Путин выступает за правильную глобализацию

На форуме в Пекине Президент России послал сигнал Китаю – на кону переход к новой мировой финансово-экономической системе

Бывший СССР  Санкции против России  SWIFT в России  Санкции Запада и ответ России 
0
1553
Время на чтение 3 минуты
Как сообщалось, в Пекине Президент России Владимир Путин принял участие в Международном форуме «Один пояс, один путь».

В частности, Глава Российского государства заметил: «Дисбалансы в социально-экономическом развитии, кризис прежней модели глобализации ведут к негативным последствиям для отношений между государствами, для международной безопасности. Бедность, социальная неустроенность, колоссальный разрыв в уровне развития стран и регионов порождают питательную среду для международного терроризма, экстремизма, незаконной миграции. Мы не справимся с этими вызовами, если не преодолеем стагнацию, застой в глобальном экономическом развитии».

Заявление Владимира Путина проанализировала в интервью «Русской народной линии» известный специалист в области информационных технологий, заведующая кафедрой информатики Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, доктор экономических наук, кандидат физико-математических наук Ольга Викторовна Китова:

Мы живем в эпоху кризиса капитализма, который достиг пределов своего роста. Капитализм является сложной системой, состоящей из ядра и периферии. Ядро включает в себя т.н. развитые страны, а точнее - семьи, владеющие значительной долей мировых богатств. Капитализм зародился в Западной Европе и постоянно расширял сферу своего влияния, захватывая все новые рынки и расширяя свою периферию. Развитие шло за счет включения новых стран и территорий в мировую капиталистическую систему. После крушения СССР и ликвидации мировой социалистической системы произошло окончательное формирование глобального капитализма. Теперь, когда в результате глобализации капитализм охватил весь мир, расширять периферию и открывать новые рынки больше невозможно. Возможности развития экономики на основе безудержного кредитования также подходят к концу.

Логика капитализма требует для получения прибыли усиливать эксплуатацию не только периферии, но и среднего класса в развитых странах, что приводит к расслоению общества, социальному неравенству и неустроенности, разрыву в уровне развития стран и регионов, который все время увеличивается. Это, естественно, порождает питательную среду для международного терроризма, экстремизма, незаконной миграции.

Путин совершенно правильно говорит о том, что причины проблем заложены в самой модели капиталистической глобализации на основе нефтедоллара, которая должна быть пересмотрена, и предлагает преодолеть стагнацию в глобальном экономическом развитии, т.е. перейти к новой модели глобализации. Не случайно об этом он говорит на Международном форуме в Китае «Один пояс, один путь», поскольку проект Нового Шелкового пути является китайской альтернативой существующей модели глобализации. В мире есть влиятельные силы, которые поддерживают процесс смены существующей финансово-экономической системы, основанной на нефтедолларе, и Президент России давно и успешно с ними сотрудничает, проводя глобальную политику и сохраняя нашу страну, несмотря на то, что ее жаждали «скушать» и расчленить, как Советский Союз. И сегодня силы Запада не оставили планов по разграблению и уничтожению России. Сохранение России – несомненная заслуга Владимира Путина.

Владимир Путин на форуме в Пекине специально заявил о кризисе прежней модели глобализации, ибо очень многое зависит от позиции Китая. Ныне ни одна страна в мире не может изолироваться от других, поэтому государства вынуждены договариваться о смене финансово-экономической системы. Глобализация уже состоялась, но мы желаем, чтобы были учтены наши интересы. Россия выступает за правильную глобализацию. Глобализация является естественным процессом, разрушить ее можно только через кровопролитную войну и возврат в Средние века.

Глобальные элиты вынуждены работать над перестройкой финансово-экономической системы. Известный масон и член Римского и Бильдербергского клубов Жак Аттали давно заявил, что мир должен перейти к плановой распределительной экономике. Ныне продолжаются процессы согласования, в ходе которых Путин отстаивает интересы России. Если бы он не стоял за Россию, то страны давно бы уже не было.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Re: Путин выступает за правильную глобализацию

Плешивый правда глаза режет. Бывает, понимаю.
рудовский / 17.05.2017, 12:13

9. рудовскому

Вы привычно занимаетесь иудейским пильпулизмом Рудовский (ну и еще словесным он..ммм.. блудом немножечко), поэтому заканчиваю эти пререкания, баста - любые попытки общения с Вами в высшей степени непродуктивны и вызывают разочарование. Всего доброго.
Плешивый / 17.05.2017, 09:32

8. Re: Путин выступает за правильную глобализацию

Плешивый первый раз слышу о прозвищах :) В целом заниматься просветительской деятельностью и нетрудно и приятно. Развенчивать перепечатанные невесть откуда фейки, мракобесие, прямое вранье - это здорово, поверьте.
рудовский / 17.05.2017, 07:12

7. Re: Путин выступает за правильную глобализацию

Уважаемые форумчане ! ЦНПМИ Сулакшина намеревается провести в С-Петербурге 1 июня с.г. мероприятие «Русский съезд». Научно-практическая конференция (информация на сайте ЦНПМИ http://rusrand.ru/public_news/russkiy-syezd-nauchno-prakticheskaya-konferenciya) Очень прошу принять участие в дискуссиях по публикуемым Центром в этой связи материалам. Крайне важна Ваша квалифицированная оценка и взвешенный взгляд со стороны на возникшее обсуждение. Центр вполне корректно учитывает весь спектр мнений, с должным уважением относясь и к религиозным аспектам общественного самосознания. Необходимо донести до достаточнопестрой аудитории НАШИ ПРАВОСЛАВНЫЕ представления по важнейшей для нас с Вами теме, предложенной к обсуждению на конференции. С уважением.
зиф / 17.05.2017, 05:59

6. рудовскому

Заметьте про масонов Рудовский - это цитата уважаемого автора, хотя и не отменяющая сути происходящих событий, просто с так называемой "конспирологической"точки зрения. У военных, экономистов или там геополитиков эти события будут иметь свой контекст и свое измерение - это же понятно, поэтому Ваше ерничание абсолютно неуместно. И позвольте мне задать Вам встречный вопрос: а трудно наверное с психологической (психиатрической?) точки зрения заниматься круглосуточным отрицанием и опровержением на "РНЛ" общеизвестных фактов, заработав себе на этом поприще среди завсегдатаев форума титул Мистер Оборотный?
Плешивый / 16.05.2017, 20:01

5. Re: Путин выступает за правильную глобализацию

Плешивый скажите, а тяжело жить, когда каждый день думаешь о масонских кознях?
рудовский / 16.05.2017, 17:50

4. Re: Путин выступает за правильную глобализацию

"Известный масон и член Римского и Бильдербергского клубов Жак Аттали давно заявил, что мир должен перейти к плановой распределительной экономике. Ныне продолжаются процессы согласования, в ходе которых Путин отстаивает интересы России. Если бы он не стоял за Россию, то страны давно бы уже не было." Скорее интересы российской "элиты", которые совсем не совпадают с интересами российского общества, просто с амбициями заставить таки принять ее в "западный клуб"на любых условиях (силовым путем и прикрываясь ядерным щитом) - простым людям от этого ни холодно, ни жарко, а либерализм и дальше будет продолжать убивать Россию и ее народ как самостоятельный цивилизационный Проект. Надежда на Китай совершенно безосновательна, так как он в перспективе не меньший ментальный враг (смертельный, жестокий) для страны, чем Запад и как только по каким-нибудь причинам начнутся неминуемые тектонические процессы разрушения в мировой экономике (возможно и через масштабный вооруженный конфликт в тихоокеанском регионе), потянув за собой и Китай (для штатов он был и остается главным экономическим врагом), он сразу же покажет свое истинное лицо всем своим соседям, в первую очередь прозападной в своей верхушке России, богатой на своем востоке природными ресурсами. Глобалисты никогда не станут "друзьями" России (по крайней мере для ее народа и проекта Империи), являясь антиподами этих самых "друзей", а предлагаемая воображаемая дилемма между Китаем и Западом является всего-лишь временным ситуативным решением для сегодняшнего руководства России и выбором между "двух зол", оттягивая на неопределенный срок неизбежное и печальное.
Плешивый / 16.05.2017, 16:47

3. Re: Путин выступает за правильную глобализацию

arzamas а чем вам не угодила глобализация? :)
рудовский / 16.05.2017, 13:42

2. Не может быть "хорошего" глобализма

Если в концлагере посадить цветочки, а бараки перкрасить из голубого в красный цвет, то от этого он не перестанет быть концлагерем. Миф о "хорошем" глобализме это тщетная попытка паразитических элит удержать свою власть над человечеством.
arzamas / 16.05.2017, 13:11

1. скучно это слушать!

Автор, к сожалению, ничего не говорит о том, что будет с российской национальной промышленностью в условиях открытости национального российского рынка китайским товарам, которые быстро заполнят весь рынок. Если не будет российских товаров на рынке, не будет промышленности, не будет и работы у граждан. Какой работой будут заняты трудоспособные граждане страны? Для обслуживания транспортного коридора 145 млн. граждан совершенно не нужно! Владимир Путин отказывается (читайте его речь на форуме в Китае) публично от политики протекционизма и модели социального государства. Для чего? Для каких целей? Тем более, Европа, наверняка, закроет свой огромный национальный рынок, потому что безработица в Европе становится такой большой, что нужно говорить о возрождении европейской промышленности. А значит, они ее будут защищать заградительными пошлинами. А мы кто? Самые умные на свете что-ли? Почему же никто не делает того в мире, что собираемся делать мы?
Георгий Н. / 16.05.2017, 09:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ольга Китова
Несмотря на СВО, мы продолжаем выплачивать дань Западу
Работа правительства превзошла все наши ожидания, осталось только освободиться из-под финансового гнёта англосаксов
24.01.2023
Россия одерживает победу в санкционной войне с Западом
Однако в среднесрочном периоде будет труднее, ибо запасы подходят к концу
17.06.2022
«Революционный шаг Президента»
Решение Путина перейти на оплату газа в рублях означает начало выхода России из долларовой системы и краха американской валюты
25.03.2022
Нынешний кризис намного хуже «Великой депрессии»
Россия проводит наступательную политику, пользуясь тем, что у США дела плохи
13.01.2022
«Долларовой системе приходит конец»
Владимир Путин как опытный стратег постепенно движется к отказу от доллара
02.12.2021
Все статьи Ольга Китова
Бывший СССР
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
День памяти М.В. Ломоносова
Сегодня мы также вспоминаем актера Ф.Г.Волкова, мореплавателя В.Я.Чичагова, художников Д.Г.Левицкого и А.Я.Головина, филолога Д.Н.Ушакова, танкистов С.В.Хохрякова и С.Ф.Шутова, писателя Б.Н.Ширяева и Патриарха Алексия I
17.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
День памяти епископа Исидора (Колоколова)
Сегодня мы также вспоминаем путешественника М.Д. Тебенькова и казнь убийц Александра II
16.04.2024
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Все статьи темы
Санкции против России
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Что делать с банками и заводами, которые контролирует враг?
12.04.2024
«Спекулятивный» капитализм никуда не исчез, а должен уйти
Выступление Набиуллиной в Госдуме было в пользу спекулянтов и крупных олигархических кланов
11.04.2024
Все статьи темы
SWIFT в России
«Наконец-то вспомнили о валютных клирингах»
В условиях санкционной войны Россия ищет способы обхода тех запретов, которые коллективный Запад установил в отношении расчетов по внешней торговле
26.08.2022
«Мы собираемся просто развиваться»
По словам Владимира Путина, импортозамещение – не панацея от всех бед
26.05.2022
«Намерены кардинально повысить долю расчётов в национальных валютах в системе внешней торговли»
По словам Владимира Путина, отказ от ненадёжных, скомпрометировавших себя валют и юрисдикций – стратегическая задача с точки зрения финансовой, экономической безопасности нашей страны
14.04.2022
США хотят добиться дефолта России по внешним обязательствам
Если это произойдёт, то иностранным эмитентам долговых бумаг можно не выполнять своих обязательств перед российскими банками
14.04.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:01
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:00