itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Майкл Корлеоне дальновиднее Дмитрия Пескова

Священник Александр Шумский призвал пресс-секретаря Президента России брать пример с персонажа киноэпопеи «Крестный отец»

Новости Москвы 
0
2130
Время на чтение 3 минуты
В минувшее воскресенье Владимир Соловьев в своем вечернем телешоу обратился по телемосту к заместителю руководителя Администрации Президента и пресс-секретарю Президента Российской Федерации Дмитрию Пескову с вопросами о только что прошедшем в Гамбурге саммите «Большой Двадцатки». Песков с воодушевлением рассказывал о саммите. Когда он сказал, что встреча мировых лидеров прошла в стабильной и деловой обстановке, Соловьев спросил: «А как же волнения антиглобалистов в Гамбурге?» Дмитрий Песков ответил, что в этих волнениях нет ничего страшного, что это просто хулиганство. То есть для ведущего помощника Президента России волнения жителей Гамбурга, в результате которых пострадали 500 полицейских, несмотря на то, что, по признанию городских властей, были приняты все меры безопасности, - всего лишь выходки каких-то озорников!

Дмитрий Песков не желает видеть очевидного: зловещей знаковости гамбургских беспорядков. Подумать только, в одном из крупнейших городов Европы царит почти полная анархия во время встречи мировых лидеров, обсуждающих проблемы глобального мирового порядка! Для меня очевидно, что волнения антиглобалистов в Гамбурге - это прообраз страшных событий, которые охватят весь мир в ближайшем будущем, если продолжится эта антихристова глобализация. Конечно, такая, мягко говоря, недальновидность одного из главных чиновников президентского аппарата, одного из видных представителей правящей элиты, весьма тревожит.

В этой связи вспоминается комментарий Дмитрия Пескова по поводу возмущения российской общественности наглой демонстрацией одним из богатейших граждан России свадьбы своего сына, обошедшейся папочке в десятки миллионов долларов. Все детали этого бракосочетания смаковались в различных СМИ. Песков заявил, что это личное дело данного человека и не следует вторгаться в его частную жизнь. Формально вроде бы правильно, а по существу получается издевательство. Для чего цинично демонстрировать свое презрение к подавляющему большинству соотечественников? К чему такая демонстрация может привести? И как на подобное должен реагировать государственный чиновник высшего ранга? Хотелось бы напомнить г-ну Пескову, как относился к богатству знаменитый граф Михаил Воронцов, на личные средства которого был обихожен Крым. Он говорил: «Надо жить так, чтобы люди прощали Вам Ваше богатство».

А еще хочется напомнить Дмитрию Сергеевичу об одном кинематографическом персонаже, Майкле Корлеоне из киноэпопеи «Крестный отец» Фрэнсиса Копполы. Там есть такой сюжет. Лидер американской «Коза Ностры» Майкл Корлеоне в исполнении гениального Аль Пачино приезжает на Кубу, в Гавану для участия во встрече мировых боссов мафии. Чем не мировой саммит? Проезжая по Гаване, Майкл наблюдает картину, о которой рассказывает во время встречи с другими лидерами мафиозных кланов. Майкл говорит: «Сегодня я видел любопытный случай. Военная полиция арестовала мятежника, но вместо того, чтобы сдаться, он взорвал спрятанную на теле гранату. Убил себя и забрал на тот свет капитана полиции». Кто-то из участников мафиозного саммита возразил: «Эти мятежники ненормальные». Майкл отвечает: «Да, может и так, но солдатам платят, чтобы они сражались, а мятежники делают свое дело бесплатно». Один из мафиози по имени Хайман Рот спрашивает: «О чем это говорит?» Майкл отвечает: «Они могут победить».

И неплохо было бы Дмитрию Пескову с другими представителями правящей элиты задаться вопросом: «А что если Гамбург повторится в Москве?» Ведь дальнейшее втягивание России в глобальный проект не принесет ей ничего, кроме стремительного роста цен, понижения качества жизни, а также огромных духовно-нравственных потерь. И теперь представьте, г-н Песков, что где-то через год, например, во время мирового футбольного форума, на улицы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов выйдут женщины, подростки и дети, готовые взрывать себя и полицейских гранатами. Вы что, тоже скажете, как тот персонаж из «Крестного отца»: «Эти мятежники ненормальные»? Не лучше ли озаботиться последними словами Майкла Корлеоне: «Они могут победить»?

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России

Впервые опубликовано на сайте священника
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

42. Re: Майкл Корлеоне дальновиднее Дмитрия Пескова

электрик счастья вам и вашим детям :) восхищайтесь голливудом, никто ж не возражает :)
рудовский / 17.07.2017, 18:05

41. Ответ на 39., Абазинский:

Ну наконец! Проснуться изволили. Голова с похмела болит, что прямо сразу и про антисоветчину?

) А русофобы не спят. Поправка Абазинского к последнему закону польского сейма о декоммунизации. Вам бы надо перестать работать бесплатно. Обойдите посольства прибалтийские, польское, украинское, а лучше сразу в американское.

40. 35. рудовский :

электрик, гений-лицедей?.. Воля ваша. А Наполеон,например, не гений? Гении даже злые бывают, только рудовские-швецовы - ничтожества, как и прочие хьюги. В данном случае рудовское отрицает гениальность актерскую. Подождем другого случая....
электрик / 17.07.2017, 14:38

39. Ответ на 38., Потомок подданных Императора Николая II:

Ну наконец! Проснуться изволили. Голова с похмела болит, что прямо сразу и про антисоветчину?
Абазинский / 17.07.2017, 08:48

38. Re: Майкл Корлеоне дальновиднее Дмитрия Пескова

Антисоветизм - это всегда русофобия. Абазинский здесь работает роликом НАТО о "лесных братьях", героически боровшихся с советской властью.

37. Ответ на 34., Лев Хоружник:

Правда не может быть "хулением". Что бы там не говорили о Чубайсе, но он за 10 лет сумел наладить производство нанотехнологий практически с нуля и сегодня Россия одна из ведущих держав по этому направлению. Правда это то, что такие как Вы пытаются заболтать. А заболтать вы пытаетесь тот факт, что Русский народ при Советской власти размножался, а теперь вымирает, чего не отменить, сколько бы вы не болтали про демографические ямы. А про нанотехнологии - это на 99% пыль в глаза. Кроме того, по - вашему, обычные технологии не нужны больше? Можно и без тракторов с комбайнами обойтись теперь? А по большинству показателей мы ныне в 50 - х двадцатого века...Что же касается Путина, то он сам у этого олигархического режима чуть ли не заложник!

Вы кроме листовок от Зюганова что-нибудь читаете? Учёные не болтают, они на основании статистики доказывают, что за первые 35 лет 1917-1953 гг. страна потеряла такое количество народу, что не понятно как русский народ выжил после такой демографической катастрофы. СПРАВКА ОТ РИА-НОВОСТИ - "В последнем (2008 год) отчете лондонской исследовательской фирмы Cientifica, который называется "Отчет о перспективах нанотехнологий", о российских вложениях написано дословно следующее: "Хотя ЕС по уровню вложений все еще занимает первое место, Китай и Россия уже обогнали США". РИА Новости https://ria.ru/nano_spravka/20081203/156376525.html ЕЩЁ ОДНА СПРАВКА ОТ ВИКИПЕДИИ - https://ru.wikipedia.org/wiki/Нанотехнологии_в_России Вы когда про трактора и комбайны, не подскажете кто убирал рекордные урожаи зерновых последние годы? Может быть мигранты из племени тумба-юмба или инопланетяне нас пожалели?! Не знаю, возможно, Вы по каким-то показателям ещё в 1930-х задержались. Ваши отклики доказывают. Не надо делать из Путина телка на привязи. Он ещё в начале своего президентства на всю страну показал олигархам их место.
Абазинский / 16.07.2017, 21:48

36. Майкл Корлеоне дальновиднее Дмитрия Пескова

рудовский комментарий (п.35): Абазинский, ничего существенного Чубайс наладить не сумел.

. Все ещё впереди, наладит – у «наших партнёров» свистнет – «Sex robots on way for elderly and lonelyм ... « - http://www.telegraph.co.uk/science/2017/07/04/sex-robots-way-elderly-lonelybut-pleasure-bots-have-dark-side/ так как в России, ... говорят: «закон, что дышло, куда повернёшь туда и вышло», а значит легче будет «урегулировать юридические права секс-робота». Уверенна, что Абазинскому «нано-технологии» понравятся, не думаю, что Чубайс «наладит» эти «нано-технологии» внешне похожими не себя. (комментарий п.33): Что бы там не говорили о Чубайсе, но он за 10 лет сумел наладить производство нанотехнологий практически с нуля и сегодня Россия одна из ведущих держав по этому направлению. Вы чем занимались в это время? Сопельками швыркали в носике? К вопросу о том, нравится мне Чубайс или нет. Он не девка красная.

. Все таки бизнес, и ничего личного. У «нано-технологий» большое будущее, в смысле экономии, как говорил Горбачёв: «... экономика должна быть экономной ...», а подобные «нано-технологии» позволяют радикально экономить гос. бюджет. Всего лишь, надо выдать каждому «Сердюкову» индивидуальную «красивую бабу Васильеву», которую не надо кормить, поить, одевать в бриллианты и поселять в нескольких дворцах с угодьями на тысячах квадратных метров.
вода / 16.07.2017, 18:43

35. Re: Майкл Корлеоне дальновиднее Дмитрия Пескова

электрик, гений-лицедей?.. Воля ваша. Но Баталов и Генри Фонда уж точно покрупнее будут (а и то не гении). *** Абазинский, ничего существенного Чубайс наладить не сумел.
рудовский / 16.07.2017, 15:38

34. Ответ на 33., Абазинский:

Правда не может быть "хулением". Что бы там не говорили о Чубайсе, но он за 10 лет сумел наладить производство нанотехнологий практически с нуля и сегодня Россия одна из ведущих держав по этому направлению.

Правда это то, что такие как Вы пытаются заболтать. А заболтать вы пытаетесь тот факт, что Русский народ при Советской власти размножался, а теперь вымирает, чего не отменить, сколько бы вы не болтали про демографические ямы. А про нанотехнологии - это на 99% пыль в глаза. Кроме того, по - вашему, обычные технологии не нужны больше? Можно и без тракторов с комбайнами обойтись теперь? А по большинству показателей мы ныне в 50 - х двадцатого века...Что же касается Путина, то он сам у этого олигархического режима чуть ли не заложник!
Лев Хоружник / 16.07.2017, 11:11

33. Ответ на 31., Лев Хоружник:

Абазинский, как вся эта Ваша болтовня отменяет тот факт, что при Советской власти Русский народ расширенно самовоиспроизводился, а ныне он вымирает? И разве не Вы здесь один из главных хулителей Советской власти, и, одновременно, апологет нынешней, вплоть до воспевания заслуг Чубайса? Картинка складывается сама, помимо моей воли...

Но это не для Вас. В отклике 30 достаточно ясно про причины и следствия приведшие изначально к демографической яме. И кто занимался воспроизводством населения после войны. Правда не может быть "хулением". Что бы там не говорили о Чубайсе, но он за 10 лет сумел наладить производство нанотехнологий практически с нуля и сегодня Россия одна из ведущих держав по этому направлению. Вы чем занимались в это время? Сопельками швыркали в носике? К вопросу о том, нравится мне Чубайс или нет. Он не девка красная. Во-вторых, вижу реальную силу за Путиным - его Единую Россию. В-третьих, смолоду принципиально не состою ни в какой партии. Что там у Вас ещё? Ах, да... картинки и пазлы. Но об этом в предыдущем моём письмеце.
Абазинский / 15.07.2017, 23:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии