«Для начала смуты врагам России необходим повод»

Читатель РНЛ Дмитрий Анин собрал 157 подписей против демонстрации кощунственного фильма «Матильда» и направил их в Администрацию Президента РФ

Фильм "Матильда"  Оранжевая революция в России 
0
1134
Время на чтение 6 минут
Я не большой мастер писать статьи. Просто в день Праздника Преображения Господня решил собрать подписи под Обращением против фильма «Матильда» и затем направить это Обращение по указанным адресам. В сам день Праздника на двух приходах - одном подмосковном и одном московском - мне удалось собрать около восьмидесяти подписей. Собрал бы больше, если бы в этих храмах настоятели не возражали (один сослался, что он, мол, послушник митрополита Ювеналия и у него нет такого благословения (а я бы сказал, что у него нет смелости и мужества встать на защиту от поругания святого Царя). В московском же храме Новомучеников и исповедников российских, что в Строгино, молодой и.о. настоятеля поведал мне, что не видит в художественном творчестве Учителя ничего предосудительного.

Чтобы не смущать этих отцов, подписи я собирал за церковной оградой. Кому-то приходилось разъяснять суть кощунства, кто-то был уже наслышан и смело подписывал, некоторые обходили стороной. Большинство же прихожан, конечно, негодовали и были возмущены наглостью и дерзостью создателей фильма и ставили свои подписи.

А в третьем храме настоятель - пастырь добрый, прочитав Обращение, благословил, и собирал я подписи уже внутри святой Обители. То же было и в четвертом храме. Итак набралось около 157 подписей, приложив копии которых, отправил я по адресам Почтой России. Правда, отправку одного Обращения продублировал я и по электронной почте, о чем можно узнать из прикрепленного файла. Ответ не заставил себя долго ждать. Его также прилагаю.
Полагаю, что лишь усиленная молитва и в целом изменение жизни народа русского по евангельским заповедям, искреннее покаяние в грехах своих и за предков за богоотступничество и царепредательство смогут отвратить надвигающиеся беды от России по попущению Божию - эта мысль отнюдь не новая. И, сказать по правде, надежды и на это немного. Писания должны исполниться. А враги России настолько теперь усилились в своей злобе и ненависти к Православию и монархическому устроению государства, как единственно законному и Богом установленному и вредят нам усердно, что посему, памятуя наставления святого Паисия Афонского, будем делать то, что возможно от нас по-человечески, а остальное предоставим Богу.
Дмитрий Юрьевич Анин, православный христианин

Текст обращения Президенту РФ Владимиру Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

В 2017 году исполняется 100 лет февральской и октябрьской революции в России, что является удобным поводом для внешних и внутренних врагов России по активизации народных волнений в РФ по революционному сценарию. Для этого ими подготовлены и проводятся гнусные провокации в области нравственности, культуры и религии, как в наиболее чувствительных сферах восприятия души многострадального народа России.

Одной из таких провокаций, уже вызвавших широкий общественный протест, является запланированный на октябрь 2017 год выход в прокат фильма режиссера Алексея Ефимовича Учителя «Матильда» производства Творческо-производственного объединение «РОК» и ООО «Матильда» при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии; уже опубликован трейлер (рекламный видеоролик) фильма.

В данном фильме сознательно оскорбляются религиозные чувства миллионов православных граждан России, так как согласно вымышленному сценарию и грязным постельным эпизодам, показанным в трейлере фильма, Святой Царь Николай II показан впавшим в смертный грех любодеяния с балериной, что является клеветой на Святого Царя и всю Святую Царскую Семью, канонизированную и почитаемую Православной Церковью.

Более того, на роль Царя Николая II в этом кощунственном фильме был приглашен порно-актёр (!) Ларс Айдингер (Германия), что было сделано режиссером намеренно с целью усиления святотатства, оскорбления чувств верующих и разжигания религиозной розни и вражды в России.

По результатам комплексного психолого - культуролого – юридико – лингвистического, а также исторического исследования от 29.03.17 г. установлено, что в фильме «Матильде» «образ канонизированного Русской православной церковью императора Николая II не может не оскорблять религиозные чувства значительной части православных христиан», поскольку фильм формирует ложный образ российского императора как «неадекватного и нравственно растленного человека». Кроме того, авторы ленты неоднократно подменяют факты «художественным» вымыслом… В заключение говорится о недопустимости публичной демонстрации фильма «в связи с высокой степенью провокативности и уничижения».

Во избежание праведного и законного гнева Божия и православного народа и возможных народных волнений и протестов, просим Вас применить все законные средства, чтобы не допустить выхода в прокат этого провокационного фильма на всей территории РФ, уничтожить все записи и копии этого фильма на киноплёнке и в цифровом виде; потраченные создателями на данный фильм государственные деньги вернуть в гос. казну.

Министерство культуры РФ и его региональные подразделения в областях, краях и республиках на основании ст.5.1 ФЗ от 22.08.96г. №126-ФЗ «О государственной поддержке кинематографии РФ» просим ОТОЗВАТЬ прокатное удостоверение на фильм «Матильда» на территории РФ, выданное по сообщению депутата Государственной Думы РФ Н.В.Поклонской с нарушением регламента.

Художественного руководителя Мариинского театра просим внимательно изучить результаты комплексного психолого - культуролого – юридико - лингвистического, а также исторического исследования от 29.03.17г. о фильме «Матильда» и отказаться от показа этого кощунственного и клеветнического фильма .

Для начала смуты врагам России необходим повод – пример Грузии, Украины, ряда стран Ближнего и Среднего Востока показывает, к чему могут привести разного рода провокации. Просим Президента РФ как гаранта Конституции РФ обратить внимание на наши доводы и запретить показ кощунственного фильма «Матильда» на территории России.
С уважением, Православные Христиане.

Под этим Обращением собрано 157 подписей. Подписные листы находятся у Анина Дмитрия Юрьевича.

Обращение с копиями подписных листов отправлено в Ваш адрес Почтой России 1.09.2017 г.

Обращение такого же содержания также направлено Д.Аниным Генеральному прокурору РФ Ю.Чайке, министру культуры РФ В.Мединскому, председателю Правительства РФ Д.Медведеву, мэру Москвы С.Собянину, губернатору Московской области А.Воробьеву, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в Комитет Госдумы по культуре, в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информтехнологий и масскоммуникаций, в Государственный Академический Мариинский театр.

В ответ на обращение поступило письмо из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций от 4 сентября 2017 г. за номером А26-13-85545471, текст которого приводим ниже:

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено 04.09.2017 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 04.09.2017 г. за № 855454.

В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 04.09.2017 г. за № 855454 вопроса Министерством культуры Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Министерство культуры Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа.

Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций М.Николаевская
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Анин
Русь возродится покаянием!
Обращение к братьям по вере
13.10.2022
Все статьи Дмитрий Анин
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
23.04.2024 14:02
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 13:44
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Новый комментарий от alef69
23.04.2024 13:41
Власти Эстонии отказали в виде на жительство митрополиту Евгению
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 12:48
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 12:39
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 12:03