Гармония краха и смертельный айсберг

Русская дубина не хуже ихней

Новости Москвы 
0
1321
Время на чтение 6 минут
Америка в тревоге. Вашингтон взволнован. У русских появилось оружие, способное уничтожать американские военные спутники связи, разведки и целеуказания. Если это русское оружие будет развёрнуто в космосе, американская армия в случае конфликта с Москвой рискует остаться глухой, слепой и немой, неспособной применять какое-либо вооружение сложнее подствольного гранатомёта, штурмовой винтовки или ручного пулемета.

Сегодня Пентагон судорожно ищет срочное противоядие против новой «русской космической угрозы». Об этом недавно заявил глава Стратегического командования вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. Выступая с лекцией в Стенфордском университете, он сказал: «Русские обладают технологиями уничтожения спутников ещё с 80-х годов прошлого века, и с тех пор их потенциал значительно возрос. Сегодня Россия изучает новые военные возможности против спутников, включая лазеры. Русские очень плохо себя ведут. В недалеком будущем они смогут угрожать любому космическому аппарату, который есть у нас на орбите. Нам надо предотвратить это. А лучший способ предотвратить войну — быть готовым к войне. Так США и поступят. Мы обеспечим, чтобы все знали, что мы готовы к войне…».

Впрочем, Россия тоже не теряет времени даром. Представитель Центрального научно-исследовательского института машиностроения заявил корреспонденту ТАСС, что уже в следующем году будет разработан проект нашего нового спутника, способного удалять космический мусор с геостационарной орбиты. А это значит, что такой русский спутник сможет на высоте более 35 тысяч километров «выталкивать» в открытый космос с орбиты любой объект, который он сочтёт «космическим мусором». Например, американский спутник системы глобального позиционирования GPS.

Причем, делать это он будет с помощью новейшего пучкового оружия – лучевой пушки, стреляющей пучками заряженных частиц: ионами, протонами или электронами. Представитель НИИ машиностроения заявил: «Разработка данного проекта относится к одному из приоритетных направлений. Уже в прошлом, 2016 году на лабораторной модели была экспериментально подтверждена возможность создания направленного ионного пучка. Кроме того, нами разработаны предложения по модернизации системы управления такого космического аппарата, проведены оценки затрат топлива на маневрирование между объектами космического мусора. Отработка технологий продолжается. Мы можем создать такой аппарат…».

Согласно разработанному проекту, русский космический «уборщик» выводится на геостационарную орбиту стандартным способом – с помощью ракеты-носителя. После выбора цели наш спутник подходит к ней и включает свою лучевую пушку, воздействуя на противника ионным пучком, т.е. направленным потоком заряженных частиц. В зависимости от мощности этого пучка цель либо разрушается, либо просто «выталкивается» в открытый космос. Такие космические аппараты Россия уже испытывает. Правда, пока на более низких орбитах. Но даже это порождает у западных экспертов панические настроения.

Например, 19 мая американское аналитическое интернет-издание «Дэйли Бист» поместило у себя статью под названием «Русские спутники-убийцы снова пробудились». В ней говорится: «Три загадочных русских спутника удивили экспертов ещё в 2013-2015 годах, когда вскоре после вывода на низкую околоземную орбиту они начали кардинально менять свои траектории и активно маневрировать, демонстрируя редкостную для малых космических аппаратов подвижность. Никто не знает, для чего Москва предназначает эти спутники, известные под их российскими кодовыми именами "Космос-2491", "Космос-2499" и "Космос-2504". За последние два года они не раз приближались к другим космическим объектам на расстояние несколько метров. Это наводит на мысль, что перед нами русские «спутники-инспекторы», «спутники-убийцы». Вероятно, их можно оснастить лазерами, и тогда, если такой космический истребитель подойдет близко к другому военному аппарату, он, вероятно, сможет нанести ему урон или даже уничтожить его...»

Так что у американских сторонников «космических войн» есть, о чём подумать, прежде, чем размахивать американской «космической дубинкой». А то, как бы вдруг не выяснилось, что московская-то, русская дубинка будет и подлинней, и поувесистей…

Агенты Путина глубоко под водой. В ближайшие десятилетия военная стратегия и тактика, приёмы и методы военного искусства радикально изменятся под влиянием новых технологий и научных открытий. Уже сейчас это происходит прямо на наших глазах. Например, таинственные и сверхсекретные атомные подводные лодки специального назначения, которые активно строит Россия для своего военно-морского флота, должны стать первыми представителями совершенно нового вида вооружений, носителями роботизированных и автономных глубоководных станций, способных самостоятельно, без участия человека, выполнять под водой самый широкий спектр боевых задач.

Первая такая подлодка должна вступить в боевой состав ВМФ только в следующем году, а в дополнение к этим таинственным атомоходамуже проектируется новое чудо подводной техники – атомная подводная лодка сейсмической разведки,которая настолько секретна, что даже её внешний вид никому не известен. Она разработана Фондом перспективных исследований. Это государственный фонд, целью которого является содействие осуществлению прорывных научных разработок в интересах обороны России и безопасности государства. Так вот, этот Фонд совместно с Центральным конструкторским бюро морской техники «Рубин» (а это – головное КБ по проектированию наших атомных подводных лодок) разработали проект «Айсберг».

Этот проект уникален, ничего подобного нет ни у кого в мире. Его ядром является создание нового подводного атомохода специального назначения – подводной лодки сейсмической разведки. Она будет оснащена специальным исследовательским комплексом с многометровыми сенсорами, сейсмическими датчиками, которые смогут заглядывать под грунт на несколько десятков метров и создавать трехмерную модель морского дна. Такой корабль сможет предоставить российскому Военно-морскому флоту уникальную разведывательную информацию. Строительство первой такой подводной лодки начнется в 2020 году, а в целом реализация проекта «Айсберг» рассчитана аж на 20–30 лет.

Главный конструктор КБ «Рубин» Евгений Топоров говорит: «Субмарина-сканер — это подводный атомоход, в конструкции которого предусмотрены специальные крылья-сейсмодатчики. В нерабочем состоянии они спрятаны между внешним — "легким" и внутренним — "прочным" корпусами субмарины в носовой и кормовой частях. А в рабочем положении они раскрываются словно плавники и образуют гигантскую сканирующую поверхность площадью в сотни квадратных метров…». Предполагается, что водоизмещение новой субмарины-сканера будет около 14 тыс. тонн, автономность плавания — 90 суток, экипаж — 40 человек. Причем, стоимость такого корабля будет на 60% ниже стоимости «боевой» субмарины, т.к. у нее на борту не будет «традиционных» систем вооружения.

В гражданской области проект «Айсберг» предполагает создание под водой целой сети из необитаемых буровых установок, роботизированных транспортно-монтажных и сервисных комплексов, а также автономных атомных реакторов. Но главным его назначением, конечно, является революционное по своим масштабам усиление нашей военной подводной мощи. «Айсберг» позволит нашим боевым подводным роботам безошибочно ориентироваться в глубине, обнаруживать, классифицировать и атаковать вражеские цели.

С помощью новых атомоходов русский флот сможет впервые в мире составить точные трехмерные карты морского дна. Подводные скалы и пропасти, горные кряжи и вершины позволят боевым роботам нового поколения точно и безошибочно определять своё место в водной толще мирового океана. Такие роботы смогут активно действовать, месяцами, а то и годами не поднимаясь на поверхность. В первую очередь это касается наших арктических морей, где Россия намеревается развернуть систему контроля подводной обстановки «Гармония». Эта «Гармония» будет сканировать водную толщу так же, как радары зенитно-ракетных комплексов сканируют воздушное пространство в поисках вражеской авиации.

И, так же, как наша космическая система «Глонасс» может с орбиты наводить на врага смертоносные русские ракеты с точностью до одного-двух метров, подводная «Гармония» станет наводить на вражеские корабли боевые дроны, месяцами патрулирующие океан и лишь ждущие команды целеуказания, чтобы обрушить на врага всю свою мощь. Только, в отличие от спутников, которые всем известны и видны, под водой враг не сможет даже понять, кто и откуда его атаковал.

Мы русские, с нами Бог! Господи, благослови!

Константин Душенов, военный аналитик, директор агентства «Русь Православная»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Душенов
Зачем НАТО создает военный кулак в Черном
море. Программа «Душенов. Война»
15.11.2021
«Мегаполис» не прощает ошибок
И не любит чужих
07.07.2021
Персидская бомба, еврейские страхи, русский интерес
Кому грядущая война – мать родна?
28.06.2021
Умненькие французы на фоне тупой Европы
Русские боевые роботы против ленивой общественности
01.04.2021
Все статьи Константин Душенов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28