itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Диалог Навального

Об ответе оппозиционера «режиссеру» Вырыпаеву

Алексей Навальный  Оранжевая революция в России  Секспросвет 
0
889
Время на чтение 5 минут

Продолжу рассуждения над комбинацией либерал-революционеров.

Итак, некий Вырыпаев, мало известный режиссер, но хорошо известный гей-аудитории, опубликовал «политический манифест современности», открытое письмо в поддержку режиссера Серебренникова, подозреваемого в организации хищения более 68 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа».

Я уже говорил, что серьезно сомневаюсь, что писал «манифест» сам Иван Вырыпаев. Мысли и стилистика явно политической направленности, неглупые в тактическом смысле, раскручивающее новых революционеров, попутно и главное - сами революционные настроения. В «документе» достаточно изуверски, но фарисейски грамотно перемешаны многие проблемы и политические оценки. Потому текст писал кто-то искушенный в либералистических интригах. Скорее всего, кто-то из ближнего окружения Навального, если не сам Навальный. Кстати - заблаговременно. На то, что текст где-то «вылеживался» говорит то, что в письме Вырыпаева есть такой оборот: «...В 2018 году нас ждут выборы президента... У нас есть год, чтобы попытаться максимально снизить его рейтинг (рейтинг В.В. Путина)...».

Арест Серебренникова и письмо самого Вырыпаева - конец августа. Если уж и округлять, то нетрудно подсчитать, что до президентских выборов остается полгода. Но, никак не год. Значит, проект текста, так сказать, «рыба» «манифеста» была написана еще весной этого года. Но удобный случай выдался только сейчас. Да, плохи дела у Навального, если налицо такие временные провалы.

Как и следовало ожидать, либеральная общественность живо стала обсуждать «инициативы» Вырыпаева в социальных сетях и на своих сайтах. Для того, для искусственного ажиотажа, письмо и публиковалось. «Молодец», «нашелся герой», «гениально», «полностью разделяю мнение» - лишь некоторые отзывы либералов.

Разумеется, ответил самому себе и Алексей Навальный. Почему самому себе? Да потому что сам (или его политтехнологи) и писал письмо Вырыпаева, которому оставалось только подписаться под «манифестом». Получился некий диалог Навального с самим собой. Но по сфере распространение это конечно ответ публике, «диалог» на дальнейшее разогревание революционных настроений.

Так, ну и что Навальный отвечает самому себе? По большому счету в «ответе», все тоже самое, что и в «письме Вырыпаева», только в более концентрированном виде. Так сказать, из объемного манифеста выжимаются краткие тезисы. Прямо - «Апрельские тезисы 17-го». Ну, в данном случае, наверное, «августовские тезисы 17-го». У Ленина было 10 тезисов, у Навального, через 100 лет, - всего три.

Что за тезисы?

«Помимо того, что Иван - смелый человек и сказал вслух то, о чём тихонечко шушукаются в «творческих кругах», он ещё и весьма правильно описал три самые важные вещи, которыми надо победить этот режим сбрендивших воров:

- Не сотрудничать; - Не поддерживать; - Всеми силами снижать их рейтинг».

Три тезиса: Не сотрудничать, не поддерживать, снижать рейтинг.

Прав был Карл Маркс: «Гегель где-то отмечает, что все великие всемирно-исторические события и личности появляются, так сказать, дважды. Он забыл прибавить: первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса».

Да, мельчает нынче революционер, нет того масштаба, всеохватности ситуации, полета мысли. Только одна жажда революции осталась. Но её, без ума-то, недостаточно. И сама личность Навального по сравнению с «живее всех живых», и «тезисы» - фарс.

Кстати, а «смелый человек», «хорошо известный гей-аудитории» и самому Навальному, который «сказал вслух то, о чем шушукаются другие», Вырыпаев, сейчас где? В России? Или в Польше, как говорят? А сам Навальный, который пишет, что находится где-то в отпуске, не в Цюрихе, случайно? Может, они с Вырыпаевым повторят номер с прибытием в опломбированном вагоне? Даю бесплатный совет: если уж «фарсировать», повторять историю столетней давности, то - до конца, до мелочей, по проторенному пути. От «добра добра не ищут».

В материале от 25 августа я писал, нет сомнений, что в развитие «письма» Вырыпаева видные либералы и представители «новой» культуры начнут спорить, одобрять или поправлять, дополнять, взывать и так далее. Вот, Навальный и взывает, и поправляет, наверное, самого себя, акцентирует внимание на нужные для «тактики» организации майданов вещи.

«Одна в письме есть неправильная вещь - это фраза «можно всё изменить и даже не ходить на митинги». Ну то есть можно, конечно, но с точки зрения тактики борьбы именно митинги - важнейший механизм убеждения людей и снижения рейтингов. На любое публичное мероприятие люди выходят открыто, не боясь и осознавая последствия. Это способ демонстрации друг другу того, что движение сопротивления не маргинально и не является диссидентским движением из единиц».

Вновь, мелковато, конечно, по сравнению с «апрельскими тезисами», но, хоть что-то. «Все на митинги», - иными словами. Теперь хоть что-то ясно. А то три тезиса какие-то совсем безликие.

А в самом начале Навальный дает общую оценку «письму Вырыпаева»: «Театральный режиссер понимает тактику политической борьбы лучше политологов». Ну, конечно, ведь в штабе Навального и писали эту самую «тактику».

Если серьезно, такие комбинации подпадают под УК, по большому счету это призывы к свержению действующей власти (ст. 278 УК). Статья 282 УК (разжигание ненависти), а в равной степени 280, 282.1, 282.2, 282.3 (экстремистская деятельность), да и 278 статья давно называются «русскими» статьями, потому что «сажают» по ним практически только русских за критику либеральной составляющей власти, порой «натягивая» недовольство либеральщиной на обвинения по этим статьям. Не пора ли распространить их действие (статей) на реальных (а не мнимых) преступников - либеральных революционеров, русофобов, лиц «хорошо известных ЛГБТ-сообществу»? Может, власть проявит последовательность? Ну, хотя бы из соображений инстинкта самосохранения.

Например, Кирилл Ганин ясно говорит, что, например, Серебренникова ведут американские кураторы, о направленности его фильма о Викторе Цое, разжигающем революционные настроения среди молодежи. И приводит факты, что Серебренников ездил на Байкал «натуру снимать» для сюжетов, описывающих, как «чиновники загадили Байкал, весь народ спился», для призывов к тому, чтобы «международные силы, международная коалиция вводили войска в Россию, спасали Байкал».

Разве этого не достаточно, чтобы предъявить обвинения по вышеназванным статьям в дополнение к «хищению» 68 миллионов, которое робко предъявляется Серебренникову? Да и Навальному, Касьянову и им подобным давно пора предъявлять обвинения в первую очередь, скажем, не «за хищение леса» (дело «Кировлеса»), а за антигосударственную деятельность. А все остальные их преступления, как «Кировлес» и «хищение 68 миллионов», должны идти «паровозом».

А еще бы, заодно, неплохо было бы для власти амнистировать, пересмотреть дела, смягчить приговоры, выпустить, оправдать и т.д. тех русских, которые по сомнительным обвинениям осуждены за критику самого либерализма в России и явлений, приводящих к публичному богохульству, разгулу русофобии, ослаблению силы государства и революционным потрясениям. Во всяком случае, они, русские, осужденные по вышеназванным статьям, не замешаны в хищениях народного достояния. Подавляющее большинство таких амнистированных лиц, ранее осужденных по «русским статьям», не сомневаюсь, станут крепкой и надежной опорой власти.

Андрей Сошенко, секретарь МОО «Русское Собрание»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: Диалог Навального

Сектанты всё о 37 годе мечтают... ...сектанты жаждут расстрелов! ...сектанты жаждут чисток, думая, что зачищать будут они, но не их! ...сектанты хотят видеть свержение крестов с русских церквей! Страшные, страшные люди... А где там Коротков? Сюда бы его! Он ведь у нас видный специалист по "тоталитарным диагнозам".
рудовский / 30.08.2017, 15:40

3. Навальный – бренд

Навальный – бренд, который к президентским выборам раскручивают маркетологи, в этом признался человек из его команды - https://aftershock.news/?q=node/557245&full И сама тема, о юридической помощи провокаторам, весьма интересна.
Port / 30.08.2017, 12:17

2. Ответ на 1., Владимир Анциферов:

Эта гниль,антирусские "деятели культуры",вернее антикультуры и злобного богоборчества,в связке с духовными,да и физическими политсадистами-варварами(пример Навальный) "гозманами, сванидзами, митрохиными, явлинскими, вишневскими, резниками, швондеровичами, венедиктовыми, ганапольскими, эмануэлями, надеждиными, рыжковыми" (имя им "легион") совсем обнаглели от безнаказанности,притом визжа,что "наступил 37-й год",но прекрасно осознавая,что наступи и впрямь "37-й",сидели бы они как крысы в норах тихо,а кто-то уже был бы на Колыме с кайлом в их поганых ручонках...

Да, о "37-м" остаётся лишь мечтать. А как он нужен России и всему народу! Расплодилось нечисти на Святой Руси...

1. Да уж...

Эта гниль,антирусские "деятели культуры",вернее антикультуры и злобного богоборчества,в связке с духовными,да и физическими политсадистами-варварами(пример Навальный) "гозманами, сванидзами, митрохиными, явлинскими, вишневскими, резниками, швондеровичами, венедиктовыми, ганапольскими, эмануэлями, надеждиными, рыжковыми" (имя им "легион") совсем обнаглели от безнаказанности,притом визжа,что "наступил 37-й год",но прекрасно осознавая,что наступи и впрямь "37-й",сидели бы они как крысы в норах тихо,а кто-то уже был бы на Колыме с кайлом в их поганых ручонках...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Несмотря ни на что, концерт «Пикника» прошёл в Петербурге!
28.03.2024
Крокус Сити будут восстанавливать за счёт налогоплательщиков?
Агаларовы – олигархи российские, азербайджанские или еврейские?
26.03.2024
Горькие выводы по теракту в Крокус Сити
Оглушительная трагедия ещё раз оголяет ряд кричащих очевидных проблем
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Алексей Навальный
Расколотая страна и смысл человеческой жизни
Спасение России целиком зависит от сочетания подлинной веры в Бога и от прозрения народного большинства
04.03.2024
Навальнистов «крышует» ХАБАД?
Саморазоблачение иноагента
14.12.2022
Когнитивная война на Украине в контексте победы России
Саботажем выхода на подписание акта о капитуляции Украины с обеих сторон будет поддерживаться сценарий войны «до победного конца»
28.05.2022
«Надо возвращаться к жёсткой экспертизе»
Нужно поддержать сенаторов в решении перейти к многоэтапной научной и методической экспертизе школьных учебников
24.03.2022
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Секспросвет
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Возбудить в отношении Пушкиной уголовное дело»
Обращение в Следственный комитет в связи с пропагандой гомосексуализма О.Пушкиной
15.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 10:29
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59