Владимир Петухов – образец настоящего руководителя

Константин Ильин о мероприятиях в Нефтеюганске, посвященных 19-летней годовщине со дня гибели народного градоначальника Владимира Петухова

Калязинский район - решение вопросов по-русски  Борьба с коррупцией 
0
970
Время на чтение 4 минуты
В Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ) 26 июня прошли памятные мероприятия, приуроченные к 19-й годовщине со дня гибели первого мэра города Владимира Аркадьевича Петухова. Почтить память градоначальника собрались жители города, государственные деятели, прибывшие со всей России, все, кто разделяет принципы, которые отстаивал первый всенародно избранный глава Нефтеюганска. Как отмечалось на мероприятиях, Мэр Петухов меньше всего был похож на типичного чиновника: ни капли снобизма, высокомерия, пафоса. Был конкретен и целеустремлен в делах, внимателен и доброжелателен с избирателями, непримирим к коррупции, обладал качествами, которыми и должны обладать настоящие государственные деятели.

Напомним, 17 июня 1998 года Владимир Петухов опубликовал в газете «Нефтеюганский рабочий» свое обращение к тогдашнему президенту Борису Ельцину, в котором выразил протест против бесчеловечных и антигосударственных действий, проводимых олигархами из ОАО ЮКОС и банка «Менатеп» на территории Нефтеюганска. Нефтяная компания пыталась уйти от уплаты налогов, а всенародно избранный градоначальник сделать этого не позволял… Через девять дней его убили неподалеку от здания горадминистрации, куда он шел пешком на работу.

За организацию убийства Петухова и другие преступления суд уже приговорил к пожизненному заключению руководителя службы безопасности компании «ЮКОС» Алексея Пичугина. Против него в России было возбуждено два уголовных дела - по обвинению в организации убийств и покушений на убийства. По первому он в 2005 году получил 20 лет колонии, а по второму в 2007 году был приговорен к пожизненному заключению.

Члены организованной группы по указанию экс-акционера нефтяной компании ЮКОС Леонида Невзлина совершили ряд убийств, в том числе мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Владимир Петухов был убит в результате конфликта из-за неуплаты компанией налогов в местный бюджет. Сейчас Невзлин, уже более 10 лет проживающий в Израиле, заочно приговорен к пожизненному заключению.

Как известно, Президент России 20 декабря 2013 года подписал указ об освобождении экс-главы ЮКОСа Ходорковского. Но в 2015 году он стал подозреваться в причастности к убийству Петухова. Басманный суд Москвы заочно выдал следствию санкцию на арест Ходорковского, который находится за границей.

Среди присутствующих на мероприятиях 19-ой годовщины со дня гибели Владимира Петухова был и член ЦС Международной общественной организации «Русское Собрание», член правления Ассоциаций малых и средних городов и муниципальных образований России, Глава муниципального района Тверской области «Калязинский район» Константин Геннадьевич Ильин. Необходимо отметить, что К.Г. Ильин сам неоднократно подвергался нападкам со стороны коррупционных сил, действующих на территории Калязинского района.

Об этом неоднократно сообщала Русская народная линия.
Вот лишь некоторые материалы РНЛ: ссылка 1 и ссылка 2.

О прошедших в Нефтеюганске мероприятиях рассуждает в интервью «Русской народной линии» Константин Ильин:

Мероприятия проходили под эгидой «Всероссийского Совета местного самоуправления», возглавляемого Председателем Комитета по федеративному устройству, региональной политики, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации Дмитрием Игоревичем Азаровым. В них приняли участие тысячи человек, прибыло более 200 участников из 40 регионов России. В рамках мероприятий состоялась конференция Всероссийского Совета местного самоуправления «Местное самоуправление: служение и ответственность», на котором были озвучены лучшие практики реализации открытости и ответственности муниципальной власти, принципы, которыми руководствовался Владимир Аркадьевич Петухов.

В ходе траурного митинга у памятника Владимиру Петухову на аллее Комсомольской славы выступили полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, член Совета Федерации, председатель Всероссийского Совета местного самоуправления Дмитрий Азаров, главы многих муниципалитетов и мэры, приехавшие из разных регионов России. Многие возвращались в своих выступлениях к событиям 19-летней давности.

Я расцениваю убийство Мэра Петухова не просто как кощунственное преступление против жизни человека, но сопряженное с посягательствами на государственные, всенародные интересы. Он стоял на страже государственных интересов на территории своего муниципалитета. В то время происходили массовые рейдерские захваты предприятий нефтегазовой отрасли. Ходорковский хотел превратить 100-тысячный Нефтеюганск в вахтовый поселок, соответственно, без трат на социалку и культурную сферу. Народный Мэр стеной встал на пути этих преступных планов в Нефтеюганске.
Фарида Исламова, вдова Владимира Аркадьевича, вновь напомнила 26 июня 2017 года, что убийство ее мужа «совпало» тогда с днем 35-летия главы ЮКОСа олигарха Михаила Ходорковского. Вот и подумаем теперь над сегодняшними заявлениями и революционными призывами этого «деятеля». Зря, я думаю, его выпустили из тюрьмы. На примере действий всей этой преступной компании против Петухова мы видим, какими методами они действовали и действуют. Мы видим, в качестве чего и кого они рассматривают Россию и наш народ. Они стремятся создать в нашей стране как можно больше экономических, социальных, культурных проблем, вызвать недовольство народа, особенно на периферии. Не гнушаются физической расправой с неугодными им лицами, преподносят убийства людей в качестве подарков друг другу. Поверьте, подобных «деятелей», только, наверное, масштабцем чуть поменьше, я вдоволь насмотрелся и у себя в Калязинском районе. Увещевания и добрые разговоры с ними бесполезны. С ними можно бороться только одним – применением к ним норм уголовного права.

Я полностью согласен со вдовой Владимира Аркадьевича и в том, что память о её муже необходима не только семье и близким, не только жителям Нефтеюганска, но всем нам. Чтобы это было назиданием в качестве беззаветного служения гражданам своей страны, Родине. Имя Владимира Петухова носит улица в Нефтеюганске, также народному Мэру поставлен памятник. Он посвятил свою жизнь своим землякам, развитию северных городов, радел за государственные интересы.

Владимир Петухов является для нас образцом настоящего руководителя.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. И у нас об этом до сих пор молчат! Наш ответ западу. Ответ на 5., А.В. Сошенко:

Прискорбно. Но и грозное вразумление. Дмитрий Иванович Менделеев, оказывается, занимался не только химией, но и демографией. И подсчитал (еще до всех войн и революций), что к концу 20-го столетия в России будет проживать приблизительно 650-700 млн. человек. И, самое потрясающее, что после войны, когда Иосиф Сталин запретил аборты, прирост населения в разрушенной войной стране, - но победившей и вдохновленной! - совпал с цифрами Дмитрия Ивановича. Удивительно. И у нас об этом до сих пор молчат! Поэтому девиз Единство и вера - России победа! есть наш ответ западу. И нынешним, кто там у нас страдает и распинается о проблемах демографии. Другого не дано.
Углич / 29.06.2017, 09:02

6. Ответ на 4., Углич:

Такой суд обязательно состоится. Он не может не состояться. Не может быть предан забвению русский холокост 20-го столетия с миллионными жертвами, начиная с красного террора, и кончая оставлением в 90-х на погибель соотечественников на окраинах империи.И повторю еще раз:Цена, которую в 20-м столетии заплатила Россия за все войны - мировые и локальные, - за все революции, террор, репрессии, разрушения, за все экономические и социальные эксперименты, и мировые глупости - так вот, данная цена, складывающаяся из прямых и косвенных потерь, составляет примерно полмиллиарда, или 500 миллионов человек.

Да. Прискорбно.
А.В. Сошенко / 28.06.2017, 23:56

5. Цена. Дополнение к 1., Углич:

Такой суд обязательно состоится. Он не может не состояться. Не может быть предан забвению русский холокост 20-го столетия с миллионными жертвами, начиная с красного террора, и кончая оставлением в 90-х на погибель соотечественников на окраинах империи.

И повторю еще раз: Цена, которую в 20-м столетии заплатила Россия за все войны - мировые и локальные, - за все революции, террор, репрессии, разрушения, за все экономические и социальные эксперименты, и мировые глупости - так вот, данная цена, складывающаяся из прямых и косвенных потерь, составляет примерно полмиллиарда, или 500 миллионов человек.
Углич / 28.06.2017, 07:40

4. Цена России. Дополнение к 1., Углич:

Такой суд обязательно состоится. Он не может не состояться. Не может быть предан забвению русский холокост 20-го столетия с миллионными жертвами, начиная с красного террора, и кончая оставлением в 90-х на погибель соотечественников на окраинах империи.

И повторю еще раз: Цена, которую в 20-м столетии заплатила Россия за все войны - мировые и локальные, - революции, террор, репрессии, за все социальные эксперименты и мировые глупости - так вот, цена сия, складывающаяся из прямых и косвенных потерь, составляет примерно пол-миллиарда, или 500 миллионов человеческих жизней.
Углич / 28.06.2017, 03:27

3. Еще раз о ящике и о тайнах. Доплнение к 1., Углич:

Это произойдет, когда начнется Правда Истории, маятник которой уже качнулся в правильном направлении, и народ России будет детально изучать деяния и судить авторов и беловежских соглашений, и грабительской приватизации, и развала

Еще и еще раз повторяю: если бы хоть одну сотую такого сотворили бы в США - визг и крик стоял бы на всю планету лет этак ... сколько Америке лет. Уверяю всех читателей и соотечественников: раздербанили бы, расписали бы все по минутам, секундам, именам, наименованиям, участникам, суммам с точностью до последнего цента - кому, когда, где и сколько. Писали бы статьи, собирали бы конференции, снимали бы фильмы, делали бы доклады студенты, аспиранты, профессора, журналисты, волонтеры, аналитики, эксперты, и т.д. Шутка ли, уничтожить такую страну, угробить столько людей и предприятий, вооружений и территорий, бесславно сдать столько достижений. Это же масштаб национальной катастрофы и народного бедствия. Да вся American Nation - "американская нация", как они очень любят кричать и завывать, впадая в экстаз при поднятии своего флага, или просто при взгляде на него - так вот, вся American Nation встала бы дыбом. А у нас Владимир Владимирович "ящик Пандоры" боится открыть. Ничего, уважаемый Владимир Владимирович, сие неизбежно и все равно произойдет.
Углич / 27.06.2017, 22:10

2. А ведь были герои!

А ведь были герои! Даже в 90-е. Встали против своры захватчиков и разрушителей.
Углич / 27.06.2017, 12:29

1. Упокой, Господи, душу!

Упокой, Господи, душу убиенного раба Твоего Владимира! Прости ему всякие прегрешения, вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное и причастие вечных Твоих благ, и Твое бесконечное и блаженное жизни наслаждение! Доколе же будет антирусская, иноземная, "партнерская" колонна глумиться над Россией и ее народом? Рано, или поздно, но под ЕБН-центром разверзнется земля. Это произойдет, когда начнется Правда Истории, маятник которой уже качнулся в правильном направлении, и народ России будет детально изучать деяния и судить авторов и беловежских соглашений, и грабительской приватизации, и развала против гласа народного референдума Советского Союза - великой державы с дружбой народов, хорошей созидательной деятельностью и нормальным трудом. И огромными достижениями, которыми пользуемся до сих пор. Советского Союза, с разрушением которого вместе с водой выплеснули и ребенка. Такой суд обязательно состоится. Он не может не состояться. Не может быть предан забвению русский холокост 20-го столетия с миллионными жертвами, начиная с красного террора, и кончая оставлением в 90-х на погибель соотечественников на окраинах империи. А Владимир Аркадьевич Петухов навечно войдет в плеяду героев Отечества, которым Царствие Небесное!
Углич / 27.06.2017, 12:09
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Ильин
Константин Ильин: «Мы не должны оставаться в стороне здесь, в тылу»
Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» приобретает сегодня особую актуальность
11.03.2024
Константин Ильин избран главой Калязинского района на новый срок
Депутаты районной Думы приняли единогласное решение
01.12.2023
«Поставьте памятник деревне, на Красной площади
в Москве!», – из поэмы Николая Мельникова "Русский Крест"
30.10.2023
Развитие сельских территорий - важная задача государства
Константин Ильин выступил в Государственной Думе
20.10.2023
«Вижу свою миссию в донесении исторической правды»
Доклад на заседании Калязинского клуба по теме «Проблемы местного самоуправления глубинки, сельских территорий в современной России»
16.10.2023
Все статьи Константин Ильин
Калязинский район - решение вопросов по-русски
100 лет ветерану!
Век в строю, век служения Отечеству!
17.04.2024
В Год семьи – юбилейные свадьбы
Душевное, тёплое и красивое мероприятие в зале бракосочетаний
05.04.2024
Сохрани себя и будущие поколения!
Объединить усилия в борьбе с абортами, алкоголизмом и наркоманией!
03.04.2024
К столетию богоборческих времён…
О передвижной выставке «Русская Голгофа»
29.03.2024
Ветер весны
Стихи
22.03.2024
Все статьи темы
Борьба с коррупцией
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
«Червь приполз в Россию и точит её, как яблоко»
Борясь с коррупцией, Георгий Победоносец, чудесный витязь, бьёт копьём червя, спасая дивный град
04.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 15:40
На картошку!
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 15:38