Имейте совесть, деньги (и немалые) зарабатываете в России

Ответ гражданину США Владимиру Познеру

0
1348
Время на чтение 5 минут
Его, Познера, «Считаю, что Бога нет!» прозвучало на Первом Канале куда круче, чем «И всё-таки она вертится!» Галилео Галилея. Губы, правда, у журналиста дрожали от страха. Предложения давались ему с трудом, а лицо выражало муки человека, подверженного острому приступу диареи. Тем не менее, желание Владимира Познера пострадать за атеистическое мировоззрение впечатляет. «Я не верю в Бога и пусть мне объяснят, является ли это преступлением», – взывает Познер с нездоровым надрывом в голосе.
Однако не будем строго судить популярного телеведущего. В конце концов, итальянский астроном городил Святой инквизиции тоже невесть что и от теории вращения Земли отказался. А дерзкое «всё-таки она вертится» Галилею приписал спустя столетие шустрый лондонский журналистишка, эмигрант из Турина Джузеппе Баретти.

Успокоим Владимира Познера. Аутодафе с костром (его упомянул телеведущий) ему не грозит – он не в Испании эпохи Изабеллы Католички! Не «светит» Познеру ничего, ибо атеистические убеждения состава преступления не образуют. Под статью 148-ю Уголовного Кодекса уроженец Парижа угодит только в случае, если свой атеизм он будет декларировать одновременно с публичными оскорблениями и унижениями верующих.

Именно за это и другое, что охватывает уголовное законодательство России, осудили Руслана Соколовского. Блогер, кроме прочих гадостей, допускал нецензурные оскорбления в адрес духовных персон. Поэтому не следует биться в истерике о «безвинно осужденном», а нужно терпеливо выслушать приговор Соколовскому. Он доступен в интернете каждому.

Акцентируем внимание на приговоре не случайно. Проанализировав все завывания защитников Соколовского, приходишь к выводу: никто из них с содержанием приговора не знаком. Почти по гениальному Райкину: «что-то где-то слышали, но точно вспомнить не могут». Ибо критика решения суда, какая заполнила прозападные информационные агентства, к тексту приговора никакого отношения не имеет. И господин Познер и прочая демократическая публика «подвергают остракизму» нечто несуществующее.

Владимир Познер по-иезуитски лукавит, цитируя, неточно, вырванные из описательной части приговора Соколовскому нескольких слов. По ним телеведущий делает вывод о его невиновности. На это он тратит считанные секунды. В то время как судебное решение оглашалось несколько часов. Но главное и принципиальное – в тексте приговора нет ни слова о виновности Руслана Соколовского за неверие в существование Бога!

Соколовского осудили за то, что тот, заявив, что не верит в Бога, публично унижал и оскорблял верующих за их веру в Бога. А это, согласимся, далеко не то, что излагает Познер доверчивым телезрителям.

Между прочим, оскорблением и унижением верующих преступные деяния Соколовского не ограничиваются. В вину блогеру вменили изготовленный и выложенный им в YouTube видеоролик «Благотворительность для Даунов». Предлагаем Познеру найти в нём хотя бы пару отличий от того, как в нацистской Германии поступали с лицами с геномной патологией, с неизлечимо больным и что предлагает обществу Руслан Соколовский.

Одно только названое «видеотворчество» давало суду право отправить блогера с «низкой социальной ответственностью» в места не столь отдаленные – «всерьез и надолго». Прочтите материалы Нюрнбергского процесса и убедитесь: излагаемое Соколовским поразительно созвучно с тем, что легло в обвинение главарям Третьего рейха и привело тех на эшафот.

Отвечая Познеру и другим адвокатам «мерзости с тонкими вкусами»: в деле Соколовского нет ничего идейного, тем более смехотворно рассуждать о Соколовском как о «страдальце» из-за атеистических взглядов. Это всё равно, что преступника-наркоторговца представлять как жертву добродетели. Сравнение не случайное. Если «барыга» сбывает наркотические средства синтетического или растительного происхождения, то Соколовский реализует наркотики духовные с той же целью – получения сверхприбыли за минимум усилий в интернете.

Перед нами циничный, корыстный тип, построивший «бизнес» на публичной демонстрации мерзости, мерзости преступной. Получить барыши не напрягаясь: «заливая» интернет информационным гноем, генерируя ненависть, самые дикие, преступные, животные инстинкты. Такой вот способ добычи денег и «геростратовой славы», которая, в свою очередь, должна приносить огромную прибыль. (Справедливости ради заметим: Герострат поджёг храм богини в Эфесе, чтобы его помнили потомки. Соколовский и современные «геростраты» преследуют цель более прозаичную – исключительно деньги. А они для подобной публики не пахнут).

В связи с этим показательно интервью Соколовского «Открытой России». На ходорковском сайте оно опубликовано под пафосным заголовком: «Будущее – за человеком идеи». «Зарабатывать на блоге я начал когда у меня появилось 50 тысяч подписчиков. Тогда я начал получать порядка 30 000 рублей в месяц», – рассказывает Соколовский. Далее, как мы знаем, блогер явно вошёл во вкус больших и халявных денег. Изготовленные им видеоролики с криминальным уклоном Соколовский стал размешать «ударными темпами» в интернете. Увеличилось число его подписчиков до двухсот тысяч и, соответственно, в разы, выросли доходы.

«Понесло» Руслана Соколовского так, что занесло на скамью подсудимых. Но выводов он не сделал – ни в процессе суда (вину не признал), ни после. «Откровения» Соколовского в антироссийских средствах массовой информации подтверждают сказанное. Так обычно происходит, когда место справедливому возмездию за содеянное замещает гуманизм, не всегда оправданный.

Заметим: за спорами о Соколовском, о «Матильде», об Исаакиевском соборе следует видеть нечто большее, чем просто предметные дискуссии. Плевать Познеру – гражданину США, Франции и России(?) на Руслана Соколовского. Через пару месяцев «mister Posner» забудет, как того зовут. Борьба идёт не за фильмы и здания, не с судебными актами, а с возрождающейся государствообразующей идеологией Православия. Без неё у нашей страны будущего нет. Это прекрасно осознают враги Государства Российского.

Вот откуда корни брутальной и стервозной ярости со стороны Познеров, Шендеровичей, Вишневских в нападках на закон о защите религиозных убеждений и чувств верующих, на Наталью Поклонскую, на передачу собора Русской Православной Церкви и на приговор Соколовскому.

Ответим им так: не надейтесь, господа! Время безбожия ушло окончательно. Более семидесяти лет россиянам навязывали атеистическую ложь. Но никакая ложь не может жить вечно, а праведность, благодаря воле и мудрости Президента России, сегодня торжествует. Обратной дороги в революционное безумие нет.

В качестве послесловия. Без сомнений: присяга, данная Познером при получении гражданства США, по которой он «абсолютно и полностью отрекался от верности и преданности любому иностранному государству» и поклялся «верой и правдой служить Соединённым Штатам», обязывает. Однако надо иметь совесть! Деньги (и немалые) мистер Познер зарабатывает всё-таки в России.

Руслан Устраханов, публицист, полковник милиции в отставке
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Имейте совесть, деньги (и немалые) зарабатываете в России

Между прочим, оскорблением и унижением верующих преступные деяния Соколовского не ограничиваются. В вину блогеру вменили изготовленный и выложенный им в YouTube видеоролик...

Бывает, потянешь за червяка – вытащишь удава. «Попристальнее» ознакомившись с «блоготворчеством» Соколовского, понимаешь: слезинку заигравшегося младенца гуманно сберегли, дали условный срок.
Из народа / 22.05.2017, 09:40

2. Очень симптоматично сейчас.

Его, Познера «Считаю, что Бога нет!» прозвучало на Первом Канале куда круче, чем «И всё-таки она вертится!» Галилео Галилея. Губы, правда, у журналиста дрожали от страха. Предложения давались ему с трудом, а лицо выражало муки человека, подверженного острому приступу диареи. Тем не менее, желание Владимира Познера пострадать за атеистическое мировоззрение впечатляет. «Я не верю в Бога и пусть мне объяснят, является ли это преступлением», – взывает Познер с нездоровым надрывом в голосе.

Да заказ это. Все очевидно. Медийная персона, люди смотрят, слушают. Что непонятно? Так революционное богоборчество начиналось. <<абсолютно и полностью отрекались>> даже от мамы с папой. И в советское время такое было. Не оригинален. Но очень симптоматично сейчас. Пожалуйста, сопоставьте с событиями на Украине. Спаси Христос!
Углич / 22.05.2017, 08:31

1. Re: Имейте совесть, деньги (и немалые) зарабатываете в России

Мне кажется, прежде чем высказываться по данной теме (и многим другим) хорошо бы ознакомиться с ней попристальнее. С Познера что взять? Он журналист, провокатор. Да, он многим противен.Но что с того? Зачем поддаваться на провокации, тем более такие дешевые? Атеистов никогда не сжигали на кострах. За атеизм, конечно, какие там у них были иные разборки -это уж их дело. Инквизиция не сжигала ни евреев. ни атеистов. Это единственный ответ Познеру. А то что пишет автор данной статьи - вообще не относится к делу. Галилео Галилей не был атеистом, весь скандал с ним произошел оттого, что он рассорился с тогдашним папой. А папа обиделся - кому понравится, что тебя выводят в книге под видом дурачка. Потом старички благополучно помирились. Впрочем, спасибо, что хоть Бруно не упомянул. Медленно, но верно исторические факты доходят до всех. Кстати. - все в курсе, что Коперник был против григорианского календаря? Вдруг Познер спросит.
Lucia / 22.05.2017, 07:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Последние комментарии
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 10:32
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24