Путин шутит?

О связи погодных катаклизмов в России с агрессией США в Ираке

Новости Москвы 
0
1424
Время на чтение 3 минуты

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума Владимиру Путину пришлось отвечать на множество вопросов, в числе которых оказалось и отношение к выходу США из Парижского соглашения по климату. Мегин Келли, телеведущая из США и модератор форума, обратилась к президенту России с просьбой прокомментировать данное решение действующей американской администрации, так как «настала очередь европейских политиков высказаться на этот счет». На просьбу Келли Владимир Путин пошутил о плохой погоде в Москве. «Якобы теперь и климатические проблемы москвичей можно "свалить" на действия Дональда Трампа».

Интернет знает всё. На вопрос «Погодные катаклизмы в России» нашёл публикацию о смерче 1904 года. До 1998 года отсутствие информации, а с 1998 года погоду будто прорвало:

«В ночь с 20 на 21 июня 1998 года на Москву обрушился ураган, в результате которого восемь человек погибли и 157 были ранены.

22 мая 2001 года два человека погибли и 14 человек получили ранения в результате урагана в Пермской области.

21 июня 2001 года ураган, пронесшийся над Кемеровской областью, и град нанесли большой урон двум сельскохозяйственный районам

8 июля 2001 года ураганный ветер, пронесшийся над Кемеровской областью, оборвал электропровода, в результате чего в Кемерово из-за поражения электротоком погиб мальчик.

26 сентября 2001 года над Сочи в районе Адлера пронесся сильный ураган. Погиб один человек - его придавило бетонной плитой, 25 человек обратились за медицинской помощью.

6 августа 2002 года в Северном районе Новосибирской области в результате урагана, скорость которого превышала

28 метров в секунду, пострадал райцентр Северный и пять прилегающих к нему сел

8 октября 2003 года на центральную часть России обрушился ураган, от которого пострадали несколько регионов. Самый тяжелый удар пришелся на Рязань - там погибли три человека.

16 июля 2004 года из-за сильного урагана, обрушившегося на Иркутскую область и Усть-Бурятский автономный округ Погибло шесть человек пострадало 58 человек.

8 мая 2006 года в Алтайском крае в результате урагана погибли два человека, еще двое, в том числе ребенок, получили травмы.

11 августа 2006 года ураган пронесся над Читинской областью. Во время урагана погиб 15-летний подросток - его ударил током оборвавшийся провод ЛЭП.

3 июня 2007 года в Челябинской области во время урагана погибли два человека, еще двое госпитализированы».

Дальнейшее перечисление не имеет смысла. Но возникает вопрос: «Почему до 94 года в России не было погодных катаклизмов, а с 1998 года Россия постоянно от них страдает?». Для тех, кто знает, что на планете есть зоны устойчивого высокого давления и, что ветер горизонтальное перемещение воздуха из зоны высокого давления в зону низкого, ответ найти не сложно. Потому что техногенное повышение температуры в зоне формирования устойчивых ветров нарушает естественную циркуляцию воздуха в атмосфере и делает погоду непредсказуемой. В некоторых частях планеты это происходит сразу после выброса техногенной тепловой энергии, в других частях с определённой задержкой.

Ирак находится в зоне формирования устойчивых ветров. После первой войны США против Ирака в Европе прошли зимние наводнения, последующие боевые действия на этой широте привели к постоянным погодным катаклизмам. Учитывая некоторую «инертность» в циркуляции огромных воздушных масс, до России погодные катаклизмы добрались с некоторой задержкой.

Активизация американской авиации в Ираке осенью 2016 года и продолжающиеся боевые действия под руководством Дональда Трампа спровоцировали погодные катаклизмы в Москве. Это сможет обосновать любой физик, не получавший американских и европейских грантов, поэтому в шутке Владимира Владимировича лишь доля шутки. Господа физики, у Вас есть возможность получить личную благодарность от президента России!

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

31. Ответ на 24., боеприпас:

Насчёт книги о катаклизмах за прошедшие 500 лет. 500 лет назад даже Сибирь и Америка не были достаточно изучены. Об Антарктиде даже не слышали. За то в те времена по погоде в определённые дни года дед Андрей давал долгосрочные прогнозы. Не было промышленных тепловых выбросов и погода зависела только от поступления солнечной энергии и её распределения по планете, которое зависело от вращения Земли вокруг своей оси, движения вокруг Солнца, парникового эффекта, альбедо и устойчивых ветров. 500 лет назад в Москве осетров ловили.
Тюменец / 07.07.2017, 04:30

30. Ответ на 25., боеприпас:

Недалеко от Сахалина находятся действующие вулканы. Которые выбрасывают в атмосферу огромные массы пыли. Во влажном приморском климате, частицы пыли становятся ядрами конденсации и провоцируют дожди. Возможно сочетание направления ветров и извержение вулкана в 1981 году дали такой эффект.
Тюменец / 07.07.2017, 04:19

29. Ответ на 26., рудовский:

Я не пишу научных статей. Я использую чужие труды для подтверждения своей идеи об экстремализации климата не связанной с углекислым газом. Одно из моих достижений это то, что Вы не остались равнодушным к этой проблеме и возможно в спокойной обстановке вспоминая ужас общения с провинциалом из Тюмени Вы придёте к мысли: "А все таки он прав!!!"
Тюменец / 07.07.2017, 04:13

28. Ответ на 24., боеприпас:

Я не говорю о волшебной палочке, которая может стабилизировать климат. Я пытаюсь донести до людей простую истину углекислый газ не является причиной природных катаклизмов. На необычное поведение погоды влияют выбросы тепловой энергии, либо природной в виде извержения вулканов, либо тепловыми электростанциями, либо во время ведения боевых действий. Еще на погоду влияли испытания атомных бомб в атмосфере и на земле. В конце 90-х, через помощника депутата ГОСДУМЫ В. Бондаря отправил своё письмо летчику космонавту В. Джанибекову в котором высказал свои мысли о проблемах климата. Там был такой текст: "Выбросил вулкан облако пепла, появилась тень, повысилось давление, подул ветер, изменилась погода". После прочтения Джанибеков сказал, что это чушь, но потом подумав вспомнил, что во время одного из его полётов было извержение вулкана, а через несколько часов на Кубе был ураган, который не могли предсказать синоптики. Его домашний телефон есть в старой записной книжке. В 2016 году знакомые профессора взяли меня с собой на встречу с руководителем ОНФ в Тюмени академиком Мельниковым. Прочитав мой текст, он задал вопрос: "Ребята, зачем вы лезете в политику". Я ему ответил, что это не политика, а физика на уровне советской десятилетки. Тогда он дал мне контактный телефон человека, ответственного в тюменском ОНФ за экологию. При встрече с ним я дал для прочтения текст показанный Мельникову. Прочитав текст, он сказал, что является кандидатом наук по архитектуре и в климате ничего не понимает. Но дал контакты десяти человек из "группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса...". Всем были разосланы письма. На контакт пошли четыре человека. С одним был знаком и знал его реакцию, второй сказал, что это всё чушь. Одна дама в конечном итоге честно призналась что ничего не понимает в этом. Четвёртая дала "личную" электронную почту депутата Госдумы А. Карпова и депутата В. Сысоева. От них никаких ответов не получил.
Тюменец / 07.07.2017, 04:07

27. Re: Путин шутит?

Тюменец, вы можете сколько угодно прикрываться эффектами бабочек и разными кандидатами - сути это не изменит, а суть такова: ваша статья весьма далека как от науки, так и от качественной публицистики. За сим все.
рудовский / 06.07.2017, 22:07

26. Ответ на 24., боеприпас:

P.S. Вспомнилось-)) По ассоциации. Тот же 1981-й год. Лето - стойотряд на Сахалине. ----------- Где то в августе , Дальний Восток ( и Сахалин ) накрыло катастрофическим Тайфуном. Таким катастрофическим , каких не было ни тогда .. ни сейчас. Старик Нивх - свидетель. Когда мы улетали с военного аэродрома Сокол ( гражданский был полностью смыт наводнением), летели на ИЛ-18 в Хабаровск. Где то - 2 сентября. Дней двадцать - тридцать с начала катаклизма. От моря и до Хабаровска ВСЁ было затоплено. Редкие островки суши. Летели на небольшой высоте.Километров триста - сплошная вода. А там не такая уж и равнина.
боеприпас / 06.07.2017, 20:52

25. Ответ на 4., Тюменец:

QUOTE]Дело не в заговорах, а в физике.

Уважаемый Тюменец. Физик ( хоть трижды Эйнштейн ) , не в состояние дать " волшебную палочку ". До такой степени Земля является сложной системой. Только для того , чтобы войти в тему , требуется лет пять - минимум. Пять лет работы в области климатологии .. или метеорологии .. причём в хорошем коллективе И! С хорошим научным руководителем. Так думаю. -)) --------- Вспомнилась только большая статья в журнале Наука и Жизнь. Где то .. в период 86-91г.г. Очень хорошая статья. По тогдашним основательным стандартам. Сейчас подобную основательную работу выставляют в качестве докторской .. так думаю. Причём - на Ура.-)) Найдите эту статью. В ней рассматриваются климатические ( и прочие .. вроде землетрясений ) катаклизмы в России , за последние лет 500 .. минимум. Пишу . к сожалению - по памяти. ---------- Так вот. В этой статье очень убедительно показано , что количество и качество ( сила) катаклизмов в России постоянно уменьшалось. Уже в 19-м веке , катаклизмов было значительно меньше чем лет 300 - 500 назад. А в 20-м веке , намного меньше чем в 19-м. ---------- Напоследок.-)) 27 мая 1981 года , поехали мы на традиционный фестиваль бардовской песни. Обычно его проводили в районе Миасса. А тут решили проводить на " чёрных камнях" .. что под Таганаем.( Златоуст). Когда мы выезжали , в Челябинске светило Солнышко на чистом небе. Часов около 11 утра. Тихо и (+) 23 .. примерно. Когда электричка подошла к Златоусту , было уже пасмурно .. и моросил дождик. Когда дошли до Чёрных камней , дождик уже лил. Но никто на это не обращал внимания. Юность .. что с неё взять. Потом мокрый снег. Потом снег повалил с неба очень сильно. К ночи - снег лежал по колено и выше. А ночью ударил морозец. Так (-) 15 .. не больше. Но! Весь палаточный городок был одет по летнему. Словом .. дело ограничилось только двумя замёрзшими людьми.(( И то .. потому, что люди друг другу помогали. --------- А Статью найдите. Она точно стоит того. -))
боеприпас / 06.07.2017, 19:52

24. Ответ на 20., Кирилл Д.:

Интенсивное таяние ледников и снега в верховьях Оби и Иртыша может быть связано с соседним Китаем,который выбросами с угольных электростанций сильно засорил атмосферу.Частицы сажи оседая на ледники меняют их отражательную способность, что ведёт их к интенсивному таянию. То есть всё равно виноват человек.
Тюменец / 06.07.2017, 17:06

23. Ответ на 17., рудовский:

оценка "отлично" по физике это замечательно, значит Вы можете понять, то что климат Земли саморегулирующаяся система неустойчивого энергетического равновесия. Выброс любой энергии нарушает эту систему и приводит её к непредсказуемым последствиям. Американский метеоролог Эдвард Лоуренс назвал это эффектом бабочки. Это его "несусветную паранаучную чушь" я озвучил, заменив бабочку на американские самолёты.
Тюменец / 06.07.2017, 16:56

22. Ответ на 20., Кирилл Д.:

Несколько лет назад академик Иван Нестеров, с которым меня познакомил кандидат технических наук Иван Менухов в течении сорока минут читал мне лекцию о влиянии циклов солнечной активности на климат. На мой вопрос: "Как долго длятся эти циклы?" академик Нестеров ответил,что они длятся тысячелетия.Погода "сошла с ума" за последние несколько десятилетий. Единственное объяснение нарушение энергетического равновесия за счёт деятельности человека. Академик согласился с моим утверждением и обещал поддержку если у нас с Менуховым получится организовать какую либо структуру занимающуюся этой проблемой.
Тюменец / 06.07.2017, 16:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40