«Ложь Матильды»

Съемки документального фильма, призванного развенчать мифы вокруг личности последнего Российского Императора Николая II, начались 28 июля в Москве с записи депутата Госдумы Виталия Милонова

Новости Москвы  Фильм "Матильда" 
0
2045
Съемки документального фильма «Ложь Матильды», призванного развенчать мифы вокруг личности последнего Российского Императора Николая II, начались 28 июля в Москве с записи депутата Государственной Думы Виталия Милонова, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию РНЛ.

Об этом сообщил уральский меценат и режисcер-кинодокументалит Сергий Алиев. По его словам, он приурочил первый день съемок к православному торжеству - Крещению Руси (28 июля по новому стилю - РНЛ).

Были записаны пять спикеров: кандидат исторических наук Александр Нотин, доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин Катасонов, российский предприниматель, руководитель компании «Русская лесная группа» Тимофей Кургин, композитор Андрей Кормухин и депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов.

По словам режиссера, он столкнулся с серьезной проблемой: количество известных людей, готовых выступить в фильме в защиту Императора Николая II, уже в четыре раза превышает количество заранее запланированных.

Сергий Алиев:
«На участие в съемках фильма уже дали согласие 46 известных людей. Кто они?! Это и прославленные космонавты, ученые, путешественники, спортсмены, актеры, кинопродюсеры и, конечно же, историки.

Я сейчас думаю, как поступить, ведь у меня по сценарию запланировано только 15 человек.

А люди все достойные, и уверен, что количество людей, готовых принять участие в фильме, будет только расти».

Также Алиев сообщил, что 1 августа на Первом Позитивном Информационном Портале (учредитель портала - Сергий Алиев. - РНЛ), в поддержку акции «Всероссийское Стояние» За Веру, Царя и Отечество!» выйдет первый трейлер к фильму «Ложь Матильды» c участием Виталия Милонова.

1
Композитор Андрей Кормухин
1
Кандидат исторических наук Александр Нотин
1
Режиссер фильма - Сергий Алиев

1
Доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин Катасонов
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

18. Ответ на 16., Алёша:

Островки правды, безусловно, есть. Например РПЦ. Но много ли людей уместится на острове? Большинство просто тонет в окружающем море лжи, которому конца и края не видать.

. Отчего же не видать, уважаемый Алёша. Вы правильно заметили про островок, в контексте сегодняшней РПЦ, здесь, как общественного института, который с уничтожением советской идеологии, не имея другой - запретили, а идеология и религия – это не одно и то же, с уничтожением социалистической системы экономики, думаю, что не стоит лукавить и лгать, РПЦ является одним из материальных выгодополучателей – бенефициаров. Почему то вспомнились уроки истории, обществоведения и экономической географии в наших советских школах, на которых сравнивались промышленные и сельскохозяйственные, в реальной сфере экономике, достижения социалистической системы, достижения в образование, науке, культуре, спорте здравоохранение в СССР с показателями капиталистической и к началу 20-го века буржуазной Р.И. с последним мирным годом – 1913. Не знаю как учили этим предметам в сталинские времена, но в брежневские времена, не так давно поняла, усиленно втирался термин – в царской России. Не в капиталистической и буржуазной, а именно – в царской. Думаю, что это делалось с умыслом, так как капитализм, как любую систему надо изучать, чтобы понимать и разбираться в её «механизмах». Даже исходя из этого, мы учили, мягко говоря, не совсем правдивую историю России, которая усиленно переписывалась по заказу заинтересованных властных лиц начиная после Смутного времени, то есть, с проникновением в Московское Царство и в Русскую Церковь богословов-теологов из Киево-Могилянской академии (Киево-Братской коллегии), так что, уважаемый Алёша - это, будем считать, «конец» - кончик «клубка» истории, за который, начиная со Смутного времени, необходимо ухватиться, чтобы размотать весь «клубок» и увидеть «край», чтобы совсем не свалиться в море лжи, так как Бог создал море не лжи, а море жизни «Море — ведь тоже молитвенник, оно свидетельствует о Боге. » Жан Поль Сартр. Книга Бытие глава первая: 1.В начале сотворил Бог небо и землю. 2.Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. ......................................... 10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. П.С. Превращение из Савла в Павла. Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла: "9. Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою." Конечно же – Господь наш Иисус Христос не от мира сего, сказал Савлу (иудею Саулу): "Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна...." Да, трудно идти против рожна в земном мире, в котором «рожон» может представлять из себя необходимые для материального богатства и земной власти вещи-ценности и поэтому, чтобы не идти против рожна лукаво «проповедуют» Павла превращаясь при этом в Савла.
вода / 06.08.2017, 19:13

17. Русский Сталинист

А это да, к моей матери, тоже года 2 назад приходила какая-то женщина в белом и через секунду исчезла, просто растворилась. Правда мать не успела понять, кто это был. Слава ГОСПОДУ, мать до сих пор жива. А к рассказу Вы зря так относитесь. Характерная деталь- призрачная птица, существо Потустороннего Мира, не может полностью проявиться в этом мире. Поэтому и выглядит призрачной.
СТРОИТЕЛЬ / 06.08.2017, 06:26

16. Ответ на 3., вода:

Очень точный афоризм про ложь был, ещё в восьмом веке, сказан Преподобным Иоанном Дамаскиным ещё в восьмом веке: «Хоть сколько мажь мёдом горький плод, не переменит он своей горечи в сладость.»Режиссёр-документалист Сергей Алиев позиционирующий себя, снимая документальные фильмы по православной тематике, поступил бы точнее, если бы начал снимать фильм «Ложь», которая оккупировала не только кино и культуру, а практически все сферы общественной жизни.

Ежели снять такой фильм, то он-то как раз и станет самым настоящим блокбастером, в отличии от продукта, изготовленного Учителем. Хотя само словечко "блокбастер", как и множество других американизмов, мне совершенно не любо, но в данном случае оно в самый раз. Конечно, блокбастер, подразумевает широкий мировой прокат, чего, в данном случае, однозначно не будет ибо документальное кино да ещё на такую тему, понятно, никто прокатывать не станет. Но даже выложенный в сеть он несомненно станет событием года, если не сказать десятилетия. Фильм такой не просто нужен, он жизненно необходим именно сейчас и как можно быстрее ибо уровень лжи, пропитавшей буквально все сферы нашей жизни просто зашкаливает. Более того, люди уже настолько привыкли к такому положению вещей, что просто перестают придавать этому большое значение, объясняя сами себе: врут, мол, и врут, время такое, иначе не выживешь. Таким образом, ложь становится привычным и неотъемлемым атрибутом. Ведь чего ни коснись, куда ни приди, практически везде тебя встретит либо наглая неприкрытая ложь, либо хитрое лукавство, либо хорошо замаскированный обман. Островки правды, безусловно, есть. Например РПЦ. Но много ли людей уместится на острове? Большинство просто тонет в окружающем море лжи, которому конца и края не видать.
Алёша / 06.08.2017, 06:21

15. Ответ на 3., вода:

Очень точный афоризм про ложь был, ещё в восьмом веке, сказан Преподобным Иоанном Дамаскиным ещё в восьмом веке: «Хоть сколько мажь мёдом горький плод, не переменит он своей горечи в сладость.»Режиссёр-документалист Сергей Алиев позиционирующий себя, снимая документальные фильмы по православной тематике, поступил бы точнее, если бы начал снимать фильм «Ложь», которая оккупировала не только кино и культуру, а практически все сферы общественной жизни.

Ежели снять такой фильм, то он-то как раз и станет самым настоящим блокбастером, в отличии от продукта, изготовленного Учителем. Хотя само словечко "блокбастер", как и множество других американизмов, мне совершенно не любо, но в данном случае оно в самый раз. Конечно, блокбастер, подразумевает широкий мировой прокат, чего, в данном случае, однозначно не будет ибо документальное кино да ещё на такую тему, понятно, никто прокатывать не станет. Но даже выложенный в сеть он несомненно станет событием года, если не сказать десятилетия.
Алёша / 06.08.2017, 05:54

14. Ответ на 11., СТРОИТЕЛЬ:

Если Вы считаете, что Потустороннего Мира нет, это только Ваши проблемы. Читайте Иоанна Кронштадтского: "Если бы люди видели, кто их окружает, многие бы сошли с ума".

Да, насчёт того мира. Конечно, он существует, но он даёт о себе знать не так, как представляется в Вашем воспаленном воображении, принимающем за чистую монету откровенные сказки, которыми во время оное пионервожатые пугали по вечерам пионеров у костра. Сам я то время не застал, но родители рассказывали. А проявляется он иначе. За месяц до смерти моего отца его матери приснилось, как пришёл её муж, т.е. отец моего отца, мой дед, умерший в 2008 году, весь в чёрном, и сел возле неё. Она испугалась, стала звать моего отца, а он тогда у неё летом гостил, а дед и говорит:"Не зови, набегается- сам придёт". И через месяц отец умер абсолютно неожиданно и внезапно в возрасте 55 лет. Вот такое бывает, вот это правда, а тот дешёвый бред просто ни о чём.

13. Ответ на 10., Коротков А. В.:

А вот куда смотрит Ваш лечащий врач?Может, он тоже... того? Анунаков пошёл гонять или ещё что-нибудь в этом роде...

Ага, точно, или к нему в гости зашёл "он", и они вместе бухают, как у Высоцкого.

12. Ответ на 11., СТРОИТЕЛЬ:

Если Вы считаете, что Потустороннего Мира нет, это только Ваши проблемы. Читайте Иоанна Кронштадтского: "Если бы люди видели, кто их окружает, многие бы сошли с ума".

Вот именно "Если бы видели"! А эти, значит, регулярно видели и не сошли? Да тут не просто с ума сойдешь, а сразу от разрыва сердца помрешь со страху. Так что оставьте эти детские страшилки при себе.

11. Русский Сталинист

Если Вы считаете, что Потустороннего Мира нет, это только Ваши проблемы. Читайте Иоанна Кронштадтского: "Если бы люди видели, кто их окружает, многие бы сошли с ума".
СТРОИТЕЛЬ / 05.08.2017, 19:27

10. Ответ на 9., Русский Сталинист:

А вот куда смотрит Ваш лечащий врач?

Может, он тоже... того? Анунаков пошёл гонять или ещё что-нибудь в этом роде...
Коротков А. В. / 05.08.2017, 19:10

9. Ответ на 7., СТРОИТЕЛЬ:

Один добропорядочный человек написал статью на РНЛ "Вечера на хуторе близ ...Буртаново" http://ruskline.ru/a...tore_bliz_burtanovo/ Статья о том, где прячутся реальные бесы, из армии Антихриста - на старом кладбище за селом, оттуда они залезают в дома и квартиры. И что Вы думаете, кто-то пошел разгромить это бесовское логово, заткнуть те тайные проходы, откуда они лезут из Потустороннего Мира. Никто не пошел, с реальной Нечистью бороться опаснее, чем с Матильдой.

"Голуби преисподней" пострашнее будут этой деревенской байки. А вот куда смотрит Ваш лечащий врач? Вам опасно читать подобные вещи, перевозбудиться можете.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 10:32
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24