Необходимо организовать «Институт пропаганды исключительной роли России в сохранении цивилизации»

Александр Уфаев о дискуссии вокруг последствий взрыва Йелоустоунского вулкана

0
1230
Время на чтение 4 минуты
20.05.2016 Русская Народная Линия опубликовала мою статью «Йеллоустонским вулканом по американским санкциям», поэтому статьи «Йеллоустоун – действовать нужно срочно», опубликованная 01.08.2017, и «Проблему Йеллоустона - под контроль мирового сообщества» заставили высказать своё мнение по данной теме ещё раз.

В двадцатом веке учёным ни разу не удалось предсказать дату и время извержения вулкана и спасти этим хоть одну жизнь. Вряд ли это удастся сделать и в двадцать первом веке. Это не означает, что не стоит изучать вулканическую деятельность, но если проблема Йелоустона стоит перед США пусть они этим и занимаются, зачем нам тратить на это деньги?

Андрей Сошенко считает, что «по степени реальной и беспрецедентной для всего мира опасности Йеллоустона, совокупности обеспокоенности мировой общественности и сообщений об этом в СМИ, давно назрела необходимость вынесения данного вопроса на международный уровень. Если опасность извержения, со всеми остальными последствиями, «сильно преувеличена», то пусть независимая международная научная комиссия, признанная всем мировым сообществом, по итогам анализа ситуации об этом и сообщит. Ситуация должна быть ясной и находящейся под контролем. А иначе «на пороховой бочке» так и будет находиться все человечество».

Независимо от мнения международной научной комиссии, если судьбой назначено рвануть Йелоустонскому вулкану, он рванёт. К тому же, международная научная общественность не может решить проблему, Йелоустон мировой общественности не понять.

В любой неприятности необходимо находить положительные стороны. По мнению Юрия Живлюка, доктора физико-математических наук, профессора, действительного члена Российской академии естественных наук «будут частично либо полностью смыты Португалия, Испания, Франция, Англия, Германия, Италия и многие другие европейские страны, а также многие страны в восточной Азии, в том числе Китай, Япония, Корея».

США перестанут существовать по определению. Россия в перечень стран подлежащих уничтожению не попадает. Из этого можно сделать два вывода: один религиозного характера, другой коммерческого.

По воле Божьей православные получили огромную территорию с огромными запасами природных ресурсов, которая уцелеет даже после извержения Йелоустоунского вулкана. Раз Бог позволил православным иметь именно эту территорию, значит Он заинтересован в сохранении, в первую очередь, Православной веры.

Из предыдущих публикаций известно, что «Геологическая служба США провела исследование, использовав специальную программу, смоделировавшую извержение Йеллоустона и его последствия. Ученые пришли к выводу, что при извержении практически сразу погибнет примерно 90 тыс человек. Под слоем пепла до 90 см окажутся города на расстоянии более 480 км вокруг Йеллоустонского парка.

Население США на 2017 год составляет порядка 325 000 000 человек. 90 тысяч одномоментно погибших вещь прискорбная, но оставшиеся 324 91 000 человек останутся в живых и будут искать спасения. Полученные Аргентиной и Бразилией 20 миллиардов долларов ситуацию кардинально не изменят по нескольким причинам.

На эти деньги можно обеспечить существование в течение года всего 20 миллионам человек. 322 миллиона 91 тысяча человек обреченные на медленную смерть, могут возмутиться и смести американскую демократию вместе с правительством.

«Также выброс газов в атмосферу приведет к вулканической зиме, подобной ядерной, которая продлится примерно год. В США станет темнее и холоднее из-за недостаточного количества солнечного света и тепла. Это, в свою очередь, вызовет неурожай и голод». Годичная зима в Бразилии приведёт к гибели всей растительностии через год там нечего будет есть.

К тому же, «со 2 августа 2017 года человечество начинает жить в кредит, который ему на несколько месяцев выдает природа. В этот день будут исчерпаны все возобновляемые ресурсы Земли, которые были даны людям на целый год. Такие подсчеты сделала неправительственная организация Global Footprint Network. За семь месяцев человечество съело столько рыбы и срубило столько деревьев, сколько планета уже не сможет восстановить в этом году. Углекислый газ, попавший в атмосферу чуть больше чем за полгода, океаны и леса тоже не сумеют поглотить за ближайшие пять месяцев». Человечество не значит Россия.

Технически Россия способна дополнительно создать лесные площади сопоставимые с территорией Франции, возможно и большие. Необходимо провести изыскания. Россия может увеличить запасы рыбы и питьевой воды. Россия может увеличить посевные площади. Россия может накормить весь мир. Для этого руководство страны должно перейти от вектора развития к направлению развития.

Американские учёные обещают вулканическую зиму длиной в год. Учитывая восьмимесячный холодный период на многих наших территориях, природа России сохранится гораздо лучше, чем в Бразилии, соответственно и её полное восстановление пойдёт эффективней. К тому же годичная зима прогнозируется с учётом естественного осаждения пыли. Ускорить её осаждение можно как минимум двумя способами: распыляя воду над пылевыми облаками и собирая её с помощью ионизаторов. Учитывая то, что территория России меньше всего пострадает от возможного извержения Йелоустонского вулкана, специальные летательные аппараты и ионизаторы должны находиться на её территории. Теоретически, свести к минимуму загрязнённость атмосферы над Россией можно за несколько месяцев.

Гражданам Америки, желающим умереть по возрасту, а не от извержения вулкана необходимо вкладывать деньги в Россию. С карты России исчезло 22 тысячи населённых пунктов, в тысячах деревень живут только «баба Маша» и «дед Максим». Поэтому лучше иметь дачу в экологически чистой деревне Гадюкино, чем в подлежащей уничтожению Калифорнии.

Мои статьи американцы не читают и этим подвергают свои жизни опасности. Независимо от национальной принадлежности все мы дети Создателя и в некотором роде братья, поэтому предлагаю на базе РНЛ создать мозговой центр, который сможет убедить наше правительство в том, что Россия уникальная страна, способная сохранить человеческую цивилизацию и что для этого необходимо организовать «Институт пропаганды исключительной роли России в сохранении цивилизации».

Александр Уфаев, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

56. Ответ на 55., Тюменец:

Диоген ходил пешком. В наше время есть транспортные средства.

И что? Да пусть вместо 5 км возьмём даже не скорость космических кораблей, а скорость света, я щедрый. Получаем Вашу "бесконечность", которая на самом деле расположена на конечном расстоянии от начальной точки. То, что вектор по определению отрезок, возражения будут?

Будут. Если бы это был просто отрезок, то термина "вектор" не появилось бы, в математике нет дублирующих понятий. То, что это отрезок - это лишь часть определения вектора. Это не просто отрезок, а направленный отрезок (присутствует слово, однокоренное со словом направление, которому я Вам предложил дать определение и сказал, что Вы этого сделать не сможете, и был, как нетрудно заметить, прав). Я не писал доклада по математике.

Я заметил. Вы написали статью, в которой используете математические термины, и используете их странным, непонятным читателям образом. У геодезистов есть методика "привязки к звёздам". В приборы мы их видим, но добраться до них не можем!

Так звёзды расположены от Земли на бесконечном расстоянии от неё? Такое впечатление, что кроме векторов Вас ничего не волнует.

Ваши впечатления - это лично Ваше, я к этому никакого отношения не имею.
Коротков А. В. / 08.08.2017, 10:00

55. Ответ на 51., Коротков А. В.:

Разве что.

В тексте есть " фантазии" по поводу принудительного осаждения вулканической пыли.Такое впечатление, что кроме векторов Вас ничего не волнует.
Тюменец / 08.08.2017, 03:07

54. Ответ на 51., Коротков А. В.:

Если Вы противопоставляете два понятия: "вектор" и "направление", причём первое понятие - математическое (более того, исключительно математическое; и для него можно дать точное математическое определение), то и для второго понятия требуется дать математическое же определение.

Я не писал доклада по математике. Вектор это отрезок. В моей специальности направление не ограничивается по длине. Во времена Диогена была проблема с транспортными средствами. У геодезистов есть методика "привязки к звёздам". В приборы мы их видим, но добраться до них не можем!
Тюменец / 08.08.2017, 03:03

53. Ответ на 51., Коротков А. В.:

Я не писал доклада по математике, то что вектор это отрезок Вы возражать не будете. В моей профессии направление линии визирования не ограничивается длиной.Поэтому я использовал такое сравнение. Можно заняться мышиной вознёй и поискать в справочниках это определение. В тексте предложены две "бредовых идеи" - осаждать вулканическую пыль путём распыления воды с малоскоростных летательных аппаратов и путём её ионизации. Принудительное осаждение пыли может иметь практическое значение не только в случае извержения Йелоустонского вулкана. При наличии такой технологии не было бы проблем при извержении "исландского вулкана".
Тюменец / 08.08.2017, 02:23

52. Ответ на 51., Коротков А. В.:

Берём продолжительность жизни в часах, умножаем на 5 км

Диоген ходил пешком. В наше время есть транспортные средства. То, что вектор по определению отрезок, возражения будут?
Тюменец / 08.08.2017, 02:03

51. Ответ на 48., Тюменец:

В словаре Даля дано следующее определение этого слова. Направление-черта, по которой действует сила, происходит движение.

Если Вы противопоставляете два понятия: "вектор" и "направление", причём первое понятие - математическое (более того, исключительно математическое; и для него можно дать точное математическое определение), то и для второго понятия требуется дать математическое же определение. То, что Вы привели из словаря Даля - вообще не определение, тем более, не математическое. Это, скорее, псевдофизическое пояснение. Так что не принимается. Бесконечность, это точка до которой мы не можем дойти за всю свою жизнь.

Скорость пешехода примерно 5км/ч. Берём продолжительность жизни в часах, умножаем на 5 км, раз в 10 для пущей надёжности увеличиваем и получаем Вашу "бесконечность". Вспоминается платоновское "определение" человека как "двуногого и без перьев". Я в данном случае выступил в роли Диогена. Фантазии, которые позволяют создавать продукцию из круглого леса.

Разве что.
Коротков А. В. / 07.08.2017, 17:47

50. Ответ на 47., Коротков А. В.:

в Вашем "направлении" что именно может быть бесконечным?

Фантазии, которые позволяют создавать продукцию из круглого леса.
Тюменец / 07.08.2017, 16:33

49. Ответ на 47., Коротков А. В.:

И как Вы понимаете эту бесконечность,

Бесконечность, это точка до которой мы не можем дойти за всю свою жизнь.
Тюменец / 07.08.2017, 16:30

48. Ответ на 47., Коротков А. В.:

пока Вы не дали определения термину "направление", данная фраза не имеет смысла вообще.

В словаре Даля дано следующее определение этого слова. Направление-черта, по которой действует сила, происходит движение. Вектор- отрезок определённой длины и направления. БЭС, стр.200
Тюменец / 07.08.2017, 16:28

47. Ответ на 46., Тюменец:

Попробую объяснить ещё раз.Лет двадцать говорится о том, что нельзя вывозить круглый лес за границу, его надо перерабатывать в России.Про нефть тоже самое. Нельзя финансировать американскую экономику,покупая американскую "бумагу". Но бумага всё равно покупается. Говорю это не я,а люди имеющие авторитет. Но кто-то или что-то заставляет делать не выгодные российской экономике деяния.

Спасибо, кэп, но мы ведь говорим не об этом. Вектор по длине имеет ограничение, направление ограничения не имеет.

Как я уже ранее написал, пока Вы не дали определения термину "направление", данная фраза не имеет смысла вообще. И я уже опять-таки ранее написал, что такое определение Вы не сможете дать. Чтобы не говорить о странностях поведения нашего правительства, которые наталкивают на "крамольные мысли" пришлось использовать образное сравнение ограниченных действий с вектором. Говоря об ограниченных размерах Земли Вы забываете о том, что визирный луч не огибает Землю, а может уходить в космическое пространство.

Во-первых, Вы неявно подразумеваете, что космическое пространство бесконечно. У Вас есть доказательство этому утверждению? И как Вы понимаете эту бесконечность, если полагаете космическое пространство бесконечным? Во-вторых, в Вашем "направлении" что именно может быть бесконечным? Лес? Стадии его переработки? Правительство? Его деятельность? Что именно? В-третьих, конечность существования Земли во времени в любом случае просто срезает на корню все Ваши попытки рассуждений о какой-то бесконечности.
Коротков А. В. / 07.08.2017, 10:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40