Сатанинский блокбастер «Матильда» на Руси не пройдёт!

Хоругвеносцы выказали готовность до конца бороться с кощунственным фильмом А.Учителя

Новости Москвы  Фильм "Матильда" 
0
1258
Время на чтение 7 минут
1. Фото Русского богатыря. Да, битва вокруг «Матильды» разгорается. Уже высказались не только Православные, но и Мусульмане. Недавно координатор Движения «Сорок сороков», чемпион по боксу, Владимир Носов, автомобиль которого недавно подожгли, тоже не остался в стороне.

Так это и будет развиваться. Мы будем сжигать постеры «Матильды», а они будут поджигать автомобили и квартиры. Да, да! Ведь подожгли же квартиру священника Александра Шаргунова. Собственно, всё это и есть постепенное развитие Новой Гражданской войны – причём теперь уже Всемирной или, если хотите, Вселенской…

Недаром же американский журнал «Ньюсвик» в статье о борьбе вокруг «Матильды» опубликовал фотографию хоругвеносца Алексея Григорьевича Манухина в момент, когда он, склонив голову, молится, держа хоругвь в руках. Сильное фото, даже я бы сказал – мощное. Прямо-таки получился образ Нового Русского опричника, облачённого в форму Хоругвеносца, разработанную и осуществлённую художником Игорем Мирошниченко в его Арт-проекте «Русский Символъ». Я даже посоветовал Алексею увеличить эту фото, вставить его в рамочку и повесить на стену. Ибо больно уж сильно и типично. В назидание потомкам, так сказать…

2. Анти-Матильда. Итак, 29 августа 2017 года, в день, когда наша Церковь празднует перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Убруса Господа нашего Иисуса Христа, мы, Хоругвеносцы приняли участие в Крестном ходе в стенах Спасо-Андрониковом монастыря. В древнейшем в Москве храме 12-го столетия был в этот день престольный праздник. Ибо храм этот как раз и посвящён Нерукотворенному образу. Вот и мы, Хоругвеносцы, принесли на Крестный ход Хоругвь с Нерукотворенным образом, которая прошла с нами тысячи и тысячи километров. А перед ней, впереди, шло на этот раз изображение Царя-Мученика Николая Второго Александровича в Короне, со Скипетром и Державой, и с орденами на груди, только что написанный нашим Хоругвеносцем и художником-монументалистом Михаилом Поляковым.

Фон у этого образа, жанр которого не так-то просто определить, кроваво-красный. То ли это икона, то ли парсуна, то ли парадный портрет Царя Николая – уже теперь во главе Хоругвеносцев вышедшего на брань с кощунниками, богоборцами и цареборцами – вновь, через сто лет, теперь в фильме Учителя «Матильда», ритуально убивать Святого Царя-Мученика. Так и шли мы Крестным ходом: впереди фонарь, Крест, запрестольная икона, металлические золотые хоругви, свечи, священник с Крестом – настоятель храма отец Вячеслав Савиных, священник с Евангелием – отец Анатолий, хор. Прихожане, и дальше, возглавляя отряд Хоругвеносцев, в чёрном мирском мундире – Царь-Мученик Николай Второй Александрович, а над ним тот самый хоругвеносный Нерукотворенный образ Господа нашего Иисуса Христа, а за ним, развиваясь на ветру, два Черно-Золото-Белых огромных знамени с нашитыми на них иконами – Нерукотворенного образа и Святой Троицы. Впереди, рядом с образом Царя Николая, справа от него, с Крестом в руках и только что созданным, воистину мученическим образом Царя на груди, шёл Леонид Донатович, а слева от парсуны Валерий Александрович Левченко со знаменем Последних Времён, на котором пять Ангелов копьями духа побивают предвечного Зверя…

Когда Крестный ход начался, покрапывал мелкий дождик, а когда священники начали читать Евангелие, он сразу кончился, и выглянуло солнце…

А по окончанию Крестного хода было освящение нашей новой парсуны и овального образа. Отец Вячеслав сказал:

- Стойте здесь! Я прямо здесь и освящу! – и мы остановились перед ступенями храма. Отец Вячеслав вынес требник и начал читать «Чинъ освящения воинскаго знамени, еже есть хоругви, и поемъ благословения на брань», где звучит и такая молитва: «Всесильный и Превечный Боже наш, Отче Господа и Бога нашего Иисуса Христа, сам сый всему миру Творец, и всея твари благословение, и побеждающая крепость, призри милосердным Своим оком на нас смиренных и недостойных рабов Твоих, и на молитву нашу, и сию хоругвь, юже на дело брани приуготовихом, Небесным Твоим благоловением присети, благослови и освяти, яко да будет верному Твоему воинству, на сопростиные языки одоление и известная победа: и хранительством Твоим ограждена суща, в бегство да претворит всех супостатов наших полки, и врагов христианского рода страшна всегда и ужасна явится: верным же Твоим на Тя уповающим, известное упование победы, дерзновение же и крепость да будет. Молитвами же Твоими укреплена, и Ангел Твоих огражденна сущи, да явится рабом Твоим знамение победы и сердечные крепости и мужества на супостаты. Ты бое си Царь мира, и Бог сокрушаяй брани, и крепость даяй уповающим на Тя, и Тебе славу возсылаем со Единородным Твоим Сыном, и с Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и безконечные веки веков. Аминь»

Потом о.Вячеслав окропил парсуну Царя и нас, Хоругвеносцев, святой водой – да не пожалел, окропил зело преобильно так, что капли держались и не высыхали на большой и красивой пасруне и овальной иконе ещё целых три часа, и не уменьшались, и не высыхали…

Так завершился престольный праздник в древнейшем Московском Спасо-Андрониковом монастыре, где до революции была резиденция Московского общества Православных Хоругвеносцев. А стоило ей, революции, свершится, как их, первыми и расстреляли. Всех до единого – по спискам…

Но это не всё. Дело в том, что мы приехали в монастырь к 9-ти утра. А Крестный ход начался в 11-ть. Вот эти два часа мы и затратили на наше очередное хоругвеносное стояние – против «Матильды». Именно стояние, потому что мы поднялись на лестницу у правого придела храма, и, сплотившись, встали вокруг парсуны Царя. Пропели величание:

- Вели-ча-а-а-ем, вели-ча-а-а-а-ем тя, Святый Царю Мучениче Ни-ко-ла-е…!

А потом и тропарь:

- Царства земнаго лишение, узы и страдания многоразличные, кротко претерпел еси, свидетельствуя о Христе даже до смерти от Жи-и-дов, Страстотерпче Великий Боговенчанный Царю Нико-ла-е! Сего ради мученическим венцем на Небесех венча Тя с Царицею и чады и слуги Христо-о-ос Бог, его же моли помиловати страну российскую, и спасти ду-у-у-ши на-а-а-ша!

И прочитали молитву к Святому Царю-Мученику Николаю: «О святый страстотерпче, царю мучениче Николае! Господь тя избра помазанника Своего, во еже милостивно и право судити людем твоим и хранителем церкви православныя быти. Сего ради со страхом Божиим царское служение и о душах попечение совершал еси. Господь же, испытуя тя, яко Иова многострадальнаго, попусти ти поношения, скорби горькия, измену, предательство, ближних отчуждение и в душевных муках земнаго царство оставление. Вся сия ради блага России, яко верный сын ея, претерпев и, яко истинный раб Христов, мученическую кончину прием, Небеснаго Царства достигл еси, идеже наслаждаешися вышния славы у престола всех Царя, купно со святою супружницею твоею, царицею Александрою, и царственными чады Алексием, Ольгою, Татияною, Мариею и Анастасиею.

Ныне, имея дерзновение велие у Христа Царя, моли, да простит Господь грех отступления народа нашего, и подаст грехов прощение, и на всякую добродетель наставит нас, да стяжим смирение, кротость и любовь и сподобимся Небесного Царствия, идеже купно с тобою и всеми святыми новомученики и исповедники российскими прославим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

А после этого Валерий Александрович спустился вниз и спросил у Леонида Донатовича:

- Вы готовы выступить против «Матильды»?

- Готов, - ответил Леонид Донатович. И Валерий Александрович начал снимать на свой мобильник, а Леонид Донатович начал говорить:

- В день и праздник Нерукотворенного образа Господа Бога нашего Иисуса Христа мы стоим сегодня пред древнейшим московским храмом, где покоятся мощи преподобного Андрея Рублёва и преподобного Даниила Чёрного, наших величайших иконописцев, наших величайших святых. И мы сегодня вместе с духовенством и прихожанами храма будем проводить Крестный ход по этой вот территории, перед этим уникальным произведением Русского зодчества, таким, каким нет на свете нигде. Мы сегодня пойдём Крестным ходом со вновь написанной Михаилом Поляковым - нашим Хоругвеносцем, - Леонид Донатович обернулся и указал на Михаила, - вот он стоит. И пойдём с этой новой иконой Царя-Мученика Николая Второго Александровича, нашего самого главного величайшего святого века двадцатого – который душу свою, в прямом смысле, исполняя завет Господа, положил за други своя, то есть за нас с вами. И не было бы никакой России, если бы не была принесена эта священная и страшная сакральная жертва в подвале Ипатьевского дома. Как, плача, говорил старец Николай (Гурьянов): «Если бы Царь не принёс искупительную жертву за грех отступления Русского народа, Себя и свою Семью, то не было бы сегодня ни России, ни нас с вами!».

- Но сатанисты – им мало убить физически Царскую Семью, им ещё надо через сто лет теперь убивать их духовно, через фильмы, через блокбастер «Матильда», которым они хотят опорочить, осквернить Святую Семью, богохульствуя над нашим Святым Царём, над Святыми Мучениками, над Святым Духом, которым была пронизана жизнь Царской Семьи…

- А мы, Хоругвеносцы, стоим и будем стоять за наше Царство, за Царя-Мученика Николая Второго Александровича, за всю его Святую Семью… Уже 25 лет, как минимум, боремся мы за Него, прославляем Его, и прславлять и славить всегда будем, потому что Он молится за нас на Небесах пред Престолом Господним, а мы молимся Ему здесь о спасении России…

- И никаким Учителям, никаким мучителям, никаким блокбастерам, никаким ланкастерам, никаким мастерам и великим мастерам, не дадим осквернить Россию, Святую Русь, Русское Царство, Русскую Монархию, Русскую Церковь и Святую Царскую Семью, главных наших Русских святых XX века…

Так в Спасо-Андрониковом монастыре закончился престольный праздник – очередным боем Хоругвеносцев против Тайны беззакония. Мы будем стоять до конца. Сатанинский блокбастер «Матильда» на Руси не пройдёт!

Леонид Донатович Симонович-Никшич, глава Союза Православных Хоругвеносцев, председатель Союза Православных Братств, предводитель Сербско-Черногорского Савеза Православних Барjяктара
1

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 1., РЛА:

Прекращай сатаниста Ленина здесь пиарить!
М.Яблоков / 09.09.2017, 14:10

2. Ну-ну...

А вы преклоняетесь перед Лениным,как видно из ваших слов? Ну так вам на "молебен" в мавзолей надо,а не "выстраивать",как каббалист,тут всякую,подогнанную под свои мудрствования и измышления,нумерологию...

1. Re: Сатанинский блокбастер «Матильда» на Руси не пройдёт!

А Крестный ход начался в 11-ть

Да-а... всё даже красноречиво... и премьера "Матильды" 11-го, и Крестный ход в 11... стало быть против теракта... Вообще то, дорогие хоругвеносцы, сразу после отречения Николая и стали строить "башни-близнецы". Правда, тогда всем планам помешал Ленин, которого вы так ненавидите.
РЛА / 09.09.2017, 09:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Симонович-Никшич
«Настоящий Русский»
Памяти хоругвеносца Юрия Ржаницына
09.10.2021
Русский Герой
Покойный скульптор Владимир Мокроусов совершил подвиг, с которого началось восстановление Храма Христа Спасителя
23.02.2021
Прощай, Дорогой Друг!
Памяти Игоря Евгеньевича Смыкова
16.11.2020
«Он был мне и духовным отцом, и даже другом»
Ушёл от нас истинный Божий служитель — митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий
31.10.2020
Все статьи Леонид Симонович-Никшич
Новости Москвы
Все статьи темы
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40