А тем временем Учитель намерен показать «Матильду» во Владивостоке

Премьера пошлого и кощунственного фильма намечена на 10 сентября в рамках фестиваля «Меридианы Тихого»

Фильм "Матильда" 
0
1131
Время на чтение 4 минуты
Пока часть российского общества, вместе с архиереями и депутатами Госдумы, пытаются остановить кощунственную кинокартину Алексея Учителя «Матильда», во Владивостоке в сентябре уже запланирована премьера получасового куска этого фильма и встреча с самим автором картины – А. Учителем. Об этом еще в июне сообщило владивостокское информагентство «Примамедиа», а вчера эту новость нам подтвердили по телефону сами устроители показа во Владивостоке.

Демонстрация «Матильды» ожидается не где-нибудь в подвале старой пятиэтажки, а прямо на крупном кинофестивале «Меридианы Тихого», на берегу залива Петра Великого. Представители этого кинофестиваля заявили по телефону, что сами «очень хотели бы увидеть этот фильм».

- А не смущает, что роль святого Царя Мученика играет порноактер? – был наш вопрос к организаторам.

- Нисколько. Мы очень терпимые люди.

Вероятно, очень многое приходится терпеть этим людям, если уж для них такое вульгарное кощунство кажется вполне приемлемым. Похоже, что перетерпели.

Что такое «Матильда» - уже сказали авторитетные российские ученые-эксперты, православные митрополиты, епископы, простые священники, депутаты Государственной Думы, известные общественные деятели и еще сто тысяч российских граждан. Все они считают фильм оскорбительным для людей, кощунственным и клеветническим на всю святую Царскую Семью.

Тем не менее, тихой сапой Учитель намерен начать пропихивать свою картину с самых дальних рубежей России. Ради этого он даже собирается, по словам организаторов фестиваля, лично приехать во Владивосток и провести презентацию картины 10 сентября сего года. Прямо накануне Дня усекновения Главы святого Пророка и Предтечи Господня Иоанна, скорбного дня.

Клеветнический лживый сюжет фильма «Матильда» несет совершенно антироссийский, антигосударственный настрой. И это антироссийское кино намерены демонстрировать на дальневосточном фасаде России, перед лицом всей Азии и, конечно, всего мира. Учитель своим кино несет угрозу национальной безопасности нашего государства. И, пожалуй, еще большую угрозу несут те, кто финансирует этот фильм.

Сам фестиваль «Меридианы Тихого» давно вызывает большие вопросы своим сомнительным, с точки зрения нравственности, содержанием. Кино, демонстрируемое там всей Азии и привлеченное из соседних стран АТР, весьма редко несет что-либо развивающее для наших соседей, да и для собственного зрителя. Чаще отборщиков картин на фестиваль интересуют сюжеты и сцены «альтернативного», постмодернистского характера. А ведь фестиваль существует за государственный счет.

Показ «Матильды» перед всеми ценителями киноискусства Азиатско-Тихоокеанского региона – это просто откровенно антироссийская акция. Господин Учитель намерен поливать грязью русских святых, Россию и ее историю. И он намерен делать это перед теми, кому полтора столетия назад Россия принесла святое православие. Учитель намерен оскорбить не только наш народ, но всех, кто с надеждой смотрит на Россию, всех, кто соседствует с нами, кто почитает нашего Царя. Здесь во Владивостоке Учитель своим фильмом пытается оскорбить китайский, японский, корейский, да и другие азиатские народы, среди которых немало тех, кто любит нашего Государя, чьи предки с восторгом встречали Цесаревича Николая Александровича в 1891 году. Вспомните, как подружился наш Государь с королем Сиама (нынешний Таиланд). Вряд ли сегодняшнее руководство Таиланда, которое чтит Русского Царя, будет радо низкопробной поделке А. Учителя.

Россия стремится выстраивать добрососедские отношения с азиатскими странами, стремится показать им уважение к русской культуре. А какой-то Учитель хочет сказать им, мол, зачем же уважать русских, посмотрите, какие у них цари, какие у них святые…

Китайцы постоянно идут в наши храмы. Есть даже такие, кто бежит под благословение к нашим священникам… А тут их вместо благословения Учитель обливает помоями из своей «Матильды».

С Владивостока Алексей Учитель, вероятно, хочет начать масштабную демонстрацию своей клеветнической киноподелки. И провезти ее по всей стране. Прямо по пути следования будущего Царя Мученика в 1891 году. Ведь именно из Владивостока начал свой путь по России молодой Цесаревич Николай Александрович Романов, будущий Император Всероссийский, пройдя перед этим на фрегате «Памяти Азова», в сопровождении эскадры кораблей Русского флота, множество стран.

С каким ликованием встречал во Владивостоке и во всем Южно-Уссурийском крае наш народ, наши предки будущего Государя! И вот теперь прямо накануне дня усекновения Главы святого Пророка и Предтечи Господня Иоанна, на большом международном кинофестивале во Владивостоке, хотят показать хулу на Святого Царя, хулу на Господа.

Владивосток – главный морской порт России на Тихом океане. Здесь находится штаб Тихоокеанского флота. Здесь форпост Православия и Святой Руси на Востоке. Сюда, на восток, обращены алтари наших церквей. Сам будущий святой Царь Мученик положил здесь начало Великому Сибирскому рельсовому пути, по которому Православие и русская культура двинулись к Тихому океану. Здесь великая святыня – Порт-Артурский образ Пресвятой Богородицы.

Будем помнить об этом!

Мы надеемся, что по обращениям депутата Государственной Думы Наталии Владимировны Поклонской, других депутатов Госдумы и ста тысяч российских граждан, показ клеветнического и провокационного фильма «Матильда» будет отменен.

И чтобы духу этого Учителя с его вульгарной «Матильдой» не было в нашем городе Владивостоке и во всей стране Российской!

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук, Владивосток
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 1., рудовский:

Сам фестиваль «Меридианы Тихого» давно вызывает большие вопросы (c)Что же мешает провести свой фестиваль, который вызывал бы одни восклицания?

Мешают вот такие вот "рудовские",оборотни-провокаторы-христопродавцы,прикидывающиеся Православными. Вас не счесть,вас легион и вас невозможно вразумить,вы безумны...

5. Re: А тем временем Учитель намерен показать «Матильду» во Владивостоке

Не понятно почему верующие люди, обращаются во все инстанции, к Поклонской, к другим депутатам. И никто НЕ ВЕРИТ, что запрет Матильды можно вымолить у САМОГО ГОСПОДА. Вопрос о чудесах, даже явных, зиждется на вере человека: «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29). Там где христианин увидит чудо Божие, Его промысел, человек неверующий увидит совпадение, случайность, стечение обстоятельств. Человек, ведущий подлинный церковный образ жизни знает, что вся его жизнь наполнена чудесами, которые увязаны с нашими молитвами и обращениями ко Творцу. «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29). Эти известные библейские слова отражают саму суть обетования веры. Мы можем получить от Бога ровно столько, сколько просим; найти все те ответы, какие ищем; и отворить все те двери, в какие с глубокой непобедимой верой стучимся. Вспомните историю исхода в Библии, когда второе поколение израильтян входили в Ханаан вместе с Халевым и Иисусом Навиным. На границе ханаанских земель стоял неприступный Иерихон, окруженный высокими внушающими страх стенами. Божья воля была в том, чтобы израильский народ смог укрепиться верой и объединиться вместе для решения этой непростой задачи. И Бог был готов во всем помочь Своему народу. Он попросил их обойти стены семь раз. Этот совместный обход был условием торжества веры, на которое Бог не преминул откликнуться. Крепость веры взяла верх крепость стен, и обетование Бога исполнилось, когда израильтяне откликнулись на Его призыв с верой. ГОСПОДЬ посрамит всех ходоков до депутатов, которые искали немощной помощи у людей, писали разные заметки про Матильду и не молись и не просили помощи у ГОСПОДА! ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ!
СТРОИТЕЛЬ / 27.07.2017, 07:26

4. Владивосток против Матильды - этого мало. Надо всей Россией

Всей Россией надо выступать против Матильды. И против матильды во владивостоке. Это ведь не только дело жителей Владивостока. Да и жители здесь больше своими делами заняты. Они могут ничего и не заметить. Что ж теперь на жителей надеяться?
Dalniy Vostok / 26.07.2017, 23:16

3. Re: А тем временем Учитель намерен показать «Матильду» во Владивостоке

Кстати, немного о том, кто исполнял роль Николая II в кино: - Ийэн Маккелен (он же главный гендальф всея Средиземья), кстати, гей; - Анатолий Ромашин (сколько он там раз был женат-то?..); - Александр Евдаков (очень мило, по мнению кинохудожников и кинокритиков первых лет советской власти, изображающий царя, записывающего в свой дневник комментарии об убийстве вороны). В общем, много, много еще работы у депутата Поклонской. Все это, конечно, надо запретить.
рудовский / 26.07.2017, 15:46

2. Re: А тем временем Учитель намерен показать «Матильду» во Владивостоке

Премьера пошлого и кощунственного фильма намечена на 10 сентября. А что намечено для предотвращения этого показа на 10 сентября жителями Владивостока? Времени осталось мало, но оно еще есть, для того что бы задействовать все законные методы.
Коптелов / 26.07.2017, 13:34

1. Re: А тем временем Учитель намерен показать «Матильду» во Владивостоке

Сам фестиваль «Меридианы Тихого» давно вызывает большие вопросы (c) Что же мешает провести свой фестиваль, который вызывал бы одни восклицания?
рудовский / 26.07.2017, 13:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:33
Потерянное время
Новый комментарий от АБС
24.04.2024 16:14
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:12
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 15:44