домашних животных, или Почему депутаты не могут изменить статус Центробанка

Вячеслав Володин 
0
2706
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, выступая на пленарном заседании Госдумы, призвал депутатов работать над законопроектами, которые россияне определили как приоритетные в социологических опросах, сообщает РИА Новости.

В ходе открытия первого пленарного заседания осенней сессии ГД Володин напомнил, что летом ВЦИОМ провел соцопрос, в ходе которого респонденты определили наиболее важные вопросы осенней сессии нижней палаты парламента: законопроекты об ответственном обращении с животными, о безопасности дорожного движения, о носителях русского языка и другие.

«Давайте продолжим работу над этими законопроектами, исходя из приоритетов, определенных нашими избирателями. И такую форму в будущем мы будем продолжать», — заявил Володин на первом пленарном заседании осенней сессии Госдумы.

Спикер ГД подчеркнул, что волнующие граждан вопросы должны быть на приоритетном контроле. Также Володин отдельно подчеркнул важность дальнейшего развития форм парламентского контроля.

«Тема развития форм парламентского контроля будет приоритетной и в дальнейшем… Нам важно развивать институт парламентских слушаний. Через этот формат мы сможем осуществлять и обратную связь с нашими избирателями, с гражданами РФ, видеть проблемы законодательства и иметь возможность его совершенствования», — отметил спикер ГД.

Призыв председателя Государственной Думы проанализировал в интервью «Русской народной линии» лидер Национально-освободительного движения (НОД), депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Евгений Алексеевич Федоров:

Надо понимать место Государственной Думы в системе законотворчества. Если обратить внимание на принимаемые законы, то обнаружим, что Госдума принимает законопроекты, пришедшие по линии правительства. Все принимаемые законы должны, как минимум, согласовываться с правительством. Депутаты сами не придумывают законы, потому что присутствует элемент политической системы внешнего управления по своему статусу и должности. Я ссылаюсь на официальные пункты Конституции Российской Федерации. Депутаты не решают, какие законопроекты будет принимать Государственная Дума, а просто голосуют по фракционной дисциплине за законы, разработанные в соответствии с Конституцией.

Но депутаты всё же могут повлиять на некоторые второстепенные вещи, о которых и был разговор – где можно повлиять, там и надо влиять. От муниципальных депутатов мы не ждем улучшения качества своей жизни, а только грамотной перестановки скамеек во дворе. Также дело обстоит и с депутатами Госдумы. Депутаты в состоянии изменить закон об обращении с животными, но не могут повлиять на статус Центрального банка.

Сегодня в Госдуме выставлен на голосование закон о Прокуратуре Российской Федерации, в соответствии с которым Прокуратуре РФ разрешено контролировать деятельность Центрального банка наряду с другими органами власти России. Но поскольку против этого решения выступает профильное министерство, где заведуют американские советники, закон депутатами будет отклонен.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

28. Ответ на 27., Коротков А. В.:

Вы ошибаетесь воспринимая политику так примитивноНе примитивно. Не ошибаюсь.Если бы Вы ознакомились с видео ФедороваВидел. Обычная пропаганда.Вам эту лапшу на уши вешают, Вы её поварёшками употребляете.Причина проста - он не хотел участвовать в спектакле, если закон все равно примут, потому что его решили принять, и он как сильный политик это ЗНАЕТ - зачем пускать пыль в глаза народу голосуя против?Это тогда и есть пускание пыли в глаза. Это именно и есть спектакль, и он в нём участвовал. Зачем он тогда там вообще сидит? Можно написать программу, которая сама будет голосовать по всем законопроектам: от имени депутатов от ЕР - "за" (если закон надо принять), и "против" для депутатов от КПРФ и СР (это для пущей дерьмократичности). И vice versa.Поклонская пока еще неопытный политик - но и она со временем разберется.Т.е., тоже станет китайским болванчиком?

Вы правы. Смешно слушать сказки депутата Фёдорова и его последователей про "безвластного Путина", про "могущественную Систему" и проч. Путин уже 18 лет Президент России (4 года зиц-президентства "Он вам не Димон" тоже учитываем). Сталину противостояла гораздо более страшная и кровавая Система, но он за 18 лет (если брать за точку отчёта 1929 год, когда страна отметила 50-летний юбилей Сталина и он стал номинальным Вождём, именно номинальным, ибо реальным Вождём и Хозяином он станет лишь после событий 37-38 годов) из страны, разорённой двумя войнами и двумя революциями, и опустошённой невиданным антирусским погромом, создал великую сверхдержаву, а Путин, выходит, все 18 лет курит бамбук, а реальная власть у неких конкретных пацанов из-за океана? Тут одно из двух: либо Путин полный лох (что вряд ли), либо Фёдоров просто трепло (что более походит на правду).

27. Ответ на 26., Владимир_Урусов:

Вы ошибаетесь воспринимая политику так примитивно

Не примитивно. Не ошибаюсь. Если бы Вы ознакомились с видео Федорова

Видел. Обычная пропаганда. Вам эту лапшу на уши вешают, Вы её поварёшками употребляете. Причина проста - он не хотел участвовать в спектакле, если закон все равно примут, потому что его решили принять, и он как сильный политик это ЗНАЕТ - зачем пускать пыль в глаза народу голосуя против?

Это тогда и есть пускание пыли в глаза. Это именно и есть спектакль, и он в нём участвовал. Зачем он тогда там вообще сидит? Можно написать программу, которая сама будет голосовать по всем законопроектам: от имени депутатов от ЕР - "за" (если закон надо принять), и "против" для депутатов от КПРФ и СР (это для пущей дерьмократичности). И vice versa. Поклонская пока еще неопытный политик - но и она со временем разберется.

Т.е., тоже станет китайским болванчиком?
Коротков А. В. / 24.09.2017, 20:41

26. Ответ на 25., Коротков А. В.:

Депутаты ГД, «работающие под патриотов», на самом деле вряд ли являются таковыми. Например, насколько помню (по сообщениям СМИ), все (за единственным исключением - Поклонской) депутаты от ЕР (т.е., в том числе, и Фёдоров) проголосовали за законопроект о Контингенте, который мало того, что устанавливает жёсткий тоталитарный учёт и контроль над всем населением страны, так и контроль этот будет подчинён западным институциям. Вот и реальная цена этой «честности» и «патриотизма».Обычная пропаганда, как и любая другая.Пройдёт очень немного времени, и никто даже и не вспомнит, что когда-то НОД означало ещё и что-то другое, кроме «наибольший общий делитель».

Вы ошибаетесь воспринимая политику так примитивно, так же как посторонний наблюдатель впервые ознакомившись с теорией чисел - скажет что это элементарно. Если бы Вы ознакомились с видео Федорова, то поняли бы свою ошибку и почему Федоров не голосовал в том или ином законе. Причина проста - он не хотел участвовать в спектакле, если закон все равно примут, потому что его решили принять, и он как сильный политик это ЗНАЕТ - зачем пускать пыль в глаза народу голосуя против? Поклонская пока еще неопытный политик - но и она со временем разберется. Надо менять систему, всю систему, которая в целом системно подчинена США, и это прописано в Конституции, выполнение которой является также обязательной для депутатов и Путина (который к тому же и гарант ее), как обязательно выполнение правил дорожного движения для водителей или аксиом для математика. Не думайте что все так примитивно. Законы спускаются свыше через консальтинговые компании (об этом в моей статье сказано - я в большей части перелагал мысли Федорова), которые действуют от лица МФВ и Госдепа. Отсюда и все противонародные решения вроде ювеналки и т.п. У Путина могут быть только ручные единичные законы, которые никак не меняют СИСТЕМУ.
Владимир_Урусов / 21.09.2017, 14:50

25. Ответ на 23., Владимир_Урусов:

Чтобы понять почему у Путина нет власти и чем плоха конституция и почему депутаты не обладают законотворческой силой можно почитать мою статью https://goo.gl/Xz2uFs

влдмр, это Вы? Перелогиньтесь. Евгений Федоров - депутат с 20 летным стажем, профессионал своего дела, и удивительно что например уважаемый Коротков так выступающий против непрофессионализма тех, кто лезет в математику (его вотчину), сам являясь дилетантом в политике, считает себя умнее проффессиональных политиков и не хочет послушать то, о чем говорит этот профессионал в политике (Е.Федоров) и кроме того честный человек и патриот своей Родины.

Ткните пальцем в то место, где я говорю, что Фёдоров - неопытный политик. Я ведь никак не оспариваю его профессионализм, это Вы выдумали сами. Вот в чём у меня сильные сомнения (это я ещё мягко выражаюсь) - так это в том, что Вы утверждаете в конце мной процитированного. Депутаты ГД, «работающие под патриотов», на самом деле вряд ли являются таковыми. Например, насколько помню (по сообщениям СМИ), все (за единственным исключением - Поклонской) депутаты от ЕР (т.е., в том числе, и Фёдоров) проголосовали за законопроект о Контингенте, который мало того, что устанавливает жёсткий тоталитарный учёт и контроль над всем населением страны, так и контроль этот будет подчинён западным институциям. Вот и реальная цена этой «честности» и «патриотизма». Обычная пропаганда, как и любая другая. Пройдёт очень немного времени, и никто даже и не вспомнит, что когда-то НОД означало ещё и что-то другое, кроме «наибольший общий делитель».
Коротков А. В. / 21.09.2017, 12:22

24. доп. п. 21

См. п. 21: https://www.youtube.com/watch?v=RG2EGKZa2RM

23. Re: Депутаты Госдумы подчинены не народу, а внешнему управлению

Чтобы понять почему у Путина нет власти и чем плоха конституция и почему депутаты не обладают законотворческой силой можно почитать мою статью https://goo.gl/Xz2uFs Евгений Федоров - депутат с 20 летным стажем, профессионал своего дела, и удивительно что например уважаемый Коротков так выступающий против непрофессионализма тех, кто лезет в математику (его вотчину), сам являясь дилетантом в политике, считает себя умнее проффессиональных политиков и не хочет послушать то, о чем говорит этот профессионал в политике (Е.Федоров) и кроме того честный человек и патриот своей Родины.
Владимир_Урусов / 21.09.2017, 05:28

22. открыл для себя замечательную песню

См.: https://www.youtube.com/watch?v=bRivV8AEVfQ

21. Ответ на 17., Владимиръ:

Если бы при советской власти были бы выборы, то не сажал людей за издание рукописного журнала ...

Любая власть преследует, в т. ч. в уголовном порядке, своих противников. Ежели этого не происходит, то это - не власть. С этой точки зрения у меня совершенно нет никаких претензий к нынешнему антинародному режиму. Вместе с тем, никаких претензий у ж.-либерального режима не должно быть к нам, патриотам-государственникам, националистам, когда Господь нам вручит власть.

20. Ответ на 16., Владимир_Урусов:

Вы говорите неправду. Федоров раскрывает факт предательства народа, который принял по собственному желанию Конституцию в которой прописано, что депутаты не могут сочинять законы, а только принимать по указке МФВ и Госдепа

Вот 104ст.Конституции РФ. где прописано ,кто имеет право на законодательные инициативы в РФ.Вы бы для начала прочитали это ,а потом сообщение писали. 1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.
Silvio63 / 15.09.2017, 18:13

19. Re: Депутаты Госдумы подчинены не народу, а внешнему управлению

Федоров раскрывает факт предательства народа, который принял по собственному желанию Конституцию в которой прописано, что депутаты не могут сочинять законы, а только принимать по указке МФВ и Госдепа (с) Шизофазия какая-то, как говорили в фидо еще 20 лет назад. В Конституции ни слова про Госдеп. И ни слова про предательство. И уж тем абсурдно вести риторику вида "унтер-вдова сама себя высекла".
рудовский / 15.09.2017, 15:50
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Федоров
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
В 2023-м мы сменили курс на правильный – национально-освободительный
Чтобы снова договориться с США, надо нацелить на них наше ядерное оружие
30.12.2023
«Нам нужна комплексная безопасность»
Стратегия, что нам нужно продолжать СВО долго, – проигрышная.
03.11.2023
Почему мы живём в два раза хуже, чем работаем?
Россия уже тридцать лет поставляет за рубеж за американские деньги товаров в два раза больше, чем оттуда покупаем для внутреннего рынка
14.09.2023
Все статьи Евгений Федоров
Вячеслав Володин
«Руководство Германии втягивает страну в третью мировую войну»
Госдума приняла обращение к Бундестагу в связи с обсуждением немецким военным командованием нанесения ударов по территории России
12.03.2024
«Недопустимо кормить негодяев, поливающих грязью Россию»
За несколько дней с момента принятия показал свою эффективность закон о запрете рекламы у иноагентов
05.03.2024
«Наши извечные противники снова превратились в заклятых врагов»
Дмитрий Медведев и Вячеслав Володин о записи разговора офицеров бундесвера, планирующих атаки на нашу страну
02.03.2024
«С Горбачёвым — потеряли страну, а с Путиным — её обрели»
Крым вернулся в Россию, защитили наших братьев в Донбассе и Новороссии, а сегодня возвратили природные богатства
22.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии