Бессонная ночь воров на Украине

С 10 на 11 сентября не спали Саакашвили, Порошенко и все остальные воры - революционеры евромайдана

Петр Порошенко 
0
843
Время на чтение 5 минут

Сразу видно, что операция по возвращению Саакашвили на Украину разрабатывалась тщательно и многовариантно. Днем 10 сентября Михаил Саакашвили, верный своим обещаниям, помпезно вернуться на Украину, несмотря на решение Порошенко о лишении его украинского гражданства, встречался в отеле «Метрополитен» в польском городе Жешув с Юлией Тимошенко, которая обещала лично перевести его через польско-украинскую границу... Уже состав преступления... Там же была замечена еще куча депутатов Рады, а также экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.

Пропускной пункт «Краковец» на границе с Польшей, через который изначально намеревался пройти Мишико, украинские власти огородили колючей проволокой. Здесь были отмечены столкновения объединенных сил украинских пограничников и полиции с группой молодых энтузиастов, поклонников Саакашвили, которые, вероятно, обеспечивали отвлекающий маневр. Но Саакашвили туда не поехал, а решил въехать на Украину на поезде. Однако состав, почему-то, видимо по результатам воздействия властей Украины, так и не тронулся с места. Но и это не могло застать врасплох закаленных революционеров, у сторонников Саакашвили были готовые варианты действий на все непредвиденные случаи. Они пошли «другим путем».

Мишико - галстукоед и Юлечка - белая косичка с группой поддержки депутатов Рады и журналистов западных изданий неожиданно, как и подобает настоящим революционерам, появились на автобусе в пункте пропуска «Шегини». Польские пограничники с радостью пропустили их дальше. Украинские же пограничники кроме заявления, что «граница заминирована», больше ничего существенного предпринять не смогли, так как никакого прямого приказа сверху они не получали, надо полагать из-за растерянности президентских структур. «Заминированность границы» не испугала табор Саакашвили, и вся эта компания благополучно пересекла границу, не считая какой-то драки и мелких потасовок с пограничниками. Попутно собравшиеся почитатели Саакашвили успели освистать Юлю со словами «геть тебя», которая, как и надлежит революционерке, пыталась устроить по такому поводу мини-митинг.

Достаточно забавно звучат заявления госпогранслужбы Украины. Сообщается, что вечером 10 сентября на территорию Украины в окружении своих сторонников прорвался бывший глава Одесской области и бывший грузинский президент Михаил Саакашвили. «Группа агрессивно настроенных лиц» затеяла потасовку с сотрудниками полиции и пограничной службы. В ходе инцидента травмы получили 12 бойцов полиции и 5 пограничников. Мощная, судя по всему, погранслужба у Украины. Да, еще администрация этой службы призывает «группу сторонников» вместе с самим Саакашвили вернуться в пункт пропуска «Шегини» и оформить, как положено, переход через границу.

Мишико сразу по пересечению границы заявил, что временно направляется во Львов, где и будет со своими товарищами по борьбе уточнять дальнейший план революционных действий.

«Сегодня мы соберёмся во Львове и примем решение о дальнейших действиях», - сказал Саакашвили. Говорят, что во Львове его приветствовала какая-то группа людей возгласами «Добро пожаловать во Львов», «Слава Украине», «Ура, Миша». Впрочем - уточнения последуют чуть позже.

Сомневаться пока не приходится только в одном, что ночь с 10 на 11 сентября 2017 года выдалась бессонной абсолютно для всех «ярких лидеров» майдана-2014 и последующих времен «самостийности», для всех украинских политических воров.

В Киеве - для Порошенко, Авакова, а также для всех остальных ярких лидеров майдана, потому что все должны готовиться к переменам. К каким? Они сами еще не знают. Ну, и во Львове тоже бессонная ночь - для Саакашвили и его свиты, Тимошенко и ряда иных депутатов Рады, встречавших и проталкивающих Мишу через польскую границу на Украину. Все, абсолютно все майданные воры не спали всю ночь, судорожно прикидывая, что им делать следующим днем.

Да и сегодня, поди, - отсыпаться некогда. Для обеих сторон - «вчера рано, завтра - поздно». Как ситуация будет развиваться дальше? Предположить пока сложно.

За несколько дней до бессонной ночи, 7 сентября, в Женеве Игорь Коломойский любезно угостил Михаила Саакашвили ужином. О чем именно беседовали революционеры, можно лишь догадываться. Пока известно, что теплой атмосфере ужина не очень мешали обещания годичной давности Саакашвили посадить Беню в тюрьму. Не испортили аппетита также характеристики Коломойского, данные пару лет назад Саакашвили, как «собака кусачая», которую, к тому же, «надо усыплять».

До этого, как известно, Порошенко и Аваков благополучно поочередно отправили, куда подальше, из Украины сначала Коломойского, потом, чуть позже, Саакашвили. А еще до этого - все вместе взятые дружно братались на майдане и рассыпались любезностями в адрес друг друга. Ну а о милых взаимоотношения Авакова с Саакашвили можно судить хотя бы только по их известной публичной беседе в декабре 2015 года с бросаниями стаканов, «бе-бе-бе» и справедливыми взаимными комплиментами «вор» и т.д.

Милая компашка «друзей» подобралась. Правда?

Что в сложившейся ситуации делать Порошенко? Все варианты проигрышные. Видимо, заокеанские «друзья и коллеги» его сдают.

Единственный вариант сейчас для Порошенко сохранить реальную свою власть - арест Саакашвили. Ну, заодно и всех сопровождающих его лиц при пересечении польско-украинской границы. Ведь граница пересечена Мишико не просто незаконно, а еще и вопреки специальному указу президента о лишении Сааакашвили гражданства Украины. «Народные депутаты», проталкивающие Саакашвили из Польши на Украину, прекрасно об этом знали, а потому - соучастники преступления. Вот Луценко, генеральный прокурор, успел заявить о «привлечении к ответственности Саакашвили и его сторонников». Тут же полиция Львовской области открыла уголовное производство по факту прорыва границы Саакашвили и его сторонниками.

Интересно будет посмотреть, каким именно образом будет осуществляться «привлечение к ответственности»? Сторонники Саакашвили «отстреливаться» будут?

Если каким-то чудом Саакашвили и группу его сопровождающих убедят своим ходом, без силового сопровождения покинуть Украину, то тогда это окажется поражением всех политических структур, сопровождающих Саакашвили. Не для этого же они все это проворачивали, не для своей политической смерти?

А все остальные варианты, кроме ареста Мишико, будут означать крах для Порошенко. Мгновенный или чуть растянутый во времени, но тоже быстрый, - не играет особой роли. Если Саакашвили продолжит свое шествие по городам и весям Украины, да с соответствующими заявлениями, а молчать он не умеет, то это будет означать, что ни нынешнего президента, ни Авакова, ни иных ставленников Порошенко никто уже и в грош не ставит.

Если арестуют Саакашвили, то тогда логично рассматривать вопрос об экстрадиции его в Грузию по её требованию за преступления, совершенные им в Грузии. Значит, Украина признает вердикт Грузии о преступнике Саакашвили. А если это так, то тогда возникает вопрос: а каким образом вообще преступник мог возглавлять Одесскую область? И кто его назначил туда губернатором? Не Порошенко ли? Значит - преступник назначил губернатором преступника.

В любом случае, при любых действиях или бездействиях преступных властей и преступной оппозиции преступной власти - мирно разойтись уже не удастся. Насколько это будет «немирно»? Какие воры окажутся воровитее?

Андрей Сошенко, секретарь МОО «Русское Собрание»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. "Марш на Рим" или "восстание как искусство".

Мы имеем дело с фашизмом,который как инструмент(это одна сторона дела) используется странами "сердечного согласия". Надо отдать должное опытным колонизаторам,не признающим "блиц-крига". Каждые пять лет,а именно это время требуется для того,чтобы сформировать,укрепить, оснастить и только после этого,опираясь на достигнутое, двигаться дальше,решать вопросы, старые как Мир- земли и денег. Вождь мельниковцев,судя по всему,отчитаться за выделенные средства не смог и задания,пардон-реформы, провалил. Впрочем, судя по тому, кто ему на смену,- еще больший аферист,которого никто никуда не посадит,потому что рядом база НАТО и на территории Западной Украины натовские войска,что пристально смотрели в спину пограничникам. Это у них учения такие. Кто на очереди? Белоруссия. Другой дороги на Москву нет. Что сказать? Пока мы имеем дело с фашизмом италианского разлива и новый дуче,вполне себе способен на все. Однако,чем же так привлекал фашизм,к примеру, Черчилля и привлекает нынешних? Потому верно, его и Италию,предусмотрительно вывели из войны,задолго до Нюренберга,формально и придраться не к чему,если что. Достаточно слаб, чтобы добиться СААМОСТОЯТЕЛЬНЫХ успехов во вне,но достаточно силен,чтобы обеспечить,"пером и топором", "классовый мiр", внутри.
Писарь / 12.09.2017, 18:52

1. Сразу видно, что операция по возвращению Саакашвили на Украину разрабатывалась тщательно

ничего особенного, шоу откровенно слабое, реклама никакая. Можно сказать, что возвращение блудного попугая осталось незамеченным. Вот если-бы этому событию сделали рекламу как фильму "матильда", то может быть увеличился процент людей которые вообще в курсе, что Саакашвили куда-то уезжал. Времена уже не те, люди телевизор не смотрят и политикой не интересуются. Про кино вообще говорить страшно. Если на крутой заграничный фильм заполняемость кинотеатра не более 30%, то сколько человек будет смотреть какую-то "матильду"? наверное один оператор и то в перерыве между перекурами......
eka / 12.09.2017, 05:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Петр Порошенко
Непрошедшие выборы на Украине, новые
укрепрайоны ВСУ и удар Израиля по иранскому консульству
02.04.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
Русский суверенитет, русский миллиард, русская Победа!
Комментарий Союза православных граждан
29.02.2024
«Главным итогом Майдана стал полный отказ от суверенитета»
Что от Украины останется и останется ли хоть что-нибудь, истинным организаторам киевского путча абсолютно все равно
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 11:56
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 11:49
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Апографъ
23.04.2024 11:45
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
23.04.2024 10:43
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от РОНОЛ
23.04.2024 10:24
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Александр Волков
23.04.2024 10:11